• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 9)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 679
Репутация
57 486
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
03.06.2010
Сообщения
449
Репутация
407
Откуда
Подмосковье
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Что можно изучать на форелевом водоеме 10 лет?
Примитивная ловля в луже! Как можно в пруду рыбу не поймать?
Да и рыба примитивная, зависит от зарыбления и притока воды.
Я примерно так тут и говорил вначале ( и думал). Но опытные товарищи меня поправили. Форумная теория туфта, говорили они, иди лови и все придет!:D
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
468
Репутация
536
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Это что за монстр в расцветке нагибатора? ;)
Мне его на Али постоянно подсовывают в рекламе. Думаю, в данном случае подойдёт любая блесна в примерно таком весе и размере, которая у Вас в руках работает.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 971
Репутация
21 757
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я примерно так тут и говорил вначале ( и думал). Но опытные товарищи меня поправили. Форумная теория туфта, говорили они, иди лови и все придет!:D
Спорт, там другая ловля! Кстати, самый крутой спортсмен поплавочник, ничего удивительного нет, для тех кто понимает!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 679
Репутация
57 486
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
08.08.2011
Сообщения
468
Репутация
536
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
03.06.2010
Сообщения
449
Репутация
407
Откуда
Подмосковье
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Если "таблички" будете в свободное от рыбалок время составлять,то может и сократим.:D
Профи есть профи, тут не куда не деться.

На моей речке примерно месяц длился сезон красноперки. Жирная, крупная красноперка кормилась на поверхности и не подпускала ближе 20 метров. Народ (и я в том числе) кохозил длинные составные палки, чтоб дотянуться до нее.

За все время никому в голову так и не пришло соорудить что-то типа матча, пусть и с инерционной катушкой, не говоря уж о нахлысте или штекере. Тогда правда и технологий таких не было.

Ну, а когда я там с матчем появился, красноперки уже не было. Электрики выбили.:dubina:
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 971
Репутация
21 757
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Профи есть профи, тут не куда не деться.

На моей речке примерно месяц длился сезон красноперки. Жирная, крупная красноперка кормилась на поверхности и не подпускала ближе 20 метров. Народ (и я в том числе) кохозил длинные составные палки, чтоб дотянуться до нее.

За все время никому в голову так и не пришло соорудить что-то типа матча, пусть и с инерционной катушкой, не говоря уж о нахлысте или штекере. Тогда правда и технологий таких не было.

Ну, а когда я там с матчем появился, красноперки уже не было. Электрики выбили.:dubina:
Могу поделиться, как два лохобана ( Врачи) сделали Мастера спорта, по- моему абсолютный " Чемпион Москвы с берега" подскажут есть такое звание? На блесны!!! Он ловил резиной, на запуске! Готовился к соревнованиям в Питере, а выиграли командой в Минске! Спортсмена называть не буду! Сам получил п---ей по определенным мотивам. А МС сказал: а , ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО!!!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 971
Репутация
21 757
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 679
Репутация
57 486
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2010
Сообщения
449
Репутация
407
Откуда
Подмосковье
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Могу поделиться, как два лохобана ( Врачи) сделали Мастера спорта, по- моему абсолютный " Чемпион Москвы с берега" подскажут есть такое звание? На блесны!!! Он ловил резиной, на запуске! Готовился к соревнованиям в Питере, а выиграли командой в Минске! Спортсмена называть не буду! Сам получил п---ей по определенным мотивам. А МС сказал: а , ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО!!!
Ну это частный случай, бывает и на старуху...:) А я про общий кругозор, теорию :D и тренировки.

На той же моей речке леща всю жизнь ловили на обычный мах. Мостик, расчищенное прикормленное место, 3 поплавочных удочки.
При этом бровка там достаточно далеко, метров 25, посредине реки узкое русло, кароч. Там где оно поближе, были козырные уловистые места, их передавали по наследству.
О бровке, как таковой, вообще понятия не имели, все считали что ОН "живет на глубине" и надо подтянуть его к берегу.

Про донки знали конечно, но считалось, что лещ рыба очень пугливая, поэтому лесочка тоненькая, поплавочки карасевые, крючечки малюсенькие и тихо, тихо опускаем на воду...

И вот, вначале 2000-х, приезжаю я с фидером, "траппером" и опарышем...:thumbtwoup:

На форелелова в институтах не учат, поэтому грызем форум, смотрим видосы и тренируемся, тренируемся...:kubok:
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 893
Репутация
2 077
Откуда
Москва, Речной вокзал
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Примитивная ловля в луже! Как можно в пруду рыбу не поймать?

То то вы с Игнатом в фишпарке на крайних лавках в заливе всегда ловите.
Жду приезда туда к часу дня и фото десятка пойманых рыб на 20-30 синих лавках.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 971
Репутация
21 757
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
То то вы с Игнатом в фишпарке на крайних лавках в заливе всегда ловите.
Жду приезда туда к часу дня и фото десятка пойманых рыб на 20-30 синих лавках.
Правда Игнат был в другом месте! Десять забросов и десять форелей! Ловить там нужно в правильных местах, Игнат писал!!!!
 

Вложения

  • 4f0b60f6-be02-4adc-bf83-6697c7bb6c27.jpeg
    147.5 КБ · Просмотры: 66
    4f0b60f6-be02-4adc-bf83-6697c7bb6c27.jpeg
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 893
Репутация
2 077
Откуда
Москва, Речной вокзал
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Правда Игнат был в другом месте! Десять забросов и десять форелей! Ловить там нужно в правильных местах, Игнат писал!!!!

Там повыше вы писали что в лужах правильных мест нет.
 
С нами с
24.03.2021
Сообщения
76
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Пушкино, Новое Пушкино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Общепринятое здесь. И Вами в Том числе. :rjach:

Плюсану, Сереж.:thumbupq:



Вот и вопрос: если я поставлю на 0,3 Торей с разрывной 3,3 кг 5 либровый Варивас с разрывной 2,75, то по соотношению нагрузок будет норм. Даже 6 либров норм, там разрывная флюра 3,2.
Но флюр будет толстый, не разрежет ли его шнур?
Да проще взять шнур и флюр, сделать узлы, какие используете и проверить безменом на разрыв. Получите например результат 2 кг - можно спокойно идти на рыбалку. Заводские способы измерения нам все равно не изобразить, поэтому гадание на условных цифрах - вещь бесполезная. Реальный же диаметр шнура тоже понять не проблема, взяв микрометр и аккуратно покрутив. На японских шнурах у меня получалось чуть больше указанного производителем (на 0.01), на китайских - и в полтора раза больше бывает))
 

Сейчас смотрят

Вверх