• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 567
Репутация
22 362
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
28.05.2015
Сообщения
538
Репутация
715
Откуда
Подольск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
наверное Фишерикс посещали)
Щеглятьево на этот раз. Фишерикс - следующий выезд... и то, дети будут ловить, я позагараю пожалуй. Пунктик себе пометил - хочу эту Ямагу себе тоже (ловил на спин товарища). Ехали за Ронин-Рашами, а в итоге я с Валкейном, а он с Ямагой уехали. :yes:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 567
Репутация
22 362
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Фишерикс - следующий выезд.
до 12 не клюет...а ловят все на резину.и донки..а бывает и после 12 не клюет...кол-во донок не ограничено(!!!)...и собираются(а может уже подняли путевку с 3500 до 4500)...после конфликта с любителем закидывать донки поперек ловли и попустительства со стороны админов закрыл для себя этот водоем :secret: :thumbdown:...а ранее считал его домашним...:(
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 460
Репутация
56 916
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Щеглятьево на этот раз. Фишерикс - следующий выезд... и то, дети будут ловить, я позагараю пожалуй. Пунктик себе пометил - хочу эту Ямагу себе тоже (ловил на спин товарища). Ехали за Ронин-Рашами, а в итоге я с Валкейном, а он с Ямагой уехали. :yes:
Не буду спрашивать про причины выбора. :D
У меня были Ямаги 3-го поколения 510-я и 63-я.
На выставке в Йокогаме они мне очень понравились в 19-м году.
Как только вышли в продажу купил обе.
Донес до воды и продал.
При этом,для сравнения,брал 510-ю с черным бланком.
Предыдущее поколение.
Смутила глухость новодела.Понимаю,что это все индивидуально.
И знаю многих,кому зашло третье поколение.
Надеюсь,это просто мои "тараканы".Вас чтоб только радовала!:victory:
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
538
Репутация
715
Откуда
Подольск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Не буду спрашивать про причины выбора. :D
У меня были Ямаги 3-го поколения 510-я и 63-я.
На выставке в Йокогаме они мне очень понравились в 19-м году.
Как только вышли в продажу купил обе.
Донес до воды и продал.
При этом,для сравнения,брал 510-ю с черным бланком.
Предыдущее поколение.
Смутила глухость новодела.Понимаю,что это все индивидуально.
И знаю многих,кому зашло третье поколение.
Надеюсь,это просто мои "тараканы".Вас чтоб только радовала!:victory:
Лег в руку. Дизайн хороший. Легкий, особенно в паре с 2000 Ванфордом прям "бросается в глаза" когда ловишь несколькими комплектами. По забросу и проводке резины - точно все хорошо (мое впечатление). По звонкости-глухости не было возможности оценить на воде (надо бы по окуню на микроджиге погонять его). С блеснами пока не понял, на вываживании тоже...(поклевок не имел на него). Ну и топовыми палками не ловил (дороже 25 т.р.) возможно по сравнению с ними и покажется глуховатым.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 311
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Ехали за Ронин-Рашами, а в итоге я с Валкейном, а он с Ямагой уехали.
У русского народа много поговорок на эту тему:
"Мужик умен, да мужицкий сход
глуп"
"Мир силен как волна, но глуп, как дитя".
Человеку свойственно бояться нести ответственность за собственное решение и он полагается на чужой ум. Так легче оправдаться, в случае неудачи.
Смотрите как радуются вашему выбору те, кто умеет этим пользоваться.

Спиннинги, купленные вами с другом собраны качественно.
Правда никто пока не смог объяснить, зачем на более тяжёлые бланки BTZV, рассчитаные на более тяжёлые кольца (чтобы бросать лёгкие приманки), поставили кольца Torzite в титане? Кроме загрубления нижней границы теста и увеличения цены в 2,5 раза (почему так сильно? Комплект торзайта за границей в рознице меньше 4 тыр на наши деньги) , к чему это привело?? Никто! Ничего!!

Ямага - отличные рокфиши, которые многие пииспосабливают под ловлю форели. И некоторые довольны, и хорошо ловят. С недостаточной (для некоторых) чувствительностью можно мириться (на море то поклевку ставриды фиг пропустишь) именем правильной анимации той же резины (дальность заброса приличная, и работа на вываживании нормальная, ставрида ведь тоже с костлявой пастью и вертлявая, так что гладкость изгиба и в аджинге важна).
Но, в целом, приспосабливать рокфиши к ловле форели - "Для того, чтобы что??“
Ну, если просто - "за неимением"..
Но, палочки хорошие.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 311
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Вчера на титановую вклейку Titanium WB 602sul, к дополнительно поставленному ранингу, специально поставил заведомо более тяжёлый тюльпан с противозахлестной рамой (родной Тюльпан был L-типа).
В результате замены выросла инерционность вершинки. К чему это привело?

Изменилась работа с блеснами.
Поклевки на Weeper 1,6 гр. стали нерешительными, без реализации, будто рыба била с закрытым ртом.
Одновременно, лучше заработали Looper 1,7, которые ловят на жёстких вершинках. И которые при старом тюльпане на этом спиннинге не работали вообще. Теперь - много поклевок, но опять же без реализации - недостаточно хорошо работают.

В тоже время тот же Looper 1,7 на стеклянной, очень инерционной, вершинке Солфиеста Гласси привёл к поимке рыбы.

О чем это говорит?
1. Подтверждено, что изменение инерционности вершинки (путем замены тяжёлых колец на легкие, или наоборот лёгких на тяжёлые) - сказывается на игре приманок, и какие то с той же леской становятся менее уловистыми, а какие то могут стать более уловистыми. Содержимое кошелька с приманками может потребовать изменения и дополнительных расходов.
2. Инерционная вершинка (если вершинка начинает не успевать отрабатывать амплитуду колебания приманки) - даже если фактически она мягкая (например, на твиче), работает в отношении собственной игры приманок, как жесткая.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2015
Сообщения
538
Репутация
715
Откуда
Подольск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
У русского народа много поговорок на эту тему:
"Мужик умен, да мужицкий сход
глуп"
"Мир силен как волна, но глуп, как дитя".
Человеку свойственно бояться нести ответственность за собственное решение и он полагается на чужой ум. Так легче оправдаться, в случае неудачи.
Смотрите как радуются вашему выбору те, кто умеет этим пользоваться.

Спиннинги, купленные вами с другом собраны качественно.
Правда никто пока не смог объяснить, зачем на более тяжёлые бланки BTZV, рассчитаные на более тяжёлые кольца (чтобы бросать лёгкие приманки), поставили кольца Torzite в титане? Кроме увеличения цены в 2,5 раза (почему так сильно? Комплект торзайта за границей в рознице меньше 4 тыр на наши деньги) , к чему это привело??

Ямага - отличные рокфиши, которые многие пииспосабливают под ловлю форели. И довольны, и хорошо ловят. С недостаточной (для некоторых) чувствительностью можно мириться именем правильной анимации той же резины (дальность заброса приличная, и работа на вываживании нормальная, ставрида ведь тоже с костлявой пасть и вертлявая, так что гладклсть изгиба и в аджинге важна).
Но, приспосабливать рокфиши к ловле форели - "Для того, чтобы что?? “
Я с деньгами в кармане ехал за 642 РР отчасти и благодаря Вашим обзорам и, если бы мне в руку и "на глаз" он лег, может тогда "радовались" бы Вы. Я не говорю что РР плохие, просто не мое (ни ручка, ни дизайн), а ловить тем, что не нравится хотя бы даже визуально, не хочется, тем более за свои деньги. В среду вон ловил парой снастей: Валкейн БТЗА 62 и Фарио 602 солид, 70% времени Валкейн в стойле простоял, потому что с резиной мне комфортней с Фарио и да, Фарио мне тоже лег...купил потом себе и второй, 1-4 который. А еще есть мысли об обновленном 602 солиде ... и продавать я их врят-ли стану.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
8
Репутация
6
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Коллеги, спасибо большое за Ваши комментарии! Еще один вопрос в продолжении темы, на какие еще палки (в том же ценовом диапазоне и росте) стоит обратить внимание?!
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 311
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Я с деньгами в кармане ехал за 642 РР отчасти и благодаря Вашим обзорам и, если бы мне в руку и "на глаз" он лег, может тогда "радовались" бы Вы. Я не говорю что РР плохие, просто не мое (ни ручка, ни дизайн), а ловить тем, что не нравится хотя бы даже визуально, не хочется, тем более за свои деньги. В среду вон ловил парой снастей: Валкейн БТЗА 62 и Фарио 602 солид, 70% времени Валкейн в стойле простоял, потому что с резиной мне комфортней с Фарио и да, Фарио мне тоже лег...купил потом себе и второй, 1-4 который. А еще есть мысли об обновленном 602 солиде ... и продавать я их врят-ли стану.
Ручка и дизайн Маггини известны заранее - геометрические размеры ручки и дизайн Беллеза Коррентия.

Мне тоже больше по душе классические форелевые рукоятки. Не критично - нет такого уж неприятия по параметру "лежит в руке" , но вот нравится традиционность, никуда не деться! .
Просто бланки у Маггини работают лучше. Из-за отличной работы с Dohna, даже привык к типажу Белки у Маггини 642...

Но тут, согласен, вопрос личных приоритетов - имеет значение.
Valkеin BTZV 6'3 xxxgl брал под воблеры. Красивая палченка. Но тоже в углу простаивает. Нашёл под эти задачи лучшее.

Да, и тоже обновлённые Fario жду!! Только 652ю солидную.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 311
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
может тогда "радовались" бы Вы
Вот чему бы я точно радовался - так это если бы люди начали принимать решения не с чужих (моих в том числе) слов.
Взяли бы, например, со стойки в магазине какой нибудь Метсуи или Lucky john, погнули вершинку, посмотрели, насколько бланк длинно гнется "по кругу" в средней части, как и с каким нарастанием жёсткости гнется комель, кольца какие стоят - и сделали бы вывод, подходит ли палченка под их задачи.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
538
Репутация
715
Откуда
Подольск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Ну и дабы не отклоняться от темы сугубо субъективно по итогу прошлой своей рыбалки
Заброс резины:
1. Ямага 63 ВСIII
2. Валкейн BTZA 62GL
3. Фарио 602 солид 1-5 г. (жрут мелкие фуджи-ранинги заброс, жрут)
Проводка резины (надо было умирающе-медленно, с остановками, плавными короткими качами):
1. Фарио
2. Ямага
3. Валкейн.
Как-то так.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 888
Репутация
5 737
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Я с деньгами в кармане ехал за 642 РР отчасти и благодаря Вашим обзорам и, если бы мне в руку и "на глаз" он лег, может тогда "радовались" бы Вы. Я не говорю что РР плохие, просто не мое (ни ручка, ни дизайн), а ловить тем, что не нравится хотя бы даже визуально, не хочется, тем более за свои деньги. В среду вон ловил парой снастей: Валкейн БТЗА 62 и Фарио 602 солид, 70% времени Валкейн в стойле простоял, потому что с резиной мне комфортней с Фарио и да, Фарио мне тоже лег...купил потом себе и второй, 1-4 который. А еще есть мысли об обновленном 602 солиде ... и продавать я их врят-ли стану.
Вам его не переубедить, это великий гуру тссс.. Разбудили.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 311
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Тут недавно обсуждали описание новинки от Valkein, с гнущейся "по кругу" вершинкой (regular First taper), универсальной по методам ловли.

А я, бродя по Экстриму, заглянул в Чердак.. А там стоит Amati 612sul-t, которая когда то меня радовала на форелевых прудах своей универсальностью по приманкам (от резины и мелких блесен до Hickory DR) и расстраивала на течении, тем что вершинка выключалась.
Начал её гнуть - а у нее вершинка тоже около 40 см гнется "по кругу" - тот же самый типаж "regular First taper".
Заглянул в записи по ребрами жёсткости - ну все понятно! На первых примерно 20 см вершинки более жетское сочетание рёбер, чем на следующем (более толстом) участке - в результате рост (разница) жёсткости между ними незаметен.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 855
Репутация
4 311
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
3. Фарио 602 солид 1-5 г. (жрут мелкие фуджи-ранинги заброс, жрут)

Как-то так.
Найдите вершинку от H...G1Fj - с одним тюльпаном Фуджи.
Или можно переставить три ранинга, заменив их на размер 3,5.
Я тоже с вершинкой с мелкими ранингами не ловлю форель.
 

Сейчас смотрят

Вверх