• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Состояние льда (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2010
Сообщения
518
Репутация
4 999
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Состояние льда
В субботу в Старом Селе волны гуляли, а на противоположном берегу Колоча колебался от 20 до 10 см. В воскресенье не стали испытывать судьбу уехали в Бунинский залив.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Состояние льда
В субботу в Старом Селе волны гуляли, а на противоположном берегу Колоча колебался от 20 до 10 см. В воскресенье не стали испытывать судьбу уехали в Бунинский залив.
этот район всю зиму был опасен
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
518
Репутация
4 999
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Состояние льда
Согласен. Но такого течения, как в субботу не помню уже лет пять. Трех граммовые мормышки еле дно находили. И до полудня в одну сторону, а после, с такой же силой в другую. Думаю что сезон для собственной безоппасности надо закрывать.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
477
Репутация
1 847
Возраст
43
Откуда
Можайск
Состояние льда
с течением вообще не понятно, что происходило в субботу
плотина закрыта сброса нет.
Сидел в палатке, поплывки плавали целый день из одной стороны в другую
леска от удочек до поплавка не болталась.
сначала думал что это поклевки.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
221
Репутация
337
Возраст
36
Откуда
Можайск
Состояние льда
Re: лёд стоит в бурмакино

лед очень плохой,лучше езжай вдругое место не рескуй своей жизнью
 
С нами с
13.05.2012
Сообщения
293
Репутация
1 970
Откуда
Москва ЗАО Новопеределкино
Состояние льда
с течением вообще не понятно, что происходило в субботу
плотина закрыта сброса нет.
Сидел в палатке, поплывки плавали целый день из одной стороны в другую
леска от удочек до поплавка не болталась.
сначала думал что это поклевки.

Скорее всего мелочёвка бродила,т.к нет передвижения корма(во время течения),а она просто от этого тащится (вседозволенность) Вот и клюёт вместо нужной рыбы,либо мешает.:taschu:
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
84
Репутация
275
Возраст
57
Откуда
Москва, Марьино
Состояние льда
простите думаю дело не в этом. такая же песнь наблюдалась в тяпницу в троице:сидел в стороне от всех на уклейку на поливе 7м вправо от залива в сторону горетова, одна удочка для разнообразия на дне-полавок гоняло медленно по всей лунке, то как бы по течению прижмет то в обратку, то поперек-думал поклевки, но потом понял что это вся масса воды так колышится ибо с соседних "уклеечных" лунок в воде образовалась мелкая взвесь белых точек, которая колебалась или стояла на месте синхронно поплавку....как будто текуху напрочь выключили как в ванной, и все это было как то связано с порывами ветра, хотя сидел в палатке...
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 584
Репутация
13 052
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Состояние льда
Сегодня в ильинском,морозит хорошо,лед трещит,воду мне показалось набирают.Заходил вчера,выходил сегодня,по сухому,но лед начинает отрываться от берега.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Состояние льда
Из Косьмово. Заход утром хороший. Лёд сверлится как монолит. Насчёт закраин не ясно, т.к. всё припорошено снегом. Закормились и на глубине и у берега. Эхолот показывает рыбу во многих местах. Уровень воды по ощущениям выше на 20-40см. О развитии ледовой обстановки отпишусь и позже.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Состояние льда
Из Косьмово. Заход утром хороший. Лёд сверлится как монолит. Насчёт закраин не ясно, т.к. всё припорошено снегом. Закормились и на глубине и у берега. Эхолот показывает рыбу во многих местах. Уровень воды по ощущениям выше на 20-40см. О развитии ледовой обстановки отпишусь и позже.
:eek::eek::eek: вы же всех тут отговаривали с выходом на лед!
Очухались:D
Я делал обещаные фото,но был не на можайке,а на озерне!
Поверте,там лед на много на вид стремней был чем здесь!
Сейчас опять везде в норме
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Состояние льда
:eek::eek::eek: вы же всех тут отговаривали с выходом на лед!
Очухались:D
Я делал обещаные фото,но был не на можайке,а на озерне!
Поверте,там лед на много на вид стремней был чем здесь!
Сейчас опять везде в норме

Да, я отговаривал от выхода на лёд ночью в прошедшие выходные. И не только я. Там была совсем другая ситуация и отчёты большинства рыбачивших подтвердили нашу правоту.
Призывать к ночной рыбалке тогда было верхом безответственности. И сейчас я даю информацию только для ознакомления. Точно о выходе на лёд в выходные станет известно только завтра. Видно будет сегодня к вечеру.

Кстати, и на глубине и у берега сейчас клюёт плотва.
 

Сейчас смотрят

Вверх