• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривают: 3)

С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 309
Репутация
2 445
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Солнечные батареи, Солнечные панели
Насколько понял,вы писали что на заряд АКБ Вы что 30в на заряд давали?( Обычно 26-28)...Ну и в АО на солнце ( нагрев бешенный) получить более 4а с одной сотки проблематично....
28-33 вольта мелькали цифры, когда я смотрел вольтаж подачи на АКБ. По идее заряжать надо 14.7 вольтами как разные люди говорят, а это 29.4 для 24 вольтовых. Ну и так же Ток подавался в размере 7-10 ампер, при том что на АКБ дают по остаточному признаку после нагрузки.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 785
Репутация
2 746
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
ток подавался 7-10 ампер, при том что на АКБ дают по остаточному признаку после нагрузки.
Вы перед тем,как написать подумайте хоть.Контролер показывает ток идущей с него заряд на АКБ!!!!! и только потом инвертор от него работаетСколько из них возьмёт нагрузка тут естественно не учитывается.Насчет 10 ампер при 30в,ну честно неверится,тем паче сб ,греются сильно.У вас панели 200вт,а заряд 300вт--- наверно мррт контролёр новейшей технологии:D:thumbupq: при небольшой мощности и напряжении входном= аж 50% прибавки на выходе:punish:
 
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 785
Репутация
2 746
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Они оба новые и подключались сразу. Так же на инверторе есть балансировка банок.
Оба-на.Это как же реализовано?Вы подключали свои два АКБ к инвертора 3 проводами?( Плюс- центральный- минус).:hmm:
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 309
Репутация
2 445
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Солнечные батареи, Солнечные панели
Вы перед тем,как написать подумайте хоть.Контролер показывает ток идущей с него заряд на АКБ!!!!! и только потом инвертор от него работаетСколько из них возьмёт нагрузка тут естественно не учитывается.Насчет 10 ампер при 30в,ну честно неверится,тем паче сб ,греются сильно.У вас панели 200вт,а заряд 300вт--- наверно мррт контролёр новейшей технологии:D:thumbupq: при небольшой мощности и напряжении входном= аж 50% прибавки на выходе:punish:
У меня панели 400 ватт
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 309
Репутация
2 445
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Солнечные батареи, Солнечные панели
Оба-на.Это как же реализовано?Вы подключали свои два АКБ к инвертора 3 проводами?( Плюс- центральный- минус).:hmm:
Я наверное что то не правильно понял, но мой инвертор делает уравнивание напряжения. Как я читал, балансировка это как раз уравнивание напряжения на каждой банке. Вот часть инструкции
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 17
    Безымянный.jpg

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 785
Репутация
2 746
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
У меня панели 400 ватт
Панели ваши 12 вольтовые- следовательно в 24в- У вас же две группы по две сб= при самом лучшем варианте,ампер 8,ну 8,5 на выходе контролёра..(( про 250вт заряда выше и вы писали,что максимум и я согласился.....а вы тут уже и про 300 начали сказировать).Вы же понимаете,что 5 с лишним ампер ( по паспорту ) они выдают при + 25 градусах самой панели и эталонной сонации( которой даже в АО нет+ нагреты до 60 и выше градусов).
Я наверное что то не правильно понял, но мой инвертор делает уравнивание напряжения. Как я читал, балансировка это как раз уравнивание напряжения на каждой банке. Вот часть инструкции
Это совсем другое такое практически в каждом контролере есть.Последовательное соеденения 2-х АКБ дело непредсказуемое...даже если АКБ новые,то желательно ещё и одной партии,и ТД и ТП.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 607
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Солнечные батареи, Солнечные панели
Последовательное соеденения 2-х АКБ дело непредсказуемое...даже если АКБ новые,то желательно ещё и одной партии,и ТД и ТП.
А если два одинаковых лифера по 90А (как заявил сборщик) подключены параллельно - но при этом при питании морозилки через инвертор с одного утекает 6А,а с другого только 4A ( это видно по кулонометрам). Пробовал менять АКБ местами - разницы нет.
При последующей зарядке ток больше идет в разряженный лифер.
О чем это может говорить?
 

Вложения

  • DSC09285.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 62
    DSC09285.JPG

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 785
Репутация
2 746
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
О чем это может говорить?
О том ,что в пост этот не привязан к теме,нет ни слова про сб:D:thumbupq:......если провода везде одинаковы( сечение и длина), то может быть или ёмкость разная или напряжение в АКБ.:friends:( я бы " минус" от инвертора и зарядки перебросил на второй АКБ,ближний к морозилке!)
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 785
Репутация
2 746
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Хаатит
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 785
Репутация
2 746
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Заказал этот вариант http://спаммм-ссылками/5xwnbg Надеюсь для моих хотелок должно хватить...

Хватит ,больше уже вредно для АКБ.Сейчас поясню- для зарядки тлф- и прочего используйте юсб на контролере.Акб 12ач,что будет ( агм или гелевый) надо заряжать токами от 1,2- 2,6а.Эта сб на солнышке даст порядка 2-2,5 а ,что есть нормально.А взяли бы сотку,которая 4а дала=== АКБ мог превратится в шарик,кирдык бы настал быстро.Удачи в использовании солнечной энергеи!!!:friends:
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Солнечные батареи, Солнечные панели
Сейчас поясню- для зарядки тлф- и прочего используйте юсб на контролере.
эти юсб на контроллере - шляпа полная. В лучшем случае 2 ампера будет, причем usb-порты запараллелены. Лучше для зарядки телефонов использовать преобразователи DC/DC с поддержкой протоколов быстрой зарядки - СБ подключать к ним напрямую
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 309
Репутация
2 445
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Солнечные батареи, Солнечные панели
эти юсб на контроллере - шляпа полная. В лучшем случае 2 ампера будет, причем usb-порты запараллелены. Лучше для зарядки телефонов использовать преобразователи DC/DC с поддержкой протоколов быстрой зарядки - СБ подключать к ним напрямую
У меня Powerbank с функцией быстрой зарядки как раз. Днём сосал электричество от солнца, вечерам заряжал смартфоны
 
С нами с
31.01.2020
Сообщения
286
Репутация
129
Возраст
47
Откуда
Москва, Выхино
Солнечные батареи, Солнечные панели
Астраханская область, солнце с утра до вечера, СП 200Вт, без нагрузки, без подключенного АКБ, перед контроллером показывает порядка 19В, на самом контроллере на выходе для АКБ показывает не более порядка 12В. Неисправен контроллер?
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 309
Репутация
2 445
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Солнечные батареи, Солнечные панели
Астраханская область, солнце с утра до вечера, СП 200Вт, без нагрузки, без подключенного АКБ, перед контроллером показывает порядка 19В, на самом контроллере на выходе для АКБ показывает не более порядка 12В. Неисправен контроллер?
19 вольт это холостой ход, к контроллеру подходит 16-17 вольт. У вас ШИМ контроллер, который лишнее напряжение срезает и подаёт 12 вольт. МРРТ контроллер бы лишнее напряжение в амперы перевёл.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 785
Репутация
2 746
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Астраханская область, солнце с утра до вечера, СП 200Вт, без нагрузки, без подключенного АКБ, перед контроллером показывает порядка 19В, на самом контроллере на выходе для АКБ показывает не более порядка 12В. Неисправен контроллер?
Без подключенного АКБ контролёр работает некорректно, да и " сгореть" может.Отключите сб,подключите АКБ и опять подключите сб-- все заработает как надо!:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх