• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары). (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 020
Репутация
1 668
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
а я рудру никак не могу разловить. если орбит и балисонг как после бомбёжки, то рудра как новенькая. есть у меня фаворит. в 90-м размере, китайский ноунейм. плавающий, по форме немного на орбит похож. но работает всегда и везде. и что интересно, на него берёт только крупная щука. мельче 2-х кило на него ни разу не ловил. вот как такое может быть? я на нём даже тройники заменил на одинарники, что бы не оборвать где в корягах. а он так же ловит. )
У меня Рудра ловит, но 130мм мелочь не отсекает, бывало на Тверском озере по полтора десятка шнурков до 700гр. И раньше более 2х Рудр не закупал(накладно), не везёт мне с ними то отстрел то застёжка, но одну всегда имею, если не клюёт значит рыбы нет. На озере на уловистых пупках местные маргиналы сети ставят, Рудру жалко в бой шёл аналог TsuYoki Chance 130SP (21,5 г) 013S, несколько за 3х принёс в этом году. Были с внуком на платнике, форель не ловилась, перешли на щучий, первый заброс и Chance улетает, поспешил не заметил перехлест. Переходим на другой берег, Рудра оригинал второй заброс и 3+кг. ИМХО
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 020
Репутация
1 668
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
есть у меня фаворит. в 90-м размере, китайский ноунейм. плавающий, по форме немного на орбит похож.

В начале века ловил на длиннющий китайский минноу Husky Jerk, так у меня уже 6 щучек за кило, а по берегу бегают с вёдрами и живцовыми удочками с одной щучкой

 
С нами с
08.12.2023
Сообщения
5
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Воронеж
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).

В начале века ловил на длиннющий китайский минноу Husky Jerk, так у меня уже 6 щучек за кило, а по берегу бегают с вёдрами и живцовыми удочками с одной щучкой

Да, в те времена, это был лучший воблер на щуку!
 
С нами с
08.12.2023
Сообщения
5
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Воронеж
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
Кстати, у наутилуса вышел новый твичёвый Grinder 702Н 10-38 гр, под большие приманки. Говорят - бомба! Кто-то видел его вживую? Вроде, на осеннюю выставку его привозили...
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
747
Репутация
1 968
Возраст
32
Откуда
Рославль
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
Кстати, у наутилуса вышел новый твичёвый Grinder 702Н 10-38 гр, под большие приманки. Говорят - бомба! Кто-то видел его вживую? Вроде, на осеннюю выставку его привозили...
И скорей всего с мелкими кольцами
 

ASD

С нами с
20.07.2008
Сообщения
198
Репутация
197
Откуда
Воронеж
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
И скорей всего с мелкими кольцами
Там две таких палки появится. Спиннинг и кастинг. Кольца там по современным меркам нормальный, стандартный размер от Fuji. Ничего необычного. Большие сейчас, с современными восьмижильными шнурами, не очень актуальны. Только если в минус. А строй из за них меняется. Получился классный, легкий, сбалансированный прут, жесткий по все длине, и звонкий, как все гриндеры. С катушкой грамм в 200-240 очень приятный комплект. Под 130-160 самое то. Магсквада 160, пойнтера 158 дергает. Твичевые и одновременно звонкие палки редко встречаются, здесь с этим все здорово.
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
747
Репутация
1 968
Возраст
32
Откуда
Рославль
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
Там две таких палки появится. Спиннинг и кастинг. Кольца там по современным меркам нормальный, стандартный размер от Fuji. Ничего необычного. Большие сейчас, с современными восьмижильными шнурами, не очень актуальны. Только если в минус. А строй из за них меняется. Получился классный, легкий, сбалансированный прут, жесткий по все длине, и звонкий, как все гриндеры. С катушкой грамм в 200-240 очень приятный комплект. Под 130-160 самое то. Магсквада 160, пойнтера 158 дергает. Твичевые и одновременно звонкие палки редко встречаются, здесь с этим все здорово.
Строй отличается от тех двух ?
 

ASD

С нами с
20.07.2008
Сообщения
198
Репутация
197
Откуда
Воронеж
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
С нами с
28.05.2019
Сообщения
747
Репутация
1 968
Возраст
32
Откуда
Рославль
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
Нет, такой же жесткий по всей длине, без живой вершины, и комлеватости. То что нужно для воблеров.
Причём здесь жесткость и строй?Такой же,какой же?
Строй то какой???
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 020
Репутация
1 668
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
Посмотрел тут одного дяденьку по ютуб уж больно он расхваливал Nautilus Monster Pike-JB 662XH, но смутил тест 100-150гр. Как он будет работать с классическими Бастер джерками 75 гр.
 

ASD

С нами с
20.07.2008
Сообщения
198
Репутация
197
Откуда
Воронеж
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
Ну какой то экстра-экстра фаст получился по мне для твича просто фаст. ИМХО
Она как раз Fast, выше я писал про жесткость по всей длине, без живой вершины. В статике гнется весь и равномерно.
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
898
Репутация
582
Откуда
Зеленоград
Снасти Nautilus (Удилища, лески, аксессуары).
Nautilus Fortezza NFRAS-610SUL 208см 0.4-4гр
Пишут дескать 60г вес сего изделия. Кто-то может подтвердить?
 

Сейчас смотрят

Вверх