• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка колен маховой удочки (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 605
Репутация
3 756
Откуда
Москва, Рязанский АО
Смазка колен маховой удочки
Я как-то дома, на полу в коридоре, занимался поделками. А именно - вытачивал из листового фторпласта прокладку. Сперва ножом, потом напильником. Ну да ладно.
Закончил, прибрался, пропылесосил. И обнаружил, что участок паркета ~ метр х метр стал смертельно скользким. Фторопластовая пыль. Я таких скользких вещей в жизни не встречал, не шучу. Еле-еле смог отмыть, раз пять теплой мыльной водой перемывал, чтобы не скользило.
К чему я. Если область стыка немного натереть кусочком фторопласта. Не сильно. Фторопласт не маркий, абсолютно нейтральный химически и чудовищно скользкий. Довольно мягкий, хорошо втирается в поры. Лишний можно удалить шлифованием. (Но это не точно :)).
...вопрос конечно интересный!...надо все в живую пробывать...мож и прокатит...я тока ЗА!!!
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
Смазка колен маховой удочки
Попробовал сейчас натереть фторопластом колено гостевой удочки - нифига не натирается :D
IMG_20210420_142447.jpg
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 643
Репутация
25 608
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Поосторожней с фторопластом. Токарь молодой не будет вам из него ничего точить. Только дел старый. И то не каждый. Очень плохо на здоровье влияет. На мужское. :)
На заводе где я работал токари категорически отказывались что либо точить из него.
Так натирать то нужно строго удочку :rjach:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 513
Репутация
3 321
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Смазка колен маховой удочки
Поосторожней с фторопластом. Токарь молодой не будет вам из него ничего точить. Только дел старый. И то не каждый. Очень плохо на здоровье влияет. На мужское. :)
На заводе где я работал токари категорически отказывались что либо точить из него.
Насчет влияния на потенцию - полный бред. Фторопласт - один из самых инертных материалов, почти ничем не растворяется, ни с чем не реагирует. Сковородами тефлоновыми пользуетесь? Так тефлон - это и есть фторопласт.
Я пользуюсь тефлоновым спреем (на фото). То же самое, что фирменная тефлоновая смазка для стыков Maver, только дешевле.
 

Вложения

  • 56AD5BCE-041B-4162-8DE1-434CAEF63268.png
    236.2 КБ · Просмотры: 68
    56AD5BCE-041B-4162-8DE1-434CAEF63268.png
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 444
Репутация
3 464
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Смазка колен маховой удочки
Так натирать то нужно строго удочку :rjach:
А я грешным делом подумал.... :D
При обработке пыль фторопластовая и пары фторопласта выделяются. Они вредные.
А что касаемо сообщения выше - я опираюсь на времена СССР. Тогда даже мастера только старикам давали работать с фторопластом. А сейчас...Нам рассказывают про пользу сои и пальмового масла. А в Канаде разгорелся скандал из-за того, что пальмовое масло добавляли в корм скоту.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 643
Репутация
25 608
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Насчет влияния на потенцию - полный бред. Фторопласт - один из самых инертных материалов, почти ничем не растворяется, ни с чем не реагирует.
Если сильно натереть - больно потом по любому:pardon: :D А так то конечно - да полезного ничего не осталось, кроме рыбалки конечно...
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 080
Репутация
3 872
Возраст
61
Откуда
Moscow
Смазка колен маховой удочки
А я грешным делом подумал.... :D
При обработке пыль фторопластовая и пары фторопласта выделяются. Они вредные.
А что касаемо сообщения выше - я опираюсь на времена СССР. Тогда даже мастера только старикам давали работать с фторопластом...
Фторопласт нейтрален. Медицинские импланты, формы для выпечки. Вредный газ из него выделяется массово при температуре свыше 450 градусов. Напомню, что пищевое масло при дымит уже при температуре 200С. То есть, условия создать можно - но трудно, да и зачем?

А то, что старики рассказывали - это от необразованности. Непонятно, почему вы подняли этот вопрос.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 513
Репутация
3 321
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Смазка колен маховой удочки
А я грешным делом подумал.... :D
При обработке пыль фторопластовая и пары фторопласта выделяются. Они вредные.
А что касаемо сообщения выше - я опираюсь на времена СССР. Тогда даже мастера только старикам давали работать с фторопластом. А сейчас...Нам рассказывают про пользу сои и пальмового масла. А в Канаде разгорелся скандал из-за того, что пальмовое масло добавляли в корм скоту.
Не стоит в этом плане идеализировать СССР. Всякой вредной хрени на производстве тогда было достаточно. Хотя бы потому, что о вреде многих веществ тогда еще не знали. А если и знали - наплевать было родной советской власти.
Что касается фторопласта. Пылью вообще дышать не полезно, любой.
А фторопласт я точил в молодости (с потенцией пока все норм :)). На любительском, правда, уровне (у отца был дома токарный станок). Он довольно мягкий, вязкий (и очень скользкий :)) , точить его не очень просто, надо подбирать резец/обороты. Он не пылит и не крошится, а - с острым резцом - дает стружку.
Насчет вредных паров - думаю, что температура сковородки не меньше, чем у фторопластовой заготовки в патроне.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 605
Репутация
3 756
Откуда
Москва, Рязанский АО
Смазка колен маховой удочки
Вангую,есть такое дело...пару лет назад на нее наткнулся,оч заинтересовало...писали что продвинутые охотнтки ее используют для смазки оружия вместо жтдкого масла...а там хрен его знает как на самом деле,мож как всегда очередной маркетинг
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Смазка колен маховой удочки
Мне для зимушек порошковую дают, но не знаю как называется :pardon:работает, я ей перед сезоном удочки обрабатываю
20210420_231104.jpg
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Смазка колен маховой удочки
Я много где применял Форум. И в зимних удочках вместе с установкой фторопластовых прокладок - ход потрясающий. И стыки у махалки, но махом я не ловлю, натирал удочку под боковой кивок с глухой оснасткой, эффект есть. Шнек ледобура - без особого результата. Отличный эффект на штоках амортизаторов двери багажника на авто. Поможет ли он избежать заклинивания махов не могу сказать, там все же причины иные - нагрев и расширение, однако хуже точно не будет. Есть нюанс - держится он не особо долго, нужно процедуры повторять.

Вот по поводу оружия... Было дело, натер затворную группу СВТ-40, и получил почти 100% неперезаряд. Видимо, скорость отката критически увеличилась, новый патрон перестал нормально подаваться. Отмыл очистителем карбюратора и все заработало.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 556
Откуда
Нижний Новгород
Смазка колен маховой удочки
Вот такую купил.
2021-4-21 20-5-42.jpg
2021-4-21 20-5-29.jpg
Пишут, что для смазки рыболовных катушек использовать можно.
Баллон с шариком внутри и трубочкой, как у вэдэшки (спрэй)
 

Вложения

  • Screenshot_20210421-201823_Yandex.jpg
    238 КБ · Просмотры: 23
    Screenshot_20210421-201823_Yandex.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 243
Репутация
3 307
Откуда
Волгоград
Смазка колен маховой удочки
Поосторожней с фторопластом. Токарь молодой не будет вам из него ничего точить. Только дел старый. И то не каждый. Очень плохо на здоровье влияет. На мужское. :)
На заводе где я работал токари категорически отказывались что либо точить из него.
Потому как не умеют с ним работать.
Весьма капризный материал в обработке.
Знакомый токарь наотрез отказался точить зимой фторопласт, сказав, что в цеху холодно и он не сможет выдержать размеры (деталька весьма точная). Сказал - потеплеет - сделаю.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 460
Репутация
25 529
Откуда
г.Щербинка
Смазка колен маховой удочки
Есть дорогая, но хорошая смазка Wurth hhs 5000, она с фторопластом. Использую для катушек, но и для удилищ подойдёт - она хорошо проникает и фторопласт остаётся на поверхности...
 

Сейчас смотрят

Вверх