• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Simrad GO XSE (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Simrad GO XSE
нет, на улице не включал
в помещении симрад очень яркий, я даже допускаю что он ярче и лоренса визуально. а вот на солнце если их рядом оба поставить, то симрад вообще слепой, а на лоренсе все видно хорошо и без всяких шторок.
Возможно дело даже не в самой яркости, а в каком то покрытии экрана, солнце от симрада как будто бликует и ничего не видно вообще, а на лоренсе все видно нормально.
Я в первый раз его взял на рыбалку, на солнце ничего не видно было вообще, руками пытаюсь прикрывать, все равно не видно, только одеялом если с головой накрываться, но так неудобно плавать же под одеялом если.
Потом я купил шторки и опять поехали на рыбалку с приятелем, у него FS. Я говорю ему- тебе надо тоже шторки купить как у меня, чтобы все видно было на солнце, он говорит- у меня и так все видно хорошо, я ему не поверил, думал чушь болтает, не может такого быть. Пойдем говорит сравним, поставили оба одновременно, настройки яркости на макс, на симраде вообще темнота одна, а на лорике все прекрасно видно, сам бы не увидел- не поверил бы никогда.
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Simrad GO XSE
в помещении симрад очень яркий, я даже допускаю что он ярче и лоренса визуально. а вот на солнце если их рядом оба поставить, то симрад вообще слепой, а на лоренсе все видно хорошо и без всяких шторок.
Возможно дело даже не в самой яркости, а в каком то покрытии экрана, солнце от симрада как будто бликует и ничего не видно вообще, а на лоренсе все видно нормально.
обязательно проверю)
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Simrad GO XSE
С нами с
07.08.2021
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
——
Simrad GO XSE
Я неоднократно клиентам включал одновременно два эхолота Loweance 9fs и Simrad GO 9 ( на той недели 2 раза) - однозначно яркость выше у Simrad.
Вы вводите людей в заблуждение. На воде условия сложнее, в помещении включать это не показатель.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
760
Репутация
206
Возраст
42
Откуда
Саратов
Simrad GO XSE
я не вижу здесь никаких фотографий, какие то скрины только. Люди сами ничего решить не смогут. Если бы в этой теме реально писали бы инфу как я, я бы воздержался от покупки например, но все хвалили экран поголовно, а это совсем не так, вели просто в заблуждение и все. Я сравнивал два прибора лоб в лоб на солнце, лорик видно, симрад слепой полностью. Если эта инфа кому будет полезна- я им сохраню тыс 100 минимум, пусть они лучше купят что-нибудь покачественнее, экран это самое важное, если в нем ничего не видно- смысла в приборе никакого. если нет солнца, видно нормально, ну либо покупать шторки, мне пришлось их купить например.
Подскажите шторки где и какие заказывали?
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
139
Репутация
199
Возраст
35
Откуда
Конаково/Химки
Simrad GO XSE
Всем привет!
Купил Симрад, зажал 30к на FS9.
Кто использует данный прибор для рыбалки, подскажите фишки какие-то настройки и тд.
Вставил навионикс в один слот, Смап в другой. Датчик собрал, как снег сойдет прикручу к лодке.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 524
Репутация
17 806
Откуда
Екатеринбург
Simrad GO XSE
Да какие там настройки . Выбираете палитру удобную глазу(как правило это делается 1 раз), выводите на экран режимы которыми будите пользоваться (как правило карта, сайд, даун) ну кто то еще сонаром пользуется и подрегулируете контраст под ваши условия, конкретное значение Вам никто не скажет , один ловит на 2 метрах, другой на 15
фсе, все настройки :)
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
760
Репутация
206
Возраст
42
Откуда
Саратов
Simrad GO XSE
Всем привет!
Купил Симрад, зажал 30к на FS9.
Кто использует данный прибор для рыбалки, подскажите фишки какие-то настройки и тд.
Вставил навионикс в один слот, Смап в другой. Датчик собрал, как снег сойдет прикручу к лодке.
Вот и я зажал 20 на FS9 по осени) Но один раз только на воду выходил, пока не разобрался. Сколько сейчас стоит, меньше 100?
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
760
Репутация
206
Возраст
42
Откуда
Саратов
Simrad GO XSE
Народ, а с крышкой которую крайне сложно снять с эхолота и вместе с ней периодически отваливается рамка кто то что то решил? Я только проклеил изнутри скотчем двухстороннем для мягкости и безопасности по совету местных комрадов, но крышку открыть по прежнему проблемно.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
139
Репутация
199
Возраст
35
Откуда
Конаково/Химки
Simrad GO XSE
Вот и я зажал 20 на FS9 по осени) Но один раз только на воду выходил, пока не разобрался. Сколько сейчас стоит, меньше 100?
За 95 взял у Александра Ховрино на авито.
Новый, на русском языке версия REF(что это такое знаю, меня это не пугает)
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
139
Репутация
199
Возраст
35
Откуда
Конаково/Химки
Simrad GO XSE
На выходных прикручивал эхолот к столику. и датчик прикрутил к стальной пластине.
в том сезоне реймарин элемент 9 на этом столе был на поворотной площадке от мир эхолотов. не крутился в разные стороны и угол не менялся. сейчас взял на озон аналог рам за тыщу. посмотрю как будет держать. Если на вс. высоту ставить то пологаю будет болтать, но можно сложить и экран расположить ниже.
 

Вложения

  • IMG_8803.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 41
    IMG_8803.jpg
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 569
Репутация
4 652
Откуда
Железнодорожный
Simrad GO XSE
вы сравните лучше боковой обзор...
Возможно в этом и фишка и широкий боковой обзор это минус...
В помещении например симрад ярче, а под солнечными лучами боковой засвет солнца теряется на фс, а на симраде равномерно засвечивает пикселы. Возможно так это работает.
Симраду нет необходимости затенять солнце - рассчитан на работу в каюте, может по этому экран так и задуман. Куча устройств - дешманские телики, планшеты и прочее имеют широкие углы обзора. Очень сомневаюсь, что новая модель эхолота просто так сделана с такими углами, экран там не самая дорогая часть.
Протестируйте ради интереса с фонариком в помещении под одним углом и равной яркости, либо полной - от какого экрана заяц больше слепить будет под одинаковыми углами при строго перпендикулярном просмотре глазами в экраны. Просто предполагаю - могу ошибаться на все 100.

Тоже нацелился на фс9 и задумался об эконом-варианте и пока в раздумиях о симраде... Похоже не в этом году, но кто его знает, а вдруг срастётся раньше...
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
227
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Simrad GO XSE
ДВС! Ищу себе эхолот. Заинтересовал Simrad GO9. На Озоне есть в продаже за 58 т. руб. Но карточка товара очень странная. Описания нет. Эхолотов в этом магазине в продаже много, но ни одного отзыва. Никто с такой ситуацией не сталкивался? Можно ли брать? В чем подвох?
Спасибо!
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Simrad GO XSE
ДВС! Ищу себе эхолот. Заинтересовал Simrad GO9. На Озоне есть в продаже за 58 т. руб. Но карточка товара очень странная. Описания нет. Эхолотов в этом магазине в продаже много, но ни одного отзыва. Никто с такой ситуацией не сталкивался? Можно ли брать? В чем подвох?
Спасибо!
Подвох в том, что скупой платит дважды, а иногда и трижды...
 

Сейчас смотрят

Вверх