• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки (кивки) (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Караганда ,45 кв.
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Задумался недавно о фидерных удилищах и в голову пришла мысль - ведь можно и на простой спиннинг поставить какой либо кивок чтобы удилище получилось с "фидерным сигнализатором" ,например как делают кивки Щербаковы для ловли на летний джиг , порыскав в сети нашёл вот такие ещё варианты спиннинговых кивков http://angler-tips.com/samostoyatelnaya-podgonka-vershinok-i-izgotovlenie-bokovogo-kivka-dlya-fidera , http://ribalkainfo.ru/101-bokovoj-kivok-iz-kancelyarskogo-zazhima.html. Может кто использует такие кивки ? - поделитесь конструкциями и опытом ловли на них .
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Караганда ,45 кв.
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
В ссылках боле подробно описанно зачем , лично для меня для того чтобы не покупать фидерное удилище и просто ловить спиннингом без всяких раздражающих колокольчиков и прочей мишуры которую используют доночники
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
30
Репутация
7
Откуда
Ивано-Франковск, UA
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
В ссылках боле подробно описанно зачем , лично для меня для того чтобы не покупать фидерное удилище и просто ловить спиннингом без всяких раздражающих колокольчиков и прочей мишуры которую используют доночники
На мой взгляд, как раз доночники не используют разную мишуру, все просто, надежно и убойно как АК. В случае такого брезгливого отношения к донке, лучше купить фидер, в нем тоже кайф, но свой - фидерный.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 792
Репутация
3 932
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
На мой взгляд, как раз доночники не используют разную мишуру, все просто, надежно и убойно как АК. В случае такого брезгливого отношения к донке, лучше купить фидер, в нем тоже кайф, но свой - фидерный.
+100
Не хотите вешать колокольчик - повесьте обычный сигнализатор и сидите отслеживайте поклевки.
 
С нами с
29.12.2008
Сообщения
154
Репутация
135
Откуда
Нижегородская область, город Саров
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
В ссылках боле подробно описанно зачем , лично для меня для того чтобы не покупать фидерное удилище и просто ловить спиннингом без всяких раздражающих колокольчиков и прочей мишуры которую используют доночники
когда надоедает пялиться на хлыстик фидера ,ставлю пару дубин ,вешаю самодельные колокольчики из гильз 16 калибра ...расслабляюсь и балдею от поклевки и мелодичного перезвона моих колоколов . А ты говоришь раздражающих:D. Кстати, даже соседям по рыбалке этот негромкий перезвон нравиться :). А насчет мишуры,я думаю как раз хлыстики и есть мишура ... их же надо не один, и не два ...запутаешься нафиг:)
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 792
Репутация
3 932
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
когда надоедает пялиться на хлыстик фидера ,ставлю пару дубин ,вешаю самодельные колокольчики из гильз 16 калибра ...расслабляюсь и балдею от поклевки и мелодичного перезвона моих колоколов . А ты говоришь раздражающих:D. Кстати, даже соседям по рыбалке этот негромкий перезвон нравиться :). А насчет мишуры,я думаю как раз хлыстики и есть мишура ... их же надо не один, и не два ...запутаешься нафиг:)
Я делаю проще - цепляю бубенчик на сам хлыстик :D
 
С нами с
29.12.2008
Сообщения
154
Репутация
135
Откуда
Нижегородская область, город Саров
Сигнализаторы поклёвки (кивки)

PVP

С нами с
17.11.2009
Сообщения
1 659
Репутация
290
Откуда
г.Дружковка,Донецкая обл
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Есть у бокового кивка некоторые приимущества по сравнению с обычными сигнализаторами-он не учавствует в забросе и выматывании. В тоже время он лишен недостатков подвесных сигнализаторов-не нужно ему кланяться. Видел его в работе-понравилось!:thumbupq:
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
257
Репутация
147
Откуда
Брянск
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Costya...
В ссылках боле подробно описанно зачем , лично для меня для того чтобы не покупать фидерное удилище и просто ловить спиннингом без всяких раздражающих колокольчиков и прочей мишуры которую используют доночники

Прочитай внимательно название раздела "Ловля на классическую Донку" и извинившись перейди в раздел фидера, где тебе всё разъяснят про кивки и про фидер и поделятся...конструкциями и опытом ловли на них....
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
72
Репутация
15
Откуда
Смоленск, Заднепровье
Сигнализаторы поклёвки (кивки)
Самодельный вариант. Фотки смотри на alex.sml@mail.ru в фотографиях. Кивок обычный покупной, скоба - для крепления кабеля и крепление для трубы (подбирай по диаметру бланка). У аквариумистов я нашел для друга крепление на 12 и 16мм - на спиннинг. Можно бубенчики - шутка, но при желании возможно. Честно говоря, когда ловишь, отвлекаться некогда. Поэтому дополнительными приблудами не пользуюсь, хватает кивка. Удочку взял нашу - Катунь, 4 метра, поменял тюльпан на приличный и нормальная безынерционка. Горячиться с фирменными не обязательно. Кормушки самодельные, в журнале увидел - понравились и не жалею. Из пластиковой бутылки. Остальное как обычно, хочешь с концевым грузилом, хочешь - фидерную оснастку. Работает все. Удочку ставишь на две рогульки перпендикулярно береговой полосе так, чтобы леска вытягивалась , чем меньше изгиб лески у вершинки - тем чувствительней, хотя не сильно отличается. При подсечке леска, если не сорвалась со скобы при поклевке, вылетает сама, так что внимания на нее не обращаешь. Натяжение лески определяешь после заброса в зависимости от условий, стоячая вода или течение. Соответственно можно отрегулировать жесткость кивка, уменьшая его длину. :) Кстати, ребята мои фотки кивка выложили в теме сигнализаторы поклевки - кажется 9 или 10 страница :) (Большое и человеческое спасибо за помощь!)
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
499
Репутация
344
Откуда
г.Александров, Перспектива
Сигнализаторы поклёвки (кивки)

Сейчас смотрят

Вверх