• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 2)

С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 492
Репутация
13 107
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Может просто струбцины затянуть покрепче?

Все делают эти страховки, но никто не может рассказать когда это пригодилось
Моторы топят в основном по синьке. Если нормально затянуть, то ничего с ним не случится.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
71
Репутация
43
Откуда
Барнаул
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Кто знает у 4-тактной пятёрки, отсечка по оборотам есть?
 
С нами с
10.06.2017
Сообщения
242
Репутация
108
Откуда
Воронеж
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Добрый день. Никто не сталкивался с sea pro t9.8s new (копия тохи, модель 2021 г.) С какого они завода?
 
С нами с
02.07.2021
Сообщения
120
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Альметьевск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Неужели моторы seapro настолько не надежные? Просто собираюсь покуппть 9.8, единственное, что могу себе позволить, это seapro. Цена 59500. Цена ближайших конкурентов уже больше 80000. Это такие же китайские hidea, marlin, hdx. Понимаю, что они лучше качеством. Но настолько ли все плохо? За 80000 уже никак не могу себе позволить. Вот и думаю, стоит ли брать seapro, или тогда ничего не брать... другая мощность и бу не вариант
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 477
Репутация
4 081
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Модель-то 2021 года ! То есть, настолько Нью, что ... кмк,, нет еще ни пользователей достаточно, ни, соотвессно, статистики.
. Рискни, потом расскажешь!:)
Имхо.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 789
Репутация
3 920
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Продублирую:
Коллеги, владельцв 9,9 ОТН нужна помощь клуба.
Кому не сложно, померяйте плиз сопротивление ВВ проводов с катушкой. Между контактом который идет на свечу и массой.

Расскажу в чём дело. Заколбасило тут мой мотор. Причина впоследствии выяснилась - подмаховичная катушка. Сдохла на 6-м году эксплуатации.
Заметил что на верхнем цилиндре треснул изолятор ВВ провода. Дай думаю махну. Махнул - мотор колбасит как будто неравномерно цилиндры схватывают. Померял сопротивление - разница между верхним и нижним проводом в 1,5 раза! Вернул старый, трещину замотал изолентой - всё нормально, мотор работает ровно.
Купил 2 новых ВВ провода, поставил - мотор подколбашивает. Вернул старые перемотанные - всё отлично работает. Померял сопротивление - у новых проводов одинаковое между собой, но в 1,5 раза отличается от моих. Вот такая засада.
Буду признателен за сбор коллективных данных, желательно с указанием года изготовления мотора.
 
С нами с
13.12.2020
Сообщения
10
Репутация
6
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Неужели моторы seapro настолько не надежные? Просто собираюсь покуппть 9.8, единственное, что могу себе позволить, это seapro. Цена 59500. Цена ближайших конкурентов уже больше 80000. Это такие же китайские hidea, marlin, hdx. Понимаю, что они лучше качеством. Но настолько ли все плохо? За 80000 уже никак не могу себе позволить. Вот и думаю, стоит ли брать seapro, или тогда ничего не брать... другая мощность и бу не вариант
Добрый день. Никто не сталкивался с sea pro t9.8s new (копия тохи, модель 2021 г.) С какого они завода?

Добрый день. Никто не сталкивался с sea pro t9.8s new (копия тохи, модель 2021 г.) С какого они завода?
Рискнул, заказал на следующей неделе доставят, отпишусь
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Кулебаки
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Приветствую!! Мотор сеа про F5 4 такта, заводится и на холостых работает хорошо и на малых оборотах тоже, но как только даешь полный газ и даже чуть меньше теряет обороты, начинает работать не ровно и из выхлопа на дейвуде идет дым и из глушителя кидает масло!! Обороты сбрасыааешь, в течении 1 минуты дым пропадает, опять даешь газ и история повторяется!! Помогите советом пож!!!
 
С нами с
30.11.2019
Сообщения
41
Репутация
15
Возраст
38
Откуда
Саранск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Продублирую:
Коллеги, владельцв 9,9 ОТН нужна помощь клуба.
Кому не сложно, померяйте плиз сопротивление ВВ проводов с катушкой. Между контактом который идет на свечу и массой.

Расскажу в чём дело. Заколбасило тут мой мотор. Причина впоследствии выяснилась - подмаховичная катушка. Сдохла на 6-м году эксплуатации.
Заметил что на верхнем цилиндре треснул изолятор ВВ провода. Дай думаю махну. Махнул - мотор колбасит как будто неравномерно цилиндры схватывают. Померял сопротивление - разница между верхним и нижним проводом в 1,5 раза! Вернул старый, трещину замотал изолентой - всё нормально, мотор работает ровно.
Купил 2 новых ВВ провода, поставил - мотор подколбашивает. Вернул старые перемотанные - всё отлично работает. Померял сопротивление - у новых проводов одинаковое между собой, но в 1,5 раза отличается от моих. Вот такая засада.
Буду признателен за сбор коллективных данных, желательно с указанием года изготовления мотора.
ДВС! Если правильно понял-надо скинуть со свечи контакт и мультяхой замерить сопротивление, засунув щуп в снятый колпачёк, при этом второй щуп приземлить на массу? Если всё так-постараюсь ближе к выходным отписать-мотор в районе.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 789
Репутация
3 920
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С нами с
01.03.2011
Сообщения
101
Репутация
70
Возраст
46
Откуда
г. Домодедово
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Колеги, можете подсказать. Являюсь обладателем си про 9,8 (три года). На последнем выезде при перекачки бензина из бака в мотор не дервенеет груша, и в воде образовывается бензиновое пятно. Но заводится и работает хорошо. Что может быть?
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
133
Репутация
73
Возраст
38
Откуда
Иваново, Кузнецова
SEA-PRO Вопросы и ответы.
добрый день, есть моторчик т9,9s, который 202 кубика, брали бу, знал что брал, поехали на воду проверять - мот плохо заводится (удергаешься) и стреляет на нейтралке при прогазовке , покатались пол часика двоих на глиссер выводит - да и ладно, поехали домой в бочку его засунули, сняли карб - помыли, продули, зажигание выставили как в ютубе многие показывают именно на этом моторе + отрегулировали открытие дроселя, поменял свечи прикрутил тахометр, поехали на воду опять смотреть - появилось два трабла - первое на ходу при открытии дроселя более 70-80 проц, пропадает (вернее не увеличивается) тяга и обороты (4100-4200) и мотор начинает чихать, вообщем нестабильно работать ( на воде играли зажиганием, меняли свечи, карбюратор пытались настроить, лучше сделать не получилось - хуже получается начинает пердеть уже в пол газа)
второй нюанс по заводке (и понимаю что скорее всего они связаны с первым) - мотор стал заводиться относительно нормально (максимум с 5 рывка холодный , горячий с 1-2), но выяснилась закономерность если мотор поднять при выходе на берег например - удергаешься его заводить, у меня есть подозрение что надо опять снимать карб и лезть в поплавковую камеру?, просто до воды каждый раз не накатаешься, а в бочке мот работает и заводится нормально
 

Сейчас смотрят

Вверх