Сазан на нижней Волге (Просматривают: 5)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
Сазан на нижней Волге
Чем обусловлена такая длина? Я использую в районе 20-25 см.
Насколько я понял, это поводок 70-100 см не после жмыха (леска-скользящий груз-жмых-поводок), а от "кольцовки", т.е. от шнура кормушки.

Читаем его текст: «#21829: Поводков, как таковых нет, застёжка привязана прямо к шнуру к ней цепляю оснастку с кормушкой.
Кукурузу прямо на крючок надеваю по 2шт. Раньше много ловила сазана с берега на бойлы, с закормом и т.д, постепенно пришел к тому, что кукуруза на крючке ничем не хуже волоса, а с лодки при динамичной рыбалке это ещё и удобно.»
 
Последнее редактирование:
Сазан на нижней Волге
Сазан на нижней Волге
Чем обусловлена такая длина? Я использую в районе 20-25 см.
Длинный поводок проще положить за бархан, кормушка на бугре, крючок в ямке с слабым течением. Но это мои тараканы, возможно не имеющие практического смысла.

Насколько я понял, это поводок 70-100 см не после жмыха (леска-скользящий груз-жмых-поводок), а от "кольцовки", т.е. от шнура кормушки
Там, если я правильно понял, речь несколько о другом шла. Поводки у меня сменные с разными крючками соединяются через простую застёжку с основной оснасткой(кормушкой) и все это хозяйство так же посредством застёжки к шнуру.
 
Сазан на нижней Волге
Я с помощницей.
Прикольно наблюдать, с каким азартом на хорошей течке она вываживает пятикилограмового сазана. Ничего не видит и не слышит вокруг. А потом отходняк!
Кайф!
Супер) Как точно описано) ничего не видеть, не слышать, кайф и отходняк.. лапки болят))
 
Сазан на нижней Волге
46.0707042 48.1945681. Но для вас это далековато наверно будет
Там кстати тоже тополя.
А вот если на эту точку ехать, там сколько примерно по дистанции кидать надо будет?
И будет ли там возможность того же судака половить на спининг, или если лодки нету то особого смысла нет? Просто на живца мол закинуть и надеятся на чудо тогда)
 
Сазан на нижней Волге
А вот если на эту точку ехать, там сколько примерно по дистанции кидать надо будет?
И будет ли там возможность того же судака половить на спининг, или если лодки нету то особого смысла нет? Просто на живца мол закинуть и надеятся на чудо тогда)
Свал начинается сразу от берега. В 3-4 метрах буквально. Но это место где ловят сазана и карася. Карась одинаково клевал как с середины реки (фидер, червь, трапер биг карп) так и в 2 метрах от берега (макуха, бойлы или червь). Сазан клевал в 3-х метрах от берега на краю стола сразу за травой (типа кувшинок но не они).
Судак тут 46.058856, 48.214082
 
Последнее редактирование:
Сазан на нижней Волге
Просто на живца мол закинуть и надеятся на чудо тогда)
Если про чудо разговор, то при мне ребята с Питера закинули три донки прямо с пристани 46.130044, 48.122416
Макуха и червь. Поймали в том числе и судака. Не трофейного, но сам факт.
 
Сазан на нижней Волге
А вот если на эту точку ехать, там сколько примерно по дистанции кидать надо будет?
И будет ли там возможность того же судака половить на спининг, или если лодки нету то особого смысла нет? Просто на живца мол закинуть и надеятся на чудо тогда)
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...a-v-astraxanskoj-oblasti.444106/post-20545680
Это на той точке за день. Сазан в тот день так и не пришёл. Закинул в тот день на центр реки на сома снасть. До обеда на лягушку, после обеда на пиявок. Полная тишина. Около берега только окунь мелочь гонял. Так что это точка по мирной рыбе скорее.
В спиннинг не упирался но немного с берега покидал на блёсны и на джиг. Тишина.
 
Сазан на нижней Волге
Замените крючки, нужно другой формы можно увеличить размер также сходы уменьшатся.
 
Сазан на нижней Волге

Сейчас смотрят

Назад
Вверх