• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 209
Репутация
5 394
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Судя по посту GranataPlay он ее не варит
Да, всё верно, кормлю сухой или замоченой, разбухшей.
Можно и варить, но тут вступают другие условия которые добавляют определённые трудности. Поэтому мне удобнее не варить, результат в сравнении с вареной не ощутил :neznayu:
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 209
Репутация
5 394
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Интересно есть ли разница для сазана между замоченной на солнце кукурузой и замоченной потом сваренной и пребродившей с дрожжами (пьяной)!?
Ещё момент,
когда идёт разговор закорма в мешок, два или три, на таких объёмах повлиять на пристрастие сазана практически невозможно в лучшую сторону, или как нам хотелось бы....
Огромная акватория и краткий временной цикл закорма и лова, тут главное подать ему еду которая не идёт в разрез с его предпочтением. Что он ест и что мы можем ему дать из этого, то он и будет есть....
Или уйдёт искать другую еду если переборщил со вкусом, дал то что его напугало или насторожило.
Если соблюдать рамки, тогда он придёт и будет приходить снова и снова на кормешку.
Про варёную, сухую, консервированную, ферментированную кукурузу,
Скажу так, он ест её любую, если удобно кормить определённой, то это для сазана не минус. Верно приготовленная Кука не отпугнет рыбу....
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2019
Сообщения
770
Репутация
1 030
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
У меня лучше клюет сазан на вареную и ту которая уже отбродила полностью, она мягкая почти как баночная и содержит достаточно спирта чтобы сазан набухался и закусывал всем подряд)))
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
92
Репутация
97
Возраст
22
Откуда
Юг
Сазан на нижней Волге
Интересно есть ли разница для сазана между замоченной на солнце кукурузой и замоченной потом сваренной и пребродившей с дрожжами (пьяной)!?
Есть, пьяная быстрей "выскакивает" из него ,он тупо постоянно в поисках еды.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 209
Репутация
5 394
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
.
У меня лучше клюет сазан на вареную и ту которая уже отбродила полностью, она мягкая почти как баночная и содержит достаточно спирта чтобы сазан набухался и закусывал всем подряд)))
А обычную куку он пропускает у вас, проходит мимо?, набухшую или сухую сазан ест когда варёная и квашеная закончится?
У меня одинаково берет куку хорошо, что даю на то и клюет...
Вот только мягкую часто бель сшибает, а так и на мягкую берет, но если успеет...
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 209
Репутация
5 394
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
А напугать сазана я думаю не так и сложно, купил брендовую арому "чеснок", игрался... , и жмых макал, и насадку, и в кашу закормочную добавлял....

"Информация о товаре
Линейка ароматизаторов на основе натурального масла с добавлением наиболее популярных ароматов.
Благодаря масляной основе, ароматизатор долгое время не вымывается с объекта обработки.
Можно добавлять как в прикормочную смесь, так и использовать для придания требуемого аромата насадке/наживке/бойлу.
Объем 100 мл.",

После этих действий рыбалка у меня закончилась....
Рыба ушла. Что то не то намешали, рыба разбежались да-же бель, проверял раза два- три, результат повторялся. Ещё пару пузырьков осталось, выбрасывать жалко, экспеиементировать далее с ним думаю не нужно. Так и таскаю второй год.... Наверное подарю соседям.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
452
Репутация
662
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Сазан на нижней Волге
С нами с
28.04.2013
Сообщения
841
Репутация
1 832
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Сазан на нижней Волге
Если серьезно, с аромками чеснока аналогичный опыт у меня, отрицательный.
Но на форуме много сообщений о подсадке кусочка чеснока. М.б. это работает глубокой осенью, а не летом?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 735
Репутация
86 574
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Сазан на нижней Волге
В дельте похолодало, вода за сутки хорошо ушла, но первый сазан летнего сезона пойман, пока не упираемся.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
452
Репутация
662
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Сазан на нижней Волге
Но на форуме много сообщений о подсадке кусочка чеснока. М.б. это работает глубокой осенью, а не летом?
Возможно, глубокой осенью не ловлю. Как то пробовал делать бойлы из кукурузной муки и обжарил из потом с чесноком, аромат был бомба, себя пришлось сдерживать, чтоб не съесть) но на клеве как то не отразилось( но опять таки летом было дело)
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 941
Репутация
3 874
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Сазан на нижней Волге
Но на форуме много сообщений о подсадке кусочка чеснока. М.б. это работает глубокой осенью, а не летом?
Чеснок работает по холодной воде, весной, зимой добавляю в прикорм либо свежий тертый, либо гранулированный сухой из магазина.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 209
Репутация
5 394
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Да нормально клюёт с чесноком летом, не только весной и осенью по холодной воде. Проблема в том как я вижу в моем случае, это не качественная арома... намутили с технологиями....
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
770
Репутация
1 030
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
.

А обычную куку он пропускает у вас, проходит мимо?, набухшую или сухую сазан ест когда варёная и квашеная закончится?
У меня одинаково берет куку хорошо, что даю на то и клюет...
Вот только мягкую часто бель сшибает, а так и на мягкую берет, но если успеет...
Мы берем с собой разную кукурузу, т.к. народу много едет и каждый делает по своему рецепту и покупную берем в пакетах, а на какую больше поклевок той и ловим в итоге.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
167
Репутация
159
Откуда
Истра- Астрахань
Сазан на нижней Волге
Просто вареной больше в раза в два получается,чем замоченной. А так просто можно жидкость бродившую из пьяной кукурузы в любую кашу,комбикорм итд.эффект тот же. В прошлом году абрикосовое вино забродило,так я его в прикормку добавляла,сазану очень понравилось))
 

Сейчас смотрят

  • Vlad.
Вверх