• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 26)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
27.07.2017
Сообщения
442
Репутация
657
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Сазан на нижней Волге
Не знаю что оно там подразумевает, но ни один сазан пока не разогнул, а я с ними не цацкаюсь, пру. Больше семи были сазаны. При зацепе за дно, рвется плетня 0.4, которую очень тяжело порвать даже мне. А так, как говорится, никому не навязываю, просто поделился. Плетню вот недавно купил, тоже подохренел с нее, тяну в коряге при зацепе чтобы порвать, а вместо этого тройники и кольца на воблерах разгибаются, а она по моему 0,14.
Посмотреть вложение 12251333
Тоже такая, 3 сезона отходила 1пе (0,16 мм), уже полиняла прилично, а все еще крепкая, не петлит, на фидерах/донках использую. Раньше и на спине была, пока не Лайт не перешел.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 747
Репутация
11 117
Откуда
Волжский
Сазан на нижней Волге
Такими крючками и шнурами можно конечно ловить в Астрахани во время отпуска.. Там где я ловлю рыбы меньше, она хитрее и мощнее. На 0.4 ловить можно наверное только с Невской катушкой.. Не пользуюсь давно. А эти шнуры если быть на речке регулярно пропилят и кольца на удилище и ролик лесоукдывателя. Каждому свое. Вам нравится пользуйтесь. Свой этап дешёвых китайских снастей уже прошел
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
730
Репутация
743
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Сазан на нижней Волге
Да я как-то и не гонюсь за дешевизной, но в ловле рыбы на НВ на макушатники не вижу никакой необходимости в дорогих брендах, в отличии от спиннинговой ловли. Толстую плетню использую на каидовских 6000 катухах, она на них тоненькой смотрится и забрасывается прекрасно, с 200 граммовым грузом то, палки крокодилы. Просто ну есть у китайцев и крючки и плетня получше японских и т.д. По крайней мере те плетня и крючки лучшие, хоть и самые дешёвые из всех какими я пользовался до сих пор. Вот и всё.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 835
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Да я как-то и не гонюсь за дешевизной, но в ловле рыбы на НВ на макушатники не вижу никакой необходимости в дорогих брендах, в отличии от спиннинговой ловли. Толстую плетню использую на каидовских 6000 катухах, она на них тоненькой смотрится и забрасывается прекрасно, с 200 граммовым грузом то, палки крокодилы. Просто ну есть у китайцев и крючки и плетня получше японских и т.д. По крайней мере те плетня и крючки лучшие, хоть и самые дешёвые из всех какими я пользовался до сих пор. Вот и всё.
Комплексовать по этой теме не стоит!
Сейчас валом хороших Китайских товаров по теме РЫБАЛКА. Не так далеко ушли те времена, когда кроме Клинской ничего лучше не было! И крючков таких как нынче в продаже, даже в бюджетном исполнении, просто не было совсем! И ловили! Тем более на Нижней Волге! Сегодня ФИРМА это больше понты!...
КАЙДА перекрывает ВСЕ запросы по этой теме на 100 процентов! Если понятие имеешь, как это делается, поймаешь по любому! Сазана на Волге еще много!
А если разговор о трофеях, тут-уж дело случая! Ее величество УДАЧА должна крылом коснуться!.... У меня одни знакомые, сразу по приезду начинают реку водкой и деньгами задабривать!... На северАх испокон веков так поступают! Стоит пробовать и таким способом удачу привлечь! А не фирмОй втариваться!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 346
Репутация
11 010
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Сазан на нижней Волге
Комплексовать по этой теме не стоит!
Сейчас валом хороших Китайских товаров по теме РЫБАЛКА. Не так далеко ушли те времена, когда кроме Клинской ничего лучше не было! И крючков таких как нынче в продаже, даже в бюджетном исполнении, просто не было совсем! И ловили! Тем более на Нижней Волге! Сегодня ФИРМА это больше понты!...
КАЙДА перекрывает ВСЕ запросы по этой теме на 100 процентов! Если понятие имеешь, как это делается, поймаешь по любому! Сазана на Волге еще много!
А если разговор о трофеях, тут-уж дело случая! Ее величество УДАЧА должна крылом коснуться!.... У меня одни знакомые, сразу по приезду начинают реку водкой и деньгами задабривать!... На северАх испокон веков так поступают! Стоит пробовать и таким способом удачу привлечь! А не фирмОй втариваться!
Тоже уже многолетняя привычка бросать монетки в воду ...При приезде - на Удачную Рыбалку..
При отъезде - чтобы вновь сюда вернуться.. :)
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 799
Репутация
7 557
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Тоже уже многолетняя привычка бросать монетки в воду ...При приезде - на Удачную Рыбалку..
При отъезде - чтобы вновь сюда вернуться.. :)
А у нас - искупаться, поблагодарить/поприветствовать речку, пожелать ей добра и новой встречи.
 
С нами с
25.11.2023
Сообщения
27
Репутация
30
Возраст
37
Откуда
Луганская Народная Республика
Сазан на нижней Волге
Мы по приезду выливаем в Волгу матушку 50 грамм крепкого напитка и корочку хлеба бросаем, чтобы задобрить. А в день отъезда монетку
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 273
Репутация
8 630
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Сазан на нижней Волге
А у нас - искупаться, поблагодарить/поприветствовать речку, пожелать ей добра и новой встречи.
Купаться не (апрель, октябрь), а поздороваться, поблагодарить и бросить монетку, это обязательно)
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 835
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Купаться не (апрель, октябрь), а поздороваться, поблагодарить и бросить монетку, это обязательно)
Вот-вот!!! А потом всем рассказываем, что МЫ православные!
Как говорил один еврей... если Бога нету, то какая разница? А если он есть, то зачем с ним ссориться!?...
В данном случае разговор про Бога реки!... Или Бога удачи...
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
619
Репутация
1 056
Откуда
Ростов на Дону
Сазан на нижней Волге
Вот-вот!!! А потом всем рассказываем, что МЫ православные!
Как говорил один еврей... если Бога нету, то какая разница? А если он есть, то зачем с ним ссориться!?...
В данном случае разговор про Бога реки!... Или Бога удачи...
на мой взгляд не важно , Православные или нет - люди верующие в Бога тоже благодарят друг друга , радуются встречам , здороваются прощаются и т. д ... тоже самое и по отношению к реке , лесу ... , люди слагали и слагают о них сказки песни .... , в общем это от души - красиво и по мойму правильно - и у каждого по своему :)
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
442
Репутация
657
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Сазан на нижней Волге

Вложения

  • IMG_2667.jpeg
    97.1 КБ · Просмотры: 291
    IMG_2667.jpeg
  • IMG_2666.jpeg
    111.3 КБ · Просмотры: 292
    IMG_2666.jpeg
С нами с
04.04.2019
Сообщения
748
Репутация
1 020
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 747
Репутация
11 117
Откуда
Волжский
Сазан на нижней Волге
Мое мнение: ловля на волос/бойлы и такие тяжелые крючки - вещи несовместимые.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 799
Репутация
7 557
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 835
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Сазан на нижней Волге
Мое мнение: ловля на волос/бойлы и такие тяжелые крючки - вещи несовместимые.
Как-раз таки все это именно так и придумывалось ! И именно в таком сочетании этот способ ловли работает наиболее эффективно! На эту тему много книг написано английскими рыболовами! Поскольку там родина этой оснастки.... так-же как и фидер и спиннинг и многое другое!
 

Сейчас смотрят

Вверх