• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Саратовские воды. (Просматривает: 1)

С нами с
25.11.2012
Сообщения
89
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
Приветствую земляков!
Хочу обратиться с просьбой, давайте попробуем совместно создать небольшой архив информации по правилам, особенностям, картам и прочем полезностям касающихся поведения лодочников-рыбаков на р.Волге в окрестностях Саратова. :victory:

1. У кого ни будь есть более менее подробная или понятная карта Саратовской акватории?

2. Давайте опубликуем (если есть) ГИМСовские правила касающиеся судового хода возле Саратова?
(К примеру куда нельзя заходить? Где можно пересекать Волгу, а где нельзя? )

В общем всякая полезная информация пригодится! :thumbupq:
Лично меня - начинающего владельца ПВХ лодки с мотором интересует практически все...
Кто одобряет тему?
 
С нами с
25.11.2012
Сообщения
89
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
Вот к примеру есть не очень хорошая и без описания карта Волги близ Саратова.
 

Вложения

  • 4_big.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 525
    4_big.jpg
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 717
Репутация
8 061
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Саратовские воды.
Приветствую земляков!
Хочу обратиться с просьбой, давайте попробуем совместно создать небольшой архив информации по правилам, особенностям, картам и прочем полезностям касающихся поведения лодочников-рыбаков на р.Волге в окрестностях Саратова. :victory:

1. У кого ни будь есть более менее подробная или понятная карта Саратовской акватории?

2. Давайте опубликуем (если есть) ГИМСовские правила касающиеся судового хода возле Саратова? (К примеру куда нельзя заходить? Где можно пересекать Волгу, а где нельзя? )

В общем всякая полезная информация пригодится! :thumbupq:
Лично меня - начинающего владельца ПВХ лодки с мотором интересует практически все...
Кто одобряет тему?
1.У меня есть карта,пороюсь выложу.
2.Ловлю выше Саратова.Пристанное ,Усть-Курдюм,Чардым,Чаповка,Каюковка и острова напротив означенных населенныз пунктов.
Нельзя встатвать на якорь вблизи Нового моста 3 км в каждую сторону,два года назад отняли за это права.Забирал на ул. Чернышевского в ГИМСе.Заходить можно везде,пересекать Волгу тоже везде.По фарватеру ходить нельзя.Вроде все:)
 
С нами с
25.11.2012
Сообщения
89
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
1.У меня есть карта,пороюсь выложу.
2.Ловлю выше Саратова.Пристанное ,Усть-Курдюм,Чардым,Чаповка,Каюковка и острова напротив означенных населенныз пунктов.
Нельзя встатвать на якорь вблизи Нового моста 3 км в каждую сторону,два года назад отняли за это права.Забирал на ул. Чернышевского в ГИМСе.Заходить можно везде,пересекать Волгу тоже везде.По фарватеру ходить нельзя.Вроде все:)

Благодарю за отклик!! Не забудь пожалуйста выложить карту.
По поводу пересекать везде мне кажется не везде можно официально!!!
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 717
Репутация
8 061
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Саратовские воды.
Благодарю за отклик!! Не забудь пожалуйста выложить карту.
По поводу пересекать везде мне кажется не везде можно официально!!!
Почему нельзя везде пересекать? Должно быть какое-то обоснование,но я его не нахожу.
Зы вот здесь еще про Саратовскую рыбалку общаемся.И карты здесь выкладывали с описанием мест рыбалки.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2985
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Саратовские воды.
1.У меня есть карта,пороюсь выложу.
2.Ловлю выше Саратова.Пристанное ,Усть-Курдюм,Чардым,Чаповка,Каюковка и острова напротив означенных населенныз пунктов.
Нельзя встатвать на якорь вблизи Нового моста 3 км в каждую сторону,два года назад отняли за это права.Забирал на ул. Чернышевского в ГИМСе.Заходить можно везде,пересекать Волгу тоже везде.По фарватеру ходить нельзя.Вроде все:)
Найдешь карту, выложи. Многим пригодится
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
саратовская обл. г.энгельс
Саратовские воды.
спасибо за приглошение, буду рад пообщаться.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

по теме: ватерман-5 - я водномоторник без стажа купил мотор летом 2012 сразу поехал на р.саратовку - пыхтя и вспоминая про себя китайцев , завел мотор и лодка поехала. обкатывал часов 12 (примерно) на малых и средних оборотах , и только где-то через месяц - навалил по полной. повторюсь опыта ни какого по этому для меня было все классно. лодка 290(татарского пр-ва)на полном газу вышла на глиссер правда скорость особо не прибавилась.
 
С нами с
25.11.2012
Сообщения
89
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
Открытие навигации 2013


Опубликовано 04.04.2013 автором Newsman
Постановлением Правительства Саратовской области 53-Пр от 26.03.2012 года 15 апреля на водоемах Саратовской области открывается сезон навигации.
Судовладельцам не стоит забывать:
- движение моторных маломерных судов, независимо от мощности установленных двигателей, необходимо осуществлять за кромкой судового хода со скоростью не более 40 км/час;
- плавание моторных маломерных судов на малых реках, связанное с осуществлением хозяйственной и надзорной деятельности предприятий и организаций, находящихся на них, а также надзорных органов, необходимо осуществлять на минимальной скорости.
Кроме того, запрещен выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственные регистрационные номера;
Не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе документы на судно и удостоверение на право управления маломерным судном.
К плаванию будут допущены маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях Центров ГИМС МЧС России.
С каждым годом интенсивность движения на Волге возрастает, появляется все больше так называемых элитных судов, которые могут развивать скорость 120 километров в час и больше. Ежегодно владельцы маломерных судов нарушают правила водного движения. Среди наиболее частых нарушений — заход в запретную зону (особенно часто катера катаются вдоль набережной).
Головной болью инспекторов ГИМС являются надувные лодки, большинство из которых не подлежит регистрации, и поэтому к ним нельзя применять никаких административных санкций. Но именно на них рыбаки чаще всего стоят на судовом ходу, за что порой расплачиваются жизнью.
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Саратовской области
Тел.: 27-99-71
sarmchs@gmail.com
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 717
Репутация
8 061
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Саратовские воды.
Добавлю, запрет в Саратовской области до 30.06.2013.
diam, карту так и не нашел. Кстати в прошлом году покупал карту Волгоградского вдхр. в магазине на Радищева.С указанием всех глубин озер и где какая рыба клюет-нужная вещь. Масштаб большой, я бы отсканил, но лежит на даче в Пристанном, только в августе туда попаду.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Благодарю за отклик!! Не забудь пожалуйста выложить карту.
По поводу пересекать везде мне кажется не везде можно официально!!!
Да еще касаемо мостов в Саратове, нельзя проходить на маломерном судне в два центральных пролета-они для больших судов. У старого моста ГИМС за это постоянно дрючит.
 
С нами с
25.11.2012
Сообщения
89
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
А можно подробнее что за магазин такой чудесный на Радищева где?
И где можно купить у нас в бумажном виде правила и билеты для сдачи экзаменов в ГИМС?
А то я со своим комплектом не уютно себя чувствую без прав.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 717
Репутация
8 061
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Саратовские воды.
А можно подробнее что за магазин такой чудесный на Радищева где?
И где можно купить у нас в бумажном виде правила и билеты для сдачи экзаменов в ГИМС?
А то я со своим комплектом не уютно себя чувствую без прав.
Радищева ул.,д.45 ближе к углу с ул. Кутякова.Твой комплект кстати прав не требует.
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Саратов Фрунзенский
Саратовские воды.
А можно подробнее что за магазин такой чудесный на Радищева где?
И где можно купить у нас в бумажном виде правила и билеты для сдачи экзаменов в ГИМС?
А то я со своим комплектом не уютно себя чувствую без прав.

Если очень надо, то могу пошукать,где то были, сдавал 4 года назад, но они сильно не изменились.
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
25
Репутация
14
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
Права вроде как нужны,если мотор свыше 5 сил.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
53
Репутация
224
Откуда
Лобня
Саратовские воды.
Всех приветствую!
Приезжаем в начале августа к вам в область на отдых. Останавливаемся на базе "Островок" г. Энгельс. И столкнулись с проблемой... Лодку с мотором с собой не вариант переть, а на прокат не так легко найти, вот хотел узнать у знающих, где в Ваших краях можно взять лодку на прокат? Или может у кого в это время не будет времени для рыбалки, взяли бы напрокат комплект (конечно же с оформлением всех документов)! Всем откликнувшимся - спасибо! ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх