• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки для зимних снастей. (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Самоделки для зимних снастей.
Колхознул приблуду. Хорошо труба с запасом, так бы голову ломал.
Эта тема раз за разом поднимается и каждый предлогает своё решение.Можно взять тубус для чертежей,можно купить канализационную трубу,купить тубус jaxon и укоротить под свои потребности.У меня тубус сделан из коробок от электродов,которые мне отдал Олег55.
 

Вложения

  • IMG_20171203_211201.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 601
    IMG_20171203_211201.jpg
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Самоделки для зимних снастей.
Эта тема раз за разом поднимается и каждый предлогает своё решение.Можно взять тубус для чертежей,можно купить канализационную трубу,купить тубус jaxon и укоротить под свои потребности.У меня тубус сделан из коробок от электродов,которые мне отдал Олег55.
Оно не то чтобы совсем мое, просто перебрал уже все известные варианты:
-канализационная труба тяжелая
-для электропроводки купил в Леруа 30мм, но она внутри какая то шершавая и затычек больше нет в продаже. В кристал-электро уже не пошел трубу смотреть, потому что с затычками та же история.
-школьный пенал есть. Таскать 55мм трубу, ради 25мм удилки оно как бы зачем. В боковой карман не влезет, а в рюкзаке половину места займет.
-хотел хелиосовский Ice Battle 55 купить, ради тубуса, да длины 2см не хватило.
-добрые люди подогнали тубусов от Аиковских спиннингов, но у тех диаметр 40мм, тоже не совсем то.

Пришлось из М вести нужный диаметр, по кучерявому ценнику, хотя китайское качество на красные 100р. Фиг с ним, с деньгами, главное теперь пользую что хотел. Вот эти 60см вывесили на 65г, а для школьного тубуса моих 100г весов не хватило.
 
С нами с
10.08.2010
Сообщения
228
Репутация
375
Откуда
Г. Уфа
Самоделки для зимних снастей.
sanmal
Не совсем понял из чего тубус сделали, можно ссылку?
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Самоделки для зимних снастей.
С нами с
17.05.2015
Сообщения
22
Репутация
16
Откуда
Пермский край
Самоделки для зимних снастей.
А если электротехнический кабель-канал взять? Легкий, разные размеры, дешевый. Есть расцветки под дерево для эстетов))))
 
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Самоделки для зимних снастей.
школьный пенал есть. Таскать 55мм трубу, ради 25мм удилки оно как бы зачем.
можно обрезать обе части, если что

мне вот хорошо, у меня на работе "тубусов" от державок и прочего металлорежущего инструмента ну просто завались, и под кивки взял себе, и под поводки, и большие под удилки:tanz::tanz:
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Самоделки для зимних снастей.
можно обрезать обе части, если что

мне вот хорошо, у меня на работе "тубусов" от державок и прочего металлорежущего инструмента ну просто завались, и под кивки взял себе, и под поводки, и большие под удилки:tanz::tanz:
Что обрезать? Не понял.
400р не такая большая сумма и тубус не расходник. Поэтому остановился на нем.
Красная цена такой из Китая рублей 100, но вопросы ценообразования и доступности не ко мне.

Есть тубус школьный, на фото. Куда такой? Разве что для пачки похожих удилок с мотовильниками, а никак не для одной, диаметром до 30мм.
Есть труба для электропроводки из Леруа. Но во первых она внутри вся шершавая/в облое, во вторых заглушек у них в продаже больше нет. В кристалл-электро есть еще трубы, не смотрел какие, но с заглушками та же беда.
Фото0626.jpg Фото0624.jpg
(на фото школьный пенал, труба для проводов и прозрачные тубусы)

Уж лучше заплачу XXXр, но буду пользоваться тем самым, оптимальным для себя, чем разными недо, нищеброд эдишнами. Это уж кому насколько оно нужно и кому сколь не жалко на любимое увлечение)))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 704
Репутация
52 175
Возраст
65
Откуда
Муром
Самоделки для зимних снастей.
Уж лучше заплачу XXXр, но буду пользоваться тем самым, оптимальным для себя, чем разными недо, нищеброд эдишнами. Это уж кому насколько оно нужно и кому сколь не жалко на любимое увлечение)))

Не только в скупердяйстве дело.... Как такой вариант? Можно бесконечно долго ездить, ходить, искать, выбирать, возвращаться вновь с той же целью в те же магазины и не находить нужного товара. И т.д. Особенно, не имея большого опыта хождения по магазинам. Или можно без натуги взять ту же сантех трубу, пильнуть раструб и за короткое время сделать подобие тубуса, который со своим прямым рыбацким назначением справляется. Всё равно вся приблуда ездит в санках/в багажнике и т.д. На льду зачастую уже всё без тубусов бывает и руку не оттягивает. :)
На всякий: в заводе, где я пока работаю, много сварочных и сверлильных работ - намёк. Нужную коробочку из-под инструмента можно тоже дожидаться долго. Да и хлипкие они частенько.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Самоделки для зимних снастей.
Не только в скупердяйстве дело.... Как такой вариант? Можно бесконечно долго ездить, ходить, искать, выбирать, возвращаться вновь с той же целью в те же магазины и не находить нужного товара. И т.д. Особенно, не имея большого опыта хождения по магазинам. Или можно без натуги взять ту же сантех трубу, пильнуть раструб и за короткое время сделать подобие тубуса, который со своим прямым рыбацким назначением справляется. Всё равно вся приблуда ездит в санках/в багажнике и т.д. На льду зачастую уже всё без тубусов бывает и руку не оттягивает. :)
На всякий: в заводе, где я пока работаю, много сварочных и сверлильных работ - намёк. Нужную коробочку из-под инструмента можно тоже дожидаться долго. Да и хлипкие они частенько.
Я и на автобусе и на машине без санок. Бывает бурю не снимая рюкзака. Вроде и ножей запасных только пару таскаю и отвертку удобную Т-образную на короткую мини заменил, а все равно кг набегают. Лишний вес при возможности уменьшаю.
Тут спорить бесполезно и не интересно. Всего лишь нашел подходящее, приспособил, чтоб удобно и показал. А дальше уж не мое дело))) Но вот пенал школьный и конкретная труба из Леруа реально хрень))) Сантех тяжелая. Если найдется какая альтернатива не хуже, легкая и дешевая - зер гуд, но вот не видел пока таких.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 704
Репутация
52 175
Возраст
65
Откуда
Муром
Самоделки для зимних снастей.
Я и на автобусе и на машине без санок. Бывает бурю не снимая рюкзака. Вроде и ножей запасных только пару таскаю и отвертку удобную Т-образную на короткую мини заменил, а все равно кг набегают. Лишний вес при возможности уменьшаю.
Тут спорить бесполезно и не интересно. Всего лишь нашел подходящее, приспособил, чтоб удобно и показал. А дальше уж не мое дело))) Но вот пенал школьный и конкретная труба из Леруа реально хрень))) Сантех тяжелая. Если найдется какая альтернатива не хуже, легкая и дешевая - зер гуд, но вот не видел пока таких.

А мы и не спорим. Лично я писал об удобстве выбора и о потраченном времени, которое нужно для обеспечения сохранности удочки при перевозке. Конкретные условия в рыбалке у всех различаются - это так. С собой таскаю или вожу в санках пенопластовый ящик. Бутерброды в нем меньше смерзаются. :pardon: По сугробам с водой на льду санки в морозец, кстати, не больно-то и потаскаешь. Если рыбалка накоротке (по времени и расстоянию), то могу взять лишь бур, удочку и приманки. Ну, "маечку" Магнитовскую еще.
п.с. Ретроградом часто становишься в силу обстоятельств. :):friends:
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Самоделки для зимних снастей.
По сугробам с водой на льду санки в морозец, кстати, не больно-то и потаскаешь.
Или как нынче, первые недели без снега. Тащить громыхать, рыбу пугать, на нервы действовать и себе и людям. Поэтому не прижились у меня они, поэтому на себе все, поэтому все граммы на учете:thumbupq:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 704
Репутация
52 175
Возраст
65
Откуда
Муром
Самоделки для зимних снастей.
Или как нынче, первые недели без снега. Тащить громыхать, рыбу пугать, на нервы действовать и себе и людям. Поэтому не прижились у меня они, поэтому на себе все, поэтому все граммы на учете:thumbupq:

Санки (на очень длинном поводке) начал таскать сразу после нескольких ныряний под лед за одну рыбалку. Когда народ с санками прошел, а я со скарбом проваливался несколько раз. До берега было почти 1,5км.
На чистом сухом льду санки торможу заранее и оставляю метров за 10-15 до места лова или беру на руки и несу туда.
п.с. Больше не флужу.:pardon:
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 377
Возраст
52
Откуда
Саранск
Самоделки для зимних снастей.
Кто подскажет, какой может быть пробы?
Диаметр пряди 1,7мм
диаметр жилки 0,3мм
всего 19 жилок.
 

Вложения

  • прядь.jpg
    212.6 КБ · Просмотры: 178
    прядь.jpg
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 377
Возраст
52
Откуда
Саранск
Самоделки для зимних снастей.
Вопрос снят. Знакомые переплавили и раскатали. Я сам пока ещё не видел. Но получилась пластинка розового цвета.

Значит этот жгутик из меди с хорошим посеребрением. Не понятно, для чего изначально режут на короткие куски и потом серебрят. Ну это уже не важно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2011
Сообщения
825
Репутация
907
Откуда
Рига
Самоделки для зимних снастей.
Вопрос снят. Знакомые переплавили и раскатали. Я сам пока ещё не видел. Но получилась пластинка розового цвета.

Значит этот жгутик из меди с хорошим посеребрением. Не понятно, для чего изначально режут на короткие куски и потом серебрят. Ну это уже не важно.
Бывает что медь из серебра выдавливает при переплавке или нагревании. Зашкурь кусочек, если белый цвет проявится, то скорее это серебро.
 

Сейчас смотрят

Вверх