• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Salmo Chubby Darter (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Salmo Chubby Darter
Demasik.
Добрый день!
В этом сезоне меня пару раз выручили Rattlins зимой (летом "моя" приманка, зимой - пока нет). На тот же 5 г (самый маленький!) Chubby Darter хорошо ловил летом в отвес с лодки окуня и щуку. Зимой никак. Это не самоцель, но вот нашёлся водоём, где бы на Chubby Darter судака логично было бы ловить.
Поделитесь опытом - тройники Chubby Darter снабжаете какой-то опушкой? Летом только и без "украшения" всё в норме, а вот зимой? Кивок ставите на удильник с Chubby Darter?
Всего доброго.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Salmo Chubby Darter
ECRALVA
Вместо кивка юзаю деликатную американскую углевую удочку. Катушка простая пластиковая поликарбонатная, хотя есть и специальная зимняя, безынерционная. Безынерционка не прижилась! На крючках никаких кембриков. Крючки меняю на более острые и дорогие. Леска 0.3 мм.
Летом никогда на эти приманки не пытался ловить.
С уважением
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
257
Репутация
237
Откуда
корсаков
Salmo Chubby Darter
ECRALVA
Вместо кивка юзаю деликатную американскую углевую удочку. Катушка простая пластиковая поликарбонатная, хотя есть и специальная зимняя, безынерционная. Безынерционка не прижилась! На крючках никаких кембриков. Крючки меняю на более острые и дорогие. Леска 0.3 мм.
Летом никогда на эти приманки не пытался ловить.
С уважением

Фотку выложи КЛОУН !!!
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
257
Репутация
237
Откуда
корсаков
Salmo Chubby Darter
снегур
Игнорирование работает:-)
Как доходит дело до конкретики ты сразу сваливаешь.НЕ находишь все это странным ?:angry:НЕ можешь нормально со всеми разговаривать так не влезай в беседы.А так от тебя толку ни какого.Заполняешь паузы своим присутствием.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Salmo Chubby Darter
Судя по повышенной возбудимости снегура свою кисть даю на отсечение, что ни одного слова по поводу Чаббика в двух постах данного коллеги нет...:-) Угадал?:-)
 
  • Cпасибо
Реакции: Den_
С нами с
16.08.2013
Сообщения
257
Репутация
237
Откуда
корсаков
Salmo Chubby Darter
Судя по повышенной возбудимости снегура свою кисть даю на отсечение, что ни одного слова по поводу Чаббика в двух постах данного коллеги нет...:-) Угадал?:-)

Может меньше по клаве стучать будешь.Меня во лжи ни кто не обвинил еще а тебя чуть ли не везде.Скорее и здесь ты опять соврал .Одно только фото твое!!!! Как ты ловишь рыбу:eek: и где :eek::eek:.Очень рассмешило.Лови и дальше там.
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
70
Репутация
76
Откуда
Выборг
Salmo Chubby Darter
Судя по повышенной возбудимости снегура свою кисть даю на отсечение, что ни одного слова по поводу Чаббика в двух постах данного коллеги нет...:-) Угадал?:-)

Что в теме блесен ты это не писал. Свалил по бырому.Теперь тут флудишь и издишь во всю !
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
116
Репутация
200
Возраст
37
Откуда
волгоград
Salmo Chubby Darter
Парни да не трогайте Вы его.Есть всем известная пословица.Не тронь его и запаха не будет.Он Лучший !!!!!Пусть этим гордиться.Во всех темах он Лучший.Так и пишите.
С ув Андрей.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Salmo Chubby Darter
Большая просьба не придирайтесь к Demasik :yes:. Пусть пишет.
Лично я много ловил судака на CD :taschu:.
Отвечу на вопросы.
1. Опушку кто-то делает, кто-то нет. Причем только на задний крючок и без излишков. Нижний крючок некоторые рыболовы увеличивают на размер. Можно не делать :coolio:.
2. Хоть приманка и легкая, ловить надо со сторожком :yes:. Очень часто на опускании приманки елочкой (игра) судак очень осторожно ее подбивает, что тычок только сторожком и заметишь :eek:. Хотя результативность этих поклевок очень хорошая :thumbupq:.
3. Поклевок, чтобы удочку выбивали - было очень мало, можно считать исключением :coolio:.
4. Сам имею три углевых удочки :thumbupq:. С CD их не пробовал :neznayu:. Ловил судака, берша, щуку и форель :taschu:. На них кивок не ставил, а для CD - нужен, говорил выше.
5. А приманки типа раттлина, сейчас очень много рыбаков используют (в том числе и я) в Подмосковье - щука, судак и форель :thumbtwoup:. Были поимки крупного окуня, но не регулярно.
6. Ночью с флешером ловил судака. Он хорошо видит все CD, не зависимо, светящиеся или нет :wacko:. Лично я похвастаться выдающимися уловами на светящиеся приманки не могу, хотя видел рыболова, который санки судаком набил хорошим :kubok: именно на светящуюся приманку. Ловил днем в пасмурную погоду.
7. В Беларуси хорошо ловит щуку на Mebaru (балансир - раттлин, короче гибридная приманка) Валерий Сикиржицкий. Можно посмотреть соответствующую ветку :coolio:.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Salmo Chubby Darter
Алексей Мытищи
У моей американской удочки вершинка мягкая и она дает очень хорошую обратную связь с чаббиком 6 см. Ничем не хуже кивка.:-) Любое движение приманки я вижу по удочке и слышу рукой. Пропустить поклевку невозможно. Кроме того я ловлю с контролем по ультразвуку и когда рыба у приманки я полностью готов. Врасплох меня застать судаку практически невозможно.
Чаббик на флешере виден великолепно, причем любого размера. Я имел ввиду что те чаббики которые не покрашены, а покрыты фольгой имеют очень сильное отражение и приходится уменьшать мощность излучения.:-)
Светящиеся чаббики отлично ловят днем. Вечером мне кажется что свечение судака уже настораживает. Кроме того вечером в сумерки я предпочитаю ловить не на чаббик, а на более компактные приманки, которые легко пробивают шугу в лунке и являются более быстрыми приманками. Сумерки очень коротки и нет смысла терять время на медленное опускание и медленную игру чаббика. А вот днем-другое дело!

Насчет злопыхателей, так мне их мнение не важно, не интересно и ни на что не влияет.:-)

С уважением
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Salmo Chubby Darter
Большая просьба не придирайтесь к Demasik :yes:. Пусть пишет.
Лично я много ловил судака на CD :taschu:.
Отвечу на вопросы.
1. Опушку кто-то делает, кто-то нет. Причем только на задний крючок и без излишков. Нижний крючок некоторые рыболовы увеличивают на размер. Можно не делать :coolio:.
2. Хоть приманка и легкая, ловить надо со сторожком :yes:. Очень часто на опускании приманки елочкой (игра) судак очень осторожно ее подбивает, что тычок только сторожком и заметишь :eek:. Хотя результативность этих поклевок очень хорошая :thumbupq:.
3. Поклевок, чтобы удочку выбивали - было очень мало, можно считать исключением :coolio:.
4. Сам имею три углевых удочки :thumbupq:. С CD их не пробовал :neznayu:. Ловил судака, берша, щуку и форель :taschu:. На них кивок не ставил, а для CD - нужен, говорил выше.
5. А приманки типа раттлина, сейчас очень много рыбаков используют (в том числе и я) в Подмосковье - щука, судак и форель :thumbtwoup:. Были поимки крупного окуня, но не регулярно.
6. Ночью с флешером ловил судака. Он хорошо видит все CD, не зависимо, светящиеся или нет :wacko:. Лично я похвастаться выдающимися уловами на светящиеся приманки не могу, хотя видел рыболова, который санки судаком набил хорошим :kubok: именно на светящуюся приманку. Ловил днем в пасмурную погоду.
7. В Беларуси хорошо ловит щуку на Mebaru (балансир - раттлин, короче гибридная приманка) Валерий Сикиржицкий. Можно посмотреть соответствующую ветку :coolio:.
Алексей здравствуйте . Спасибо Вам за ваши подсказки по работе с флешером. Учли. Вчера.Сняли немного видео. Все выложит Николай в профильной ветке. Про удочку ту что Вам обрисовывает белорусский герой. Чистый бред. Ловить судака или щуку(конечно можно и любой орешиной ловить ) Она информативна только на малых весах.Ловить окуня или ершей. Кого он вообще ловит ? Дабы избежать недопонимания готов Вам дать такою удилку что бы Вы сами поняли что и как . Два года ловил .Сейчас просто лежит и пылиться. Что не поклевка то как правило сход(НЕТ у нее достойной просечки)И то что он пишет что всегда на готове тоже бред.Нужно сидеть и смотреть в прибор и при этом одной рукой удилку контролировать а второй рукоятку катушки. Что бы сразу мотать начать.Так ловить можно но не долго.От такой статической позы очень устаешь .Я знаю что у этих удочек есть тест как на спиннингах.Но даже если взять самую тяжелую то она далека от наших реалий. Явно начитаный пациент но с практикой туговато. Ну это видят тут многие.Отсюда и все его посты вытекают. есть у меня чабик Зиппер салмовский.Окуня ловит исправно.Если надо и его Вам отдам .Так что не обольщайтесь. Несет его и не по детски.Если удилка нужна пишите в личку. Нет ничего не возможного.
С ув Дмитрий.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 952
Откуда
Сергиев Посад
Salmo Chubby Darter
Алексей здравствуйте . .

Дмитрий, другой бы человек Демасику ещё и деньги бы платил, как профессиональному тролю за поднятие темы , а тут всё бесплатно :rjach:
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
138
Репутация
138
Возраст
64
Откуда
Минск
Salmo Chubby Darter
Бывают по жизни очень увлеченные, зацикленные до безумия на некоторых вещах (в данном случае на судаке), почти "замороченные" товарищи. Есть такой друган и меня. Уперт в рыбалке, а фантазии и домыслы порой захлестывают через край. Правды в его словах и рассказах бывает не много, но она есть. Похожий случай и с Демасиком. Правды не более 10%. Он напоминает еще одного "товарища" из наших, местных, который все и обо всем знает, и которого все знают. Ближайший к нам водоем (типа Минского моря) денно и нощно сканируется сотнями глаз "бывалых" и остаться незамеченным даже в будние дни очень трудно. Маскироваться постоянно - это уже партизаннские гены. Ехать сейчас на другие водоемы - зима не та. У нас лед нормальный только на ММ, а на реках льда нет. Еще раз повторюсь, что оставаться незамеченным на ММ не возможно.
Не хочу обижать Демасика, но в ответ хочется только сказать "сам то понял, что сказал" или "иногда лучше промолчать..."
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Salmo Chubby Darter
Mike13
А вы сами не смахиваете на профессионального тролля? Не думали об этом? В каждой бочке затычка с подколками и без полезной информации.:-)
По чаббикам коллеги, по чаббикам, не отвлекайтесь.:-) Специалисты...
 

Сейчас смотрят

Вверх