• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Salmo Chubby Darter (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Salmo Chubby Darter
TKach59
"Странно, что в теме по Мебаркам его ещё нет. Ау, где ты Demasik. Но видимо еще интернет теории не начитался:D. Тьфу три раза, не дай бог конечно если его туда еще занесет. "

Ничего странного. Я на мебарики не ловил и пока не собираюсь. Могу объяснить почему при желании.:-) Хотя ничего против этой приманки не имею. Под мои задачи мебара просто не особо нужна т.к. есть проверенные аналоги по игре и весу.
Про разлавливание вами приманок улыбнуло. Дело в том, что на приманки надо ЛОВИТЬ, а не РАЗЛАВЛИВАТЬ их. Если разлавливать, то вместо ловли рыбы будет какой-то мазохизм с перебором. Это как пытаться обладать всеми девушками вокруг сразу или по очереди.:-) Здравый смысл еще никто не отменял. Есть однотипные приманки и есть приманки которые великолепно подходят к определенным условиям. Касаемо Чаббика я для себя (!) выяснил когда, где и как применять эту приманку чтобы получить от нее максимальный эффект. Хочу отметить, что, не разловить и положить в коробочку (!), а именно применить там где приманка принесет максимальный эффект.
А вам удачи в разлавливании.:-)
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Salmo Chubby Darter
TKach59
"Странно, что в теме по Мебаркам его ещё нет. Ау, где ты Demasik. Но видимо еще интернет теории не начитался:D. Тьфу три раза, не дай бог конечно если его туда еще занесет. "

Ничего странного. Я на мебарики не ловил и пока не собираюсь. Могу объяснить почему при желании.:-) Хотя ничего против этой приманки не имею. Под мои задачи мебара просто не особо нужна т.к. есть проверенные аналоги по игре и весу.
Про разлавливание вами приманок улыбнуло. Дело в том, что на приманки надо ЛОВИТЬ, а не РАЗЛАВЛИВАТЬ их. Если разлавливать, то вместо ловли рыбы будет какой-то мазохизм с перебором. Это как пытаться обладать всеми девушками вокруг сразу или по очереди.:-) Здравый смысл еще никто не отменял. Есть однотипные приманки и есть приманки которые великолепно подходят к определенным условиям. Касаемо Чаббика я для себя (!) выяснил когда, где и как применять эту приманку чтобы получить от нее максимальный эффект. Хочу отметить, что, не разловить и положить в коробочку (!), а именно применить там где приманка принесет максимальный эффект.
А вам удачи в разлавливании.:-)
Клоун не спится или теорией наполняешься ? Завтра начнешь очередной засер темы ???
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Salmo Chubby Darter
Алексей так про эти удочки я и не пишу. Я про те что Янки делают и мы их покупаем в забугорных инет-магазах .Поэтому считаю вопрос закрытым .Думаю что о них и шла речь .Дабы привлечь свою значимость и показать свои знания Демасик и постит. Читает много но мало понимает что и как происходит.

У меня есть американская угольная - Arctic Ice Eagle by Eagle Clow (AIE24M 24'' Medium) - выбрал как самую жесткую из предлагаемых. Все они мягкие, но американцы их любят и ловят на них очень крупную рыбу. И самое главное - не ломаются!
В Татарстане и на мой Pro Perch снисходительно смотрели сначала :eek:. Мол очень жидкая. (Для меня она вначале была уж очень жесткая, потом понял - это то, что надо :thumbtwoup:). Во время ловли результативных поклевок было не меньше, чем на местные деревяшки :yes:. Про эстетику ловли я не говорю :angry:.
Рыболовы сами вправе выбирать то, что им нравится для ловли :yes:. Лови хоть на электронную удочку, хоть на легчайшую с рукояткой под свою руку, хоть на тяжелую с большой металлической катушкой. На здоровье! :friends:
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Salmo Chubby Darter
У меня есть американская угольная - Arctic Ice Eagle by Eagle Clow (AIE24M 24'' Medium) - выбрал как самую жесткую из предлагаемых. Все они мягкие, но американцы их любят и ловят на них очень крупную рыбу. И самое главное - не ломаются!
В Татарстане и на мой Pro Perch снисходительно смотрели сначала :eek:. Мол очень жидкая. (Для меня она вначале была уж очень жесткая, потом понял - это то, что надо :thumbtwoup:). Во время ловли результативных поклевок было не меньше, чем на местные деревяшки :yes:. Про эстетику ловли я не говорю :angry:.
Рыболовы сами вправе выбирать то, что им нравится для ловли :yes:. Лови хоть на электронную удочку, хоть на легчайшую с рукояткой под свою руку, хоть на тяжелую с большой металлической катушкой. На здоровье! :friends:
Вот и я про эти педосовские удилки Вам написал. Да не ломаються но и в разы хуже просекают нашего судака. Соплеватый строй дает не малый шанс на сход. Про крючки не пишем.Про бел гуру . У него похоже не было ни того и не другого. Все в ответах смазанно.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
165
Репутация
207
Возраст
66
Откуда
ленинград
Salmo Chubby Darter
Эверест
Я никогда и не скрывал, что мне совершенно не важно как о мне отзываются те, кто мне не интересен! Вообще в общалках каждый находит что-то для себя и делится своими мыслями с другими если есть на то желание. Тут никто ничего никому не должен! Это не однокласники, фейсбук или твиттер. Это свободная общалка и в этом ее прелесть...
Если у вас есть что сказать КОНКРЕТНОЕ про Чаббики, готов продолжить разговор.:-) Пока я вижу, что на эти замечательные приманк кроме нескольких уважаемых мною человек никто не ловил. Почему-то многие считают, что японские раттлины предназначенные в основном для морской рыбалки или для ловли лососевых на спиннинг подходят для ловли судака лучше, чем специально редназначенные для зимней ловли Чаббики. Разработчик-талантливый поляк, если кто не знает, и ловит не только летом, но и зимой со льда окуня и судака. Он ко всему еще и ихтиолог, что вызывает у меня дополнительное уважение к такой неординарной зимней приманке как Чаббик.

Тогда откройте свою ветку и пусть желающие Вам там пишут. Зачем превращать другие ветки в балаган ? Не нравятся Вам собеседники.Не пишите ни чего. Не надо себя ставить выше других.Возьми выложи какие то материалы или еще что. А так только фразы и все.Я бы почитал об этом талантливом поляке.
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
73
Репутация
69
Откуда
Пенза
Salmo Chubby Darter
... Зачем превращать другие ветки в балаган ? ..

А мне вот кажется , что вот такие сообщения превращают содержимое веток в балаган. Нравится вам писать про Демасика, откройте отдельную ветку про него и там пишите, может кто и заглядывать будет.. Некоторые уже только и занимаются, что из одной темы в другую бегают за ним, только что бы рассказать остальным какой он такой-сякой.., непонимая, что другим это неинтересно.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
165
Репутация
207
Возраст
66
Откуда
ленинград
Salmo Chubby Darter
А мне вот кажется , что вот такие сообщения превращают содержимое веток в балаган. Нравится вам писать про Демасика, откройте отдельную ветку про него и там пишите, может кто и заглядывать будет.. Некоторые уже только и занимаются, что из одной темы в другую бегают за ним, только что бы рассказать остальным какой он такой-сякой.., непонимая, что другим это неинтересно.

С чего ВЫ взяли. Да кому он нужен ?. Писал бы по делу и всю правду.Думаю и не было бы лишних постов.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
470
Репутация
3 514
Возраст
46
Откуда
Казань,Приволжский
Salmo Chubby Darter
А мне вот кажется , что вот такие сообщения превращают содержимое веток в балаган. Нравится вам писать про Демасика, откройте отдельную ветку про него и там пишите, может кто и заглядывать будет.. Некоторые уже только и занимаются, что из одной темы в другую бегают за ним, только что бы рассказать остальным какой он такой-сякой.., непонимая, что другим это неинтересно.

На нашем Казанском форуме есть ветка спец для ругалок(срача)...:D

Помогает...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 031
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Salmo Chubby Darter
Возил Чаббик 6 лет пять. Видел на него одну поклевка как-то в озере. А в этом году удивил. Оку перекрыл затор, и получилось в реке ниже его, течка была очень слабая. До обеда махал слагом на джиге: берш и судачок, и несколько поклевок. С обеда Чаббик подвесил, пошли поклевки в каждой лунке, но реализация слабая. Поймал два берша, два судачка в районе 500-600 г. Что-то хорошее слил в банке. А потом эта убойная поклевка: Сброс, и леска в лунку не идет. Подсекаю после секундного замешательства: жаба! Раза три заводил в лунку, не пошла. Просил багор - ни у кого не оказалось. Короче, леску перетерла об лунку. И кирдык Чаббику. Поставил копию от страйкпро, как бабка отходила - ни тычка! Чую рукой, игра не та совсем. На следующий день успел взять в магазине последний. Шестерку больше не производят! Рядом пацаны ловили на мертвую рыбку, видели поклевка и одного поймали. Много пустых поклевок списываю на берша: Через неделю мы в этом месте по чемодану набили на мормышки и черта. Приманка понравилась, жаль мест мало, где можно применить в Оке. Думаю весной должна на входах в затоны поработать, когда рыба перед вскрытием пойдет. Смотрю еще на Giant Chabby: 14 см и 92г. веса! Скорее щучий вариант. Фото здесь на ветке классное выложили.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
389
Репутация
2 496
Откуда
Москва
Salmo Chubby Darter
Всем привет, зима позади, ну как, у кого-нибудь чабик проявил себя?
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
452
Репутация
3 599
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Salmo Chubby Darter
Лежат у меня в резерве.Сейчас в тренде Мэднессы и прочее. А когда начинал осваивать зимнюю рыбалку,то доходило до 8 судаков с лунки. Вспоминая те времена и самому,порой,не верится.
 

Вложения

  • 318.jpg
    155.2 КБ · Просмотры: 351
    318.jpg
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 143
Репутация
3 738
Возраст
62
Откуда
хотьково
Salmo Chubby Darter
Из чабиков получаются хорошие тейл спинеры. Я осенью на тейл спинер из такого чабика как у Вас на фото и лепесток от мепса №2 аглия щуку на 6200 взял.
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
304
Репутация
372
Откуда
Казань,Татарстан
Salmo Chubby Darter
лет 5 назад в черте города работал.Лёгкий больно,тонет долго.Снасть по деликатней просит.Фото не грузится
 

Сейчас смотрят

Вверх