• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
18.12.2018
Сообщения
93
Репутация
195
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Добрый вечер Всем!подскажите пожалуйста как обстоят дела на нагульном? Такое ощущение, что народ ездит только за карасем.спасибо заранее за ответ. Всем НХНЧ.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 422
Репутация
15 009
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Здравствуйте! Был вчера на диком, в протоке(канале). Сразу хочется сказать об утренней очереди и невероятно наглых рыбаках. За путёвкой очередь не в том порядке, что машины у шлагбаума и люди, стоящие сзади, даже если купили путёвку должны ждать своей очереди. Так нет, один выезжает на встречку и из-за ним как стадо остальные. В машине, стоявшей передо мной женщина никак не могла дождаться своего спутника с путёвкой и даже перекрыть собой встречку, но "водитель " просто объехал её. По обочине, чуть не задев. Ужас! Ради чего вы так себя опускаете? Ради места на водоёме? У меня слов нет. Я спокойно, не спеша, доколдыбал до конца протоки. Всё камыши, тростник кипят от нерестящейся рыбы. Природа великолепная, если не считать гору мусора, оставленную недоносками(ведь не донесли, хотя до машины 1,5 метра). Карася ловил то на фидер, то на удочку. Клевало целый день, но много совсем мелкого. Его отпускал. Забирал от 100 г и набил так 10 кг примерно. Ловил целый день, ибо уходил спать в машину на 4 часа. Клевал на червя и опарыша, на кукурузу редко, но хороший, а в целом крупнее 300-400 ни одного не попалось. Но это не важно, ловил на поесть. Больные есть и много, их не забирал, но их не более 10 процентов от улова. И всё же, какая прекрасная природа там! Из-за этого стоит только ехать. Но и комарья правда.... Но это мелочи.
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
94
Репутация
231
Возраст
39
Откуда
Москва , СВАО
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
коллеги, кто на водоеме. Скажите сколько сейчас народу на диком и на нагульном? Есть места где втроем можно рядом сесть или все битком? Думаю на вечерку ехать, но хочется понять есть ли места.
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
92
Репутация
30
Возраст
50
Откуда
москва кунцевская
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
коллеги, кто на водоеме. Скажите сколько сейчас народу на диком и на нагульном? Есть места где втроем можно рядом сесть или все битком? Думаю на вечерку ехать, но хочется понять есть ли места.
Места есть.Дачники разъезжаются.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
37
Репутация
97
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Был сегодня на диком. С 6 до 10 часов. Рыбалка былаа рабочая и все на червя. Осталлное не интересовало. И еще за все время линька поймал.
 

Вложения

  • IMG_0409.jpeg
    118.5 КБ · Просмотры: 401
    IMG_0409.jpeg
  • B05DC35C-16E1-4A58-BF40-3D349DFA5BC7.jpeg
    135.6 КБ · Просмотры: 404
    B05DC35C-16E1-4A58-BF40-3D349DFA5BC7.jpeg
С нами с
03.09.2009
Сообщения
138
Репутация
520
Возраст
40
Откуда
Загорянский, Щелковский р-н
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем привет! Был сегодня на Диком. Клев был с 5 до 7, после хуже и с 8 до 11 очень редкие поклевки. Поймал 14 штук. С утра клевало на червя с опарышем, потом только на болтушку. Ловил на фидер в протоке.
 

Вложения

  • E27D5A8A-20EF-47FC-83C9-12C0CBFEB803.jpeg
    127.6 КБ · Просмотры: 267
    E27D5A8A-20EF-47FC-83C9-12C0CBFEB803.jpeg
С нами с
16.07.2020
Сообщения
154
Репутация
690
Возраст
68
Откуда
Нахабино,Красногорский р-н
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 383
Репутация
7 348
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Был сегодня в Раково. Подъехал к 3.40, был 12-тым. Пока покурили, путёвки начали продавать. Встал на своё место на Праздничном (в углу, где старый камыш). Снасти: Фидер и МАХ - 6.2. Закорм ; Какая то хрень, на англицком языке (ребята подарили) и пшенная каша. Пока разматывал МАХ фидер сорвало с рогульки, пришлось замочить кроссовки (переодеть сапоги не успел)..выволок(без подсака...тож не успел развернуть!!!) ) карась 1.1 кг....Ну думаю, началось.....А фиг....минут через 10 задул северо- восточный ветер, больше , до 10.00 ни одной поклёвки не увидел. Ловил на: червь, опарыш, бойлы, геркулес, кукуруза...в 10.00 решил половить на гороховую мастырку...Фидер остановил, потому как время его перезаряжать не былою За два часа взял свои 10 кг карасей (крупных отпускал), я люблю "ладошечников" а 300-400грамовые клевали исправно и без остановки (они большие, все были утоплены назад!!!)
Хотел выложить фото, что то не грузятся...печалька....но итог такой, я уже говорил, что с прогревом этого водоёма, червь, опарыш и мотыль будет в игноре, готовьте кукурузу, мастырку, хлеб и прочие растительные насадки.....
 
С нами с
22.06.2021
Сообщения
4
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Москва, Ростов на Дону
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Добрый вечер Всем!подскажите пожалуйста как обстоят дела на нагульном? Такое ощущение, что народ ездит только за карасем.спасибо заранее за ответ. Всем НХНЧ.
Если имеешь в виду который Дикий(по 1200), то идёт 99% карась. Сегодня били с 5 до 12 дня. Карась на червя и опарика. Разный. Максимальный до 700-800гр. В садике осталось штук 20 хвостов килов на 6-7.
 
С нами с
14.08.2023
Сообщения
151
Репутация
500
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Эээх все за карасиком,неужели ни кто на нагульный не ездит?
Я бы сама сходила,но пока места нет в морозильной камере.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
11.06.2020
Сообщения
340
Репутация
1 403
Возраст
46
Откуда
Москва, СЗАО
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Эээх все за карасиком,неужели ни кто на нагульный не ездит?
Я бы сама сходила,но пока места нет в морозильной камере.
В том-то и суть -- наловил карасиков с ладошку: сочных, сладеньких и тут же на сковородочке их зажарил и они "улетели, как семечки". Поехал ещё раз. И не раз...
А карпов наловил, попытался раздать -- ни кто не берёт. Морозилку забил -- самому не нужно. И что с ними делать???
С точки зрения кулинарии, рыба -- так-себе.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
138
Репутация
520
Возраст
40
Откуда
Загорянский, Щелковский р-н
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Эээх все за карасиком,неужели ни кто на нагульный не ездит?
Я бы сама сходила,но пока места нет в морозильной камере.
Заезжал - спрашивал в паре мест. По несколько штук утром поймали и всё. Наблюдали как на мели таскают один за одним. В 12 всё было плотно забито, с палатками, шашлыками и тд..
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
197
Репутация
840
Откуда
Власиха
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Доброго времени суток! Были втроём сегодня на диком с 5 до 13 в протоке, очень хорошо отловились по карасю. Приехали, камыши и тростник ходят ходуном, карась нерестится во всю. Ловили на махалки, от 5.4 до 7м. Лучше клевало на тесто, на червя похуже. После 12 на червя по чайной ложке, на тесто стабильно, но поклевки стали аккуратнее и реализация стала хромать. Вдобавок налетело откуда не возьмись комарье. Садок вытаскивали вдвоём, взяли на жареху несколько хвостов, остальных отпустили. Фото не могу загрузить... По количеству больше 60 хвостов, размер от 100 до 300, несколько было побольше. В итоге наловили, отдохнули, погода не подвела!
 
С нами с
21.01.2020
Сообщения
3
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
МО Дедовск
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Доброго всем времени. Подскажите съезд с новой риги на мансурово открыт, если ехать из Москвы.
 

Сейчас смотрят

Вверх