• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Ну, значит, как угрожал, отпишусь про то как вчера Поливаново посетил.
Сразу скажу, что напрасно я тут упражнялся на тему "вчера и у того мужика", потому, что я вчера получил по полной программе "у того мужика".
Ну одними упражнениями я не ограничился - продолжил довольно поздней явкой на пруд (примерно пол-седьмого), а дополнил поимкой трофейного осетра на первом забросе, чем доканал все запасы удачи на вчерашний день под самый корень.

Нет, мы с моим мелким по паре трофейных осетров уговорили, но вот с кулинарным осетром дело шло из рук вон плохо. И не то, чтобы не клевало, вот рядом со мной стоял тот самый "тот мужик", который лупил кулинарного осетра на поплавочную оснастку так, как будто именно поплавочная ловля осетра - самый единственно правильный способ вытягивания осетра. Я даж в один прекрасный момент нагло сунул нос в чужую снасть увидел крючок. который я бы на карася выбрал.
Лирическое отступление - сунул я в чужую снасть нос, поскольку со своим подсачеком ассистировал вытаскиванию трофейного осетра кило так 12-и весом на крючок для карася! Вот это, блин, я понимаю, что нифига не понимаю в поплавочной ловле осетров!
Особенности снасти запомнил и у себя повторил (благо я с собой почти всегда таскаю полтора рыболовных магазина). Если вы думаете, что я, переняв технологию, достиг успеха и просветления, то нифига подобного. Хотя, признаюсь - с двумя подсечками я опоздал, одна поклевка закончилась сходом, а потом, когда я отставил снасть без присмотра, осетр попытался стырить удочку, но и это закончилось обидным обрывом в руках у сына (оборванное потом вернулось, но без осетрины). Но в любом случае, на эти очень скромные неудачи я потратил кучу времени, в то время как на моих глазах на успехи тратилось времени много меньше.
В общем, был грубо возвращен с небес на землю и к пониманию того, что в осетре мне еще разбираться и разбираться.
Возможно, необходимо похитить рецепт прикормки, хотя до сих пор был уверен, что именно моя является почти идеальной для осетров.

Но, тем не менее, под самое закрытие коптильни я таки смог уговорить одного осетренка спортивно-порционной навески на привычные мне донки.

Карпом я не занимался, но это не отменило того факта, что "тот мужик" с карповым уловом был представлен более широко. Справа было несколько, да и слева (вдоль причала рыболовных катеров) был один вполне успешно отловившийся по карпу и сому. Я даже на то место перебежал в поисках осетриного счастья и там у меня случилось два карпа. Хотя, по ощущению было еще несколько карповых поклевок (выразительный паровоз), но закончившихся сходами. Интересно, но поимки карпов и типично карповые поклевки были только на одну удочку - ее отличало от прочих то, что там были достаточно мелкие крючки.

И может быть ситуацию спасли бы 4 трофейных осетра если бы не появление "той тетки". Наш наилучший трофейник потянул на 15 кг. Тот самый, который с первого заброса. Так вот, уже ближе к вечеру пришла группа отдыхающих, более интересующаяся рестораном нежели рыбалкой, но в аренду удочки взяли и даже помощь инструктора попросили. Когда они почти все ушли в ресторан на хозяйстве осталась одна женщина, которая не без проблем, но вывела на берег осетра 25-30 кг. Я опять ассистировал своим подсачеком.
Вот только в подсачеках я вчера был самым крутым - у меня самый большой подсачек (любители Фрейда - молчать! Он конкретно под трофейную осетрину куплен и показал свою эффективность).

Не знаю, уж за что меня вчера рыба наказала, возможно, что за 3 недели отсутствия на рыбалке без уважительной причины, но мой вывод приблизительно такой - по карпу отловиться в Поливаново вполне возможно, я думаю, что если бы я не упирался в осетров, то мог бы из машины приволочь карповый прикорм и поставить хоть одну удочку конкретно на карпа.
Не сделал - сам себе злобный Буратино.
При этом кулинарный осетр вел себя осторожно - поклевки на поплавок он выдавал малозаметные. Я подсматривал за чужими технологиями ловли, и надо признать, что я много нового увидел.

С другой стороны, 4 трофейных осетра, 1 кулинарный и 2 карпа не совсем напоминают картину полного рыбацкого поражения.
Возможно, я немножечко зажрался
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем добрый вечер! Отчёт за субботу. Место тоже поливаново, дамба, ближе к 14 беседке. По приезду вклинились между двумя друзьями, немножечко некрасиво, но уж так к этому месту привык, что думать о другом сложно. Не цеплялись почти, надеюсь мужики не сильно на нас с товарищем обиделись,компания была душевная. По рыбалке: 1) карп вёл себя активнее чем в ту субботу, двух поймал, трёх до берега не довёл по причине тупых крючков, которые у меня лежат уже 4 года, в следующем сезоне заменю. 2) кукуруза обязательный элемент для любой рыбы и осетра и карпа, обусловлено только дамбой по причине обильного прикорма, работает золотое правило, что в прикормке на то и клюёт. Осётр также стабильно клюёт на точке,периодами смещался на мель ближе к 14 беседке, и в этот момент появлялся карп со своими паровозами, что особенно приятно. По осетру взяли 4 штучки на двоих, гастрономической навески, что вполне достаточно. Активность клева высокая преимущественно осетра, по карпу рекомендую переходить на облегчённый вариант - легкий крючок/флюр/монтаж инлайн с поводком в 40 см, в этом случае вероятность поимки увеличится, традиционные коромысла очень плохо работают сейчас. Отдельные особи карпа очень уж острожны, поклёвки карпа от осетровых отличаю, наблюдал картину когда рыба выплевывала тяжелый крючок с бутербродами: кука, опарыш связка, ещё чего-нибудь(селедка). Совет — не утижеляйте насадку, достаточно одной куки и пару опарышей (для карпа). Используемая прикормка - Дунаев - Фадеев - RED, кормить обязательно обильно!! Карповый сезон думаю что закрыт для меня, ждём запуска форели✌️. Всем хорошей недели и рыбалки!!!
 
С нами с
18.10.2018
Сообщения
246
Репутация
292
Возраст
48
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
01.06.2020
Сообщения
56
Репутация
135
Возраст
33
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
ВАРВАРИНО

Здравствуйте дорогие друзья! Вот и прошли последние выходные дни лета!
Прекрасная погода порадовала нас теплыми лучами солнца, а рыба в свою очередь активным клёвом.
В уловах был карп, сом, щука, осетр. Не давали скучать и наши белуги, которые ловятся с завидным постоянством!
Последние дни карп активно брал как на поплавочную снасть, так и на донную, а лучший клёв естественно был с утра и вечером.

По прикормке по прежнему лучше подходят сладкие ароматы с добавлением опарыша и кукурузы. Наживка в ход шла абсолютно разная, на мели работала в основном кукуруза с опарышем, а на глубине лучшие результаты были у селёдки и червя.
Лучшим лакомством для осетровых неизменно остается селедка в винном соусе, а в сочетании с рыбной прикормкой шансы поймать носатого увеличиваются в разы.
Сом больше предпочитает донную снасть, наживка виде пучка червя или печени. А вот что касается спиннинга, то тут лучшей приманкой будет мандула или kastmaster
.

Мы желаем вам легкой рабочей недели и конечно ждём вас в гости!
photo_2020-09-01_06-36-18.jpg photo_2020-09-01_06-36-44.jpg photo_2020-09-01_06-36-53.jpg photo_2020-09-01_06-37-15.jpg photo_2020-09-01_06-37-23.jpg photo_2020-09-01_06-37-36.jpg photo_2020-09-01_06-37-47.jpg photo_2020-09-01_06-37-55.jpg photo_2020-09-01_06-38-01.jpg photo_2020-09-01_06-38-07.jpg photo_2020-09-01_06-38-14.jpg photo_2020-09-01_06-38-20.jpg photo_2020-09-01_06-38-35.jpg


 
С нами с
17.05.2012
Сообщения
2 207
Репутация
8 961
Возраст
40
Откуда
Москва,Кунцево
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Здравствуйте, уважаемые рыбаки!
Форум «Русфишинг» не является официальным каналом связи рыболовного клуба «Золотой Сазан».
Данная тема создана на Русфишинге для общения между рыбаками, обмена отчетами о рыбалке и т.д. Рыболовный Клуб «Золотой Сазан» отвечать на вопросы и публиковать отчеты не будет. Ждем вас на рыбалке!
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
68
Репутация
105
Возраст
59
Откуда
Орел
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Здравствуйте, уважаемые рыбаки!
Форум «Русфишинг» не является официальным каналом связи рыболовного клуба «Золотой Сазан».
Данная тема создана на Русфишинге для общения между рыбаками, обмена отчетами о рыбалке и т.д. Рыболовный Клуб «Золотой Сазан» отвечать на вопросы и публиковать отчеты не будет. Ждем вас на рыбалке!
Вообще сильный ход. Теперь надо маркетолога уволить и постараться понять , что чем на большем количестве ресурсов Вы общаетесь и доносите информацию - тем выше ваша популярность.Ждите постоянных клиентов , но их количество будет падать, а новым узнать неоткуда. А вообще это называется хамство и неуважение к лучшему в России ресурсу про рыбалку.Удачи на Вашем сайте , который никто не знает и видимо скоро не вспомнит.
С уважением.
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
20
Репутация
57
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Да уж( а такая тема хорошая была, с отчетами и советами по рыбалке в конкретных водоемах!
Жаль, что руководству стало лень писать на данном форуме( видимо итак поток желающих туда большой
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
187
Репутация
1 868
Возраст
43
Откуда
Чехов
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
ДД. А что с хищником в Поливаново? Одни карпы да осетры...
Были в середине августа, задали этот вопрос в администрации, ОТВЕТ: запуск хищника будет с середины сентября. Так же обещались линька запустить. Ждемс:)
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Очень надеюсь, что администрация ЗС передумает. Я, конечно, подписан на ЗС в телеге, но данная тема для меня наиболее очевидное место взаимного общения между клубом и рыбаками. Тут и клуб получал обратную связь от нас и для нас была площадка для получения чего-то большего чем просто официальные сообщения. И ведь сообщения от клуба явно отзывались на вопросы, волнующие рыбаков.
Очень грустно.

Хотя, что есть и чего не отнять - на Поливаново избытка свободных мест на рыбалке не наблюдается. Возможно, имеющаяся клиентская база уже в полной мере устраивает клуб...
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Вот даже уже и не знаю - писать про вчера в Поливаново или нет, в свете утраты клубом интереса к данной площадке, но таки напишу.

День был изрядно парадоксальным. Мы с сыном удачно отловились по осетру, стартовали парой трофейников, потом достаточно быстро добыли пару осетров кулинарной навески, потом я опробовал технологии поплавочной ловли осетра. результатом чего стал еще один осетрик кулинарный и ведро адреналина при вываживании на поплавочную снасть и мелкий крючок осетрины на 14 кг. В прошлую субботу я испытал глубокое изумление. когда наблюдал это со стороны, в эту субботу я попробовал повторить и у меня получилось.
Еще одного осетрика кулинарной навески тяганул сын, будучи оставленным на хозяйстве в одиночестве.
А потом еще один трофейник.

Вроде как описание ситуации выглядит более чем благостно, если бы не одно "но". Я помимо осетрины целенаправленно собирался наловить карпа, даже приволок примерно дофига именно карповой прикормки помимо осетровой. На средней дистанции закормил достаточно солидный стол и даже начал получать отзывы на кукурузу. Но тут столик, который со стороны карпового закорма заняла компания с прокатными удочками. Навыки рыбалки были у них не на высоте, а потому они не могли при забросах удержать свой сектор и мне пришлось забыть про закормленный стол и искать карпа на дальних дистанциях и в изрядно зауженном секторе заброса. Они с моего закормленного стола получили несколько карповых поклевок, но реализовать их не смогли.
Но я не самый пострадавший - рыбака, демонстрирующего виртуозное владение поплавочной ловлей осетра, они оттеснили с его столика совсем.
Особенно печально, что при всем этом они не смогли поймать ничего.

Карпа я пытался ловить на твердую кукурузу, получил несколько неуверенных поклевок, так и не вышедших во внятный паровоз. Нетипичное для карпа вялое протаскивание кормушки с последующим сбросом. Мягкая кукуруза у соседей вызывала у карпа больший энтузиазм, но тоже не фонтан.
Один раз даже удалось подсечь, но дело кончилось сходом.

Парадоксальность ситуации состояла в том, что у причала сидел ну очень серьезный рыбак, который из сидячего положения клал забросы на такие расстояния и с такой точностью, что просто офигеть (оказалось впоследствии что там спортсмен проводил тренировку). Тягал он карпа только в путь, аж завидки брали вплоть до того момента, когда я от него не узнал, что стоит он по осетринку, а карп ни разу не является целевой рыбой.
Правда, там свои особенности - поскольку речь шла именно про тренировку, то насадка в виде селедки не рассматривалась как класс, а на пеллетс осетр реагировать не хотел.

Но именно благодаря ему по карпу мы не остались пустыми - он поделился пелетсом со вкусом жгучих специй. Этот пеллетс я подсадил и к осетровой и к карповой прикормке. И в комбинации с осетровым прикормом это дало весьма впечатляющий результат. Клев стал весьма активным, хоть и с частыми сходами.
В итоге мой мелкий вывел на берег карпа на 7 кг, а мне удалось вывести карпа где-то под 3 кг. Если бы волшебный пеллетс попал мне в руки раньше, я бы по карпу отловился бы намного больше и раньше.

Ну и жирной точкой в финале рыбалки стала поимка на спиннинг. Я регулярно полоскаю мандулу в пруду, апатамушта ее явно кто-то там на зуб пробует (ни разу не про подбагривание речь), но того, кто там пробует приманку, я никак не могу уговорить на берег выйти. На этот раз случился весьма неожиданный улов - карась весом 600 грамм. Карась пойман за губу, я, конечно, сомневаюсь, что он именно что нападал на мандулу, хотя и исключать не могу.

Но в общем и целом ситуация по фри-зоне была очень не ровной. Кто-то отлавливался на отлично, а у кого-то сплошные сходы и осечки.
Карп очень осторожный и типичные карповые паровозы скорее редкость нежели правило. По моему впечатлению сейчас время любителей фидера, а не ориентирующихся на самозасечку.
Ну и, вполне может быть, что сейчас выигрышная комбинация - прикорм с рыбным вкусом + пеллетс или бойл со вкусом жгучих специй
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 511
Репутация
23 920
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Кому интересно будет высказаться, описать рыбалку и обстановку на водоёмах, тот вполне может обойтись и без участия администрации "ЗС".
В принципе все посты от админов были похожи и скучны и давали мало информации, да и фото однообразны.
Будет что сказать - пишете. :)
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 914
Репутация
6 235
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Спасибо! Три разные рыбы! Мелочь не фотографировали, просто закоптили. После нашей трудовой Рыбалки - у Вас - шикарный отдых-релакс. Еще раз спасибо!
 

Вложения

  • C54C3FCC-2C7D-4DCD-A5F6-5C9BFDD32EC1.jpeg
    122.4 КБ · Просмотры: 317
    C54C3FCC-2C7D-4DCD-A5F6-5C9BFDD32EC1.jpeg
  • EC88B6F7-4EF4-4614-A11B-B61BAD68B3AE.jpeg
    108.8 КБ · Просмотры: 328
    EC88B6F7-4EF4-4614-A11B-B61BAD68B3AE.jpeg
  • 38135F65-262C-47CF-99E8-C7A3BEE462FB.jpeg
    152.5 КБ · Просмотры: 320
    38135F65-262C-47CF-99E8-C7A3BEE462FB.jpeg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
68
Репутация
105
Возраст
59
Откуда
Орел
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Спасибо! Три разные рыбы! Мелочь не фотографировали, просто закоптили. После нашей трудовой Рыбалки - у Вас - шикарный отдых-релакс. Еще раз спасибо!
Что прям все три закоптили ? И сколько эти рыбки Вам стоили? Не закоптить , а поймать и закоптить , а не отпустить.:D. Тысяч 150-200 наверное рублей?:D Или поболее?
С уважением.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх