• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 30)

С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 577
Репутация
30 579
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Вчера так же нижний посетил, как всегда знакомых встретил. Ну не обходится без этого у меня... Круг знакомых растет, куда не приедешь , обязательно кого нибудь да и встретишь. Да и КМ среди любителей форельку да и карпика с осетром погонять далеко не последний водоем.
Упирался я в основном по форельке, рыбалка достаточно трудовая, но поймать можно и неплохо. Так же осетрика пробовал ловить, но с ним у меня полный пролет получился. Где я его ждал, он так и не появился, впрочем мест именно по этой рыбе на КМ я совершенно не знаю. Ловили его там, где я и не ожидал. Правда и я, должной активности в поиске не проявил, жарковато было и лениво...
Форелька , несмотря на жару, поклевывала, тринадцать штучек поймал. Работали в основном дали -дальние, у берегов рыбы было как то поменьше. А я, как раз на прибрежную ловлю рассчитывал," дальнобой" только к обеду расчехлил.
Карп на верхнем просто бесится, поймать можно много, было бы желание и правильный подход к делу. Бросьте вы все эти "крокодилы" , ловите на обычную удочку, причем одну. Весь карп недалеко от берега, сразу за бровкой. Ну и прикормки не жалейте. Форумчанка наша Ольга вчера практически всех мужиков по карпу именно так и уделала, хоть и ловила с обеда.
Мне как то карп совершенно не интересен, но все равно чуть чуть и я половил. Уж больно упирается он хорошо, да и поклевочки аккуратные и красивые.
Словом, на любой вкус в настоящее время рыбалка в КМ, выбор за вами. Только не думайте, что все просто-заплатил и гору рыбы наворочал. На "безлимитах" такого обычно не бывает, хоть и рыбы немало и она клюет...

С уважением, Алексей.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
4 699
Репутация
24 176
Откуда
москва чертаново(кунцево)
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 865
Репутация
32 239
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Ех дядя Леша, не жалеешь ты рыбку:p:friends:

Эх, Слава, а ты жалеешь?


Сегодня отметился на км до 12.
Дальше небыло времени..
Поймал одну до запуска
И две после. Всё на резину.
В любом случае доволен
И благодарен за рыбалку.
Есть одно но...
На спорт зоне грязи на воде
Как грязи, пригоняет к твоему берегу
И мучайся, заброс на лёгких весах уже не получается.
Шнур слипается и не хочет работать.
После прошлой рыбалки пришлось выбросить 20 метров.
Рвался как гнилая нитка.
Да, расходный материал.
Да надо очищать и обезжиривать.
Но бывает, что и не успеваешь перед следующей рыбалкой.
Может как нибудь получится у админов эту плёнку минимизиравать?
Ну хоть подсаками или ещё какими приблудами?
Шнуры уж больно не дешовые, выкидывать жалко.:pardon:
Я конечно понимаю, что меня сейчас заклюют и заклеймят,
Но уж простите стоял где получилось, ловил как получилось.:pardon:
В любом случае Клевому благодарен!
В ближайшее время как всегда у Вас!:thumbtwoup:
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 577
Репутация
30 579
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
ь.
После прошлой рыбалки пришлось выбросить 20 метров.
Рвался как гнилая нитка.
Да, расходный материал.
Да надо очищать и обезжиривать.
Но бывает, что и не успеваешь перед следующей рыбалкой.
Может как нибудь получится у админов эту плёнку минимизиравать?
Ну хоть подсаками или ещё какими приблудами?
Шнуры уж больно не дешовые, выкидывать жалко.:pardon:
Я конечно понимаю, что меня сейчас заклюют и заклеймят,
Но уж простите стоял где получилось, ловил как получилось.:pardon:
В любом случае Клевому благодарен!
В ближайшее время как всегда у Вас!:thumbtwoup:

Есть такая проблема и на основном нижнем... Что за пленка местами на воде не очень понятно, на нефтепродукты не похоже, характерного запаха нет, да и откуда им там взяться. Грешу на продукты разложения погибшей рыбы (после зимы), чего-чего а ее на дне остается немало. Да и рыба форель далеко не постная, жира хватает. Просто водой с шнура не смывается, явно жировое происхождение налицо. Шнур при контакте с ней меняет цвет и становится липким. Сразу прочностные характеристики не теряет, но через неделю после рыбалки начинает рваться как гнилая нитка. Может кто знает, как с этим бороться и чем шнур после рыбалки промывать (протирать). Хочу сегодня спиртом протереть, хотя в результате не уверен, но пробовать то надо. Каждый раз солидный кусок выбрасывать как то совершенно не хочется. Правда далеко не весь пруд ей покрыт, присутствует эта пленка только местами и недалеко (первые метры) у берега. Бомбардный шнур у меня практически не пострадал, а вот спиннинговому досталось.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Ех дядя Леша, не жалеешь ты рыбку:p:friends:

Слав, надо почаще в зеркало заглядывать, помогает...
Да и кто то что то писал недавно о тридцати невинно загубленных рыбках...
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 377
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Есть такая проблема и на основном нижнем... Что за пленка местами на воде не очень понятно, на нефтепродукты не похоже, характерного запаха нет, да и откуда им там взяться. Грешу на продукты разложения погибшей рыбы (после зимы), чего-чего а ее на дне остается немало. Да и рыба форель далеко не постная, жира хватает. Просто водой с шнура не смывается, явно жировое происхождение налицо. Шнур при контакте с ней меняет цвет и становится липким. Сразу прочностные характеристики не теряет, но через неделю после рыбалки начинает рваться как гнилая нитка. Может кто знает, как с этим бороться и чем шнур после рыбалки промывать (протирать). Хочу сегодня спиртом протереть, хотя в результате не уверен, но пробовать то надо. Каждый раз солидный кусок выбрасывать как то совершенно не хочется. Правда далеко не весь пруд ей покрыт, присутствует эта пленка только местами и недалеко (первые метры) у берега. Бомбардный шнур у меня практически не пострадал, а вот спиннинговому досталось.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------



Слав, надо почаще в зеркало заглядывать, помогает...
Да и кто то что то писал недавно о тридцати невинно загубленных рыбках...

Спиртом пробовал да отчищает, но рвется так же как нитка.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Спорт зона не велика и почистить плёночный мусор не так сложно.
Будем надеяться...:pardon:

Об этом говорили уже больше двух недель, почистить с помощью водолаза это не возможно так как вода очень мутная.
Так что остаётся только ждать:pardon:
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
19
Репутация
126
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Может кто знает, как с этим бороться и чем шнур после рыбалки промывать (протирать).

Есть такая проблема. Шнур как проволока. Не летит нифига.
Я его "стираю" в растворе моющего средства для посуды, типа Ферри. Сматываю на бобину и оставляю мокнуть в растворе на полчаса. Затем мотаю на шпулю, зажав шнур через тряпочку. так повторяю несколько раз. По завершении мероприятия пропитываю шнур силиконом (типа как зимой от обмерзания). На мой взгляд помогает. Вылет улучшается, шнур становится мягче.

Да, ещё надо обязательно чистить кольца на спине и бортик катухи. Тоже загрязняются на раз
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 865
Репутация
32 239
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Есть такая проблема. Шнур как проволока. Не летит нифига.
Я его "стираю" в растворе моющего средства для посуды, типа Ферри. Сматываю на бобину и оставляю мокнуть в растворе на полчаса. Затем мотаю на шпулю, зажав шнур через тряпочку. так повторяю несколько раз. По завершении мероприятия пропитываю шнур силиконом (типа как зимой от обмерзания). На мой взгляд помогает. Вылет улучшается, шнур становится мягче.

Да, ещё надо обязательно чистить кольца на спине и бортик катухи. Тоже загрязняются на раз

Конечно это всё здорово и правильно.
Но ещё лучше позаботиться о снастях клиентов и убрать не такой уж большой мусор с поверхности воды.:pardon:
 
С нами с
06.04.2017
Сообщения
61
Репутация
291
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Чистить надо регулярно, так как жир со дна будет и будет подниматься.
А всего-то нужно купить марли, намотать на подсаки и пройтись по прибойному берегу.
На нижнем страшно руки помыть.

А пока только монка.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 577
Репутация
30 579
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Конечно это всё здорово и правильно.
Но ещё лучше позаботиться о снастях клиентов и убрать не такой уж большой мусор с поверхности воды.:pardon:

Если бы это был мусор в прямом смысле слова -проблем бы не было. А тут именно пленка на поверхности воды и как ее собирать не совсем понятно. Правда есть какие то технологии именно по сбору подобных пленок в частности от нефтепродуктов, может они помогут. Кстати в последнее время появились специальные реагенты (бактериальные) именно для очистки водоемов от различных биозагрязнений, может их попробовать? Для водных животных они неопасны, так что рыба не пострадает. Еще одну проблемку я на нижнем заметил-грибковое поражение рыбы. На одном из наиболее часто посещаемых мной платников в прошлом сезоне просто беда с этим была. Для человека это неопасно, но рыбы гибнет много да и с эстетической точки зрения смотреть на погибающую покрытую белым налетом рыбу очень неприятно. После проведения соответствующих мероприятий эту заразу удалось победить. В этом сезоне такой рыбы мной замечено там не было. А в КМ и форельки такие изредка, но проплывают, да и амурчики свежезапущенные этим страдают.
 
С нами с
18.11.2016
Сообщения
821
Репутация
12 923
Откуда
Москва, Таганка
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет. Сказать что я возмущён, это промолчать.)) Кто пустил Комиссарова с резиной на спорт зону?))) Сегодня вся спортзона ужасно напрягалась, глядя как Александр методично одну за другой и опять и ещё))) Красиво!!! Задержись чуть подольше, унёс бы весь запуск)) было на что посмотреть и чему поучится.
У меня до запуска 4 пустых удара, блесна, воблер и пару раз резину.
После запуска понеслась, к плову подзатихла, затем выходами. Ловили по-моему все.
Фора дикая, борется до последнего. Ловил до 13:00. Взял все что попалось. Без сходов и обрывов. К сожалению все только на резину. 7 дикарок подарили массу приятных эмоций.
Из неприятного это комары- реально жрут, берите средства. И шнур жалко конечно.
А так все супер. Народу на спортзоне непривычно не много, около 30 человек, была возможность поперемещаться. КМ Спасибо, все с кем ловил спасибо за компанию, Александр, спасибо за науку. Пару проводочек я запомнил.
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
878
Репутация
7 624
Возраст
56
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый день! По поводу масляной пленки на воде: Происходит массовое цветение не только лиственных деревьев,но и хвойных,которых не мало на водоеме.
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
2 461
Репутация
15 086
Откуда
Белокаменная ЦАО
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Прошу прощения ,может не по теме,но пару недель назад ,правда на другом водоёме обратил внимание ,что после 3-4 часов ловли плетня перестала работать совсем .Вчера позвонил Палыч П ,сказал что со спином не задалось ,только на бомбарду .Сегодня проверил на катушке ,на ощупь жирная и липкая ,метров 10-12 оторвал без напряга.Хорошо хоть на одной катушке.После прочтения ,опустил бобину в воду разбавленную жидкостью для мытья посуды.Посмотрю .Надеюсь результат ,оправдает ожидания ,и не скажется на её свойствах.
В принципе тема актуальная ,не только для одного конкретного водоёма .
Раньше ,как-то не замечал такой проблемы.Повторюсь ,у меня это было на другом водоёме.И спасибо ,тем кто затронул эту тему ,во избежании неприятных моментов в процессе ловли .Любые советы приемлю.Спасибо!
 
С нами с
06.04.2017
Сообщения
61
Репутация
291
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Жирную пленку хорошо впитывает бумага.
Например в прудиках и аквариумах ей чистят.

Каждый рыбак может привезти газет и отдать админам.
В углах спорт зоны это сделать лекго.
Но ветер из основного может принести новую.

Да цветение хвойных дает пленку, как и опавшие листья и хвоя. Поэтому и цвет воды темный.

Но тогда бы эти проблемы были из года в год.
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
222
Репутация
3 462
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый вечер. Сегодня нижний от и до дождя))).
Забросил поплавок с селедкой и стал разбирать вторую удилку, смотрю а поплавок то у первой утопился.... 1 нос был доставлен в подсак и далее в садок. До запуска было около 20 поклевок и увы и ах все либо мимо, либо сход. Параллельно на бамбарду с резиной поймал фору. В 9 часов поплавки начали сходить с ума поклевки на обоих удилках (селедка с червячком) в виде тюк тюк тюк и это издевательство продолжалось около часа, исчертыхался весь, соседи хихикают, мол что с нуба взять. Итак после часа мучений, подсек, но рыпь сошла, а на крючке чешуйка СИГа.... Крючков у меня мелких нет и я снял селедку и оставил просто червя, еще два часа мучений, но 3 сига в садке. В 12 выключили клев сига. Переставил креветку и селедку и стал кидать железо. Взял еще 2 форы. Кидать надоело, повесил на бамбарду креветку и вымучил еще одну фору. И тут опять поплавок под воду, подсек, есть!!! Подвожу к падсаку, а это блин фора креветку со дна, обругал ее, но после погладил и отпустил в садок))). Опять поплавок под воду, но уже на селедку, подсечка, есть и блин опять фора со дня берет селедку...
Пол часа тишины и поплавок лег, в зачет нос. Минут через 5 такая же поклевка и еще один нос.... После около 10 сходов(((.
Итог: 3 носа, 3 сига и 7 форелек.
До вечернего выхода не досидел дождь.
Ну и как всегда... рыбалка удалась, плов был съеден, эмоции получены.
Очень много комаров, берите средства от этих паразитов с собой.
Спасибо КМ за возможность прекрасного отдыха...
 

Сейчас смотрят

Вверх