• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ADr

С нами с
18.11.2014
Сообщения
32
Репутация
64
Откуда
Москва, Юго-Запад
Рыболовный Клуб FISHERIX
Дорогие администраторы, действительно, на многих водоёмах есть ограничения по количеству используемых снастей. Понятно, что люди, которые ловят на десяток удочек одновременно, и занимают полберега на двоих, и ещё спиннинг кидают, заплатили за путёвку, и рыбу оплачивают. Но ведь и люди, которые ловят только на спиннинг - тоже оплатили путевку. И им тоже хотелось бы ловить в комфортных условиях, за что так мы все и любим Фишерикс... Может, наконец, найти компромиссное решение? Например, не более 3 снастей на рыболова?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 551
Репутация
22 342
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Рыболовный Клуб FISHERIX
не более 3 снастей
а лучше не более двух.при нормальном подходе к рыбалке и клёве рыбы этого достаточно.А при отсутствии клёва либо навыков сколько не ставь-толку не будет.
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
429
Репутация
1 659
Откуда
Москва,Солнцево,
Рыболовный Клуб FISHERIX
7 за час до закрытия не предел.
Посмотреть вложение 7165955
Приехал после обеда. Часа в два пришел на пруд. Говорят с утра рыба жрала как ошолелая блесны, завтра проверю :).
В овечкинском полавливали коллеги, я начал естественно с рабочих блесен. Получил отчётливый удар, покатал пол метра рыбу, дальше все... :) Рыба мне мстила и не хотела садиться на крючок блесен, которые отакавала почти на каждой проводке. Так продолжалось до 17:00. Естественно переберал самые рабочие, самые не рабочие и т.д. Как итог - на пенту в черно жёлтом цвете с очень хитрой подачей выцыганил одну. Что удивительно, без подбива, просто удар и свист фрикциона. На резину я пробовал ловить, покусывания - не давал доедать. Цвет понятно какой, голова та же.
Ну и за час до окончания рыбалки меня дернуло половить на резину, так как с одной рыбой уходить с пруда как то не хотелось.
Маггот на тяжелой голове, средние слои или со дна, "фирменная" подача, одна, вторая, третья... В целом как всегда на резину с этой подачей. Рыба реагирует на каждой проводке. Если давать доедать сразу, то можно уехать с целым садком 20-30-40+ кг. Но это как говорится "не наш метод", и ПО естественно вносит свои коррективы при ловле на резину. Доедать сильно не давал, рыба засекалась по классике, без проглатывания по самый пищевод, крючок с приманкой удалялся за секунду. Итог на счетчике.

Спасибо за компанию рыбаловам!
Администрации за зарыбление.
Последние деньки... Скоро зима...
Завтра еще денек ловли.

Всем НХНЧ!
[/QUOTEА если не секрет , то что за ,,фирменная ,, подача магота, просто лежат такие личинки , а как на них ловить не вкурсе, ?
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
429
Репутация
1 659
Откуда
Москва,Солнцево,
Рыболовный Клуб FISHERIX
Дубинщики это кто?
И донку Вы свою сняли когда гуляли по водоему.
ДВС! Я так понял вопрос про кого я назвал ,,дубинщиками,, , ну я так понял что этих людей называют из за того что по наставят свои удилища,, аля ,, ,,крокодил ,,с леской 4,0 , поплавок чем больше тем дальше видно, паста ,я сам видел чють меньше шарика для гольфа, заброс куда до летит,а сам или со спинингом , это в лучшем случае, кужа нибуть пошел, или как в моем в беседке наблюдать,, а про свою донку скажу , это пикер вставленый в трубу на настиле , и я всегда рядом сижу , а когда пошел гулять по водоему я 100% знал что там пасты нет, просто сматывать не хотелось , и мешать он ни кому не мог, так как все вещи мои остались рядом , я пошел ,,гулять,,на на легке если внимательно читали, а этого ,, гемороя с ,,дубинами,, я насмотрелся на безлимитах, даже близ находящихся, поставят палки сколько можно , и вперед бегать по водоему где кто поймает, а к ним не подходи у них там ,,снасти ,,стоят. И по это му я сейчас езжу на такие водоемы где можно и зимой в тапачках выйти на берег не боясь оказаться по колено в говне или грязи , и пройтись с одним спинингом, а фидер я беру всегда с собой как палочку выручалочку, и я всегда рядом, иногда помогает ограничть растояние от таких ,,дубинщиков,, ккоторые после двух поимок пытаються поближе к тебе пристроиться, не узнав на что и как поймал. НХНЧ!
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
39
Репутация
65
Откуда
Кызыварда
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый день, подскажите по стоимости на завтра, а также возможность оплачивать картой
Спасибо!
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Добрый вечер!
4 ноября путевка на рыбалку по тарифу выходного дня 3500р., оплата наличными и картой, но иногда бывают неприятные перебои с оплатой по безналу, по этому просим иметь при себе наличные деньги.
Не большой фото отчет прилагаем.
 

Вложения

  • 20191103_115020.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 79
    20191103_115020.jpg
  • 20191103_115247.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 80
    20191103_115247.jpg
  • 20191103_115254.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 69
    20191103_115254.jpg
  • 20191103_115829.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 64
    20191103_115829.jpg
  • 20191103_115834.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 65
    20191103_115834.jpg
  • 20191103_120848.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 70
    20191103_120848.jpg
  • 20191103_152720.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 72
    20191103_152720.jpg
  • IMG_20191103_113231.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20191103_113231.jpg
  • IMG_20191103_113254.jpg
    122 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20191103_113254.jpg
  • IMG_20191103_122016.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20191103_122016.jpg
С нами с
25.11.2016
Сообщения
429
Репутация
1 659
Откуда
Москва,Солнцево,
С нами с
25.11.2016
Сообщения
429
Репутация
1 659
Откуда
Москва,Солнцево,
Рыболовный Клуб FISHERIX
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
С утра блесны - вечером силикон.
IMG_20191103_093333~2.jpg

Семь утра. Темно. Все спят. И рыба так же.
После запуска все встало на места. Запуск был хороший, расшевелил весь водоем. Рыба и оседлая и только что помещенная в пруд начала рыскать по водоему, откликалась на блесны, выходила на воблеры, клевала на резину. Ветер сегодня не испортил рыбалку, но сократил время пребывания на водоеме, часто приходилось ходить греться, сушить одежду, так как все явления погоды удалось увидеть. С утра поморозило немного, потом заснежило, в обед постучал по удилищу град, к вечеру стало теплеть и полил дождь. Со стороны ресторана ловить было сложно, но рыба концентрировалась после обеда там, и охотно ела резину. Порывы были сильные, но страдала только дальность заброса, если кидать против ветра.
После захода солнца форель устроила раздачу поклевок в овечкинском. К закрытию начала плескаться и реагировать на приманки, хотя в это время ловить можно либо с фонариком либо под фонарями возле моста.
Несмотря на все прелести погоды, результат получился хороший. Норму свою выполнил, удовольствие получил.

Коллегам спасибо за компанию.
Администрации за зарыбление.
Поворам за угощение, все очень вкусно. Рыбка посолена как надо, салат с грушами супер! Всем рекомендую!

Всем НХНЧ!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
170
Репутация
1 118
Откуда
Москва, Троицк
Рыболовный Клуб FISHERIX
Дорогие администраторы, действительно, на многих водоёмах есть ограничения по количеству используемых снастей. Понятно, что люди, которые ловят на десяток удочек одновременно, и занимают полберега на двоих, и ещё спиннинг кидают, заплатили за путёвку, и рыбу оплачивают. Но ведь и люди, которые ловят только на спиннинг - тоже оплатили путевку. И им тоже хотелось бы ловить в комфортных условиях, за что так мы все и любим Фишерикс... Может, наконец, найти компромиссное решение? Например, не более 3 снастей на рыболова?
ДВС! Я так понял вопрос про кого я назвал ,,дубинщиками,, , ну я так понял что этих людей называют из за того что по наставят свои удилища,, аля ,, ,,крокодил ,,с леской 4,0 , поплавок чем больше тем дальше видно, паста ,я сам видел чють меньше шарика для гольфа, заброс куда до летит,а сам или со спинингом , это в лучшем случае, кужа нибуть пошел, или как в моем в беседке наблюдать,, а про свою донку скажу , это пикер вставленый в трубу на настиле , и я всегда рядом сижу , а когда пошел гулять по водоему я 100% знал что там пасты нет, просто сматывать не хотелось , и мешать он ни кому не мог, так как все вещи мои остались рядом , я пошел ,,гулять,,на на легке если внимательно читали, а этого ,, гемороя с ,,дубинами,, я насмотрелся на безлимитах, даже близ находящихся, поставят палки сколько можно , и вперед бегать по водоему где кто поймает, а к ним не подходи у них там ,,снасти ,,стоят. И по это му я сейчас езжу на такие водоемы где можно и зимой в тапачках выйти на берег не боясь оказаться по колено в говне или грязи , и пройтись с одним спинингом, а фидер я беру всегда с собой как палочку выручалочку, и я всегда рядом, иногда помогает ограничть растояние от таких ,,дубинщиков,, ккоторые после двух поимок пытаються поближе к тебе пристроиться, не узнав на что и как поймал. НХНЧ!

Согласен по поводу 3-х снастей. Самому нравится ловить на удочку, спиннинг на втором месте, и забросы между своими поплавками, если цепляю , то свои снасти. Про оставленные у своих вещей пикеры, удочки ,донки , при последней рыбалке в ветренний день, леска от такой снасти от порывов ветра лежала на помосте от поворота (березы) до переходного моста. Чтобы расположиться, пришлось сначала найти хозяина на другом берегу под рестораном и попросить этого пожилого рыбака вымотать снасть. Под недовольное бурчание он это сделал, но не сразу и я пожалел что остановил друга который хотел посечь это бл...во ножем. К чему много слов: если вы приехали в клуб отдыхать на рыбалке - не мешайте это делать другим. Непризываю к лобызанием "в десна", просто немного уважения друг к другу, и не админы должны воспитывать многолентних долбоящеров, как "дубинщиков" так и "спиннин...уев" .Извините за дешевый лексикон, но некоторым , кто его использует , будет понятнее.
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
10
Репутация
72
Возраст
70
Откуда
Москва, ЮЗАО
Рыболовный Клуб FISHERIX
Коллеги, подскажите, пожалуйста, подходит ли глухая маховая удочка (типа Херабуна или Black Hole Galaxy) для ловли форели в прибрежной зоне? Выдержит ли снасть без катушки рывки этих бойцов? Есть у кого-нибудь опыт такой ловли?
Вопрос возник в связи с приближением периода обмерзания колец.
 

Сейчас смотрят

Вверх