• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры (Просматривают: 9)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
749
Репутация
848
Возраст
41
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Похолодало у нас, задул северо-западный, холодный и влажный ветер, сразу стало неуютно на реке, висят низкие облака, но до дождя дело не дошло. Руки быстро стынут на такой погоде. Хотя температура воды не очень-то сильно изменилась – утром в Ахтубе было 10.3, но к вечеру упала до 9.6 градуса. Какая-то странная была вода – с одной стороны, она прозрачная, приобрела типичный для осени тёмно-серый цвет, но много несёт какого-то мелкого мусора, как после сильного ветра. В то же время, этот мусор практически не мешает ловле.

Сегодняшний день показал, что несколько изменилась диспозиция рыболовов. Стало значительно меньше желающих выходить на Волгу, тогда как Ахтуба сейчас весьма интенсивно обрабатывается как участниками соревнований, так и другими рыболовами. Как-то резко уменьшилось количество желающих искать жереха, налицо тенденция целевой ловли судака, причём, как будто какая-то команда прошла – почему-то почти все стремятся ловить крупного и трофейного судака. Такое впечатление, что очень быстро пронёсся какой-то слух, что он начал ловится. Ничего такого мы не знаем и никаких явных доказательств этому, чересчур оптимистичному слуху у нас нет. Тем не менее, создаётся впечатление, что усилия по ловле судака на Ахтубе как будто удвоились.

Есть некоторые изменения в рыбалке и даже в распределении рыб. По отзывам многих рыболовов, судак стал чаще перемещаться в сторону крупных стай мелкой бели и стоит под ними. А еще вчера было впечатление, что судак размазан более или менее равномерно по реке и его много безотносительно скоплений бели на местах с пересечённым подводным рельефом. И как небольшой (может быть, даже временный) результат такого перемещения – крайне низкая эффективность троллинга по сравнению с джиговой ловлей. Это было очень заметно именно сегодня – вчера троллингисты были, в целом впереди джиговиков, а сегодня – жалкие результаты. Только местные рыболовы и некоторые примкнувшие к ним не-местные продолжали ловлю судака на малька в отвес. Что касается джиговиков, то те из них, которые имеют на борту современные мощные эхолоты с возможностями бокового поиска, находят рыбу и начинают её методично облавливать. Нам рассказали, что именно такая тактика оказалась наиболее результативной. Как минимум, мы знаем о двух зачётных судаках, пойманных сегодня на джиг с использованием поролоновой приманки – один из них был весом 4.4 кг, другой – 4.1 кг. Были в улове и субзачётные особи, от 3 до 3.5 кг. Однако все джиговики в один голос говорят о том, что судак очень вялый, он не хватает приманки, а слабо бьёт в них, слегка прихватывает за хвост. В общем, днём было невероятное количество пустых поклёвок, но самое интересное в том, что среди этих поклёвок совершенно точно были и крупная рыба. Вытащить её, в основном, не удавалось, но чувствовалось, что там, внизу, есть что-то солидное.

Мы говорили о том, что троллинг оказался сегодня не на высоте. В то же время, у нас есть сведения, что на Ахтубе одна из команд троллингистов попала на стаю очень крупного окуня. Два экземпляра (они на фотографиях) потянули на 1800 и 2400 г. Для наших мест это какая-то сенсация!
ОХ-РЕ-НЕТЬ!!!!
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 037
Репутация
10 244
Откуда
Москва,Тушино
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Сообщите Вашим "спортсменам" о культуре поведения на воде. Что не надо на полном газу проносится в 10-20 метрах от заякорённых лодок, 3 раза еле успел выматать леску после заброса. А могут быть более тяжёлые последствия.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Сообщите Вашим "спортсменам" о культуре поведения на воде. Что не надо на полном газу проносится в 10-20 метрах от заякорённых лодок, 3 раза еле успел выматать леску после заброса. А могут быть более тяжёлые последствия.
При всём уважении, но, боюсь, что помочь вам будет сложно. Мы, конечно, извиняемся за подобное поведение априори, да вот только как вы узнали, что люди, создавшие вам помехи, «наши спортсмены»? Даже если допустить, что это «наши спортсмены», то это скорее образ собирательный ибо сейчас на «Успехе» несколько десятков участников грядущего «Мемориала» и «Золотого Квадрата», и все они активно тренируются. Кого именно мы должны предупредить? Ну и наконец, люди, поступающие подобным образом, крайне редко внемлют сообщениям о культуре поведения на воде иначе подобных ситуаций просто не возникало бы.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Окуни, пойманные пару дней назад-это феномен с точки зрения размера. Ничего подобного мы не видели и не слышали о поимках рыб, вес которых превышал бы полтора кило. Очень жаль что не удалось забрать рыб на чучело. Это был бы шедевр нашей экспозиции. Кстати большой окунь, вес которого составил 2400 грамм, был отпущен. А вот интересно, может это гибрид нильского окуня с местным? Ведь были же занесены семена лотоса из дельты Нила в дельту Волги в желудках перелётных водоплавающих птиц. В итоге лотос прижился за много тысячелетий, несмотря на то, что климатические условия прародины и нынешнего местообитания существенно разнятся. Да и перенос семян, судя по всему, был не один раз. Скорее всего попыток у лотоса было много. И одна (а может и не одна) из них увенчалась успехом. Хорошо бы у нас тут нильские окуни завелись, раз уж лотос имеется. Ну и если без шуток-откуда такие монстры в Ахтубе? Это же якутский размер! И каков возраст подобного экземпляра?
 

Вложения

  • 3CFB4D1C-8307-4893-BC95-C101BCAB8798.jpeg
    67.9 КБ · Просмотры: 173
    3CFB4D1C-8307-4893-BC95-C101BCAB8798.jpeg
  • F800739D-6D2A-45F7-B4D3-DB26D671DBD9.jpeg
    74.5 КБ · Просмотры: 184
    F800739D-6D2A-45F7-B4D3-DB26D671DBD9.jpeg
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Завтра у нас открытие наших многолетний соревнований – «Мемориала Оскара Соболева» и «Золотого Квадрата». Предстоят довольно интенсивные по информационному объёму дни. Но сегодня еще относительно спокойный (в плане рыбалки) день, когда можно что-то из новостей собрать по рыболовам, хотя это уже непросто – на базе почти только участники соревнований, которые, естественно, шифруются. И не только – довольно много тех, кто потратил день на отладку и доводку оборудования, флота и снастей и как таковой рыбалкой-то и не занимались. Да и погода совсем не способствует – задул сильный северо-запад, с порывами до 15 м/с, да еще и несколько дождевых зарядов в течение дня, но после обеда даже солнце выглянуло.

Снова вынуждены признаться в скудности сведений. Уровень секретности доведён до высшего, но есть кое-какие сообщения от местных рыболовов и тех, кто не имеет отношения к соревнованиям. Местные пытались ловить в отвес поутру, но мере того, как раздувало, они уходили с реки. Насколько мы поняли, улова почти не было. Знакомых троллингистов почти не было, всего одна команда, они пытались что-то поймать выше по Ахтубе, в районе Томатки – они нашли там более или менее укрытое от ветра место. Говорят, нащупали стаю некрупного судака, который клевал более или менее неплохо, но почти всех пойманных рыб выпускали ввиду совсем мелкого размера. Но хоть поклёвки какие-то были. Из не-спортсменов ловили, преимущественно на джиг. Говорят, что выходов практически не было, так, отдельные результативные поклёвки и довольно много пустышек.

Хотя, конечно, новостей немного, но от одной команды участников получили очень даже любопытный рассказ о прошедшем дне. Они и не очень-то стремились ловить интенсивно, скорее, ездили туда-сюда и искали места скоплений судака, чтобы в полную силу поработать во время этапов. Но пробовали троллингом и в меньшей степени на джиг в любом более или менее симпатичном месте. Утром – по Ахтубе, а после обеда – на Волге. И в одном местечке, на бровке-перевале с 5.5 до 7.5 метров они нашли буквально цепочку довольно крупных рыб, которые стоят на самом гребне перевала. Некоторое время думали, что делать. Вариантов было три – первый вообще оттуда уехать и оставить местечко на время соревнований; второе – попробовать точечно джиг и третье – пройти троллингом. Остановились на троллинге и прошли змейкой. В итоге было две рыбы в улове за проход длиной примерно 250-300 м – первым был зачётный судак длиной 66 см, вторым – крупный жерех, примерно 3 кг. Судаку – вольную, жереха – в улов. И быстро-быстро оттуда уехали, благо в обозримой дистанции никого не было и вроде бы никто это место не засёк. Интересно! Это ведь более чем хорошие новости, что можно вот так найти крупную рыбу.
 

Вложения

  • ф1.JPG
    66.8 КБ · Просмотры: 260
    ф1.JPG
  • ф2.JPG
    125.8 КБ · Просмотры: 287
    ф2.JPG
  • ф3.JPG
    71.8 КБ · Просмотры: 285
    ф3.JPG
  • ф4.JPG
    63.7 КБ · Просмотры: 290
    ф4.JPG
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Ну вот и настал день открытия Мемориала. Что и говорить, этот год стал особым. Во-первых, хотелось бы ещё раз сказать, что с этого года наши соревнования расширены специальной номинацией за рыбу, пойманную исключительно на джиг – это тот самый «Золотой квадрат», о котором мы неоднократно упоминали. Ну и эпидемия внесла свои коррективы – все участники обязаны предоставлять справки с результатами теста на короновирус. Более того, у нас на базе мы организовали экспресс-тестирование с квалифицированным инфекционистом. И для целого ряда мероприятий пришлось менять формат, чтобы максимально обезопасить наших участников. Несмотря на многие трудности, у нас собрался замечательный состав – всего 37 команд. Вот они:
1. «Успех» - Максим Вязовцев и Дмитрий Вихор
2. «Триал» - Виталий Спивак и Сергей Соколов
3. «Ребзики» - Андрей Липенцов и Роман Назаров
4. «Фишка» - Артур Селиванов и Максим Селиванов
5. «Робинзон» - Семён Мешков и Андрей Карпов
6. «Full House» - Сергей Тарских и Вадим Хромов
7. «Росич» - Виктор Гусев и Никита Гусев
8. «Рыбалка-Шоп» - Максим Русяев и Алексей Чалдышкин
9. «Дон-1» - Вячеслав Золотухин и Дмитрий Золотухин
10. «Берег» - Степан Мешков и Валерий Баллардт
11. «Годзила» - Андрей Смирнов и Иван Мешков
12. «Дон-2» - Александр Мураховский и Александр Демидюк
13. «EFSA» - Виктор Аликин и Антон Каджардузов
14. «Белый Клык» - Валерий Васильев и Вячеслав Иванов
15. «Буратино» - Юрий Деревяшкин и Олег Михневич
16. «Клёвая» - Борис Кочетков и Дмитрий Лосенков
17. «AMS» - Владимир Борисенко и Аким Борисенко
18. «Рыбацкий характер» - Владимир Брычкин (он выступает один)
19. «Ярославль» - Алексей Старков и Александр Курочкин
20. «Позитив» - Важа Удзилаури и Илья Вознесенский
21. «VolgaBaitsTeam» - Василий Рябошапченко и Андрей Чуланов
22. «Бывалые» - Сергей Костарев и Андрей Ситников
23. «РыбинГуды» - Владимир Мартыненко и Андрей Шестаковский
24. «Crazy Jig» - Андрей Лаутов и Александр Булычёв
25. «Два Капитана» - Дмитрий Шушпанов и Сергей Шушпанов
26. «TZR» - Михаил Вишнёв и Владимир Сергеев
27. «Малёк» - Алексей Синякин и Пётр Никишов
28. «Пересвет» - Виктор Литвяков и Алексей Литвяков
29. «Подводная братва» - Артём Давыдов и Илья Коротков
30. «Черёмушки-Балаково» - Радамес Афлятонов и Константин Кудинов
31. «Люминор» - Сергей Болотских и Михаил Постнов
32. «Последняя Водокачка» - Ирина Арифуллина и Юрий Корчагин
33. «Two Rivers Team» - Дмитрий Слабиков и Валерий Денисов
34. «Drive» - Андрей Шулаков и Антон Лукьянов
35. «Trophy Scout Team» - Дмитрий Назаров и Вячеслав Ким
36. «Точка джиг» - Лев Минаев и Илья Селютин
37. «Mainstream» - Леонид Шляховер и Алексей Постных

В этом году у нас много новых участников, чему мы весьма рады. Кроме того, подтвердилась тенденция к увеличению числа джиговиков – по нашим прикидкам, джиговых команд у нас 20, что больше, чем троллингистов. Впрочем, мы рады приветствовать любые методы лова, ведь поймать судака длиной тела 65+ - совсем непростая задача.

Настроение боевое, но, как выясняется, наши рыболовы настроены на весьма трудовую рыбалку, ибо тренировочные дни показали, что в этом году всё будет непросто. Тем интереснее будет посмотреть на результат.

Следите за нашими сообщениями, мы будем держать вас в курсе событий.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Открыли счёт!

отличилась команда "Позитив", рыбу поймали на джиг, на Ахтубе

Поздравляем!
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
407
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
А видео освещение турнира будет и на каком ресурсе? :hmm::hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Даём дополнительные сведения – 67 см и портрет судака уже на базе.
 

Вложения

  • d95f6e5b-e433-4f1b-9ea9-ba2d3ef40ab3.JPG
    57.3 КБ · Просмотры: 215
    d95f6e5b-e433-4f1b-9ea9-ba2d3ef40ab3.JPG
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
еще фотографии
 

Вложения

  • 2f11fa06-0afa-416f-a8e2-e9957f55f0e3.JPG
    101 КБ · Просмотры: 272
    2f11fa06-0afa-416f-a8e2-e9957f55f0e3.JPG
  • bab78947-0491-4254-aeb3-b0c4ad95289b.JPG
    107.8 КБ · Просмотры: 281
    bab78947-0491-4254-aeb3-b0c4ad95289b.JPG
  • 08510550-4730-482c-bcc1-eefd9dc200ec.JPG
    84.8 КБ · Просмотры: 259
    08510550-4730-482c-bcc1-eefd9dc200ec.JPG
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
а вот и команда
 

Вложения

  • ф1.JPG
    60.3 КБ · Просмотры: 255
    ф1.JPG
  • ф2.JPG
    70.4 КБ · Просмотры: 258
    ф2.JPG
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
самые последние новости - еще два зачётных судака. Ждём подробностей, вроде бы как один из этой пары длиной 68 см
 
С нами с
14.05.2020
Сообщения
1
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 037
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Еще новости - всего 4 зачётных судака, есть подробности про одного - пойман командой "Черёмушки-Балаково" на Ахтубе. Соревнования идут полным ходом! интрига!
 

Сейчас смотрят

Вверх