• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база «ULTRA» (Просматривают: 4)

Ultralight-world

Представитель КРХ "ULTRA"
Представитель водоёма
С нами с
29.08.2020
Сообщения
1 006
Репутация
2 726
Возраст
24
Откуда
Клин
Рыболовная база «ULTRA»
РБ "ULTRAlight-world"
Круглогодичная ловля форели! Клев в любую погоду.world платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в РБ "ULTRAlight-world"
К Вашим услугам:
•Рыбалка 24/7
•Прокат и продажа снастей и рыболовных товаров
•Аренда гостевых домов с сауной и без
•Детская игровая площадка

Телефон по вопросам бронирования и работы кафе : 8 (915)473-5009
Бронирование гостевых домов: https://ultralight-world.ru/booking
С тарифами на услуги рыбалки можно ознакомиться нажав кнопку ниже.
Тарифы:
❄❄❄
ЗИМА:
Большой
День
4 любые снасти
2500р.
Норма:
Форель/карп/карась/сиг - без нормы
Щука-5 кг.
Осетр 10 кг.
Ночь
4 любые снасти
2.000р.
Норма:
Форель/карп/карась/сиг - без нормы
Щука-5 кг.
Осетр 10 кг.
Сутки
4 любые снасти
4000р.
Форель/карп/карась/сиг - без нормы
Щука-7.5 кг.
Осетр 15кг.
Доп.снасть-600р.
Доп час 500р.
Перелов:
Осетр - 1900р.
Щука - 800р.
Запрещены балансиры!
Каждая 7ая путевка - в подарок!

Малый с 7:00 до 21:00
Вход - 800р.
1 снасть
Форель-1100р./кг
Осетр-1.900р./кг
Сиг-1900р./кг
День - 4500р.
2 Снасти
Норма 4 кг форель
Осетр в путёвку не входит
Форель-1100р./кг
Осетр-1900р./кг
Сиг-1900р./кг
Доп.снасть 600р.
Доп час 500р.
Запрещены балансиры, прикормка, малёк(мотыль разрешен)!
Каждая 7ая путевка - в подарок! Кроме путевки за 800р.

Вход на водоемы с буром не менее 150мм.
☀️☀️☀️
ЛЕТО:
Большой водоём:
Путевка День 6-19 ч., 3000р.
Без нормы: Форель, сиг
Норма вылова: 5 кг. щука
Норма вылова: 10 кг. карп/карась
Норма вылова: 10 кг. осетр
Норма вылова: 5 кг. сом
Норма вылова: 5 кг. линь

Путевка Ночь 19-6 ч., 2500р.,
Без нормы: Форель, сиг
Норма вылова: 5 кг. щука
Норма вылова: 10 кг. карп/карась
Норма вылова: 10 кг. осетр
Норма вылова: 5 кг. сом
Норма вылова: 5 кг. линь

Путевка Сутки - 4500р.,
Без нормы: Форель, сиг
Норма вылова: 7.5 кг. щука
Норма вылова: 15 кг. карп/карась/Норма вылова: 15 кг. осетр
Норма вылова: 7.5 кг. сом
Норма вылова: 7.5 кг. линь

Перелов:
карп/карась 420 руб.
осетр 1900 руб.
сом 750 руб.
линь 750 руб.
щука 800 руб.

Снасти: 2+1доп. (600 руб.), любые снасти, прикормка разрешена!
Каждая 7ая путевка - в подарок!

Малый водоём:
1)Путевка снасть 800р.
(Максимум 3 снасти)
Далее 1100р./кг форели,
1.900р./кг осетра.,
400р./кг белый амур;
2)Путевка 4500р.
2 снасти
Норма 4 кг. форели
Далее 1100р./кг. форели
Сом - 750р./кг.
Осетр в путевку не входит и оплачивается отдельно!(1.900 р/кг)
только спиннинговое или поплавочное удилище, прикормка и колеблющиеся блесна с тройниками запрещены!

На путевки запуска нет!
Каждая 7ая путевка - в подарок! Кроме путевки за 800р.

Абонементы номиналом:
Лето:

10000 руб.
1 снасть малый (с 5 утра до 22.00)
2 снасти большой (круглосуточно)

15000 руб.
2 снасти малый (с 5 утра до 22.00)
2 снасти большой (круглосуточно)

20000 руб.
2 снасти малый (с 5 утра до 22.00)
3 снасти большой (круглосуточно)

25000 руб.
3 снасти малый (с 5 утра до 22.00)
3 снасти большой (круглосуточно)
Скидка на всю выловленную рыбу-10%

Зима:
10.000
1 снасть малый (с 6 утра до 22.00)
5 снастей большой (круглосуточно)

15.000
2 снасти малый (с 6 утра до 22.00)
6 снастей большой (круглосуточно)

20.000
3 снасти малый (с 6 утра до 22.00)
7 снастей большой (круглосуточно)

25.000
4 снасти малый (с 6 утра до 22.00)
8 снастей большой (круглосуточно)
Скидка на всю выловленную рыбу-10%

В него входит любая рыба по стоимости:
Карп/карась - 420 руб.
Форель - 1100 руб.
Осётр - 1900 руб.
Щука - 800 руб.
Сиг - 1900 руб.
Сом - 750 руб.

ЦЕНА РЫБЫ при покупке
Форель - 1200 руб.
Осётр - 2100 руб.

ПОСТОЯННЫЕ СКИДКИ И АКЦИИ:

Большой водоём:
Среда - 30% для инвалидов и ветеранов боевых действий;
Четверг - 30% для пенсионеров и многодетных семей;
Скидка «День Рождения» - 30% +- 3 дня скидка на путёвку и аренду беседки.
Оба водоема:
Каждая 7ая путевка кроме путевки 800р. - в подарок (необходимо предъявить 6 ранее купленных путевок)
Скидка «Клубная карта» - 10% все дни, все виды путёвок, 20% услуги аренды домов и услуги кухни, скидка на рыбу сверх нормы 10%, стоимость 5000 рублей или бесплатно, при предъявлении 15ти ранее купленных путёвок.


Внимание! В день крупных запусков - открытые путевки НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
Аренда беседки standart 4/6 чел. - 2000 р. (световой день);
Аренда беседки VIP 10/12 чел. - 4000 р. (световой день).

C7E88DE5-3538-4481-BF12-89B712051DC3.jpeg

О наших водоемах:
• рыба - форель (Карелия), навеска 1+, карп, осётр;
• норма вылова - большой водоём 10 кг. любая рыба, сутки 25 кг., малый водоём - 4кг. форель или рыба оплачивается по факту, осётр в норму не входит;
• 2 водоёма, 1 га общей площадью (большой 0,6Га(3,4-4,8м.) и малый 0,4Га(3,5-4м.);
• ветрозащитные отвалы, отсутсвует растительность, исключены перехлесты, исключено засорение листовой, аэрация по всей площади, отгорожена зона садков;
• клубные карты -20%
• аренда беседок (VIP 10/12 чел. и standart 4/6 чел.);
• в удалении от трасс и магистралей;
• копчение рыбы;
• комфортный WC, бесплатная парковка.





Режим работы: 24/7, путевки:
лето с 7 утра,
зима с 7 утра.
Путевка «Сутки» только большой водоем - заезд до 19.00 часов.
Малый водоём работает:
лето с 7 до 22.00,
зима с 7 до 21.00.
Действует доп. услуга «Приоритетный час», за 1 час до открытия - 500 руб.

При выходе с водоема рыбак обязан предъявить Администратору путёвку на рыбалку и выловленную рыбу, для взвешивания и фотофиксации.
Ловля на малька на малом водоёме запрещена!
Выпускать выловленную рыбу запрещено!

Контактный телефон - водоемы: 8 (977) 712-06-17
Контактный телефон - кафе, аренда гостевых домов: 8 (966) 179-5524

Адрес: Московская область, г.о. Клин, д.Кононово, указатель РБ «ULTRA»
Координаты для навигатора (56.226411, 36.694972)
Если с А-108, поворот на Отраду, не доезжая до д. Кононово 500м., поворот направо на асфальтную крошку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2020
Сообщения
454
Репутация
2 990
Возраст
67
Откуда
Москва
Рыболовная база «ULTRA»
Приветствую всех. Дядя Вова1957, подскажите с какой стороны были вы, и глубина поклевок какая. Дно, или с пол воды. Спасибо
Привет Сергей, ловил в углу у первой беседки.Глубина от 50до метра.НХНЧ.
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
327
Репутация
1 750
Откуда
Зеленоград
Рыболовная база «ULTRA»
Всем здравствлвать! Отчет за субботу...
Даже если народные приметы говорят, что клева не будет, то их (приметы) можно и немного перехитрить... :yes: Во-первых на каждую "плохую" примету можно найти "хорошую". Например, перед поездкой в Ультру я приобрёл флюр с "правильным" названием 1632031542230.jpg
:rjach:
Полную Луну пришлось просто шокировать... Сказал ей: "Какая ты красивая! ", и спокойно поехал на рыбалку... 1632031542092.jpg
Ну а восточному ветру просто заметил, что раз сейчас, в 5 утра, штиль, то значит тебя как бы и нет... :rjach:
Из положительных примет отметил стабильное среднее давление последние три дня и низкую температуру (форель холод любит! ) 1632031542217.jpg
Вот с таким позитивом я был в 6 утра в Ультре на большом пруду. А утро действительно выдалось прекрасным: тихое, рассвет, достойный полотна живописца, туман, поднимающийся от воды и редкие всплески проказницы форели... :thumbtwoup:
1632031542205.jpg 1632031542193.jpg
Ну теперь собственно о рыбалке...
Начал с поплавочных удочек. Одну, по опыту прошлых выходных, быстренько зарядил магготом и отправил его на поиски форели. Пока вторую раскладыаал на осетра соседи вытаскивают первую стерлядку. Значит шансы есть!
До 7 утра полная тишина :sosa:. Пока раскладыаал спиннинги проснулась ненасытная бестия мелкий карась... Заглотить большой крючок он не мог, поэтому насаживался всеми частями тела 1632031542156.jpg Тем временем заменяю пассивное купание маггота на полоскание всевозможных блесен и резины. И ещё один час проходит увлекательно, но безрезультатно... :sosa:
Дальше меня перестало умилять кормление мелкого карася селедкой (закуски перекидал целую банку, а рюмочки от него так и не дождался), поэтому полностью переключаюсь на форель (к тому же Кирилл подкинул в водоем бочку свежатинки :tanz: ).
Под поплавком опять принимает водные процедуры перламутровый маггот, 1632031542118.jpg а я продолжаю демонстрировать рыбе свой арсенал блесен...
Минут через 5 поплавок скрывается под водой, ещё немного выжидаю, подсечка, вываживание, и первая серебристая красавица в зачёте! :yazz: 1632031542180.jpg
Снова насаживаю такой же маггот и закидываю в то же место... Через 5 минут снова поклевка, но поспешил с подсечкой и вырвал насадку у рыбы из пасти... :punish:
Больше на пассивную резину у меня поклевок в этот день не было...
Ещё час уходит на перебор приманок и после установки Donna морковь на шартрезной подложке на второй проводке получаю уверенную поклевку! Долгое вываживание и вторая конпатая взята! 1632031542168.jpg Дальше начались танцы с бубнами... Перепробовал все приманки во всех горизонтах (первые две форели были пойманы с глубины от 50см до 1м).
Когда спина совсем уставала, возвращался к ловле осетра, но все тщетно... Ветер менял направления и силу, солнце то ярко светило, то пряталось за облаками, я менял приманки и горизонты ловли... Ветру удавалось проморозить меня до костей, солнцу удавалось меня отогреть, мне снова удавалось лишь покормить мелких карасей... Почти идилия! :rjach:
Вспомнив о правиле "хочешь поймать рыбу - думай как рыба", начал думать как осетр... Соседи ещё утром поймали второго на форелевую пасту (почему-то карась еë игнорирует и оголодавший бедняга осетр поднялся за ней в толщу воды) и на этом всё... Поэтому осетровые мысли у меня остановились на том, что осетрового клева сегодня не будет и я полностью переключился на форель.
Перефразируя классика: "Форелью можешь ты не быть, но думать как она обязан!"
Пообщавшись с завсегдатаями Ультры (Павлом, дядей Володей и Алексеем) выясняю, что системы в сегодняшних поимках нет - у всех берёт на разные насадки и с разных дистанций. Поэтому ставлю на поплавочку то, что ещё не пробовал - пасту чесночный шартрез (оранжевый и жёлтый сыр уже были безрезультатно испытаны). И буквально через 5 минут получаю поклевку! Правда рыба тут же насадку выплюнула... Ничего, сразу перезабрасываю в ту же точку и снова поклевка! Даю получше зажевать и третья в зачёте! 1632031542143.jpg
К 14 часам ловлю четвертую на тот же чесночный шартрез! 1632031542131.jpg
Дальше, наверное с неприввчки, устал долго думать как форель и поклевок больше не было. В 17-00 начал собираться домой.
В любом случае, рыбалка получилась достаточно успешной - 4 хвоста потянули на 5.4кг :thumbtwoup:
1632031542105.jpg
В Ультре все также чисто, уютно, комфортно и рыбно (эта конопатая хамка весь день издевательски плескалась по всему водоему)! Спасибо всем присутствовавшим за теплую компанию и доброжелательность! :friends:
Всем не болеть и до новых встреч в Ультре!
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
58
Репутация
174
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыболовная база «ULTRA»
Всем привет!

Был в пятницу на Большом,с 6 утра до 6 вечера.

Встал на углу с правой стороны садков.

До запуска очень тихо, резину с утра не купал,только железо и чабики.

у остальных рыбаков тоже тихо. Пару неуверенных потяжек на малиновый чабик и на этом вся любовь.

Кирилл интересовался успехами и пообещал два запуска- утром и в обед.

Чую - хищник не хищный.

В это время на Малом тоже не густо совсем, но приходит человек и минут через 20 уже уходит с двумя форами в активе.

Разумеется, к нему сразу вопрос - Вас из дас?!

Человек рассказал,что на спин не клевало, а вот на пасту сразу взяла, причём рецедивно.А ему пару хвостов за глаза,и был таков.

Ну,думаю,раз уж две снасти позволительно, а не увеличить ли свои шансы пассивной приманкой?

Поэтому на скорую руку из второго спиннинга тестом 2-10гр 210 см коротыш ) ,делаю поплавочную снасть. Никогда особо не ловил на поплавок, но в ящике был он самый ,нашёл и дробинку, и даже кембрик и крючок. Глубина 70 см, на крючке плавающая паста на 30 см поводке из лески 0.18,другого ничего не было, основная плетня #0.6.

Закинул и кошусь левым глазом на поплавок, пока кручу катушку.

Время утреннего запуска! В Большой нам запустили 50-60 кг. Малому досталось в два раза больше)

Через минут 5 малиновый чабик был вероломно атакован форелью, такая наглость меня никогда не обижает, фору аккуратно вываживаю - и в садок. Всё, счёт открыт!

В следующий час сработала желтая сырная паста на поплавок в 3-4 метрах от берега, и ещё 2 хвоста в зачёте. Поклёвки уверенные, главное - подсечь вовремя, а то крючок не вытащить, глотает до желудка )

Дальше - абсолютная дичь!

Из 3-х поклёвок на спин не достаю ни одной!

Одна фора обрывает флюр и уходит с малиновым чабиком в губе прямо у подсака.

Плюю на флюр, и вяжу карабин прямо на плетню.

Другая конопатая обрывает этот шнур #0.4 с салатовым чабиком тоже у берега,и уходит с ним. Плохо связал ? Ну…всё может быть, виноватых не искал)

Третья фора берёт прямо в метре от берега,но сходит, был не готов к подсечке, а сама форель не посчитала нужным надёжно сесть на мелкий тройник запасного салатового чабика, в итого сход.

В утешение снова поклёвка на пасту - и четвёртая форель в садке.

И наступает тишина….

Несколько рыбаков, впервые приехавших на водоём жалуются на отсутствие клёва. Кирилл говорит, что нужно уметь ловить ,и своим примером хотел показать, как и что.

Но форель сказала решительное нет опытному рыболову, впрочем, как и остальным рыбакам на водоёме.

Форель, она ж как сердце - ей тоже не прикажешь.

Запуск ближе к вечеру достался только Малому водоёму, Большой остался с тем,что есть - машина с форелью не приехала.

Дебютанты с противоположного берега всё же ушли с парой хвостов в садке,соседи с моей стороны, муж с женой , тоже засобирались - тоже вроде пару хвостов на пасту взяли. На спиннинг не брало (

Периодически в течение всего дня форель демонстрировала акробатические этюды, свечки, тулупы, выпрыгивая из воды, намекая на своё присутствие в большом количестве. То ли этим самым подбадривала рыбаков,то ли издевалась - было не совсем понятно.

Но я не сдавался - пошёл л слева от садков покидать и - уверенная поклёвка на зелёно-оранжевое колебло , такое же уверенное вываживание и пятая фора в садке.

Решил ,что и поплавок нужно сюда закинуть,а то он уже долго молчал на прежнем месте.

Только забросил в левый угол - сразу поклёвка, подсекаю - есть! Шестая фора!

Затем перекидал все блёсны и воблеры,даже резину полоскал,даже дропшот соорудил по совету Кирилла, но увы, как в бассейне, стерильно.

Дело к 6 вечера,собираюсь домой. Но поплавок последним,думаю,соберу, поглядываю и собираюсь,уже взялся за садок- а поплавок каак дёрнется, и нет его! Бегу со всех ног - есть,сидит родная надёжно на крючке!

7 - хорошее число!

В итоге 12 часов трудовой рыбалки прошли не зря, 7 хвостов на 8,8 кг , много разных эмоций, досадные сходы,обидные обрывы, приятный адреналин удачных поимок ,и , как следствие, прекрасное настроение от рыбалки.

Сделал ставку на две снасти и это сработало, увеличил улов на 60%, по сути 4 хвоста взял на пасту,и только 3 на спиннинг. (Сходы и обрывы не считаю)

Всего рыбаков на Большом было 6 человек включая меня.

На Малом было четверо,двое с утра до обеда(отловились нехило,особенно дама в красной куртке,которой Кирилл помог отбуксировать её улов на тачке,уж очень вес садка был приличный) и двое очень быстро отловившихся рыбаков(последний пришёл около 4 или 5 и за полчаса на блёсна взял 4 хвоста и ушёл)

Отсюда вывод - плотность зарыбления в Малом весьма впечатляет,и,практически гарантирует улов.

Но и на Малом при должном усердии можно хорошо половить.

Рыбачить на Ultrа комфортно, всегда можно проконсультироваться с Кириллом или сотрудниками по любым вопросам.

Видно,что база создавалась рыбаком для рыбаков,продумано всё-от аренды снастей,ассортимента рыболовного магазинчика,коптильни,комфортного туалета до скамеек с тубами под спиннинги.

Конечно,рыба тут есть!

И что немаловажно - форель вкусная,с розовым мясом, этого очень недостаёт другим форелевым водоёмам, для меня это решающий фактор при выборе места для рыбалки. Остальные факторы здесь тоже в пользу Ultra.
Форель хороша не только эмоциями при её ловле,гастрономическое удовольствие не менее ценно!
Солим, варим уху, жарим на гриле - всё очень вкусно !
Так что теперь сюда вернусь!
 

Вложения

  • 62B2BBCE-8CD9-4A88-8955-15F432249807.jpeg
    126.1 КБ · Просмотры: 57
    62B2BBCE-8CD9-4A88-8955-15F432249807.jpeg
  • A6E2DD09-1692-430D-9CDD-1F837808A7DA.jpeg
    77.5 КБ · Просмотры: 53
    A6E2DD09-1692-430D-9CDD-1F837808A7DA.jpeg
  • 421E4FFE-B05F-4D74-8BC9-95DA0384B3B1.jpeg
    125.1 КБ · Просмотры: 50
    421E4FFE-B05F-4D74-8BC9-95DA0384B3B1.jpeg
  • FF40812D-ACA6-4EB4-A5F9-2848715479B6.jpeg
    152.5 КБ · Просмотры: 55
    FF40812D-ACA6-4EB4-A5F9-2848715479B6.jpeg
С нами с
02.10.2020
Сообщения
59
Репутация
129
Возраст
43
Откуда
Солнечногорск
Рыболовная база «ULTRA»
Завтра планирует кто за форелькой? Вот думаю, на большой или на малый? Кто что посоветует?
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
215
Репутация
550
Откуда
Москва , Щукино
Рыболовная база «ULTRA»
Добрый вечер всем, отчёт за сегодняшний день, приехали с супругой в 8.30 цель была поймать осетра, цель была достигнута через 40 минут, но обо всем по порядку, закинули удочку с селёдкой, и сразу клюёте ( я не поверил свои глазам), подумал МИРАЖ, снова закинули удочку с селёдкой, опять клюёт, дождались на селёдку клюнула форель, потом соседи по увлечению подсказали, что осётр клюёт со дна, настроили удочку и через 5 минут осётр на 2300 в садке, так быстро уезжать не захотелось, взяли спиннинг и стали ловить форель, в 10.30 стали собираться домой поймав 6 шт, все были пойманы на белый магот, в 3-4 метрах от берега, на другие цвета у нас поклёвок не было. Спасибо администрации приедем ещё!!!
 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
1 075
Репутация
2 415
Возраст
40
Откуда
Клин, Зеленоград
Рыболовная база «ULTRA»
Приветствую всех рыбанутых :) Отчет за субботу.
Вот не хотел я ехать в "Ультру", не хотел... В планах было посещение дички с фидером, посидеть поглазеть на квивертип, вымазаться до ушей в прикормке да потаскать подлещика с плотвой. Но знакомые, с кем собирался, в последний момент соскочили :angry: Ну не сидеть же дома, когда уже настроился провести день на берегу. Беру с утра отца за компанию и двигаем на большой. Хех, интуиция, лучше бы я тебя послушал... :obidno: Но об этом позже.
Карасей в этот раз решили не кормить, поэтому на осетра даже не забрасывались :D По донке на пасту и по спиннингу в руки. В течение двух часов безжалостный и бесполезный перебор всего и вся. Резина, железо, воблеры - ноль. Ни потычки, ни подбива. Но ситуация отличалась от предыдущей недели: в прошлый раз рыба резвилась на поверхности, а в субботу, видимо из-за похолодания, гладь воды оставалась ровной, как стекло. Я уж подумал, что форелька ближе ко дну спустилась и около получаса пробивал его тяжелыми Pal-ами, но увы...
Тишину и спокойствие немного нарушил запуск. Минут через 20 после него пошла хоть какая-то активность по водоему. Беру свой первый хвост на черно-белый маггот, причем в паре метров от берега. Уже не в первый раз замечаю в "Ультре" такую закономерность - метра за 3-4 до суши просто обрываю проводку, давая приманке заглубиться и оставшееся расстояние еле-еле волочу её. То ли форель любит резкие бровки, то ли хрен еще знает что, но таким образом почти каждую рыбалку беру по одной-две рыбине. Не стал исключением и этот раз.
Минут через 40 сработал маггот уже в черно-оранжевой расцветке. Видимо, потихоньку обретаю опыт ловли на резину :) Год назад, когда я только вливался в форелевое движение, вообще силикон не признавал, ловил только на блёсны :) Но в процессе понял, что ошибаюсь и начал приучать себя к червям, магготам и плампам. Естественно, далеко ещё не все получается, но результат понемногу приходит.
У бати же с резиной не задалось :( Увидев, что железо не работает, тоже перешёл на неё, но у него опыта вообще пара рыбалок... Как итог два обидных схода :obidno: Но ничего, мы с ним мастерства еще наберемся :taschu:
Вообще, в этот день пассив рыба предпочитала гораздо лучше. То на одном берегу, то на другом поплавочники вытаскивали свои хвосты. Глубина до метра, паста, маггот или червь. Может, нам бы тоже стоило донки на поплавки переделать, но лично мне неудобно ловить на две разноплановые снасти. Перед поплавком надо постоянно находиться и следить за ним, а со спиннингом то туда отойдешь, то сюда... И по закону подлости именно в этот момент и клюнет :) А так донку поставил, байтраннер включил, колокольчик повесил и гуляй себе. Но в субботу донки молчали весь день. Я поводок и метр делал, и 20 сантиметров - бесполезно. Ну в принципе и ожидаемо, если все поклевки в метре от поверхности.
Ну и самая грустная часть отчета... Уже часов около четырех пошел на дальний короткий берег попытать счастья. Отец и, самое главное подсак, остался посередине левого длинного, где мы изначально разместились. Поклевка на черно-зеленый маггот, веду форель к берегу и кричу отцу, чтобы шел с подсаком. А идти метров 50, наверное... Мне бы в тот момент подрасслабить фрикцион и дать рыбе погулять, но... Задним умом мы все крепки :( Вытащил конопатую наполовину из воды и думал, что отец успеет... Но случилось то, что должно было случиться :( Рыба делает последний сильный рывок, и я слышу "хххххрусь" :obidno::obidno::obidno: Мой любимый Zetrix Spider Z-10 в месте стыка просто складывается пололам :obidno::obidno::obidno: Рыбина начинает уходить, но за шнур я подтягиваю ее обратно к берегу. Тут и отец подоспел... Спиннинг жалко прямо до соплей... Да, он недорогой, но блин, так он мне нравился. Что уж теперь... :( Помимо спиннинга форелина разогнула вхлам застежку и погнула крючок на головке. Это просто жесть... Испортила всё, что могла. Как она еще в подсак попала - вообще без понятия. Вот надо иногда интуицию слушать, надо :(
Так что, уважаемые коллеги, в качестве эпилога, позвольте совет - возьмите за правило: сколько в вашей компании рыбаков, столько должно быть и подсаков. Лучше потратить полторы-две тысячи на него, чем потом N-ое количество рублей на новую палку. Уже сколько раз я читал даже на этой ветке, что подсак должен быть у каждого, но думал обойдется... Только дураки учатся на своих ошибках, так что будьте умнее и учитесь на чужих :)
И теперь вообще непонятно, когда я на рыбалку выберусь. В расходы добавляется еще и покупка нового спиннинга. Буду брать такой же, благо в продаже есть.
Всем добра и берегите свои инструменты :)
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
292
Репутация
1 076
Возраст
59
Откуда
Москва (м.домодедовская)
Рыболовная база «ULTRA»
Всем добрый день! Добрый осенний день УВАЖАЕМОЕ рыболовное сообщество! Как всегда БРАВО ULTRA! Да, такого ЭЛЬДОРАДО я сказать честно давно не испытывал, как в эту субботу. Но все по порядку.
Как и планировал, не смотря на кучу дел на даче, утро субботнего дня было выделено для поездки на ULTRA за форелью. С вечера забросил снасти в машину и по раньше лег спать, что бы к часикам к 6 ти быть на водоеме и не прозевать утренние выходы форы. Но сон рыбака перед рыбалкой, как в известной пословице: " краток и тревожен". Мысли о предстоящей битве с капризной конопатой девушкой не давали мне покоя. В голове вставали картинки с прошедших вылазок на водоем за форой и другими обитателями водной стихии. Еще раз прокручивал в голове, а все ли я проверил, все ли положил в ящик, не забыл ли чего нибудь. Давно не ездил исключительно на фору со спином, поэтому и посещали бедную голову такие мысли. Ночные размышления на тему предстоящей рыбалки прервал звук будильника, радостно сообщив, что пора в бой и хватит валятся в теплой постели, а так хотелось еще часиков несколько понежится и ни куда не ехать. Быстро отогнав из головы непристойные мысли вышел на улицу и .....
Сразу вспомнилась почему то песня " Яблоки на снегу", а глоток свежего морозного воздуха ни оставил и следа в мое сознании от сна. Утренний кофе окончательно привел все мысли в полный порядок и через 20 минут я был уже на ULTRA.
Суббота, начало седьмого утра, на парковке приличное количество машин, много рыбаков на большом уже ловит во всю капризную фору, а на малом ни кого. Отлично буду ловить в гордом одиночестве и наслаждаться тишиной, сольюсь с природой. По крайней мере не буду слышать треск фрикционов соседей при поимки очередной рыбины, когда у тебя МИМО. Не самое лучшее ощущение, думаю что Вы со мной согласитесь. С такими приятными мыслями я и расположился на против аэратора, спиной к большому пруду, где то по середине водоема. Что бы не терять драгоценное время пока собирал и настраивал спиннинги ( перевязывал узлы и менял карабинчики с вертлюжками) забросил поплавочку с пастой ( желтая сыр, глубина 1,5) для пробы. Минут 10-15 тишина, поплавок стоит как памятник без намека на поклевку. А фора как чумовая плещется на поверхности, выдает свои завораживающие кульбиты и еще больше дразнит рыбаков своим присутствием, как бы говоря, а ну поймай меня. Завораживающее сказать честно зрелище, можно вечно любоваться этой природной красотой. Утро, легкий морозец, встает солнышко, тишина, только всплески рыбы на зеркальной поверхности водоема и ты один по среди этой красоты. Но приехал то я на ULTRA не только ради этой красоты, но и обуздать своенравную красавицу по имени ФОРА.
Пока грелись руки, легкий морозец дал о себе знать, меняю пасту с желтой на оранж сыр, с надеждой угадать сегодняшнее настроение и предпочтение нашей красавицы, может этот цвет придется ей по вкусу. И буквально не проходит и минуты, поплавочек нежненько стал подергиваться и очень деликатно то уходить под воду, то появляться снова. Было ощущение, что это клюет не форель, а какой то карась. Пробует, пронеслась мысль в голове, прихватывает, торопиться не надо, пусть как следует возьмет в рот и потянет, говорил я сам себе. Но это было последнее что я успел себе сказать,(торопиться не надо), бедный поплавок понесся как угорелый к другому берегу вслед за строптивой форой, а фрикцион затрещал на весь пруд сигнализируя о поклевке. Борьба была не на жизнь а на смерть, между мной и форой, какие кульбиты только я не увидел в ее исполнении, ни как она не желала сдаваться на милость победителю. Вот вроде уже почти в подсаке, но не тут то было, рывок, треск фрикциона и она снова на середине водоема. Но не смотря на все ее выкрутасы, через несколько минут, первая была успешно припаркована. Я даже сразу как то согрелся, выброс адреналина, кровь кипит, мне уже жарко, руки отогрелись, сердце стучит, душа требует продолжения. Уже хорошо, начало положено, а там дальше разберемся, время покажет как пойдет. Убераю в сторону поплавочку и начинаю охоту на конопатую с любимых ЧАБИКОВ. Люблю я этих пацанов, у меня в коллекции еще те первые, купленные в далеком 2010 году. Помните времена, когда все носились по магазинам в поисках подходящего цвета, а жены не могли понять, что в них такого по цене 3-х кг мяса. И только мы знали, что ЧАБИК есть ЧАБИК, и как его любит форель, и как мы расстраивались, когда она откусывала с поводка топовый цвет.
Взгляд запал на малиновый, ставлю его. Пару забросов при плавной проводке получаю удар без продолжения. Еще раз делаю плавную проводку, опять удар и все. Следующую проводку делаю с 2-х секундной паузой и раздается любимый треск фрикциона. Вторая в зачете, подумал я, да только форель за себя решила по другому, а я еще по сопротивляюсь. Погоняв немного фрикцион, вторая красавица сдалась и была благополучно извлечена из мест обитания.
Так, уже не плохо, 2 форы есть, а как девушка будет реагировать на другие расцветки, интерес важнее рыбы. Если нужна была исключительно рыба, то я наверно и не стал бы ловить на спин, а продолжил рыбалку на поплавок, раз клюет. Но цель поездки была другая, вспомнить эти приятные ощущения именно на спиннинг, поработать с разными насадками.
Следующий идет любимый прозрачный с черным ЧАБИК. Ряд проводок в разные стороны с паузой ни какой реакции. Перехожу на плавную проводку и снова треск фрикциона, борьба и 3-я в зачете. Следующий на очереди серебро с оранжевой грудкой. Здесь время на реакцию форы увеличилось, не 3-5 проводки, а целых 6-ть сделал. Результат тот же, немного красивой борьбы и выпендрежа со стороны капризной дамы, а как же без этого, и капитуляция на волю победителю. Утро только началось, а 4-я фора уже на кукане. Надо сделать паузу, попить кофейку, а то придется такими темпами скоро сматывать удочки и ехать домой в рабство любимой жены. Ведь всех дел на даче ни когда не переделаешь. Яблоки собрать, перегной на грядки завести и т.д. Пью кофе, смотрю как на против, подъехавший позже рыбак, пытается поймать фору на резину. Судя по результату, дела у него как то не идут, не хочет мадам реагировать на его приманки. Ради интереса, перехожу тоже на резину, только не на просто ультрик, а на ПОПЛА ПОПЕР. Ставлю поводок длиной 50- см. на головку TROUT ZONE Boll 3,2 расцветка шартрез с белым. На второй проводке получаю удар, в итоге отъели хвост. Не дал форе насытится наживкой в полной мере, выдернул из рта. А может быть, как сказал Кирилл, слишком короткий крючек на джиг головке. У них есть в продаже , если интересно, то попробуй. Отлично, будет пауза, схожу, куплю парочку, а пока у меня на очереди был ультрик и наборчик микро колебалочек. Продолжим поиски золотого ключика. С какого цвета начать. А паста была оранж, у ЧАБИКА грудка такая же, с этого и начну. Ставлю ДОХНУ 2.5 на черной подложке и в путь. Первый заброс и на падении получаю паровоз, даже не ожидал такой наглости от форы. Значит и железо работает. Счет становится 5х0 не в пользу красавиц. Кукан с рыбой на половину уже заполнен. Прикинул сколько мне еще надо поймать, да бы ни кого не обидеть и решил продолжить. Меня блесну на другую окраску, но обязательно с наличием цвета оранж. Несколько проводок с элементами иры на падение и 6- девушка в садке.
Все делаю паузу, пью кофе. Я еще не пробовал свои любимы воблерки, резину и другие блесенки, а норму выполнил. Так дело не пойдет, надо заканчивать и ехать домой. Лучше в следующий раз приеду и попробую. С таким мыслями меня застал на лавочке Кирилл. А я тебе фирменные джиг головки принес под резину, пробуй. Дай бог тебе здоровья, милый человек. В течении часа еще припарковываю 5-штук. Брала опять же под берегом на падение на ПОПЛА-ПОПЕР насадка BOLL цвет оранж с белым. На прямую на PLAMP 2,5 оранж. До других вариантов и комбинаций руки не дошли. Это уже в следующий раз. Кроме рыбы, пополнил свою коллекцию парочкой Кириных ДЖИГ головками и микро блесенками, снятых с губ конопатых. Одной дал прозвище ПАНК. Забавно было на нее смотреть, мой BOLL и чьята джиг головка одновременно во рту.
Рыба с изумительной навеской, очень активна, борется и просто не сдается, следите за снастями уважаемые рыбаки. Лучше лишний раз перевязаться на берегу и не дарить другим рыбакам щедрые подарки в виде блесен и джиг головок.
Ну вообщем рыбалка закончилась, не успев как следует начаться. К 9-00 утра в моем арсенале было уже 11- шт. форелин. Норма была перевыполнена, а по сему, вопрос что делать с рыбой даже не стоял. 5- штук тут же были отданы на копчение, остальные в первозданном виде подарены родным и близким. За что от них огромные слова благодарности в адрес сотрудников клуба ULTRA.
Вот как то так прошло у меня субботнее утро на берегу малого пруда клуба ULTRA. Теперь думаю, почему так получается, когда хочешь она не клюет, а когда не хочешь она уж слишком активно клюет. Философия жизни. Кирилл сказал, что это мне награда за прошлую субботу, когда не было у меня в зачете ни одного карасика. А я рассуждаю по другому, пусть каждый сам догадается.
Спасибо ВОДЯНОМУ ЗА РЫБУ. а РЫБЕ ЗА КЛЕВ.
До встречи на водоеме.
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_8587.JPG
    162.9 КБ · Просмотры: 42
    IMG_8587.JPG
  • IMG_8588.JPG
    138.8 КБ · Просмотры: 36
    IMG_8588.JPG
  • 6BA3F35A-9CF1-409A-97B1-80A157C9035B.JPG
    100.1 КБ · Просмотры: 35
    6BA3F35A-9CF1-409A-97B1-80A157C9035B.JPG
  • F530EF16-58AA-4CCC-978D-656E2F1E0349.JPG
    126.9 КБ · Просмотры: 35
    F530EF16-58AA-4CCC-978D-656E2F1E0349.JPG
  • IMG_8590.JPG
    181.8 КБ · Просмотры: 35
    IMG_8590.JPG
  • IMG_8591.JPG
    165.2 КБ · Просмотры: 38
    IMG_8591.JPG
  • IMG_8599.PNG
    556.7 КБ · Просмотры: 42
    IMG_8599.PNG
  • IMG_8602.JPG
    186.6 КБ · Просмотры: 41
    IMG_8602.JPG
С нами с
04.11.2019
Сообщения
58
Репутация
174
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыболовная база «ULTRA»
В прошлую рыбалку было два схода с обрывом - один салатовый и один малиновый чабики. Потом видел у берега проплывающую мимо фору с малиновым чабиком в губе. Где-то плавает другая с салатовым )
Да,к снастям нужно внимательнее быть,но не застрахован никто (
Интересно,кто вытащит этих хапуг ?
Каждый сход стоил за тыщу рэ
Очень люблю чабики, на них и поклёвки особенно адреналиновые
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
292
Репутация
1 076
Возраст
59
Откуда
Москва (м.домодедовская)
Рыболовная база «ULTRA»
Добрый день! Присоединяюсь ко всему сказанному! Особенно обидно, когда только вроде поймал ниточку жизни ( реакцию форы ), а она бац и оторвала.
Всякое бывает. А ЧАБИКИ это вещь!!! Я имею ввиду правильные, не подделка. Они по другому работают и рыба на них реагирует. Мне как то подарили друзья не со зла, несколько с АЛИКА, лежат где то в сарае. Ни о чем.
 

Сейчас смотрят

Вверх