• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район (Просматривают: 4)

С нами с
23.03.2010
Сообщения
648
Репутация
1 309
Возраст
70
Откуда
хутор Сазаний угол под Харабалями. База "Княгиня
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Вот и прошел Новогодний праздник! Впереди - Рождество и Старый Новый год... А затем ..... - наши надежды на обилие снега и раннюю весну.... Так пусть же все будут здоровы и счастливы! И пусть 2018-й год станет лучшим рыбацким годом в истории!
 
С нами с
06.03.2012
Сообщения
41
Репутация
6
Откуда
г. Москва
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Владимирыч, со всеми праздниками! Прошёл слушок что "Княгиня Ольга" продаётся... Скажите, что это не правда :(
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
648
Репутация
1 309
Возраст
70
Откуда
хутор Сазаний угол под Харабалями. База "Княгиня
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.... Как в известном выражении: "Король умер! Да здравствует король!". Суть в следующем... Я давно вынашиваю идею создания рыбацкого полузакрытого клуба. Хотел организовать его на основе уже созданной базы "Княгиня Ольга", но.... вижу, что не потяну и базу, и клуб. Вот так и возникла идея отдать базу "в хорошие руки" , а рядом - построить новую, на клубном принципе. Поэтому предлагаю всем сотрудничество и готов рассмотреть любые предлагаемые его (сотрудничества) варианты. Продажа в рассрочку, например, с договором траста и другие.... Это задумки на будущее, а пока - работаем без изменений, вся информация на сайте - актуальна, так что можно, как и прежде заявляться, приезжать, рыбачить и отдыхать!.....
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
648
Репутация
1 309
Возраст
70
Откуда
хутор Сазаний угол под Харабалями. База "Княгиня
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
В "личьку" пришел вопрос о самом благоприятном времени сезона для лова рыбы. Чтобы не повторяться, решил вынести ответ на всеобщее обсуждение.... Я уже как-то писал о неприятном для меня случае, когда ребята, обловившись в августе, спросили когда лучше приезжать на воблу... Я ответил, что вобла идет проходом в апреле, но период короткий. Приехав на следующий апрель, обловились щукой, но вобла уже прошла.. Затем на форуме выложили пост (на этой ветке где-то есть, лет семь-восемь назад), в котором поругали меня за обман... СЕЗОН НА СЕЗЕН НЕ ПОХОЖ!!! И рыба тоже непредсказуема. Могу лишь сказать, что с детьми лучше приезжать на рыбалку в августе: уже не так жарко, как в июле.... Бывает прекрасным апрель, ни мошки, ни комара, особенно вторая половина, и тепло... Но бывает, как в прошлом году, очень ветрено и очень холодно - полное безклевье!
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
56
Репутация
29
Откуда
москва
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
в ериках есть рыба или как в 16м глухо (апрель)?
проехали 1000 км кинули удочки, спининги , ноль за 10 часов по всем ерикам
развернулись уехали
недоехав до вас 500 метров
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
648
Репутация
1 309
Возраст
70
Откуда
хутор Сазаний угол под Харабалями. База "Княгиня
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Основные ерики в наших краях - это Лопатин и Шанской (6км). Никогда не пересыхают и никогда не бывают без рыбы. У нас есть несколько постоянных групп, которые в апреле-мае приезжают специально порыбачить на этих ериках... Еще есть "Белая дамба" (тоже в 6 км). Когда в Ашулуке начинается подъем воды, там негде яблоку упасть от рыбаков. 2016-й - не исключение. А в 500 м. у нас только лужи, наличие рыбы в апреле в них всегда зависит от декабрьских подъемов. В декабре 15-го они, практически, не заливались, откуда же рыбе в них взяться, если птица за лето-15 все повыбила...... Есть еще "Поповские" озера, но они сейчас в долгосрочной аренде у нашего соседа и он ловить не разрешает.... Сейчас в ериках воды достаточно, но!!! ...только весна покажет, как им (ерикам) "дышалось" подо льдом зимой, не задохлась ли рыба.... В последней декаде марта, после 20-го, обещаю проинформировать на этой страничьке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.02.2016
Сообщения
56
Репутация
29
Откуда
москва
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
ОООЧЕНЬ ЖДУ , а схема есть карта местности Шанский этот какой ? и белая дамба
посмотрю ездили на них или нет
а Лопатин и был пусть как раз в 16-м
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
109
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Москва, ВАО
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
В "личьку" пришел вопрос о самом благоприятном времени сезона для лова рыбы. Чтобы не повторяться, решил вынести ответ на всеобщее обсуждение.... Я уже как-то писал о неприятном для меня случае, когда ребята, обловившись в августе, спросили когда лучше приезжать на воблу... Я ответил, что вобла идет проходом в апреле, но период короткий. Приехав на следующий апрель, обловились щукой, но вобла уже прошла.. Затем на форуме выложили пост (на этой ветке где-то есть, лет семь-восемь назад), в котором поругали меня за обман... СЕЗОН НА СЕЗЕН НЕ ПОХОЖ!!! И рыба тоже непредсказуема. Могу лишь сказать, что с детьми лучше приезжать на рыбалку в августе: уже не так жарко, как в июле.... Бывает прекрасным апрель, ни мошки, ни комара, особенно вторая половина, и тепло... Но бывает, как в прошлом году, очень ветрено и очень холодно - полное безклевье!

Да нет такого времени. Во первых как и было сказано год на год не приходится. Во вторых кто то едет ловить и только ловить. Кто то едет ловить и отдыхать. Кто то просто отдыхать, но считает что рыба должна сама запрыгивать в лодку во время поднимания тоста "за рыбалку". Все по разному ездят, все по разному ловят. Что далеко ходить, 2017 год, наш приезд. Перед поездкой и по дороге все пугали что рыбы нет, "большая" вода, течка, бревна и все такое. Приехали, отстояли месяц без малого и рыба ЕСТЬ!!! Да, не трофеи, да не полный багажник (да и нужно ли столько), но ЕСТЬ же!!! И это со сноской на то что мы далеко не супер рыбаки, ловим в свое удовольствие когда есть настроение. А вот ходили бы от рассвета до заката, искали и не сомневаюсь что нашли бы. Ибо видел уловы людей которые нацелены на результат. И судаки хорошие и сомы и по бели отлов был хорош. Наверное только сазана видел меньше чем всегда, но и он был. Мы стояли с середины июля до середины августа, с детьми, дикарями. Считаю для себя временем очень хорошим и приемлемым (после вылета мошки). Сам ее не люблю, да и детям тяжеловато было бы переносить. Хотите ловить приезжайте в мошку, если терпения хватит. На хорошего судака можно всегда, но понятно что на осенний жор шансов будет больше, на селедку весной. Приезжали в 2017 на майские, попали (случайно), на самое начало хода. Последний день перед отъездом краешком половили. В принципе как их пулемета, останься на пару дней и ее девать было бы некуда. Так что как и писал выше, сначала надо понять зачем едешь, а потом уж плясать со словом "когда". Но всегда надо помнить, НИКОГДА нельзя расчитывать на то что говорят "рыба(ы) есть/нет. Все по ситуации, помоему в этом и есть кайф, не просто приехать и набить мешки, а с нотками спорта - приехать - найти - поймать.

ИМХО.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
648
Репутация
1 309
Возраст
70
Откуда
хутор Сазаний угол под Харабалями. База "Княгиня
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Привет, Сергей! Поддерживаю полностью! Помню, в годы моей молодости, мы пели у костра под гитару: "..... а я еду, а я еду за туманом! За туманом и за запахом тайги....." Привет семье! Приезжайте в гости!
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
109
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Москва, ВАО
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Привет, Сергей! Поддерживаю полностью! Помню, в годы моей молодости, мы пели у костра под гитару: "..... а я еду, а я еду за туманом! За туманом и за запахом тайги....." Привет семье! Приезжайте в гости!


Обязательно приедем, заскочу на майские с Олей и Федей, потом жену отправляю к вам в июне, ну и после 20 июля ждите полным составом ))).
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
648
Репутация
1 309
Возраст
70
Откуда
хутор Сазаний угол под Харабалями. База "Княгиня
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
А что, в июне собираются приехать "три грации" ? Федор с Олей ничего про это не говорили....
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
10
Репутация
5
Откуда
Москва
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Сережа! Весь сюрприз испортил:)
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
648
Репутация
1 309
Возраст
70
Откуда
хутор Сазаний угол под Харабалями. База "Княгиня
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Расслабьтесь, ребята! Я вас рад видеть всегда: и сюрпризом и без!.... Обнимаю!
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
56
Репутация
29
Откуда
москва
Рыболовная база "Княгиня Ольга" - Астрахань, Харабалинский район
Но, самое главное, что в ериках и ильменях (сегодня специально объездил окрестности) льда практически, нет! А в нашем затоне ледяной монолит уже отстал от берега примерно на метр, а брошенные полкирпича пробили лед на удалении метров 10 - 12 от берега... Выводы делайте сами..... Удачи и... - до завтра!


а рыба то есть в ЕРИКАХ ??
 

Сейчас смотрят

Вверх