• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова. (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
саратов, лененский
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
https://maps.yandex.ru/-/CVWNBZID попробуйте сюда.два дня подряд ездил с утра все отлично карп от 300 до 1200 ловится поклевка норм. за 1,5 2 часа 4 кг поймал и на работу. стоит 300р 6 часов до 4 кг бесплатно, 2 снасти ( свыше 150р кг но мне и 4 кг хватает) кстати там есть домики и беседки можно отдохнуть и переночевать, но цен не знаю.
хозяин говорит запустил туда больше 2х тонн карпа не знаю правда или нет( я видел один только газон с крупным карпом но он был битком забит) но клюет классно. кстати есть номер телефона хозяина если интересно могу скинуть.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 770
Откуда
Москва
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Что слышно, в Дубках "умер" платный пруд после аварии на канализационном коллекторе в 2015 г.?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 770
Откуда
Москва
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Земляки, подскажите нормальный пруд по толстолобику, можно и платный...
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 770
Откуда
Москва
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Что-то в сети бедновато о платных прудах в окрестностях Саратова, с десяток ссылок нашел, но не телефонов, часто и точного местоположения не описано?
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
304
Репутация
578
Откуда
Москва Первомайская
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
С нами с
07.04.2016
Сообщения
669
Репутация
5 112
Откуда
Вольск
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Считается, что в феврале для рыбы наступают "критические дни", так называемое глухозимье. Рыба практически не питается, перестаёт перемещаться по водоёму. Рыболовы частенько остаются без улова, а улов если и бывает, то очень скудный. Считается так же, что активность рыба начинает проявлять с попаданием талой воды под лёд. Но это только теоретически. А на практике мне не доводилось, что бы со льда весной хорошо отловиться по хищнику. Плотва и густера, уклейка и прочая бель становится очень активна и ловится хорошо, весь световой день. А у окуня или судака если и бывают "выходы", то только на небольшой промежуток времени, минут на 20 - 30. Но в феврале мне доводилось, и не раз, очень хорошо порыбачить. Всё выше сказанное, конечно, применительно к конкретному водоёму, а именно акватории Волги в районе г. Вольска. Вот один из таких выездов во второй половине февраля, т.е. в самое "глухозимье".
Приятного просмотра...
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Саратов
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Привет всем! Поднимаю и освежаю тему.
В воскресенье ездили на реку Большой Караман, почти к истоку, что возле Усть-карамана за Красным Яром. Конечно, припоздали, времени было часов 9-10.
И чем мы только не пробовали - и блесна, и воблер, и джига. Через час примерно проехали чуть дальше, река расширилась, стали пробовать на новом месте. Результан нулевой. Перешли на удочки, опарыша и червя. И тут поперло - красноперка и сорога, но не больше ладони. много, но маленькие. Мы всю рыбу отпустили и поехали домой.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
В воскресенье ездили на реку Большой Караман, почти к истоку, что возле Усть-карамана за Красным Яром.

Если я ничего не путаю, там не исток, а устье...
И с рыбой там последние годы было не очень хорошо. :ass:
Зато сетей... :mad:
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Саратов
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Если я ничего не путаю, там не исток, а устье...
И с рыбой там последние годы было не очень хорошо. :ass:
Зато сетей... :mad:
судя по карте - исток, а судя по следам вы правы куча сетей и туристов

все же посоветуйте куда нам съездить на щуку окуня или судака, если вам не сложно. очень уж хочется что-то поймать весомое!
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
165
Репутация
58
Откуда
Ставропольский край Буденновск
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Присоединяйтесь к диалогу.Собираемся также в район Самбуровки. Везем с собою 30 л самогона.....Где можно половить щуку ,окуня и судака трофейного????
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
77
Репутация
52
Откуда
Саратов
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Сабуровка.
Если с мотором то вот карта того что видел сам. Синим обвел вход в протоки там щука и окунь говорят есть жерех, но я не видел. Зеленая линия это судоходная Волга там есть судак, крупная щука. Судака ловят на силикон или отвес, течение сильное берите потяжелее, щуку не ловят - не вкусная, также катаются мужики с квоком. Красным обьвел любимое место от Вязовки 12 км. там ловят все что есть в Волге в наших краях, добираюсь из Вязовки но там ужасная дорога, строят аэропорт раздолбали окончательно, так что лучше в Чардым или в Расловку 2.


http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4588074&stc=1&d=1503303359
 

Вложения

  • сабуровка.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 199
    сабуровка.jpg
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
Присоединяйтесь к диалогу.Собираемся также в район Самбуровки. Везем с собою 30 л самогона.....Где можно половить щуку ,окуня и судака трофейного????

В этом году самогон и рыбалка плохо совмещаются... :p
Рыба в основном "трудовая". Так что ни хвоста, ни чешуи!!!:)

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

судя по карте - исток, а судя по следам вы правы куча сетей и туристов

все же посоветуйте куда нам съездить на щуку окуня или судака, если вам не сложно. очень уж хочется что-то поймать весомое!

Вот, что пишут в Википедии: Большой Караман берёт начало на отрогах Общего Сырта в восточной части Марксовского района чуть южнее села Яблоня (в XIX веке — хутора Еланский (Рудницкий) и Бабова). От истока течёт в юго-западном направлении, возле посёлка Степное принимает северо-западное. Русло реки в среднем и нижнем течении извилистое, берега преимущественно обрывистые. В устье у левого берега Волгоградского водохранилища между сёлами Усть-Караман и Красная Поляна образует с впадающим туда же с северо-восточной стороны Малым Караманом небольшой залив (2110 километр течения Волги).

Ссылка
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Саратов
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
еще один вопрос - спасательный жилет обязателен, если лодка обычная надувная?
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Рыбная ловля в пределах 100 км от Саратова.
еще один вопрос - спасательный жилет обязателен, если лодка обычная надувная?

Читал где-то, что ДА, по одному жилету на каждого находящегося в лодке. Чего не встретил - требования чтобы жилет был одет. Сам езжу на свернутом под задницей... :)
Если не прав - коллеги поправят.
 

Сейчас смотрят

Вверх