• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 3)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
Какие громкие слова... Прям очередной заговор..
Просто народ узрел, что рыба - это то же деньги, и за этим процессом хрен кто глядит. Налоги - побоку, все в карман... Ну за исключением редких поборов со стороны власть имеющих...
Не то что б с голоду пухнуть - но все проще, чем десяток телят выращивать... И с реализацией особых проблем нет
на 10 пр правда, еще на 10 - заработок, остальные 80 просто жрать охота. А когда жрать охота, то срать им на лозунги Захарича. А рыбохрана с милицией их не особо трогают потому,что прекрасно понимают ситуацию. и совсем не потому, что им что то отстегивают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Рыбнадзор!!!
на 10 пр правда, еще на 10 - заработок, остальные 80 просто жрать охота. А когда жрать охота, то срать им на лозунги Захарича. А рыбохрана с милицией их не особо трогают потому,что прекрасно понимают ситуацию. и совсем не потому, что им что то отстегивают.
Знаю достаточно много людей, которые на селе вполне прилично по местным меркам зарабатывают.
Но так же встречал тех, кому проще сети ставить, чем за скотиной ухаживать - и полегче, и по приятнее... При этом возможность заработать без браконьерства у них есть
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
Знаю достаточно много людей, которые на селе вполне прилично по местным меркам зарабатывают.
Но так же встречал тех, кому проще сети ставить, чем за скотиной ухаживать - и полегче, и по приятнее... При этом возможность заработать без браконьерства у них есть
Я тоже встречал и тех и тех, но кто ради еды это делал и ради существования несоизмеримо больше.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Рыбнадзор!!!
Я понимаю, что ради существования пойдёшь на большее. На реках все времена ставили сети . Без этого не как. Но хотя бы в нерест рыбы забыли о сетях. Все Глядишь и поголовье подросло .
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
Столько сетей, как сейчас. НИКОГДА не ставили. перекрыты подходы рыбы к берегам, а где и русло перекрывают. И всё это под эгидой ... "кушать хочется" и, при этом, как то забывают, что кушать хочется и заработок - это две разные вещи!
Я считаю. что вообще следует ЗАПРЕТИТЬ ВСЕМ и якобы артелям и якобы "учёным" в нерест выставлять сети, а сети с ячейкой менее 10 см запретить вообще под угрозой конфискации имущество в случае отсутствия средств на уплату стократного штрафа.
если таких мер не ввести. то через 5-10 лет мы вообще о рыбе в наших водах забудем.
ну нельзя умным людям пилить сук, на котором сидишь!
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Рыбнадзор!!!
кто ради еды это делал и ради существования несоизмеримо больше.
не думаю, что по берегам Волги кроме рыбы нечем семью прокормить...
А когда доходит до наших краев - вообще... В Воронежской области есть целый лагерь бреков (посмотрите их Минноу.ру, о нем раньше регулярно писали). Что, там им заработать больше нечем? Ну тогда уж что скромничать - через область М4 проходит, везут много чего в обе стороны, можно "уговорить" поделиться. Тоже вариант заработка...
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
597
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Рыбнадзор!!!
не думаю, что по берегам Волги кроме рыбы нечем семью прокормить...
А когда доходит до наших краев - вообще... В Воронежской области есть целый лагерь бреков (посмотрите их Минноу.ру, о нем раньше регулярно писали). Что, там им заработать больше нечем? Ну тогда уж что скромничать - через область М4 проходит, везут много чего в обе стороны, можно "уговорить" поделиться. Тоже вариант заработка...
я не в оправдание лова сетями , но вы часто бываете на берегах Волги от Волгограда до Астрахани ? Я иногда бываю частенько (родня там) , и заезжая как в другой мир попадаешь (ну в общем как и в глубинке Смоленской, Тверской и др. областей РФ) и может прокормить то семью и можно , но кроме еды - многое что нужно ! Наверно вам нужно просто попробовать пожить где нибудь в селе на берегу Волги - заняться КРС (хоть 1 голову подержать официально ) - ну что б начать жить с этого ( работу там сложно найти ) , ну в овощеводством все тоже не просто ..... (хотя там в АО - картошку сажают 2-ды в год - при поливе) , ко всему там в большинстве сел нет газа , и отопление либо печное (дрова - с углем проблема) или эл. тены - дорого , думаю АО - очень не простой регион для проживания на селе , к примеру одна из работ наниматься скотниками на острова (там держат оч много КРС ) З/П 150 - 250 р.д ....( ну или каждого свои договоренности, к примеру дополнительно в счет теленка ) вот народ местами и ловит рыбу сетями ... те же скотники , а кто занимается серьезно сетями , так 777999 правильно привел цифры , и к тому же рыбаки сдают перекупам - так что там обогащения тоже глобального нет .
мои родственники по их меркам устроены норм и давно занимаются КРС (сами херячат будь здоров ) - но таких единицы , и многие так не занимаются хозяйством - не по тому что народ ленивый, народ бедный - начать не с чего !
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
Эх, если бы дело только было в том, что начать не с чего... лень, причём не просто лень. а ленится то лень порой некоторым бывает! Всё манну небесную ждут. Я как говорю о годах учёбы и продолжении даже сейчас учёбы - смеются. мол оно тебе надо? Те, кто хочет ЗАРАБОТАТЬ, при невозможности этого сделать дома - едут на заработки на чужбину, но на заработки, а не воровать! А я считаю сети воровством, если они ставятся в нерест или перекрывают русло! Ведь реки и озёра принадлежат всем нам! И нашим потомкам, а некоторые под стоном - работы нет. идут реки сетями перегораживать. как Ахтубу, уже перегороженную. ведь именно вы на выборах "за прикольного жирика" голосуете, а не Делягина или Грудинина, который обещал передать государству акции сохранённого ти предприятия и пенсионеры которого уже сейчас получали пенсию в 35 тыс. руб. ( их Грудинин доплачивал из своего кармана)
И это всё ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ вещи, так как отсутствие рабочих мест, обещанных 25 миллионам Россиян и незаконная постановка сетей сегодня очень многими - всё это звенья одной цепи,цепи, которую куём мы с вами САМИ...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
И это всё ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ вещи, так как отсутствие рабочих мест, обещанных 25 миллионам Россиян и незаконная постановка сетей сегодня очень многими - всё это звенья одной цепи,цепи, которую куём мы с вами САМИ...
Насчет звеньев согласен, но уж очень однобоко рассматривать браконьерство и видеть лишь сети, при применении которых рыба все же выживает.
Электроудочка и разряды в 380 вольт от РТшек - подымает в Оке даже сомов с ям, уж не говоря о другой рыбе. Продолжительность рыбалки уж никак не сутки. Всё мобильненько.
Бомбление - за 2-3 часа рыбы собирают столько, что тракторной телегой уволакивают с Оки и не факт, что за один раз. Холодно уже, чё ей будет если спрятать на сутки в кустах...
Вот эти два мобильных способа добычи рыбы во много раз разрушительнее для ВБР, чем сети. Вобщем, если б за мздоимство и браконьерство реально сразу обрубали хвосты и кое-что еще, то желающих хапнуть поубавилось бы А так, жизнь на воде чем-то напоминает 90-е - везде свои порядки, откаты, можно откупиться... Всё упрощенно, конечно и имхо.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
не по тому что народ ленивый, народ бедный - начать не с чего !
И то и то вместе присутствует. Но!! Ленивый не потому, что в данный момент ленится , а потому, что лень в генах и это объяснимо.
Всегда текла Волга с бешеным воспроизводством и что бы не помереть с голоду, достаточно было просто подойти к воде.
Почему среди негров нет персонажей , сделавших какие то значимые открытия для человечества ?? Или изобретений опять же?
Потому что, жителю Африки, откуда они все родом, достаточно было протянуть руку, сорвать банан и насытится. Но полушария мозга при этом оставались гладкими, мозг не развивался, думать не надо было. Образно конечно, но примерно так же и в Астрахани.
Как то раз, на совещании, где я тоже присутствовал, глава Харабалинского района сказал - " вот странная вещь - чем дальше село расположено от воды, тем лучше в нем дома, больше рабочих мест, больше людей занято в сфере земледелия и скотоводства и т.д. и т.п."
Кстати ...
ко всему там в большинстве сел нет газа ,
Все с точностью до наоборот и вот здесь жителям АО невероятно повезло.
Тем не менее ....с работой в селах полный швах. Прямо полный,полный. Особенно в дельтовских селах. И браконьерству нет ни малейшей альтернативы. Это , так называемое, бытовое браконьерство, которое реально непобедимо.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
Тут ещё важный момент - сбыт продукции и вот этот вопрос и является основным. Вдоль всех трасс стоят тысячи продаванов, торгующих как краснокнижной продукцией. так и условно - легальной, начиная с белуги и белужьего бока, до раков и крабов и гребешков и всего остального. И, по идее, пресечь этот сбыт - пара пустяков, но всё это "пресечение" делается крайне эпизодично и торгаши об этих рейдах. как правило, осведомлены от тех же полицейских, которые эти рейды для показухи проводят. Вот и ужесточается законодательство и, в основном, против честных и законопослушных граждан, позволяя проходимцам наживаться на этом ужесточении. типа запрета подъезда к воде для отдыха и спуска лодок и тем самым почти поощряя воровство как машин, так и всего из них и используя боязнь граждан за свою собственность организовывать у воды стоянки в якобы "водоохранной зоне"... А то, что по набережным в городах ездят миллионы машин и поливалки в реки смывают всю грязь в реки - это УЗАКОНЕНО. И так во всём!
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
597
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Рыбнадзор!!!
И то и то вместе присутствует. Но!! Ленивый не потому, что в данный момент ленится , а потому, что лень в генах и это объяснимо.
Всегда текла Волга с бешеным воспроизводством и что бы не помереть с голоду, достаточно было просто подойти к воде.
Почему среди негров нет персонажей , сделавших какие то значимые открытия для человечества ?? Или изобретений опять же?
Потому что, жителю Африки, откуда они все родом, достаточно было протянуть руку, сорвать банан и насытится. Но полушария мозга при этом оставались гладкими, мозг не развивался, думать не надо было. Образно конечно, но примерно так же и в Астрахани.
Как то раз, на совещании, где я тоже присутствовал, глава Харабалинского района сказал - " вот странная вещь - чем дальше село расположено от воды, тем лучше в нем дома, больше рабочих мест, больше людей занято в сфере земледелия и скотоводства и т.д. и т.п."
Кстати ...

Все с точностью до наоборот и вот здесь жителям АО невероятно повезло.
Тем не менее ....с работой в селах полный швах. Прямо полный,полный. Особенно в дельтовских селах. И браконьерству нет ни малейшей альтернативы. Это , так называемое, бытовое браконьерство, которое реально непобедимо.
ну возможно вы и правы, но на данный момент и в Волге с рыбой не так , как было раньше - и что б от воды с сеткой заработать нужно поработать ( и холод, и вода и т.д ... ) и одно дело поймать себе, другое когда семья и дети .... ко всему и сети нужны , лодка , бенз .... и т.д.... так что дело не простое - и точно сейчас на этом особо не заработаешь (ну наверняка и есть артели где все налажено )
а по поводу отопления - валят сухостой и топят ну или эл отопление .... это я о Черноярском р-не (Бундин. К Яр , Вязовка .....) - но в 2021 0 обещали провести /???
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
но на данный момент и в Волге с рыбой не так , как было раньше - и что б от воды с сеткой заработать нужно поработать
Так вот поэтому в прибрежных селах на севере области и валяются на берегу остовы лодок, а в селах, которые подальше от воды что то как то двигается. Ибо не все на рыбе жили.
По газу я говорил за все область, которую отлично знаю, Черноярский район отдельно, без газа, пока.
 

Сейчас смотрят

Вверх