• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в районе Вертячего (Просматривают: 4)

С нами с
02.10.2009
Сообщения
680
Репутация
1 118
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рыбалка в районе Вертячего
Владельцы баз уже бы давно на болотный экскаватор скинулись (аренда) и прокопали хороший проход в Дон. Это было бы намного дешевле суммы упущенной выгоды, потерянной от отсутствия постояльцев!:pardon: :thumbtwoup: :friends:
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 561
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Рыбалка в районе Вертячего
Всем здравствуйте!
Неужели я в Вертячинском один? Больше никого, что-ли? Зря, рыба ловится. Судак берет хорошо. Жерех вообще супер. С щукой неважно, мелкая и мало. Уровень воды падает. Выход из Вертячинского затона становится стремным. Сегодня в двух местах поднимал мотор. Самое неприятное перед свалом в Дон. Коса все выше, небольшой проход на веслах. Некоторые ход не сбавляют, больно слышать хруст винтов. В целом лодки пока выходят и возвращаются. Сегодня отловились супер. С супругой на двоих десять килограмм. Три мерных судака. Остальное жерех, окушки и одна моя любимая щучка. Песковатский затон тоже мелеет. Подъезжал на авто, просто посмотрел. Две первые фотки выложил для понимания обстановки. На пойменном озере Бурунистом был в воскресенье. Остальные фото. Поездка получилась экстремально-интересной. Шел дождь. Пойма Дона раскисла, ил хуже чернозема. Само озеро каскадное, соединяется с Доном. С берега мало подходов, камыш. Половить не успел. Только добрался и позвонили друзья. Срочно возвращаться на шашлык-башлык. По дороге через песок на бархане хотел развернуться. На гребне подсел днищем, да еще словил диагоналку. И все бы ничего, блокировка заднего моста рулит. Но черт меня дернул открыть свою дверь и газонуть назад. Дальше произошло то, что не приснится в кошмарном сне. Заднее колесо выкинуло шлейф песка, который четко так залетел мне в салон. С пол тонны точно. По дороге к дому в несамых тяжелых песках встретил двух отчаянных бедолаг перегородивших проезд. На вопрос куда держите путь получил ответ, что в пойму. Сумасшедшие подумал я. Мне то там было не сладко. Пришлось их вытащить из песочной колеи-ловушки, развернуть, поставить обратно в колею и тащить туда где они смогли двигаться самостоятельно. А на шашлык я все-таки успел!
Всем добра!

Посмотреть вложение 9528094 Посмотреть вложение 9528095 Посмотреть вложение 9528097 Посмотреть вложение 9528100 Посмотреть вложение 9528101 Посмотреть вложение 9528102 Посмотреть вложение 9528103 Посмотреть вложение 9528104 Посмотреть вложение 9528105 Посмотреть вложение 9528107 Посмотреть вложение 9528111
А я в пятницу,во второй половине дня,набравши в колкАх белых грибов,решил мотнуться на Дон за синей ножкой. И очень удивлялся - неж-то кто-то испытывал свой джипер на проходимость или тут кучу машин таскали из песков - и колея измочалена и сбок всё изрыто.А оно - вон чего. :thumbupq:
Вот подписи не видел:pardon:.
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
Добрый день! Если все будет в порядке, 09.10. приеду на подмогу. Про выход из затона наслышан, поэтому стоять будем в прошлогоднем месте. Удачи.

Давно пора! А то рука бойца колоть устала. Мне столько рыбы не надо. У меня хоть и грузовик, но среднеразмерный!
Игорь очень классные фотки! Очень жаль что утрачен текст, ибо ты всегда красиво и объемно излагаешь материал. С нетерпением ждем дальнейших рассказов. Только сохраняй текст во время написания! Интересно чьи это могилки были? Ведь не просто так их фотографировал.

Семи монахам, основателям Свято-Вознесенского Кременского мужского монастыря расположенного в десяти километрах на правом берегу Дона выше станицы Новогригорьевской, который мы успешно посетили.
Хорошие фото! А по написанию отчётов рекомендую так: откройте (скачайте, установите) любой текстовый редактор, сразу сохраните созданный документ и начинайте кровать текст, сохраняйте периодически (если нет автосохранения), копируете готовый отчёт, присоединяете в новое сообщение здесь и фото к нему, сохраняете (отправляете/отвечаете) и вуаля! И не благодарите. :yes::thumbtwoup::friends:
P.S. Такие записи можно хранить как дневник с датами и т.д.:thumbtwoup::friends:

Тому виной сетевое землятресение. Отключение на шесть часов Фейсбука, которому принадлежит Гугл, в котором я и работал. Редиски!
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
172
Репутация
792
Возраст
58
Откуда
москва
Рыбалка в районе Вертячего
Давно пора! А то рука бойца колоть устала. Мне столько рыбы не надо. У меня хоть и грузовик, но среднеразмерный!


Семи монахам, основателям Свято-Вознесенского Кременского мужского монастыря расположенного в десяти километрах на правом берегу Дона выше станицы Новогригорьевской, который мы успешно посетили.


Тому виной сетевое землятресение. Отключение на шесть часов Фейсбука, которому принадлежит Гугл, в котором я и работал. Редиски!
На месте! Пожертвовал по приезду лишней рюмкой, в смысле выпили не много, и с утра быстро собрались на рыбалку. По итогу - 2 судачка (один отпущен по малолетству) и щучка на 1.5 кг (то же амнистирована). Предлагаю забить стрелку, где нибудь у второй высоковольтки, и под рюмочьку (я возьму) обсудить проблемы клёва, заодно познакомиться. Может быть я Вас даже видел на воде - белая лодка и два человека? С уважением, Владимир. Если предложение принимается - пишите!
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
Всем здравствуйте! Выход из Вертячинского затона есть! Сегодня 10 октября, воскресеным утром вышел без особых усилий. Заходил тоже, за исключением того, что какие-то козлы на месте прохода воткнули раколовки, связанные между собой веревками. Одна из них намоталась мне на винт, да еще и зажала его проволочным корпусом. Я сильно, долго и громко ругался матом, освобождая винт. И пообещал воткнуть их в одно место тому кто признается чьи они. После чего достал все, порезал ножом и выкинул на берег. По этой причине их владельцы мне замечание сделать постеснялись.
Уровень воды Дона за за прошедшую неделю остался на прежнем уровне. Единственное, что неделю задувал Восточный ветер, самый поганый для этих мест. У местных есть поговорка про него. Рыба не ловится, собаки дохнут. Почему дохнут собаки, надо уточнить. Сегодня он закончился, но даже после этого два дня не будет нормального клева. В подтверждение сегодня он был отвратительный. Только судак в количестве одной головы. Так вот когда дует ветер с этого направления он выгоняет воду из затона и уровень на выходе сильно понижается. У некоторых действительно возникали проблемы с выходом на большую воду. Большие суда зарывались двигателями в ил, который надежно удерживал корабли. У многих капитанов для вызволения из плена не было при себе подручных средств в виде весел, багров, шестов. Но у них были новомодные гаджеты, которые их здорво выручали. С их помощью к ним приходили спасатели. Такие операции я наблюдал в течении всей прошедшей недели. Касаемо слипа на насосной. Он работает. Сегодня при мне загоняли в воду огромный катер. Никаких шлагбаумов я не видел. Ставить его там негде. Открытая местность. Рядом стояли авто с пустыми лодочными прицепами. Вообще шлагбаумы здесь долго не приживаются. В песковаткой сосне их было много, чтобы на авто в массив не заезжали. Гибники-автомобилисты расправилист с ними очень быстро. Катаясь на авто в песках я встретил, нет, меня встретил форумчанин никмен Smartsis. Ему огромное спасибо за общение. Было приятно. Специально для него фото места, где я в песке оставил надпись. Напротив Набатово, три километра в глубину от левого края Голубинских песков. Всем не хворать! 20210930_110606.jpg 20211005_123053.jpg 20211008_123618.jpg 20210930_110527.jpg 20210925_153316.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2011
Сообщения
699
Репутация
1 379
Откуда
Stalingrad
Рыбалка в районе Вертячего
Слип у насоски 300р перекрыто забором от водозабора, на въезде телефон стоит вагончик и натянут трос. На слипе чуть в сторону ил, я намучался со своим кораблем.
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
На месте! Пожертвовал по приезду лишней рюмкой, в смысле выпили не много, и с утра быстро собрались на рыбалку. По итогу - 2 судачка (один отпущен по малолетству) и щучка на 1.5 кг (то же амнистирована). Предлагаю забить стрелку, где нибудь у второй высоковольтки, и под рюмочьку (я возьму) обсудить проблемы клёва, заодно познакомиться. Может быть я Вас даже видел на воде - белая лодка и два человека? С уважением, Владимир. Если предложение принимается - пишите!
Ответил в личку. Номер телефона скинул. Звонок в любое время суток.
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Рязань
Рыбалка в районе Вертячего
Приветствую коллеги! Хотим поехать 23.10.21
Подскажите, старшие и мудрые товарищи, стоит заморачиваться или уже не будет активного клева хищника? Может подскажите базу с опытным егерем? Заранее спасибо за любые Советы!
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
78
Репутация
92
Возраст
55
Откуда
Балашиха
Рыбалка в районе Вертячего
Закину пару летних фото с Вертячего. Для визуального изучения затона.
 

Вложения

  • DJI_0005.JPG
    78.3 КБ · Просмотры: 180
    DJI_0005.JPG
  • DJI_0008 (2).JPG
    97.5 КБ · Просмотры: 178
    DJI_0008 (2).JPG
  • DJI_0010.JPG
    64.8 КБ · Просмотры: 177
    DJI_0010.JPG
  • DJI_0013.JPG
    72.6 КБ · Просмотры: 175
    DJI_0013.JPG
  • DJI_0017.JPG
    55.7 КБ · Просмотры: 176
    DJI_0017.JPG
  • DJI_0019 (2).JPG
    109.2 КБ · Просмотры: 175
    DJI_0019 (2).JPG
  • DJI_0021 (2).JPG
    111.2 КБ · Просмотры: 172
    DJI_0021 (2).JPG
  • DJI_0020.JPG
    71.4 КБ · Просмотры: 171
    DJI_0020.JPG
  • DJI_0023.JPG
    72.9 КБ · Просмотры: 171
    DJI_0023.JPG
  • DJI_0028.JPG
    83.8 КБ · Просмотры: 166
    DJI_0028.JPG
  • DJI_0022.JPG
    70.7 КБ · Просмотры: 178
    DJI_0022.JPG
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
Приветствую коллеги! Хотим поехать 23.10.21
Подскажите, старшие и мудрые товарищи, стоит заморачиваться или уже не будет активного клева хищника? Может подскажите базу с опытным егерем? Заранее спасибо за любые Советы!

Здравствуйте! Рыба начала активно кормиться. При чистке судаков и щук их желудки набиты мальком. У донских рыб мальком плотвы и забана. У затонских мальком карася. Еще в сентябре такого не наблюдалось. Егерями не пользуюсь, подсказать не могу. Удачи!
 

Вложения

  • 20211011_165040.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 69
    20211011_165040.jpg
С нами с
09.06.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Рязань
Рыбалка в районе Вертячего
Здравствуйте! Рыба начала активно кормиться. При чистке судаков и щук их желудки набиты мальком. У донских рыб мальком плотвы и забана. У затонских мальком карася. Еще в сентябре такого не наблюдалось. Егерями не пользуюсь, подсказать не могу. Удачи!
Спасибо большое за ответ!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
205
Репутация
657
Откуда
Волжский
Рыбалка в районе Вертячего
Рыбалка в прошлые выходные на Вертячем затоне.
Приехали пораньше и попали в самые заморозки: утром -4, на траве иней. Кольца обмерзают, после каждого заброса приходится очищать их ото льда. Все бы ничего. но клева нет! Только когда солнце пригрело и стало тепло начался клев. Судак на джиг, сазан на какие-то бойлы. Наловили на уху, отдохнули, зажарили ребрышки, насладились природой. Погода отличная, настроение прекрасное. Костер потушили и закопали, мусор собрали и увезли не в пример предыдущим отдыхающим.
 

Вложения

  • Вертячий красота.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 166
    Вертячий красота.jpg
  • Вертячий погода.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 150
    Вертячий погода.jpg
  • Вертячий подготовка.jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 156
    Вертячий подготовка.jpg
  • Вертячий уха.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 160
    Вертячий уха.jpg
  • Вертячий шашлык.jpg
    123.7 КБ · Просмотры: 167
    Вертячий шашлык.jpg
  • Вертячий итог.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 167
    Вертячий итог.jpg
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
Здравствуйте! Выход из Вертячинского затона на веслах. Лодки выходят. Уровень воды в самом затоне зависит от направления ветра. Пару дней задувал Южанин. С большой воды рыбаков выгонял. Дыбил воду против течения. В затон наоборот воду нагонял и уровень прилично повысился. Попутно пригнал или загнал щуку и берша в хорошем количестве. И они интересно поделили территорию между собой. С одного берега щука. С другого берш. Но все одновременно кушают карася. У всей пойманной рыбы желудки просто набиты им. Сам карась кушать отказывается уже вторую неделю. Сегодня суббота, прибыло много отдыхающих. Все жалуются на отсутствие клева с берега и у всех полный ноль. О. Петрович свободно разгуливает по берегу, принимая в свои объятия карасиных охотников.
20211015_152824.jpg 20211015_152854.jpg 20211015_153157.jpg 20211016_170241.jpg 20211016_170152.jpg 20211016_170302.jpg

Над самим затоном витает легкая дымка и стоит устойчивый запах жаренного на углях мяса. Тепло и комфортно. Умеренный ветерок срывает с деревьев прибитые до этого ночными заморозками листья. Осень вступает в свои законные владения.
На большую воду больше не выхожу. Рыбы уже достаточно мороженной и вяленной. Больше не надо. Походную лодку зачехлил. В затоне хватит и стационарки для отсутствия утраты квалификации. Родные просторы Подмосковья все же ближе к сердцу. И наверное пора подумать о не близкой дороге домой. Всем ни хвоста ни чешуи.
P.S. С форумчанином никменом Персом встретились в неформальной обстановке, проблемы клева обсудили. Подготовили и направили свои предложения бородатому!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
С нами с
24.06.2011
Сообщения
172
Репутация
792
Возраст
58
Откуда
москва
Рыбалка в районе Вертячего
Здравствуйте! Выход из Вертячинского затона на веслах. Лодки выходят. Уровень воды в самом затоне зависит от направления ветра. Пару дней задувал Южанин. С большой воды рыбаков выгонял. Дыбил воду против течения. В затон наоборот воду нагонял и уровень прилично повысился. Попутно пригнал или загнал щуку и берша в хорошем количестве. И они интересно поделили территорию между собой. С одного берега щука. С другого берш. Но все одновременно кушают карася. У всей пойманной рыбы желудки просто набиты им. Сам карась кушать отказывается уже вторую неделю. Сегодня суббота, прибыло много отдыхающих. Все жалуются на отсутствие клева с берега и у всех полный ноль. О. Петрович свободно разгуливает по берегу, принимая в свои объятия карасиных охотников.
Посмотреть вложение 9590774 Посмотреть вложение 9590777 Посмотреть вложение 9590785 Посмотреть вложение 9590790 Посмотреть вложение 9590791 Посмотреть вложение 9590792

Над самим затоном витает легкая дымка и стоит устойчивый запах жаренного на углях мяса. Тепло и комфортно. Умеренный ветерок срывает с деревьев прибитые до этого ночными заморозками листья. Осень вступает в свои законные владения.
На большую воду больше не выхожу. Рыбы уже достаточно мороженной и вяленной. Больше не надо. Походную лодку зачехлил. В затоне хватит и стационарки для отсутствия утраты квалификации. Родные просторы Подмосковья все же ближе к сердцу. И наверное пора подумать о не близкой дороге домой. Всем ни хвоста ни чешуи.
P.S. С форумчанином никменом Персом встретились в неформальной обстановке, проблемы клева обсудили. Подготовили и направили свои предложения бородатому!
Долго не писал т.к. почти неочем. Рыба крайне трудовая. Три, четыре хвоста в день - большая удача. Сегодня 7 часов на воде и только один судачек, хотя ничегошний, ровно на 2 кг. Встречаю знакомые лодки и все по нулям. Что будет дальше? Правда есть светлое пятно во всей этой тягомотне - встреча с Олд Щукарем (Игорь привет).
 

Сейчас смотрят

Вверх