Рыбалка в Геленджике (Просматривает: 1)

Рыбалка в Геленджике
Хорошего дня всем кто в теме.
Мечтаю в октябре снова оказаться в Геленджике. К сожалению активная рыбалка уже в прошлом. Но есть надежда посидеть на пляже с донкой на барабульку (карасика, скорпену, чуларку...).
В связи с этим, решил из Москвы понаблюдать, на рассвете, за местными дедами-рыбаками онлайн, в общедоступные городские видео камеры у пляжей.
Однако, утром рыбаков на пляжах нет... Не клюёт? Появилось подозрение, что рыбаков стали снова пускать на центральный причал?
Прошу, по секрету, раскрыть тайну - куда подевались рыбаки пенсионеры??? Почему на песчаных пляжах нет рыбаков??? :secret: :hmm:
 
Рыбалка в Геленджике
Иваныч привет! Рыбаков нет, так как и рыбы нет....Одни слезы. Видимо военные распугали по всему побережью своими глушилками и прибрежной защитой.... Это предположение, не более.
 
Рыбалка в Геленджике
Иваныч привет! Рыбаков нет, так как и рыбы нет....Одни слезы. Видимо военные распугали по всему побережью своими глушилками и прибрежной защитой.... Это предположение, не более.
Вечер добрый, тёзка!
Жаль... Если удастся приехать, посижу на пляже с донкой на червя... Результатом поделюсь на форуме :taschu: :D
 
Рыбалка в Геленджике
Будет погода и рыбка, можно и в море выйти попытать счастья! Приедешь, пиши в личку. Буду свободен, что нибудь придумаем...
Спасибо большое! В море на моторе не могу, ибо старческих болячек туева хуча... :motor:
Мечтаю, хотя-бы на три часа на "Аргусе" сходить с самодуром на ставридку в компании отдыхающих...
Размечтался, надо ещё в Геленджик добраться :D
 
Рыбалка в Геленджике
Спасибо большое! В море на моторе не могу, ибо старческих болячек туева хуча... :motor:
Мечтаю, хотя-бы на три часа на "Аргусе" сходить с самодуром на ставридку в компании отдыхающих...
Размечтался, надо ещё в Геленджик добраться :D
А ты снасти отправь в Геленджик, и тело само к снастям потянется... :D:D:D
 
Рыбалка в Геленджике
Вчера ходил на насыпи отеля кемпински/метрополь с УЛ спиннингом снова пытать счастья. Не поймал ничего на свои джиг головки/чебурашки и разную резину + маракью двух цветов.
Один сосед с длинным удилищем бросал довольно далеко отводной поводок с живым червяком и поймал трех окуней кукушек, все поклевки издалека. Кажется было три окуня, то есть тоже «не фонтан». Судя по всему немногочисленная рыба стояла очень далеко от берега.
Еще плавал парень на сапе метрах в 100-200 от берега и кидал еще дальше от берега, что-то периодически вылавливал.

Товарищи старожилы, местные, подскажите плз что происходит с клевом и рыбой после длительного сильного ветра, как дул в бухте три дня подряд?
Я подумал, что раз дуть закончил, то в первое же тихое утро можно идти пытаться что-то ловить, но по всему берегу не увидел ни одного местного рыболова, хотя 19.09 местных по берегу было много. Да и сегодня берега были пустые.
Сделал вывод, что местные знают что после ветра нет смысла идти ловить? А когда можно? Сколько выжидать?
 
Рыбалка в Геленджике
Сразу видно, что ветку не читал....
Тут не раз писали, когда и как. После ветра надо ещё смотреть, какой подует по направлению. Жди Северный, или Северо-Восточный, тогда и иди на берег. Но если на следующий день опять задуе, то можешь дома сидеть.... Не хочу много букв писать, все и так разжеванно и описано многократно.
А нет желания читать, тогда все на своих ошибках познается...
Без обид, ладно.
 
Рыбалка в Геленджике
Сразу видно, что ветку не читал....
Тут не раз писали, когда и как. После ветра надо ещё смотреть, какой подует по направлению. Жди Северный, или Северо-Восточный, тогда и иди на берег. Но если на следующий день опять задуе, то можешь дома сидеть.... Не хочу много букв писать, все и так разжеванно и описано многократно.
А нет желания читать, тогда все на своих ошибках познается...
Без обид, ладно.
Александр, добрый день! Ветку читаю, хоть и пока не всю осилил в процессе.

Вообще как раз под более слабый ветер СВ я и выхожу последние дни и утром и вечером (на толстый мыс), но пока не подобрал ключика даже к вашей сорной рыбе. Думаю что рыба все же далековато от берега стоит и я не добрасываю свои легкие джиг головки.
Вчера утром стайка из 4 дельфинов вместе с чайками рыбу гоняли в районе пляжа сады морей, метрах в 200 от берега к центру бухты. Котел там кипел минут 15, дельфины все ныряли-ныряли, а чайки подлетали.. красота

Спасибо в любом случае за ваш комментарий, просто сложно сразу всю информацию усвоить верно и за первые несколько попыток всё понять ☺️
 
Рыбалка в Геленджике
Обновление с полей от вчерашнего вечера: ловил с 21.30 до 23.30 на пляже Метрополя с одним коллегой по цеху. Снова никто ничего не поймал. Я дальше пробую на джигголовки с червяком маракью (в основном), коллега ловил на тирольскую палочку и (вроде) живого червяка.

Пара вялых нереализованных поклевок у дна, похоже на скорпену и больше ничего..

Ветер местами то поддувал, то ослабевал, но периодически приходили очень мощные волны в количестве 3-5 штук, которые иногда заливали половину этого каменного мыса.

Рыба от берега уходит же, если волна поднимается, верно? Та же скорпена, например?
 
Рыбалка в Геленджике
Рыба ждёт Северного ветра, тогда и подходит. Северный ветер срывает с кустов и деревьев личинки и всякую живность, бросая ее в воду. Рыба кормится. Вот и весь секрет. Другой ветер рыбе не интересен....
Хотя и с другими направлениями бывает хороший клёв, но это в случае Жора или после нереста. Ни того, ни другого сейчас нет. Погода ломается каждые сутки. Клёва и активности рыбы не жди....
 
Рыбалка в Геленджике
ДВС!
Последние дни продолжал поиски подходящих для себя мест ловли, пробовал пляжи в центре и провел некоторое время на тонком мысе. На тонком был и утром и днем.

На маракью червя с джиг головкой отлично получается ловить разных рыб. Купил двух цветов - красный и белый, белый явно в приоритете получился.
Также пробовал на колебалку с червяком на одинарнике. Работало пока не оторвал при забросе любимую блесну . Видимо шнур прохудился, красиво отправил в последний путь))

За это время поймал в разных количествах: скорпен, карасей, окуней-кукушек, луфаря, бычка, ставриду.
Луфарь, мне показалось, попался неплохого размера. Местные, подскажите плз, насколько это хороший или не очень размер по меркам бухты? Для масштаба сфоткал у спина с катушкой.

Лучше всего получалось ловить на тонком с пирсов, а на толстом мысе кроме самого первого раза так ничего и не смог выловить.
Сегодня еще был в Новороссийске, половил немного там. Но почему-то там в основном вешались микро бычки и пара мелких ставрид. А вот в Геленджике Бычков пока не встречал.

Немного фото прилагаю
 

Вложения

  • IMG_0257.jpeg
    259.3 КБ · Просмотры: 10
    IMG_0257.jpeg
  • IMG_0259.jpeg
    47 КБ · Просмотры: 10
    IMG_0259.jpeg
  • IMG_0278.jpeg
    63.6 КБ · Просмотры: 9
    IMG_0278.jpeg
  • IMG_0204.jpeg
    69.9 КБ · Просмотры: 9
    IMG_0204.jpeg
  • IMG_0201.jpeg
    86.6 КБ · Просмотры: 9
    IMG_0201.jpeg
  • IMG_0200.jpeg
    71.4 КБ · Просмотры: 9
    IMG_0200.jpeg
  • IMG_0196.jpeg
    83.3 КБ · Просмотры: 10
    IMG_0196.jpeg

Сейчас смотрят

Назад
Вверх