• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Камчатке (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2021
Сообщения
231
Репутация
191
Возраст
39
Откуда
Кемерово СПб
Рыбалка на Камчатке
В Петропавловске-Камчатском на выходных была жарища как в Сочи. Если честно очень трудно было в эти дни, так как нет подходящей одежды. В Субботу довелось порыбачить с каяка в бухте Малая и Средняя лагерные. Я слышал что на неделе был массовый ход лососей вдоль берега и на пирсе Малой лагерной его багрили на драчку местные жители. И вот в надежде на поимку красной рыбы (просто с целью поимки на видео) я вышел на каяке утром. Сперва троллил пока отчаливал от берега воблером, с заглублением 0,5 метра. Потом кидал пилькера типа того, которым поймал кунджу. Видел как чайки кидаются на какого-то малька и кидал в эту зону. Нет рыбы. Затем переместился к скалам. Там на дне растительность и песок. В кустах оказалось живут маленькие терпуга, а на песчаном дне камбалы. Рыбы не очень много, она стояла маленькими пятачками. Вот несет каяк волной, проходишь метра три поклевок и все, пролетел над участком с активной рыбой. В основном дно пустое конечно. Оторвал за рыбалку два прикольных пилькера, прихожу к мысли, что надо отказываться от японских пилькеров и лить их самому, а то очень накладно по 700-1000 р отрывать. Садятся пилькера в толстую морскую капусту. И что характерно где-то рядом с кустами и рыба прячется:) Рвать зацепы с каяка тоже особый прикол, во-первых с удилищем непривычно, во-вторых вот ты тянешь, каяк немного меняет центр тяжести т.к. зацеп типа якорь и тут волна к примеру в другой борт))) Короче много нюансов. Ну и физ нагрузка конечно - грести против течения и потом кидать пилькера и их проводить.
 
С нами с
14.02.2021
Сообщения
231
Репутация
191
Возраст
39
Откуда
Кемерово СПб
Рыбалка на Камчатке
Был на Аваче с утра и до 11 часов. Утром рыбы много плескалось, она ловилась на тасманы китайские и оригинал. Честно говоря не думал, что тасман по сути поплавок какой-то, который можно просто сплавлять. По уловистости никакой разницы оригинал/не оригинал не заметил, а вот по заглублению разница есть - китай иной раз шёл поглубже, что на мой взгляд для клева лучше. Рыбачил на шнуре #1.5 pe, было несколько обрывов, я подозреваю из-за зубов. Поводок не использовал, по совету гида. В принципе умеючи на 1.5 можно вытаскивать крупных рыб. Не знаю сколько этот товарищ на фото весил, но выглядел внушительно. Вдоль берега стояли секачи, к счастью до нас не добрасывали. У них тоже была рыба. У всех клевало, кто был с нами рядом. В 11 пригрело, надоело рыбачить и мы уехали.

 
С нами с
14.02.2021
Сообщения
231
Репутация
191
Возраст
39
Откуда
Кемерово СПб
Рыбалка на Камчатке
Мне удалось сегодня пополнить коллекцию камчатских рыб макрорусом и красным окунем. На удивление на большой глубине было поймано 3 минтая. Я ожидал к примеру треску, а тут минтай. Сосед по рыбалке умудрился поймать стрелозубого палтуса на 4,5кг и красного окуня на 10кг! Поэтому по возвращении на берег я испытал смешанные чувства радости и зависти:D Рыбалка на электрокатушку на большой глубине специфичная. Сперва мне это показалось какой-то фигней: неудобно, громоздко, а потом уселся поудобнее и стало интересно различать поклевки, палец на кнопке как на курке))) Ловилось лучше всего на 400 метрах, были на банке в овраге, там ничего совсем не ловилось. Еслиб заранее знать где рыба....)

 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Рыбалка на Камчатке
Чавыча, сима и горбуша
Одна из рыбалок мечты - это рыбалка на Камчатке. Уверен, каждому рыболову необходимо попробовать себя в чавычёвой рыбалке, ведь чавыча - это королевский лосось, и это рыбалка, как говорят, 140 забросов. Не так то и просто поймать эту рыбу!
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 940
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Рыбалка на Камчатке
Чавыча, сима и горбуша
Одна из рыбалок мечты - это рыбалка на Камчатке. Уверен, каждому рыболову необходимо попробовать себя в чавычёвой рыбалке, ведь чавыча - это королевский лосось, и это рыбалка, как говорят, 140 забросов. Не так то и просто поймать эту рыбу!

А 10140 забросов не хотите :yes: !
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Рыбалка на Камчатке
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Рыбалка на Камчатке

Сейчас смотрят

Вверх