• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачим в Себежском районе (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
на прошлые выходные рванул в себеж на 3 дня. рыбалка на себежском.21 погода Клас по рыбе ни шатко ни валко в течении дня 10 полтора средней плотвёнки местные говорят за день не плохо брал лещ 22 числа в 7.30 на льду решил сесть на плотву на 5 метрах пока возился с закормом напарник сел на вчерашние кормлёные лунки сразу пошел подлещик 250-600 грам я к нему сел на свои камлёные лунки на 2 проводки полёвка и тяжесть дотащил до лунки он как попёр аж леской обжог пальцы и обрыв леска 012 чёрт с 1 мотылем.поле достал 8 подлещиков и вновь тяжесть подвёл клунке лезет только морда.багор.расверливание и рыпь на льду дома взвесили 2.600 кг.на 012 леску.в итоге за день кг 10 будет.23 числа с5.00до13.00 утром лаврушка как из пулемёта с 9.ч. редкая плотва и ещё реже подлещик.в общем рыбалкой доволен не зря 1300 км от мотал.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Приветствую!
Кто был в этом году по открытой воде, какие новости?
По мой информации рыба поклевывает, разная, но не много и не крупная.
Сам уезжаю туда дня через 4-5...
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Рыбачим в Себежском районе
Подсажите, где можно домик у воды снять или базу какую то. База у Озерявок не подходит, там больше километра на вёслах до Белого грести надо. Хотим туда на пару дней съедить.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Домик можно снять в Забелье 2-ом, объявление прямо на заборе висит.
Почему именно белое, почему не сами озерявки или нечерицы?
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Рыбачим в Себежском районе
Домик можно снять в Забелье 2-ом, объявление прямо на заборе висит.
Почему именно белое, почему не сами озерявки или нечерицы?

Да в Белое не уперлись, просто можно на моторе только на Себежском, Ороно, Вититерьво, Глыбочно, Белое. Вот и получается, что Белое самое близкое из них.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Все верно...только если по хищнику, то порой, результат может быть не в пользу белого, а в пользу озерявок....на белом в тех местах где можно половить щуку/товарного окуня как правило сети стоят(постоянно)!
Так же по хищной более интересно себежское...рельеф более разнообразный, но так же есть проблема сетей в перспективных местах...
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Рыбачим в Себежском районе
Все верно...только если по хищнику, то порой, результат может быть не в пользу белого, а в пользу озерявок....на белом в тех местах где можно половить щуку/товарного окуня как правило сети стоят(постоянно)!
Так же по хищной более интересно себежское...рельеф более разнообразный, но так же есть проблема сетей в перспективных местах...

Спасибо. С собой возьмём ещё и гребные, Фрегат, можем и без мотора. В каком посоветуете озере ловить хищьника?
Заранее спасибо.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Я так понимаю Вы первый раз туда...если есть лодки с моторами, то я бы поехал на себежское, там и проживание найти легче, пару гостиниц есть...если решили на озерявках останавливаться, то лучше там и ловить, придерживаться 2-ых и 3-их, как раз на пару дней их хватит. Кстати, на озерявках можно использовать эл. мотор.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Рыбачим в Себежском районе
Я так понимаю Вы первый раз туда...если есть лодки с моторами, то я бы поехал на себежское, там и проживание найти легче, пару гостиниц есть...если решили на озерявках останавливаться, то лучше там и ловить, придерживаться 2-ых и 3-их, как раз на пару дней их хватит. Кстати, на озерявках можно использовать эл. мотор.

Меня в Себеж зовёт однокашник, у него там дом в 100м от Ороно, я просто не хотел его стеснять компанией, но т.к. не нашли другого места, остановимся у него. Но он не рыбак, вернее начинающий. Спасибо за советы.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Меня в Себеж зовёт однокашник, у него там дом в 100м от Ороно, я просто не хотел его стеснять компанией, но т.к. не нашли другого места, остановимся у него. Но он не рыбак, вернее начинающий. Спасибо за советы.

Ну тогда вообще выдумывать нечего...и на Ороно половить можно, травки там хватает и рельеф имеется, на Себежское по Угаринке пройдете, воды сейчас мало очень, проходить надо аккуратно, там за поворотом у дома гряда каменная выложена,типа запруды. На Себежском начинайте у острова...в сторону Себежа ...дальше разберетесь!

Удачи!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Рыбачим в Себежском районе
Ну тогда вообще выдумывать нечего...и на Ороно половить можно, травки там хватает и рельеф имеется, на Себежское по Угаринке пройдете, воды сейчас мало очень, проходить надо аккуратно, там за поворотом у дома гряда каменная выложена,типа запруды. На Себежском начинайте у острова...в сторону Себежа ...дальше разберетесь!

Удачи!

Большое спасибо за советы. В субботу выезжаем.
 
С нами с
21.09.2012
Сообщения
609
Репутация
2 538
Откуда
Москва, Митино
Рыбачим в Себежском районе
Побывали с Сергеем (нса) в Себеже.
Городок понравился, природа понравилась, а вот рыбалка...
Такого количества сетей я давно на водоемах не видел.:thumbdown:
Рыбаков на лодках, кроме нас, особо и не видели.
Ну может 2-3 "резинки" и пару пластиковых весельных лодок на воде встретились. Хотя по берегам "казанки" стоят, видели.
Когда шли по Угоринке, обнаружили на берегу шикарную баньку, с местом для мангала у самой воды. Ну и гряду из валунов встретили, про которую писали выше. Воды в озерах не хватает, где-то пол-метра.
По Угоринке шли где на моторах (в мелководном режиме), где на веслах, а где и пешочком пришлось "бурлачить" лодки.:D
С рыбалкой не задалось, если не считать уклейки, красноперки и пр. мелкоты. Ну хоть жареной рыбки немного поели и ладно.
Очень много встретилось лебедей! Очень спокойные и людей не боятся.
В принципе, отдохнули хорошо и даже дорога в 600 верст не показалась особо длинной - трасса, на удивление, была почти свободная.
 

Вложения

  • С1.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 53
    С1.jpg
  • З1.JPG
    512.3 КБ · Просмотры: 56
    З1.JPG
  • У.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 53
    У.jpg
  • К1.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 62
    К1.jpg
  • Н1.JPG
    312 КБ · Просмотры: 49
    Н1.JPG
  • Х1.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 48
    Х1.jpg
  • Л1.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 49
    Л1.jpg
  • Л2.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 53
    Л2.jpg
  • Т1.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 52
    Т1.jpg
  • я.JPG
    392.4 КБ · Просмотры: 45
    я.JPG
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
сетей везде хватает .а в Себеже одни ставят из нехватки времени работа другие прокормитца городок маленький работы ёк ну и алчность не большёй процент.рыбалка
там трудовая интересная каждый год в всё по разному шаблонов нет. хочешь много рыбы ---Ахтуба. А хочешь отдохнуть душой в тишине чистый воздух и экологически чистой рыбки Себеж. сам катаю туда каждое лето 13 лет подряд в одно и тоже место в августе место рядом с медвежьим рогом.основная рыба лещ. лет 10 ночами сидел один в лодке на огромном водном просторе а последние годы стали появлятца на воде светлячки (сделали дорогу ) излишки рыбы раздою соседям по стоянке. а уловы бывают от 3----до 40 кг за ноч. так что к рыбалке в себеже каждый год надо подбирать ключи.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Я так понимаю Вы первый раз туда...если есть лодки с моторами, то я бы поехал на себежское, там и проживание найти легче, пару гостиниц есть...если решили на озерявках останавливаться, то лучше там и ловить, придерживаться 2-ых и 3-их, как раз на пару дней их хватит. Кстати, на озерявках можно использовать эл. мотор.

а разве в национальном парке на озёрах не запрещены все виды моторов?
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Рыбачим в Себежском районе
а разве в национальном парке на озёрах не запрещены все виды моторов?
Под мотором можно ходить на оз. Себежское, Ороно, Вятитерьво, Глыбочно и Белое, на остальных под мотором нельзя, но по по моему к э/мотору это не относится.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
Под мотором можно ходить на оз. Себежское, Ороно, Вятитерьво, Глыбочно и Белое, на остальных под мотором нельзя, но по по моему к э/мотору это не относится.

лет 5 на зад запретили и электромоторы формация от работника парка.
 

Сейчас смотрят

Вверх