• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 271
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Родбилдинг
Что интересного можно из него попробовать сделать?
Нахлыст. Согласно бланку. Только он не 1й класс и даже не 2й. Примерно 3й.
Или из верхних 3х колен 2х метровый спиннинг. С примерным тестом 0,8-6гр. Для твичинга нет. Уокеры и поперы до 4гр да. Всякая мелочь не требующая четкой анимации. И конек это как не странно джиг. От 1гр уже получается отследить по кончику и даже чуть слышно. Идеальные условия - 1,5м глубины, песок, мормышка вольфрам и слаг 1 дюйм. Шнур Дуэль Арморед 0.2.
Бросает шикарно и липнет к рыбе тоже. У меня под мульт.
От лака лучше зачищать...
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 065
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг
Нахлыст. Согласно бланку. Только он не 1й класс и даже не 2й. Примерно 3й.
Или из верхних 3х колен 2х метровый спиннинг. С примерным тестом 0,8-6гр. Для твичинга нет. Уокеры и поперы до 4гр да. Всякая мелочь не требующая четкой анимации. И конек это как не странно джиг. От 1гр уже получается отследить по кончику и даже чуть слышно. Идеальные условия - 1,5м глубины, песок, мормышка вольфрам и слаг 1 дюйм. Шнур Дуэль Арморед 0.2.
Бросает шикарно и липнет к рыбе тоже. У меня под мульт.
От лака лучше зачищать...
А, солид туда не просится? Интересен, под джиг, грамм до 3х.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
. кастинговую палочку реальным нижним тестом 0.2 – 0.3 (или даже 0.1?!). Есть ли тут кто-нибудь, кто мог бы за такое взяться? Или может подсказать, к кому можно обратиться по данному вопросу? Так же, с огромной благодарностью приму советы по бланку, на котором можно было бы такое чудо собрать?
Какими удочками народ ловит с такими мормышками?
Знаю что продаются бланки Олта - НАвахо.

Свою первую ультралайт удочку я собрал из одночастного бланка 1.5м до 7гр.
Добавил ему длины монолитом... .и получил удочку гдето до 2.5-3гр, по верху.
т.е. добавлением длины кончику, бланк можно смягчить.
Вот для мормышек до 0.2гр, у меня конечно рецепта нет... это своего рода эксперимент.

Нахлыстовый от НоНро 8'6" 4класса, у меня сейчас в работе.
Две секции дают длину 1.32см.
кончик 1.38ммм Стык 3.1мм.
Изгиб как у медленных бланков. Если добавить длины кончику, то изгиб изменится ближе к вершинке (добавляется рычаг ) и по строю получится как "быстрый"
т.е. кончику добавить 15-20см и в комель т.к. комель всетаки должен быть длинней вершинки. И общая длина в итоге примерно 1.7м. получится.
НО что будет по тестам, можно понять только после рыбалок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 620
Репутация
22 118
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Какими удочками народ ловит с такими мормышками?
Знаю что продаются бланки Олта - НАвахо.
Гаммарус, престиж от дайо. Сейчас их много уже.
Я себе купил даж престиж за 1500)))
Ром ребята вот недавно через Василия с Торонто мутили заказ нахбланков со штатов.
Вот там нулевка прям мегаинтересная.
Прочитай страниц 30 последних в мормоветке.
К доче ездили я свою на этом бланке которую Василий задарил дал Нажмудину погонять, там видос есть.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 620
Репутация
22 118
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Из тех,кто здесь пишет,такая сборка доступна любому.На "раз плюнуть".Также верно и то,что никто в светлом уме и твёрдой памяти не "даст зуб" за то,как это будет работать.Это будет,чисто,на совести заказчика.Скорее всего,как при плохом прикупе говорят:"Купил барин собачку,а лаять будет сам))".
1005005983454806 - нахлыстовый бланк,4х частник,первого класса (самого лёгкого),купить на Алике,и на нём экспериментировать.Держак поставить модерновый Fuji,титан-графит.Кольца самые дешманские,тяжёлые (а чем ещё бланк грузить?).
Не не не, он так себе. По крайней мере как по мне))) Один собрал другу под фору, его все устраивает. Один из 3=х частей и вклейки собрал, не очень понравился. Может не так собрал, но мне даже престиж 4-х частный больше нравится)))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
....Один из 3=х частей и вклейки собрал, не очень понравился. Может не так собрал, но мне даже престиж 4-х частный больше нравится)))
А,как там делал,разъёмный стык первого колена (солид) и второго колена?
У меня,с солидами всё микроджиг получается,а не мормо.Как не утончайся.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 620
Репутация
22 118
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
А,как там делал,разъёмный стык первого колена (солид) и второго колена?
У меня,с солидами всё микроджиг получается,а не мормо.
Резанул и все))) вклеил. Но тоже вышло не лучше чем какой ни будь китаец
Сточил еще, стал кивок. Переклеил новый и подарил шкету на рыбалке
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Вот сейчас клею, шлифую и крашу...
Китайские нахлыстовые.
Взял с доп. вершинкой и доп. вершинку обрезал, сделал вклейку.
НО вершина то все равно имеет жесткость... и получается что вклейка как кивок. т.е. добиться смягчения секции от стыка никак не получится... разве что монолит делать на 4/5 длины этой самой вершины и шлифовать его чтобы смягчать на нужных участках.

Вот реально смягчить вершину, сделать ее мягче как по приманкам так и по леске, можно, если ее нарастить монолитом т.е. добавляется длина.
И вот в этом случае вершинка смягчается благодаря надставке, которая еще и уменьшается по диаметру до 1мм или 0.7мм... или меньше.
т.е. такие фокусы с двухчастниками прокатывают. Надставляешь вершинку и надставляешь комель.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 271
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Родбилдинг
А,как там делал,разъёмный стык первого колена (солид) и второго колена?
У меня,с солидами всё микроджиг получается,а не мормо.Как не утончайся.
Так потому что там остальной бланк ....нижние колена на мормо не тянут. Перебор по диаметру и упругости. А с солидом и получится швабра с кивком ....условно мДж.
У меня была нахлыстовая 10ка #2.....долго ей ловил. Но сейчас из верхних 2х колен плюс солид и надставка снизу сделал под мормышку в росте 1,9м. Нравится.
Но бланк был не Алишный. Хотя Алишные по весу и параметрам бут и тип похожи. Но это 2х частник получился. А не 3 конуса друг в друга. По хорошему вообще шпиготное соединение надо. А не скачки диаметров на пут овере.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
По хорошему вообще шпиготное соединение надо. А не скачки диаметров на пут овере.
Если мы посмотрим 4 х частник,2го класса, например,то штырёк второго колена,максимум,3мм в диаметре.Шпигот не сделаешь.Я поэтому поинтересовался.
 

Сейчас смотрят

Вверх