• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы Навигатор - обсудим? (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 302
Репутация
2 263
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы Навигатор - обсудим?
Max 0,28-0.30, при ударных нагрузках точечных модет сработать и при 0,25
В Астрахани на жаре под 50 и выше ( при давлении 0.2 выставленном дома ) ни разу не слышал чтобы он срабатывал . Хотя баллоны как барабан .
На всякий при вытаскивании на берег сбрасывал в ручную .Надо бы проверить на сколько поднимается давление в баллонах от жары.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
В Астрахани на жаре под 50 и выше ( при давлении 0.2 выставленном дома ) ни разу не слышал чтобы он срабатывал . Хотя баллоны как барабан .
На всякий при вытаскивании на берег сбрасывал в ручную .Надо бы проверить на сколько поднимается давление в баллонах от жары.
Клапан сброса работает скорее при ударных нагрузках,а при статических отрабатывает не так эффективно,это из практики..
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
232
Репутация
186
Откуда
РОСТОВ-НА-ДОНУ
РИБы Навигатор - обсудим?
Здравствуйте, на что клеили тик? Только на самоклейку или герметиком торцы изолировали?
ДВС! на самоклейку, торцы прошел толстым слоем полеуритановым герметиком в тубе, отлично все держится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2014
Сообщения
232
Репутация
186
Откуда
РОСТОВ-НА-ДОНУ
РИБы Навигатор - обсудим?
Вот и мой комплект, только забрал с сервиса!
лучше так лодку не крепить, на кочках будет бить пол о ложементы, купите ремни бот бакли, реально быстро и безопасно. есть не дорогие наши аналоги.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
232
Репутация
186
Откуда
РОСТОВ-НА-ДОНУ
РИБы Навигатор - обсудим?
Всем привет! Друзья подскажите пожалуйста как лучше смонтировать датчик эхолота на транец Навигатора 450. Чтоб корректно работал. Приобрёл lowrance эхолот elite 9 ti2 и нужен совет по его установке. Поделитесь опытом, кто как его установил? Спасибо!
Я датчик развернул проводом от транца наружу, в приборе поменял лучи местами . Картинка в разы лучше, как мне сказали ,кристалл сайда находится первым.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
232
Репутация
186
Откуда
РОСТОВ-НА-ДОНУ
РИБы Навигатор - обсудим?
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 302
Репутация
2 263
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы Навигатор - обсудим?
ДВС! на самоклейку, торцы прошел толстым слоем полеуритановым герметиком в тубе, отлично все держится.
Будет держаться еще лучше если использовать перед этим праймер ка требует производитель данного герметика .
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 302
Репутация
2 263
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы Навигатор - обсудим?
Я датчик развернул проводом от транца наружу, в приборе поменял лучи местами . Картинка в разы лучше, как мне сказали ,кристалл сайда находится первым.
Не всем это подходит .Первая основная проблема закрепить датчик на Рибе под днищем (да и не только )чтобы он показывал адекватно .
Также и как расположение датчика возле реданов
Кроме того крепя его под днищем больше шансов снести его при слове топлика или на мелководье
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2011
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Датчик жестко стоит? У меня на такой приблуде трясся ,как не нормальный!
Сидя у транца лодки был уверен, что жесткость посадки датчика с этой площадкой пострадает. Но подкупило то, что с ней я могу его быстро регулировать вниз-вверх при транспортировке вообще снять. Немного трясётся. Как оно будет на воде, посмотрим.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Я датчик развернул проводом от транца наружу, в приборе поменял лучи местами . Картинка в разы лучше, как мне сказали ,кристалл сайда находится первым.
Можно фотографии посмотреть, как установлен датчик у Вас?
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 302
Репутация
2 263
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы Навигатор - обсудим?
Сидя у транца лодки был уверен, что жесткость посадки датчика с этой площадкой пострадает. Но подкупило то, что с ней я могу его быстро регулировать вниз-вверх при транспортировке вообще снять. Немного трясётся. Как оно будет на воде, посмотрим.
Вопрос ,а зачем его вообще гонять вверх-вниз и при траспортировке вообще снимать ??
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Вопрос ,а зачем его вообще гонять вверх-вниз и при траспортировке вообще снимать ??
На тот момент подумал, что так будет лучше. На воде по быстрому отрегулировать вверх-низ. Немного шатается-при транспортировке снять. Могу ошибаться. Если эта площадка будет г…так и напишем.
 

Сейчас смотрят

Вверх