• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рибы компании RiverBoats все модели. (Просматривают: 5)

С нами с
30.06.2020
Сообщения
121
Репутация
162
Возраст
38
Откуда
Боровичи
Рибы компании RiverBoats все модели.
Испытал сегодня винт 11.5 на мерке 20, в одного , бак 12л , якорь, приманки , аккум , риб 380new 160 кг голый 45км. Думаю еще приподниму его и норм будет. На 10 шаге 42 и отсечка
Как лодка в целом? Выбираю между 400 и 385 нью.
 
С нами с
30.06.2020
Сообщения
121
Репутация
162
Возраст
38
Откуда
Боровичи
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я бы сразу на 470 целился, 380 по сути обрубок 400го(это если очень грубо)
Гонка вооружения не имеет пределов
Выбираю риб под хонду 20, мотор новый, менять жалко да и нравиться очень.
 
С нами с
30.06.2022
Сообщения
49
Репутация
37
Возраст
36
Откуда
Калининград
Рибы компании RiverBoats все модели.
Хочу спросить совет по поводу клиновидной накладки. Под предыдущий мерк 15 ее поставил для лучшего выхода на глис. Вот сейчас думаю ее убрать, так как проблем с этим у мотора не возникает (Мерк 20 ефи), сейчас стоит на втором отверстии, на третьем начинается дельфин. Думаю без нее угол на втором отверстии станет то что надо и пару км должно прибавить , кто что думает?
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
335
Репутация
303
Возраст
35
Откуда
Санкт петербург
Рибы компании RiverBoats все модели.
Хочу спросить совет по поводу клиновидной накладки. Под предыдущий мерк 15 ее поставил для лучшего выхода на глис. Вот сейчас думаю ее убрать, так как проблем с этим у мотора не возникает (Мерк 20 ефи), сейчас стоит на втором отверстии, на третьем начинается дельфин. Думаю без нее угол на втором отверстии станет то что надо и пару км должно прибавить , кто что думает?
Напомните вашу лодку. На рб400 никакие клины не нужны, в одного оптимально 2 отверстие, на 3м отверстии на волне начинает нос подкидывать, в штиль скорость чуть больше. Вдвоём оптимально 3е отверстие. На 4м отверстии в одного начинаеться дельфин, напомню у меня старая тоха 20 которая 56кг весит. Выход на глисс очень резвый.
 
С нами с
30.06.2022
Сообщения
49
Репутация
37
Возраст
36
Откуда
Калининград
Рибы компании RiverBoats все модели.
Напомните вашу лодку. На рб400 никакие клины не нужны, в одного оптимально 2 отверстие, на 3м отверстии на волне начинает нос подкидывать, в штиль скорость чуть больше. Вдвоём оптимально 3е отверстие. На 4м отверстии в одного начинаеться дельфин, напомню у меня старая тоха 20 которая 56кг весит. Выход на глисс очень резвый.
рив бот 380 new
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Рибы компании RiverBoats все модели.
Гонка вооружения не имеет пределов
Выбираю риб под хонду 20, мотор новый, менять жалко да и нравиться очень.
Зато она имеет остановки разной продолжительности.
На мой взгляд, 400 будет хорошим решением, если ловите один-вдвоем.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Рибы компании RiverBoats все модели.
Подскажите пожалуйста, какой винт вероятнее всего лучше подойдет на РБ400 для использования в одного (90кг) с румпельным мотором Меркури 20 4Т и с сильно нагруженным носом (около 130-140 кг на носу: 3 акб, тяжелый тролл-мотор, зарядные устройства). Интересует максимально легкий выход на глисс, максималка не сильно интересует.
 
С нами с
30.06.2022
Сообщения
49
Репутация
37
Возраст
36
Откуда
Калининград
Рибы компании RiverBoats все модели.
Подскажите пожалуйста, какой винт вероятнее всего лучше подойдет на РБ400 для использования в одного (90кг) с румпельным мотором Меркури 20 4Т и с сильно нагруженным носом (около 130-140 кг на носу: 3 акб, тяжелый тролл-мотор, зарядные устройства). Интересует максимально легкий выход на глисс, максималка не сильно интересует.
тогда родной 10, возможно будет перекрут
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
83
Репутация
47
Возраст
39
Откуда
Череповец
Рибы компании RiverBoats все модели.
Где лучше сделать выход рулевого троса? все видео на ютубе пересмотрел, и так и так делают... Поделитесь своим опытом.
 

Вложения

  • транец.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 44
    транец.jpg

Rivs

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
03.05.2011
Сообщения
190
Репутация
204
Возраст
36
Откуда
Москва BАО
Рибы компании RiverBoats все модели.
Где лучше сделать выход рулевого троса? все видео на ютубе пересмотрел, и так и так делают... Поделитесь своим опытом.
если планируется выносной транец то №1.
 

Сейчас смотрят

Вверх