• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рибы компании RiverBoats все модели. (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
Рибы компании RiverBoats все модели.
И конечно первый спуск на воду новой лодки . Тестовый и очень долгожданный . В одного не пробовали . Так как консоль не закреплена и пришлось держать в руках . С длинной ногой мотора под руками не было . Вырезали транец 420 и установили 30 лс . Максималка 40 .

 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 039
Откуда
Санкт-Петербург
Рибы компании RiverBoats все модели.
То есть, обычно три слоя, от киля до первого редана пять. Или каждый слой с перехлестом до первого редана?
А сейчас как? Будут такие же нахлесты делать?
Слоев 3 идёт, 600 мат, 900 мультиаксиалка, 600 мат, по килю идёт перехлёст 6слоев, ширина большая матрицы, приходится катать половинками, но это и лучше Киль получается максимально усилен
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Рибы компании RiverBoats все модели.
Слоев 3 идёт, 600 мат, 900 мультиаксиалка, 600 мат, по килю идёт перехлёст 6слоев, ширина большая матрицы, приходится катать половинками, но это и лучше Киль получается максимально усилен
Я так понимаю, что на киле будет миллиметров 15? Так вообще неубиваемая, но и вес растёт соответственно. А вес риба вообще-то какой намечается?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Рибы компании RiverBoats все модели.
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я думаю он ошибся, ранее писал 50 км.
Видео немного странное. Мотор поджат. Второй член экипажа сместился вперед. При такой развесовке довольно сложно показать достойный результат.
Да и, честно говоря, обводы "скорлупы" впечатления не произвели. Плоскую гидролыжу обычно делают на металлических корпусах... при недостатке прессового оборудования.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
Рибы компании RiverBoats все модели.
Я думаю он ошибся, ранее писал 50 км.

Максималка ПЛМ 40 лс. А вы о чём подумали ? .
Первый спуск . Консоль в руках . Задача была не в скорости а опробовать лодку на воде . На сколько я помню скорость в таком положении была более 50 км . Прекрасный кильватерный след . Лодка идёт одним корпусом . Скоро сделают видеообзор с разными моторами . Как на 380 .
Задача не стояла изобрести нечто . Этим пусть занимаются космонавты Фортис .

Но каково качество исполнения .
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Рибы компании RiverBoats все модели.
Максималка ПЛМ 40 лс. А вы о чём подумали ? .
Первый спуск . Консоль в руках . Задача была не в скорости а опробовать лодку на воде . На сколько я помню скорость в таком положении была более 50 км . Прекрасный кильватерный след . Лодка идёт одним корпусом . Скоро сделают видеообзор с разными моторами . Как на 380 .
Задача не стояла изобрести нечто . Этим пусть занимаются космонавты Фортис .

Но каково качество исполнения .
Обычно слово "максималка" обозначает скорость. Если автор хочет сказать о максимально допустимой мощности мотора, то .. max. мощность. Или более длинно.
Второй человек в лодке ... очень часто появляется, когда требуется "убрать" дельфин. На это указывает и пожатый мотор. Но,это лишь выводы на основе многочисленных наблюдений за другими лодками.
Так же, как и неуверенный поворот.
Кильватерный след - это замечательно!!! Но, явление интересное создателю, малоинтересное стороннему наблюдателю и... совсем не интересное... будущему владельцу.
Стороннему наблюдателю было бы интереснее узнать параметры мотора, винта, вес корпуса, увидеть параметры тахометра. Как лодка идет, когда шкипер один(а потом и вдвоем на задней банке) в лодке и сидит на румпеле. А мотор последовательно "тримуется" 2-3-4 "дырки".
Интересно увидеть прохождение своей же волны. Поведение лодки в повороте..."Лосиный тест" на 30-35 км/час.
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Рибы компании RiverBoats все модели.
А мне вот пофиг максималки, повороты и уж тем более лосиный тест. Мне интересен итоговый вес и скорость под пятнашкой. Сделано красиво, аккуратно, рундучок достойный...а вот будут также тщательно серийные лодки изготавливать? Ну и цену примерную могли бы озвучить.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
Рибы компании RiverBoats все модели.
Новый производитель . Новая модель лодки . Первый спуск на воду . Я думаю стоит дождаться результатов ходовых испытании под разными моторами . Мы свою работу сделали . Оснастка на производстве и уже готовятся несколько лодок покупателям . Будем ждать отзывов .
Когда готовился проект лодки я не однократно на разных ветках задавал вопрос . Какую лодку клиент хочет видеть . Какие пожелания может у кого есть . Что нужно сделать что бы она всем нравилась . Был удивлён . Никому ничего не нужно . Но как только лодка появилась сразу куча экспертов . Конечно это очень хорошо . Можно всегда что то обсудить . Но поверьте мы старались всё учесть . Ну или почти всё .

На производстве сейчас команда Дениса подбирает разный материал что бы лодка было и не тяжёлой и не дорогой . Пока используют очень достойные материалы . Команда молодая стараются . На сколько я понял вал их не интересует . Хотят делать хорошие лодки . Производитель - клиент .

Я предполагаю что вес будет в районе 140 кг. и цена в районе 120 000 р . Это лично моё предположение . Есть возможность эту лодку сделать легче под маленький мотор . Убрать закладную фанеру из верхней палубы . Изготовить кильсон вместо паука и закладную в транцё меньше . Но это при условии маленького ПЛМ . И после тестов под разными моторами . Всё возможно . Если вдруг кому то понадобится эта лодка без носового рундука мы готовы изготовить матрицу верха без рундука .
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
Рибы компании RiverBoats все модели.
Обычно слово "максималка" обозначает скорость. Если автор хочет сказать о максимально допустимой мощности мотора, то .. max. мощность. Или более длинно.
Второй человек в лодке ... очень часто появляется, когда требуется "убрать" дельфин. На это указывает и пожатый мотор. Но,это лишь выводы на основе многочисленных наблюдений за другими лодками.
Так же, как и неуверенный поворот.
Кильватерный след - это замечательно!!! Но, явление интересное создателю, малоинтересное стороннему наблюдателю и... совсем не интересное... будущему владельцу.
Стороннему наблюдателю было бы интереснее узнать параметры мотора, винта, вес корпуса, увидеть параметры тахометра. Как лодка идет, когда шкипер один(а потом и вдвоем на задней банке) в лодке и сидит на румпеле. А мотор последовательно "тримуется" 2-3-4 "дырки".
Интересно увидеть прохождение своей же волны. Поведение лодки в повороте..."Лосиный тест" на 30-35 км/час.

Мотор на сколько я помню был на 3 отверстии . Второй человек держит в руках консоль . Я уже писал .
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Рибы компании RiverBoats все модели.
Мотор на сколько я помню был на 3 отверстии . Второй человек держит в руках консоль . Я уже писал .
У меня мотор с тримом и я буду пробовать под разным углом и играть высотой установки мотора. Осталось немного подождать.
 

Сейчас смотрят

Вверх