• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 6)

С нами с
07.02.2020
Сообщения
8
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
РИБы АЭРО
С нами с
07.02.2020
Сообщения
8
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Александр Николаевич, к Вам вопрос. Наступила жара, опасаюсь за баллоны, впрочем как и на всех своих бывших лодках. Если помните, когда заказывал лодку спрашивал у Вас про предохранительный клапан (в телефонном разговоре) Вы тогда ответили - "убежден, он не нужен". Поясните, пожалуйста. Я, как всегда по старинке, стравливаю давление после каждой поездки, опасаясь за излишнее давление. Лодка у меня стОит в металлическом гараже, который накаляется на солнце прилично. Почему Вы не ставите стравливающий клапан , с ним мне кажется, явно спокойней.
 
С нами с
07.02.2020
Сообщения
8
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Ну вот состоялся сегодня первый пробный выезд. "Победа 350" + я 92кг + два полных бака 12+25 + тоха 9,8 .упор на 4-ом отверстии и проставка 20мм. Уверенный выход на глисс , скорость 30 км/ч . против сильной волны тоже уверенный выход на глисс и скорость от 26 до 28. был сильный ветер и волна, местами корпус лодки весь отрывался от воды. Лодка очень понравилась , Спасибо компании АЭРО за лодку и за скидку ).
 

Вложения

  • DSC05171.JPG
    68.8 КБ · Просмотры: 77
    DSC05171.JPG
  • DSC05179.JPG
    79.4 КБ · Просмотры: 77
    DSC05179.JPG
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 275
Репутация
2 219
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы АЭРО
Александр Николаевич, к Вам вопрос. Наступила жара, опасаюсь за баллоны, впрочем как и на всех своих бывших лодках. Если помните, когда заказывал лодку спрашивал у Вас про предохранительный клапан (в телефонном разговоре) Вы тогда ответили - "убежден, он не нужен". Поясните, пожалуйста. Я, как всегда по старинке, стравливаю давление после каждой поездки, опасаясь за излишнее давление. Лодка у меня стОит в металлическом гараже, который накаляется на солнце прилично. Почему Вы не ставите стравливающий клапан , с ним мне кажется, явно спокойней.
Жара, это сколько у Вас?
В дельте Волги клапан сброса и при температуре больше 45 ++ не слышал, чтобы срабатывал при рекомедуемом давлением производителя .За исключением брака самого клапана .А по самому клапану все здесь https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ja-v-lodke-pvx-nuzhen-li.325558/post-10403230.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
РИБы АЭРО
Почему Вы не ставите стравливающий клапан , с ним мне кажется, явно спокойней.
Я отказался на своей лодке от клапана хоть он и предусмотрен базовой комплектацией. ИМХО достаточно просто следить за давлением чем получить ложное срабатывание на воде. ИМХО проблемы возникают на берегу, на воде - баллон охлаждается водой и не будет резкого перепада давления. Там важен перепад температуры, который считается от абсолютного нуля в градусах Кельвина (-273,15 градусов Цельсия). Использую формулу физики увидишь что не так уж сильно изменение температуры в течении дня повлияет на давление. На эту тему была довольно большая полемика на форуме. У меня юг и никогда проблем не возникало...
ЗЫ. Но если он тебе был нужен -почему не настоял при заказе? ИМХО тебе бы его легко врезали...
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Я отказался на своей лодке от клапана хоть он и предусмотрен базовой комплектацией. ИМХО достаточно просто следить за давлением чем получить ложное срабатывание на воде. ИМХО проблемы возникают на берегу, на воде - баллон охлаждается водой и не будет резкого перепада давления. Там важен перепад температуры, который считается от абсолютного нуля в градусах Кельвина (-273,15 градусов Цельсия). Использую формулу физики увидишь что не так уж сильно изменение температуры в течении дня повлияет на давление. На эту тему была довольно большая полемика на форуме. У меня юг и никогда проблем не возникало...
ЗЫ. Но если он тебе был нужен -почему не настоял при заказе? ИМХО тебе бы его легко врезали...
Да я, как бы, и ... не подумал, честноговоря. На рибе, давление не столь важно, как на пайолке или нднд. Можно по 0,15 качать и голову не греть, если лень стравливать / качать. Если производитель не ставит клапан по причине его не соответствия заявленным характеристикам, т.е нет хороших клапанов, это одно, если ткань, клей, швы, имеют запас прочности достаточный и не стОит волноваться об этом, это другое. Хочу послушать мнение ЕАН по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Да я, как бы, и ... не подумал, честноговоря. Если производитель не ставит клапан по причине его не соответствия заявленным характеристикам, т.е нет хороших клапанов, это одно, если ткань, клей, швы, имеют запас прочности достаточный и не стОит волноваться об этом, это другое. Хочу послушать мнение ЕАН по этому вопросу.
Производитель не ставит клапана по той причине, что на рибах не надо качать баллоны до "барабанного звона", ведь это не нднд. А раз так, то лишняя дырка в баллонах совсем ни к чему.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО
Производитель не ставит клапана по той причине, что на рибах не надо качать баллоны до "барабанного звона", ведь это не нднд. А раз так, то лишняя дырка в баллонах совсем ни к чему.
Дырка эта, имхо вообще погоды не делает. Зато, мне например удобно.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы АЭРО

Сейчас смотрят

Вверх