• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ от WINboat (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2023
Сообщения
54
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Я клеил на киль и на низ баллонов, обычный днищевой привал, на киль по моему 80мм, на баллоны чуть шире.
Клеил на двухкомпонентный клей.
На все про все, пол дня. Хуже точно не будет :)
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
207
Репутация
151
Откуда
СПб
РИБ от WINboat
Вот нашел такую полосу пвх на авито. 400 руб.за метр. Толщина в центральной части 4мм, ширина 90мм.
Пробовал кто то накладки из пвх, держатся норм?

Посмотрел есть полимерные какие то полосы по 15-45 т.р.- за полоску пластика!! Видимо я что то не понимаю)))
 

Вложения

  • Screenshot_20240406-083806.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 16
    Screenshot_20240406-083806.jpg
  • Screenshot_20240406-083801.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 16
    Screenshot_20240406-083801.jpg
С нами с
24.01.2021
Сообщения
682
Репутация
767
Возраст
51
Откуда
РСО-Алания
РИБ от WINboat
Добрый день.
Взял вчера винбот 420. Думаю по поводу защиты киля, чем лучше сделать и надо ли оно вообще. Что посоветуете? Поделитесь пож.опытом и на что лучше клеить?
Доброго дня пока новый клейте обязательно ,это самое контактное место ,на озоне видел самоклейка даже есть но думаю лучше на клей приклеить и место контакта зашкурить слегонца чтоб не на глянец клеить.Стоит не так много а польза очевидна.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
207
Репутация
151
Откуда
СПб
РИБ от WINboat
На что лучше клеить? И толтко киль закрыть или по реданам тоже спереди заморочнуться? Нижняя часть транца пишут тоже страдает.

По аллюминию мне очень понравился новуловский полиуретановый герметик. Встает мертво и сам по себе становится как плотная резина. Насколтко тут от уместен, не знаю...Первый пластиковый корпус у меня. Опыта нет. Переклевить по многу раз и набивать свои шишки не хотелось бы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2021
Сообщения
682
Репутация
767
Возраст
51
Откуда
РСО-Алания
РИБ от WINboat
Мне на заводе клеили 3 года все хорошо тексакол не плохой 2-компонентный клей на озоне есть
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
54
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
На что лучше клеить? И толтко киль закрыть или по реданам тоже спереди заморочнуться? Нижняя часть транца пишут тоже страдает.

По аллюминию мне очень понравился новуловский полиуретановый герметик. Встает мертво и сам по себе становится как плотная резина. Насколтко тут от уместен, не знаю...Первый пластиковый корпус у меня. Опыта нет. Переклевить по многу раз и набивать свои шишки не хотелось бы.
Клеить на тексакол или клейберг, сбить глянец шкуркой и клеить :)
В отвердителе как я понимаю смысла нет, ибо он для высоких температур, но я клеил с ним :) Главное ПВХшку хорошо феном прогревать, она тогда пластичная становится, можно гнуть как хочешь :)
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
207
Репутация
151
Откуда
СПб
РИБ от WINboat
Клеить на тексакол или клейберг, сбить глянец шкуркой и клеить :)
В отвердителе как я понимаю смысла нет, ибо он для высоких температур, но я клеил с ним :) Главное ПВХшку хорошо феном прогревать, она тогда пластичная становится, можно гнуть как хочешь :)
Баллоны снизу (примыкание с пластиком) имеет смысл тоже бронировать? Или там все норм со временем?
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
54
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Баллоны снизу (примыкание с пластиком) имеет смысл тоже бронировать? Или там все норм со временем?
Я клеил баллоны снизу, там где контакт с дном, см 15 шириной по моему.
Примыкание пластика выше.
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
54
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Вот фотку нашел :)
Плоховато, но видно.
 

Вложения

  • 0002.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 44
    0002.jpg
  • 0001.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 45
    0001.jpg
С нами с
24.01.2021
Сообщения
682
Репутация
767
Возраст
51
Откуда
РСО-Алания
РИБ от WINboat
Вот фотку нашел :)
Плоховато, но видно.
Доброго дня можно вопрос ,это фото вашего комплекта ?Мне интересен прицеп Дон я тоже заказал В3618 можно ваш отзыв как вам прицеп? Долго шел к этому хотелось бы услышать есть ли какие то подводные камни?Заранее спасибо!
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
54
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Доброго!

Этот 4221, если мне память не изменяет.
Ему год, прошел наверное около 3000 - 4000 ступицы пока родные, чуть дышло жидковато, по дорогам вогруг Калязина, но у ЗИЛа вообще рама в узел могла завязываться :)
В общем пока только позитив от него. Ось перенес на одну дырку, на шарике нагрузка около 10 кг. Задний борт снимается, фонари не мокнут. 150 идет как влитой.
Что еще рассказать, спрашивайте :)
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
54
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
Точно 4221.
Забыл совсем.
Подножки жидкие совсем, усиливал уголками для стропил.
И все "задиры и заусенцы сдраивал напильником" (болгаркой), такое ощущение что его вырезали консервным ножом по торцам профилей.
А так прикольный конструктор :)
Я его брал еще с задумкой мот возить :)
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
РИБ от WINboat
Добрый день.
Взял вчера винбот 420. Думаю по поводу защиты киля, чем лучше сделать и надо ли оно вообще. Что посоветуете? Поделитесь пож.опытом и на что лучше клеить?
Заказывал или сразу брал? Как сейчас продажи Винбоатов идут - через заказ и ждать или можно сразу взять - интересует 330 rf
 
С нами с
24.01.2021
Сообщения
682
Репутация
767
Возраст
51
Откуда
РСО-Алания
РИБ от WINboat
Точно 4221.
Забыл совсем.
Подножки жидкие совсем, усиливал уголками для стропил.
И все "задиры и заусенцы сдраивал напильником" (болгаркой), такое ощущение что его вырезали консервным ножом по торцам профилей.
А так прикольный конструктор :)
Я его брал еще с задумкой мот возить :)
Спасибо за ответ 20 мая жду свой расскажу что да как ,я кучу всяких допов набрал от домкратов до подножек соберу в кучу фото скину !
 
С нами с
18.05.2023
Сообщения
54
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Москва
РИБ от WINboat
А щас такой напряг с прицепами чтоль?
Я денег отправил в Мытищи, через неделю привезли уже с номерами…
 

Сейчас смотрят

Вверх