• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ от WINboat (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

А интересно,почему все купившие такие замечательные суперлодки спешат от них избавится причем после первого же сезона?И как можно считать хорошей лодку у которой лопаются банки,течет дно и травят швы?Причем стоит это творение гастарбайтеров почти как зодиак?Причем,лодку,проходившую сезон можно взять за пол цены:)

Улыбнуло!
Даже если бы у меня еще и швы травили, то это "творение гостарбайтеров" я все равно бы назвал суперлодкой!
Все познается в сравнении
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
3
Репутация
8
Возраст
62
Откуда
тЮМЕНЬ
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Хотелось бы поподробней об этом. Думал про фум-ленту тоже, но если под головку болта ее еще можно намотать перед его вставкой, то как подматывать с другой стороны?
Доброго дня.Я как раз и есть тот владелец лодки,чей отчет разместил мой друг.Отвечаю-наматываю в следующем порядке:с одной стороны ,все ясно,затем стяжку вставляем в отверствие,с другой стороны на появившуюся резьбу накладываем несколько витков фум-ленты.левой рукой прижимая витки как можно ближе к отверствию под стяжку,а правой вращаем (за головку) по часовой стрелке.Накрутив достаточное кол-во ленты,собираем дальше наш узел в обычном порядке.Надеюсь,ответил
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
3
Репутация
8
Возраст
62
Откуда
тЮМЕНЬ
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Михалыч13

Спасибо за конкретные сообщения. Надоели теоретики:p
:friends:

Вопрос прежний :
В каком состояние днище лодки после поцелуев с берегом ?
На Айваседе отшлифовали наверное его о песчаные мели и берега ?
Несколько 3-5мм(гелькоат) сколов,причем на стыке между 1 и2 секциям и несколько царапин,пока все.В подтвеждение выложу фото,когда буду приводить лодку в порядок перед продажей.Сразу отвечу на вопрос ,почему хочу продать.Есть информация,что питерцы будут делать в размере то ли 390 .то ли395.А я за прошлый сезон убедился.что места все же маловато.И еще-по моим ощущениям,для 360-й 18 тохи все же немного многовато. И еще-когда купил лодку,для защиты хотел прикупить еще и кильгард,но узнав цену на него ,передумал.после сезона эксплутации убедился,что он не нужен.Камни у нас только на Оби,с.Сосьве,а так в основном песок да глина
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
23
Репутация
6
Откуда
Питер
РИБ от WINboat
С нами с
16.06.2010
Сообщения
3
Репутация
8
Возраст
62
Откуда
тЮМЕНЬ
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

А чем плохо 18 л.с.? У меня Хонда 15, все хочется 20 л.с. Может 15 оно самое то?
Как ответить,не могу сформулировать.Но в ощущениях следующее-стартует(если в полный газ)-как пуля,дальше все-мотор ревет,лодка не разгоняется.как хотелось бы.Я-взрослый человек и понимаю ,что чудес не бывает,но все равно -ощущения есть ощущения.К слову,Михалыч.мой друг(тот ,что разместил мой отчет),заметил это первым.думали поставить скоростной винт на Тоху,но он же и отговорил,мотивируя это тем,что основной характер эксплуатации-это дальняк с кучей шмурдяка в гермах.А производители еще в 2010году мне сказали,что оптимум-это 15 л.с.,18-немного,но многовато.Поэтому и хочу такую же,но в 390-м размере.мой совет,если хотите-не нужна двадцатка Вам.Хотите экстрима-ставьте скоростной и не берите балласт в виде 100 кг всяческих друзей(подружек кг на 50-60 в спасиках можно)-скорость в пределах под полтинник-волне реальна.но нужно подобрать оптимально высоту транца.чтобы нога не висела глубоко в воде ,и не была поднятой .иначе в поворотах.близких к к крутым на высоких скоростях.мотор будет прихватывать воздух(у меня такое было)Характерный признак этого-мотор начинает как бы подвывать.У меня-все,Если ответил непонятно,спрашивайте еще.Я ,честно говоря,в основном читаю или слушаю,поэтому прошу извинить ,если некорректно что -то выразил.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
23
Репутация
6
Откуда
Питер
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Спасибо за ответ. Попробую купить винт на шаг выше. Все равно запасной винт не помешает.
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
156
Репутация
106
Откуда
Покровск
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Хотел брать wb330 под 15шку,wbотовцы отговаривают, говорят слабовата, нужна 360.Что скажете пользователи?
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Хотел брать wb330 под 15шку,wbотовцы отговаривают, говорят слабовата, нужна 360.Что скажете пользователи?

Согласен, под 15 нужно брать 360 (производитель рекомендует под нее 10-15 сил). К тому же вес и габариты упаковки не так сильно различаются, так зачем тогда экономить на себе любимом? 
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
156
Репутация
106
Откуда
Покровск
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

забыл сказать, буду брать не складную! 30см и 6кг разница!?
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

забыл сказать, буду брать не складную! 30см и 6кг разница!?

Так тем более! Значит возить есть на чем и проблем с хранением нет. Можно вообще подумать и о большем размере - много лодки не бывает (правда там ценник уже значительно подростет)
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
156
Репутация
106
Откуда
Покровск
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Хватило бы сил,если один поеду.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Хватило бы сил,если один поеду.

Не боись! Поставишь колеса и нет проблем, сам далеко не богатырь (65 кг), а со своей управляюсь тока впуть 
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
156
Репутация
106
Откуда
Покровск
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Благодарю! Тоже до 70, думаю справлюсь.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
67
Репутация
68
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Большевиков 9, и ЛенОбласть -
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

Или - разочаруйте нас :).
Два дня ездили по выставкам, салонам...
Пересмотрели , перещупали, по приседали, по обнимали баллоны...
стало понятно - лучше влезть в "долг" и переплатить, но "сегодня" взять лодку "на вырост", т.е. под более сильный моторчик, чем пять лошадок...
Время сборки-разборки , это тоже немаловажный фактор, особенно, когда вечером, после рыбалки, задубевание конечностей кричит таки - скорей домой :).
Есть здесь владельцы 360RF от winboat? Чем поделитесь, в плане опыта...


:D Так и не купили лодочку 360 от winboat !!!
Взяли 3.9 с алюм. пайолами...теперь наслаждаемся сборкой этих самых пайол, да лишним весом ...все познается в сравнении...:)
Но, что было против - неровное ребристое дно (стоять неудобно), да и пористое - значит сильно бы пачкалось. Плюс - за эти денюшки неплохо было бы по мелочи дополнительных прибамбасиков понаклеивать.:)
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
РИБ от WINboat
Re: Скадные РИБ 360 RF от WINboat

:D Так и не купили лодочку 360 от winboat !!!
Взяли 3.9 с алюм. пайолами...теперь наслаждаемся сборкой этих самых пайол, да лишним весом ...все познается в сравнении...:)
Но, что было против - неровное ребристое дно (стоять неудобно), да и пористое - значит сильно бы пачкалось. Плюс - за эти денюшки неплохо было бы по мелочи дополнительных прибамбасиков понаклеивать.:)

Если только из-за дна, то выпилить из фанеры три куска дело пустяковое, а по прибамбасикам - маловато конечно, но зато какой простор для фантазии :D можно поставить именно те, какие нужны именно вам (в любом минусе при желании можно найти свои плюсы)
 

Сейчас смотрят

Вверх