• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 4)

С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 220
Репутация
2 488
Возраст
45
Откуда
СССР, эсесеровский
Ремонт эхолотов.
:eek: х! А я что то обещал!?:hmm:хотя знаю цены.Тот же FS-9в районе 54₽упей
Нет. Просто показалось что не рады ценам у китайцев:) "54₽упей" это 54К, я правильно понял? Вот цена у китайца, вроде немного дешевле:
 

Вложения

  • 20240525_121914.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 75
    20240525_121914.jpg
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 463
Репутация
790
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
Нет. Просто показалось что не рады ценам у китайцев:) "54₽упей" это 54К, я правильно понял? Вот цена у китайца, вроде немного дешевле:
Не забываем конвертировать с процентами и получается так же
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
1 006
Репутация
2 307
Откуда
Тула
Ремонт эхолотов.
Ещё ни одного дисплея для ФС этот китаец не продал, рейтинг магазина так себе....
Screenshot_2024-05-25-13-51-35-929_ru.aliexpress.buyer.jpg Screenshot_2024-05-25-13-51-53-075_ru.aliexpress.buyer.jpg
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 220
Репутация
2 488
Возраст
45
Откуда
СССР, эсесеровский
Ремонт эхолотов.
Ещё ни одного дисплея для ФС этот китаец не продал, рейтинг магазина так себе....
Посмотреть вложение 12287670 Посмотреть вложение 12287671
Никто ж не заставляет, можно и по месту за 54К взять:)
Не забываем конвертировать с процентами и получается так же
Не получается.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 220
Репутация
2 488
Возраст
45
Откуда
СССР, эсесеровский
Ремонт эхолотов.
Напряглись местные бизнесмены:) В данном конкретном случае цена перевоза незначительна. Несомненно что риски получить некондицию и затраты времени выше чем покупка по месту. Тут уж каждый сам себе злобный Буратино:)
 
С нами с
25.05.2024
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Сходня
Ремонт эхолотов.
Коллегии рыболовы всем привет!
Подскажите пожалуйста может кто знает хорошего порядочного мастера по эхолоту Raymarine Dragonfly 7, походу сгорел, не включается.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 330
Репутация
1 090
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Ремонт эхолотов.
Коллегии рыболовы всем привет!
Подскажите пожалуйста может кто знает хорошего порядочного мастера по эхолоту Raymarine Dragonfly 7, походу сгорел, не включается.
Обратись к GRAF1 ,может поможет.
 
С нами с
02.01.2024
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Десногорск
Ремонт эхолотов.
ДВС! Стал счастливым обладателем 122 ультры.
Под сей прибор собираю даунриггер с контроллером с интерфейсом NMEA 0183 от:
rusfishing.ru/forum/threads/samodelnyj-daunrigger.63292/post-9225867.
mytechnics. com/downrigger.html - полное описание + контроллер.
Собственно сам вопрос, у разработчики Лорик и по проводам всё ясно, я же перепробовал все схемы подключения, которые нашёл в интернете по протоколам RS422/485\432 не получается в режиме имитации Garmin подружить с модулем.
Перепробовал уже все возможные варианты. Гармин при тесте сети показывает, что видит данный контроллер, сигнал на МАХ 491 идёт - после его нет(МАХ рабочий).
Подскажите если кто знает: Как можно подружить два девайса(уже руки опускаются:wacko:), отличаются ли форматы сообщения у Лорика и Гармина, может нужно переписать прошивку?

П.С. форум перелистал, ответа не нашёл, на ветке про локацию писали про возможную инверсию сигналов на Гарминах (информацию по этому найти нигде не могу).
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 457
Репутация
3 487
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Ремонт эхолотов.
Напряглись местные бизнесмены:) В данном конкретном случае цена перевоза незначительна. Несомненно что риски получить некондицию и затраты времени выше чем покупка по месту. Тут уж каждый сам себе злобный Буратино:)
Менял на днях экран на мобиле.Цену озвучили 2500 и час времени. Вылилось в почти два часа времени и 2500. Первый экран оказался с браком. Мастер сходил на склад за вторым и опять демонтаж - монтаж. Так что либо рисковать временем и деньгами, либо ничем не рисковать и заплатить за работу.
С аккумуляторами кстати аналогичная картина. Очень много приходит брака. Можно купить на Али новый, поменять и радоваться, а можно недоумевать - что это он быстрее старого садится?
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
350
Репутация
199
Возраст
60
Откуда
Реутов
Ремонт эхолотов.
ДВС! Стал счастливым обладателем 122 ультры.
Под сей прибор собираю даунриггер с контроллером с интерфейсом NMEA 0183 от:
rusfishing.ru/forum/threads/samodelnyj-daunrigger.63292/post-9225867.
mytechnics. com/downrigger.html - полное описание + контроллер.
Собственно сам вопрос, у разработчики Лорик и по проводам всё ясно, я же перепробовал все схемы подключения, которые нашёл в интернете по протоколам RS422/485\432 не получается в режиме имитации Garmin подружить с модулем.
Перепробовал уже все возможные варианты. Гармин при тесте сети показывает, что видит данный контроллер, сигнал на МАХ 491 идёт - после его нет(МАХ рабочий).
Подскажите если кто знает: Как можно подружить два девайса(уже руки опускаются:wacko:), отличаются ли форматы сообщения у Лорика и Гармина, может нужно переписать прошивку?

П.С. форум перелистал, ответа не нашёл, на ветке про локацию писали про возможную инверсию сигналов на Гарминах (информацию по этому найти нигде не могу).
не в ту ветку вас занесло. А про инверсию все есть. сигнал логики на RX нужно инвертировать. Это легко делается использованием библиотеки <SoftwareSerial.h> и указать при объявлении единичку после номеров пинов. Это приводит к инвертированию логики на данном сериал порте.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
102
Репутация
224
Откуда
дмитров
Ремонт эхолотов.
Здравствуйте. Эхолот garmin gpsmap 1242 xsv touch сенсорный. Набрал влаги и сломался. Лежит с октября в ремонте он в Москве, мастер толковый. Написал что вот этот блок надо менять. Перекал идёт по напряжению. Есть какие варианты найти этот блок и купить? Заранее благодарен.
 

Вложения

  • IMG-20240515-WA0005(1).jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 64
    IMG-20240515-WA0005(1).jpg
  • IMG-20240515-WA0006.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 64
    IMG-20240515-WA0006.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 374
Репутация
1 509
Откуда
Ленинградт
Ремонт эхолотов.
Здравствуйте. Эхолот garmin gpsmap 1242 xsv touch сенсорный. Набрал влаги и сломался. Лежит с октября в ремонте он в Москве, мастер толковый. Написал что вот этот блок надо менять. Перекал идёт по напряжению. Есть какие варианты найти этот блок и купить? Заранее благодарен.
Фото конечно огонь. Это контроллер тача или драйвер подсветки. Но, с таким дефектом прибор должен включаться и работать.
Купить отдельно нереально.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
70
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Здравствуйте. Эхолот garmin gpsmap 1242 xsv touch сенсорный. Набрал влаги и сломался. Лежит с октября в ремонте он в Москве, мастер толковый. Написал что вот этот блок надо менять. Перекал идёт по напряжению. Есть какие варианты найти этот блок и купить? Заранее благодарен.
Пусть ваш толковый мастер ищет тач-скрин, по маркировке что на нём есть. Или по характеристикам (тип тача, его размер, разрешение и т. д.) Или покупайте неисправный
эхолот с исправным тачем. Других вариантов я, например, не вижу.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 894
Репутация
5 484
Возраст
47
Откуда
Рязань
Ремонт эхолотов.
ДВС! Стал счастливым обладателем 122 ультры.
Под сей прибор собираю даунриггер с контроллером с интерфейсом NMEA 0183 от:
rusfishing.ru/forum/threads/samodelnyj-daunrigger.63292/post-9225867.
mytechnics. com/downrigger.html - полное описание + контроллер.
Собственно сам вопрос, у разработчики Лорик и по проводам всё ясно, я же перепробовал все схемы подключения, которые нашёл в интернете по протоколам RS422/485\432 не получается в режиме имитации Garmin подружить с модулем.
Перепробовал уже все возможные варианты. Гармин при тесте сети показывает, что видит данный контроллер, сигнал на МАХ 491 идёт - после его нет(МАХ рабочий).
Подскажите если кто знает: Как можно подружить два девайса(уже руки опускаются:wacko:), отличаются ли форматы сообщения у Лорика и Гармина, может нужно переписать прошивку?

П.С. форум перелистал, ответа не нашёл, на ветке про локацию писали про возможную инверсию сигналов на Гарминах (информацию по этому найти нигде не могу).
Я вам вроде даже с примером инвертирования отвечал. :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх