• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6). (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 933
Репутация
19 918
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Спокойно, магистры паяльника и измерительных приборов. В жизни надо видеть по возможности всё. :D
 
С нами с
04.02.2020
Сообщения
103
Репутация
98
Откуда
г. Маркс
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
где при паять? в каком месте ---в приборе или в датчике ,если в датчике в теме есть фото-( осень прошлого года) , срезаешь не большой участок для пайки в бат отсеке, паяешь и потом делаешь не больной стакан из скотча и заливаешь компаундом из эбоксидки
Куда припаять в приборе и батотсеке я разобрался. Дело в том что провод обломился под корень батотсека пришлось разобрать батотсек полностью. Осталось залить герметиком или эпоксидкой вот я спросил чем лучше залить.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 420
Репутация
766
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Я вас лично чем то задел!? Что то не пойму????
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 420
Репутация
766
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Тогда зачем выше написанный вами пост был!?
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 272
Репутация
978
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Тогда зачем выше написанный вами пост был!?
А вы то сами зачем свой пост выложили после ролика--------(((( или эпоксидкой вот я спросил чем лучше залить.)))--------- лучше смолой , я вам советовал слезать тыл отсек и при паятся к оставшимся проводам , затем делается стаканчик и заливается смолой , ну коль Вы все разобрали ---заливайте смолой , удачи
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 420
Репутация
766
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Извините! Но я таким рукоблудием не занимаюсь ! Если вам делать нечего и времени у вас вагон и прицепом телега? то вперёд! Я себе такого позволить не могу ,так как приборов много и не такого уровня чтоб убить столько времени на это !
 
С нами с
04.02.2020
Сообщения
103
Репутация
98
Откуда
г. Маркс
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Извините! Но я таким рукоблудием не занимаюсь ! Если вам делать нечего и времени у вас вагон и прицепом телега? то вперёд! Я себе такого позволить не могу ,так как приборов много и не такого уровня чтоб убить столько времени на это !
Так здесь и ветка про ремонт своими руками практика. И приборы другие у меня тоже помимо практика есть. И время у меня есть поковырятся с практиком для общего развития т.к.на рыпалко ща идти погода не айс
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 420
Репутация
766
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Так здесь и ветка про ремонт своими руками практика. И приборы другие у меня тоже помимо практика есть. И время у меня есть поковырятся с практиком для общего развития т.к.на рыпалко ща идти погода не айс
А про приборы я имел ввиду ремон оных! А не наличие их у меня .
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 420
Репутация
766
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Да ! Профессионально. На протяжении более десяти лет
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
637
Репутация
1 429
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2019
Сообщения
21
Репутация
5
Возраст
53
Откуда
В. Новгород
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Да ! Профессионально. На протяжении более десяти лет
Привет

Практик 6м. Зона захвата глубины 2м от дна, режим ,,про,, чувствительность 6, глубина лова 2-6м.

Иногда после опускания датчика лунку не показывает дно и приманку. После переключения режима туда-обратно кнопкой вкл. начинает показывать дно а приманку еле заметным пунктиром. Со временем проявляется, что даже застёжку отдельно видно. При опускании датчика глубже может дно на экране переместиться вверх.
Почему,зачем,как?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 933
Репутация
19 918
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Интересные дела.. У меня раньше периодически были странные глюки, сначала не мог понять первые минут 5 что за фигня, потом вспомнил "тайные знания" и вылечил. Если на датчике оранжевый бампер, то частенько при вертикальном опускании его в лунку под датчиком остается пузырек воздуха, со всеми вытекающими.
 

Сейчас смотрят

Вверх