• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Умба (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2021
Сообщения
8
Репутация
8
Возраст
37
Откуда
Мурманская область
Река Умба
Два года назад в Умбе проезжал на мотоцыкле, смотрю тьма рыбаков и решил то же поймать рыбку. Пока пробывал уронил ключ от зажигания))). В итоге пришлось пожить у моста три дня. Нарыбачился и наелся рыбки. Теперь числа 17 поеду направлено порыбачить, дня на 3-4. Думаю до Варзухи доехать. Если есть там домики то буду признателен за совет. Нас 3 взрослых
Мы тоже собираемся 9-11 июля.звонил в мае,человеку у которого отдыхали в прошлом году семьями и без рыбалки занять домик,но увы все занято.а потом посидели подумали и решили ехать туда,он нас встретит и вывезет на участок где можно ловить.жить в палатке у воды.потому что с дома не наездишь до участка.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 941
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Река Умба
Да они вообще с этой горбушей охренели,раньше за рыбу её не считали,корм для скота был и печи ей топили,а сейчас расчухали,что можно на ней бабки рубить,пусть они свои лицензии в одно место себе забьют!Я понимаю на сёмгу лицензию купить,но на горбушу за 2 рубля,да ещё и вакцинироваться из-за неё,как говорил классик-на это я пойтить не могу :neet:
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Река Умба
Вроде взрослый человек, а фейки постите:tanz:
с чего взяли что фейк?зайдите в группу Мурманска и почитайте комменты.люди с Мурманска и области пишут.это вы ересь пишите...тем более далеко от севера живете.. :yucky:
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
124
Репутация
76
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Река Умба
с чего взяли что фейк?зайдите в группу Мурманска и почитайте комменты.люди с Мурманска и области пишут.это вы ересь пишите...тем более далеко от севера живете.. :yucky:
Я может и далеко живу, но провести беглый анализ этого документа можно и из далека. так же из документа очень плохого качества следует ,что этот, снова осмелюсь предположить фейк подписал некий председатель оперативного штаба Г.Н Попов и зачем-то секретарь того же штаба гражданка не важно какая. Как мне кажется, что руководителем, а не председателем оперативного штаба Мурманской области по Ковид-19 является именно руководитель региона МО гражданин Чибис. так-же в данном документе Вы не заметили ,что для покупки лицензии будет достаточно наличие теста или антител, что тем самым не исключает возможность приобретения лицензии для не привитых граждан. Может я конечно не прав, но верить каким-то комментам на Мурманском форуме о котором Вы так и не сказали я думаю рано.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Река Умба
Я может и далеко живу, но провести беглый анализ этого документа можно и из далека. так же из документа очень плохого качества следует ,что этот, снова осмелюсь предположить фейк подписал некий председатель оперативного штаба Г.Н Попов и зачем-то секретарь того же штаба гражданка не важно какая. Как мне кажется, что руководителем, а не председателем оперативного штаба Мурманской области по Ковид-19 является именно руководитель региона МО гражданин Чибис. так-же в данном документе Вы не заметили ,что для покупки лицензии будет достаточно наличие теста или антител, что тем самым не исключает возможность приобретения лицензии для не привитых граждан. Может я конечно не прав, но верить каким-то комментам на Мурманском форуме о котором Вы так и не сказали я думаю рано.
группа Мурманск/тревожные новости.дело ваше верить или нет.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Река Умба
В Чупе тоже горбуша идет в Кереть и другие речушки как там с лицензиями в Чупе выдают?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Река Умба
В Чупе тоже горбуша идет в Кереть и другие речушки как там с лицензиями в Чупе выдают?
Вроде два рубля заранее лучший пропуск. А так заповедник и запретка. Вы же с берегов будете ловить. Погранцы вам не помеха. Они в море проверяют
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Река Умба
В Чупе тоже горбуша идет в Кереть и другие речушки как там с лицензиями в Чупе выдают?
ДВС!идет....но вы ее кушать не будите...крокодилы с белым мясом и клювом.заходя в пресную воду она лошает..т.е изменяется.вплоть до отсутствия плавников..ран на теле и прочего.представьте сколько ей надо пройти от моря по пресняку через пороги реки.лучше щуки скушать чем гнилую горбушу.ее надо в море кушать.краное мясо и икорка.лицензий в Чупе не выдают.как впрочем и по всему Лоухскому району.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Река Умба
ДВС!идет....но вы ее кушать не будите...крокодилы с белым мясом и клювом.заходя в пресную воду она лошает..т.е изменяется.вплоть до отсутствия плавников..ран на теле и прочего.представьте сколько ей надо пройти от моря по пресняку через пороги реки.лучше щуки скушать чем гнилую горбушу.ее надо в море кушать.краное мясо и икорка.лицензий в Чупе не выдают.как впрочем и по всему Лоухскому району.
Медведи не едят, только икру давят, а туристы нахваливают и продавать умудряются. В море стаи надо искать. Но это дорого и уметь надо.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Река Умба
Медведи не едят, только икру давят, а туристы нахваливают и продавать умудряются. В море стаи надо искать. Но это дорого и уметь надо.
стаи вместе с солнцем ходят...куда солнце--туда и красная рыба. :secret:
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
34
Репутация
11
Откуда
СПб
Река Умба
Что по умбе есть новости ???чемоданы собирать???
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Река Умба
всем ДВС!вчера был в Кандалакше по работе на комиссии.разговорились с парнем с Умбы по поводу горбуши.рыбы много.лицензия 2000 рублей иногородним.местным 600 рублей.много людей попадает на огромные штрафы если нет лицензии.сказал что товарищ влетел на 180 тысяч на горбуше.контролирующие органы не спят.впрочем как и у нас в Чупе.рыбаков меньше чем контролеров всех мастей.уже 2 уголовных дела есть.
 
С нами с
03.11.2020
Сообщения
83
Репутация
356
Возраст
49
Откуда
Химки
Река Умба
Спасибо. Через неделю планирую на денек другой в Умбу.
 

Сейчас смотрят

Вверх