• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Ока не далеко от Рязани (Просматривают: 2)

С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Река Ока не далеко от Рязани
первый июньский +4,2 м, второй +3 м. И это ни в коем случае не дожди/осадки
Подъём в июне на 4 метра был ОДНОЗНАЧНО из-за дождей!!! Какие сбросы - если плотины держали чтобы дачников охреневших не смыло!!!
У меня люди с работы карасей собирали по асфальту в поселке недалеко от Нахабино. Это в Рязани такого ливня не было, а на запад от Москвы был потоп!
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
По майскому высокому уровню... За 20 лет ловли в одной и той же точке на майские праздники не могу встать второй раз. чуток запоздалая весна и регулирование воды плотинами.
По подъёму воды... В 2020 г. половодье (могу ошибиться) +2,5 м, первый июньский +4,2 м, второй +3 м. И это ни в коем случае не дожди/осадки. Хотя тож вносят корректировки. Основной подъём воды происходит РЕГУЛИРОВАНИЕМ уровня воды плотинами.
Так например последний скачок уровня +2м (за три дня!) в Рязани связан с аварийным сбросом уровня Рыбновского водохранилища (начало мая, в Ярославле аж набережную затопило). Чтоб такой подъем был из-за осадков нужен наверно тропический непрерывный дождь в течении недели-двух на территории всей центральной части:D. Не знаю как в Москве, но у нас таких дождей не было.
Простите, а как связан, видимо все же Рыбинское вдхр и скачок воды в Оке под Рязанью? Не понятно как та вода дотекла до Рязани.

Если что затопленные набережные слышал, в соц. сетях все видел.
 
  • Cпасибо
Реакции: SS64
С нами с
07.10.2019
Сообщения
355
Репутация
928
Возраст
46
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
Ну тады сравните графики уровня осадков и уровня воды не по одной точке (или вектор запад Москвы -Рязань) а в комплексе, включая плотины до Волгограда.
Может по вашему разгон кучистых облаков к параду Победы на Красной площади привел к обильным осадкам в центральной полосе и как следствие подъему уровня Оки в Рязани на 2м?
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
355
Репутация
928
Возраст
46
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
Простите, а как связан, видимо все же Рыбинское вдхр и скачок воды в Оке под Рязанью? Не понятно как та вода дотекла до Рязани.

Если что затопленные набережные слышал, в соц. сетях все видел.
напрямую и связан. если где то убыло значит где то прибыло. шучу. Принцип сообщающихся сосудов - там спустили - тут перебросили - здесь поддавило. Это сложная регулируемая система всего Волго-Каспийского бассейна. Даже образно в Нижнем Новгороде подняли уровень - в Оке (впадает в Волгу) приостанавливается/ослабевает течение, но куда девать воду сверху, которая вливается в Оку? и т.д. И если не ошибаюсь есть каналы связующие водохранилища на севере и западе МО с р. Москва. а оценить работу всех каналов и шлюзов я не могу.
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Река Ока не далеко от Рязани
Никак уровень в Волге не отразится на уровне верхней Оки. Это может только ближе к НН как-то сказывается...
Канал им.Москвы тоже не воздействует на Оку - воду в него закачивают - никогда уровень в Волге не будет выше самой высокой точки канала, даже не приблизится!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Будут обильные осадки и подъём в реках, водохранилищах неизбежен. О чём спор?! :(
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Река Ока не далеко от Рязани
Да спор собственно - отчего уровень поднялся.:D
Можно было бы конечно сказать - "По ряду причин и в совокупности всех факторов!", но поднялся он ИЗ-ЗА ДОЖДЕЙ!!!:D
Тут и спорить нечего! Поэтому - ждем - через неделю все устаканится. Правда в выхи опять дожди обещают вроде...(((((
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Зато рыбе хорошо!:)
 
  • Cпасибо
Реакции: dacs
С нами с
03.02.2012
Сообщения
101
Репутация
340
Откуда
troitsk
Река Ока не далеко от Рязани
Да спор собственно - отчего уровень поднялся.:D
Можно было бы конечно сказать - "По ряду причин и в совокупности всех факторов!", но поднялся он ИЗ-ЗА ДОЖДЕЙ!!!:D
Тут и спорить нечего! Поэтому - ждем - через неделю все устаканится. Правда в выхи опять дожди обещают вроде...(((((
В районе Калуги опять подъем на метр+, поэтому хз как устаканиться. Так что ждите подъема через день, два
 
С нами с
20.05.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Вечер добрый.Хочу съездить на Оку на рыбалку на на дней 5 с палатками в июне(8-13). Подскажите пожалуйста где можно встать,есть небольшая лодка и мотор 2,5 и конечно желание половить))) Рассматриваю район Старой Рязани или р. Проня.Буду благодарен за все советы и предложения. Спасибо )))
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 002
Репутация
1 290
Откуда
Коломна
Река Ока не далеко от Рязани
запрет до 11 числа.... инспектора лютуют....
 
С нами с
20.05.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Я знаю ))) я и еду 8 с фидером посижу.11 уже с лодки.Короче у всех секретные места(((( Зачем форумы тогда если не отвечаете(((((((

беСом Спасибо )))))​

 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 002
Репутация
1 290
Откуда
Коломна
Река Ока не далеко от Рязани
если написать место-завтра на нём будет 10 человек... каждый ищет своё... это как жену-дяде...
удачи в рыбалке!
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
119
Репутация
280
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Река Ока не далеко от Рязани
я каждый год, отдельно 2-3 раза выезжаю на поиск новых мест, Волга, притоки, Ока, где главная цель именно нахождение мест, не отдых с рыбалкой.. И далеко не всегда, что-то нахожу и вот так сдавать в инете..
 

Сейчас смотрят

Вверх