• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разные хитрости (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2006
Сообщения
214
Репутация
48
Возраст
49
Откуда
Тула
Разные хитрости
Все делаешь как написано:втулку вклеиваешь эпоксидкой,делаешь бандаж,но лучше не в старое удилище,а в новое-оно и крепче,и легче.:)Ну и конечно не нужно рыбу как подъемным краном поднимать:taschu:

Если делать из угольного удилища,то по барабану-старое,новое,все равно сломается.Я сломал две штуки,благо палок ненужных в достатке,а потом сделал из старого советского стекла-вот его и поднять можно,а не только волоком,правда тяжеловато,но не критично.
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Разные хитрости
зачем такие сложности с гайками, сейчас на головах подсачников резьба BSF 3/8, 20 ниток на дюйм, шаг 1,27 - такие гайки еще попробовать найти надо :),
я как уже ранее писал, самое простое это взять от стойки для удочек латуную втулку с резьбой и вклеить ее в колено.

зы. стойки у китайцев попадаются с "китайской":D (обычной метрической)резьбой, которая не к чему не подходит, будьте внимательны.

Ты исходишь из московского ассортимента и возможности купить приличное и недешевое изделие...
Предложенные варианты я написал для тех, кто не имеет московских возможностей :) Простейшие и дешевые складные головы подсаков без всякой резьбы продаются в любом уездном городе... Да и не любой парнишка с периферии захочет ломать стойку, чтобы взять из неё втулку :neznayu: Кстати, с дополнениями ребят по поводу перенарезания резьбы и упрочнения колена снаружи- согласен. Стеклопластиковое удилище в этом случае предпочтительнее- они прочнее, хоть и тяжелее и лучше клеятся эпоксидкой.... ИМХО
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Разные хитрости
Ты исходишь из московского ассортимента и возможности купить приличное и недешевое изделие...
Предложенные варианты я написал для тех, кто не имеет московских возможностей :) Простейшие и дешевые складные головы подсаков без всякой резьбы продаются в любом уездном городе... Да и не любой парнишка с периферии захочет ломать стойку, чтобы взять из неё втулку :neznayu: Кстати, с дополнениями ребят по поводу перенарезания резьбы и упрочнения колена снаружи- согласен. Стеклопластиковое удилище в этом случае предпочтительнее- они прочнее, хоть и тяжелее и лучше клеятся эпоксидкой.... ИМХО
Внесу несколько рупий.
Не надо ничего ломать. Практически в любом строительном магазине можно найти эти втулки - втулка для шпитьки, втулка от анкеров, удлинённые гайки для шпилек и т.д. Только надо знать диамет конца колена, где будет крепиться сам подсак. Из опыта скажу - у меня не одна резьба не подошла друг к другу(подсак-втулка) не на одном подсачнике. Заморачиваться с нарезкой я не стал - тогда проше кусок трубы взять и нарезать соответствующей плашкой. Заворачиваю один раз наглохо и навсегда - не вижу смысла разбирать оное если сам подсак не складной(таковых у меня нет). И нужно постараться сделать так, чтобы втулка входила в колено как можно плотнее и применить эпокидку, проксипол, холодную сварку и т.п. Далее не плохо бы было укрепить кончик колена. Можно обматать внатяг шнуром и пропитать эпоксидкой, а сверху натянуть пластиковую трубку подходящего диаметра. Можно применить толстостенную термоусадку 2-3 штуки или самозатягивающиеся хомуты. Я делал оное из металлической трубки - кусок длиной 3-5см режится вдоль болгаркой с тонким отрезным диском, далее половинки накладываются но кончик колена и сверлится 2-3 отверстия насквозь через половинку трубки, бланк колена и резьбу подсчека. Всё это соединяется винтами с конусными головками, а вылет после гайки спиливается. Готово.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Разные хитрости
Я поступил по другому: Серпуховский "совковый" подсак удлиннил китайской шваброй с цангой. Сбил рукоять пластиковую и на "барашек" с метизом. И разбирается легко и 2-е длинее
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 357
Репутация
4 053
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Разные хитрости
Такую эпопею развели по поводу подсака, что можно целую тему новую открывать, у кого есть голова и руки растут откуда нужно такую элементарщину и сам я думаю в силе сделать без разных советов, или хотя бы если их даете то и фото или хотя бы рисунки размещали, а то разные втулочки, болтики, заклепочки, а что с чем соединить как то непонятно. Я сделал это проще, удалил старую алюминиевую ручку со старого совдеповского подсака и на её место вклеил на эпоксидку старое стеклопластиковое удилище тоже совдеповское, предварительно удалив два верхних колена, вот и вся премудрость. Делов на полчаса, и подсак зачетный получился.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Ростов на Дону,Пролетарский
Разные хитрости
Такую эпопею развели по поводу подсака, что можно целую тему новую открывать, у кого есть голова и руки растут откуда нужно такую элементарщину и сам я думаю в силе сделать без разных советов, или хотя бы если их даете то и фото или хотя бы рисунки размещали, а то разные втулочки, болтики, заклепочки, а что с чем соединить как то непонятно. Я сделал это проще, удалил старую алюминиевую ручку со старого совдеповского подсака и на её место вклеил на эпоксидку старое стеклопластиковое удилище тоже совдеповское, предварительно удалив два верхних колена, вот и вся премудрость. Делов на полчаса, и подсак зачетный получился.

Вы не поняли о чём идет речь! В магазинах, на рынках продаются различные головы к подсачекам, рыболовы покупают их с расчетом самостоятельного изготовления ручек для них. А чтобы изготовить ручку подсачека нужно подобрать не только подходящий телескоп, но и ответную часть на голову подсачека ( маму ), которая в комплект не входит!
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
41
Репутация
6
Откуда
Гаврилов Ям Ярославской области
Разные хитрости
Могу поделиться опытом изготовления быстросъемного груза для определения глубины при ловле впроводку.
Кусок свинца раскатываю в пластину толщиной примерно 2 мм. Подравниваю ножницами края, и аккуратно, чтобы не получилось трещин, скатываю в трубочку. Получается трубочка длиной около 2-х см, внутренний диаметр-по загибу крючка. Работает так: крючок проводим сквозь трубочку и зацепляем за край, плюс заклиниваем подручным материалом( у меня ПВХ изоляция с провода подходящего диаметра). Дешево, быстро, надежно, ну, и сделано своими руками!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Разные хитрости
Могу поделиться опытом изготовления быстросъемного груза для определения глубины при ловле впроводку.
Кусок свинца раскатываю в пластину толщиной примерно 2 мм. Подравниваю ножницами края, и аккуратно, чтобы не получилось трещин, скатываю в трубочку. Получается трубочка длиной около 2-х см, внутренний диаметр-по загибу крючка. Работает так: крючок проводим сквозь трубочку и зацепляем за край, плюс заклиниваем подручным материалом( у меня ПВХ изоляция с провода подходящего диаметра). Дешево, быстро, надежно, ну, и сделано своими руками!
А чем тебя пирамидки не устраивают,принцип тот же и стоит 15рштука, при том, что ваши Ярославские ребята их давно наладили производство в крупных масштабах
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
227
Репутация
267
Возраст
66
Откуда
Мариуполь
Разные хитрости
Могу поделиться опытом изготовления быстросъемного груза для определения глубины при ловле впроводку.
Кусок свинца раскатываю в пластину толщиной примерно 2 мм. Подравниваю ножницами края, и аккуратно, чтобы не получилось трещин, скатываю в трубочку. Получается трубочка длиной около 2-х см, внутренний диаметр-по загибу крючка. Работает так: крючок проводим сквозь трубочку и зацепляем за край, плюс заклиниваем подручным материалом( у меня ПВХ изоляция с провода подходящего диаметра). Дешево, быстро, надежно, ну, и сделано своими руками!

а как с другим размером крючка? это получается надо делать под разные крючки разные глубомеры.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
41
Репутация
6
Откуда
Гаврилов Ям Ярославской области
Разные хитрости
А чем тебя пирамидки не устраивают,принцип тот же и стоит 15рштука, при том, что ваши Ярославские ребята их давно наладили производство в крупных масштабах
Когда под боком гараж, то как-то и не заморачивался поисками в магазинах :)

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

а как с другим размером крючка? это получается надо делать под разные крючки разные глубомеры.
Глубиномер под самый большой крючок, применяемый у нас на реке для ловли белой рыбы, вполне подходит и под самый маленький крючок

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

А я просто резинку пару раз оборачиваю вокруг дробинки 3-4г и зажимаю, крючок заводим под резинку и всё.
Я раньше так делал, резинка лопнет и все.
 
С нами с
21.07.2011
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Разные хитрости
Спасибо, сохраним себе
 

CYM

С нами с
04.06.2011
Сообщения
143
Репутация
99
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Разные хитрости
А чтобы изготовить ручку подсачека нужно подобрать не только подходящий телескоп, но и ответную часть на голову подсачека ( маму ), которая в комплект не входит!
На строительных рынках продают забивные анкера разных диаметров http://www.marshmetiz.ru/catalog/41/. Подобрать анкер подходящий по резьбе и чуть меньшего диаметра чем диаметр колена. Обмотать анкер слегка лейкопластырем или малярным скотчем и на клей в колено телескопа.:) Я себе по этой системе на 4-х метрового Волгаря сачок приспособил, а еще алюминиевых стоек на резьбовых скрутках понаделал. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх