• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 8)

С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
А простыми словами, что улучшилось с выходом новой прошивки?
Для нас ничего революционного, на первый взгляд. Как обычно, часть багов исправили и добавили новых.))
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
53
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Томск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Доброго времени суток всем!!!
Приобрел недавно аксиом 9rv, начал помаленьку разбираться(после то Пираньи МАХ15:wacko:). Зацепил его проводком по сетке в ямаховский хаб.
Проблемка в общем в следущем, не показывает напряжение бортовой сети!!! В настройках лазил, ни чего не получается! Может кто, что подскажет по этому поводу??? Заранее благодарен!!!
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
811
Репутация
967
Возраст
56
Откуда
Самара
Raymarine RealVision 3D Сонар
не показывает напряжение бортовой сети
Могу ошибаться (прибор с прошлого года в глаза ещё не видел и сезон до сих пор не открыл), но может быть надо вручную добавить на экран показания данного параметра? Так же как добавляются например показания скорости относительно земли (SOG), время и куча прочих разных индикаторов. Интерфейс настраиваемый.
 
  • Cпасибо
Реакции: soru
С нами с
15.06.2021
Сообщения
53
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Томск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Пробывал! Заходил в ручную добавляю. Все равно прочерки!!!
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Пробывал! Заходил в ручную добавляю. Все равно прочерки!!!
Поконкретнее скажите, какой параметр Вы выводите? Аксиом сам по себе может только выводить своё напряжение питания, и этот параметр выбирается только во вкладке "режим дисплея", и не в какой другой.
Если же вы хотите получить параметры с ЭБУ двигателя, то при прямом подключении, скорее всего ничего не получится. По крайней мере, я со своей ямахи не смог.
Реймарин в техподдержке пишет, что нужен согласующий Gateway между ямаховской Command Link и сетью в которую вы включились (вы не указали, но подозреваю, что nmea2000).
Выбирайте из двух: Raymarine ECI-100 (предпочтительнее) или Yamaha 6YG-8A2D0-00-00.
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
53
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Томск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Спасибо за совет!!! Буду смотреть!!
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
53
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Томск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Да не бюджетно получается, будем довольствоваться тем что есть!!!
 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
53
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Томск
Raymarine RealVision 3D Сонар
А может кто подскажет как подключить магнитоллу через aux???
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
146
Репутация
94
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Raymarine RealVision 3D Сонар
вчера вышла новая прошивка 3.14.108 я обновил, но изменений никаких не заметил. Кто может вурсе, что поправили?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
вчера вышла новая прошивка 3.14.108 я обновил, но изменений никаких не заметил. Кто может вурсе, что поправили?
Она вышла ещё в июне. Про состав изменений мы знаем не больше вашего, только из той скупой информации, что публикуется на сайте:

v3.14.108 Fremantle
New Features:
  • Continued SONAR bottom tracking improvements
  • Addition of 4G router support (DHCP On/Off switch) and setup page (from AXIOM diagnostics)
  • Polar tables library update
Bug Fixes
  • Corrects an issue where the MFD could crash when using RealBathy
  • Corrects an issue with IP Cameras being discovered by the MFD
  • Improvements to the UKHO tide stations, with regards to the display of some tidal curves
  • Moved certain chart items out of Land Features, for the LightHouse charts
  • Resolves an issue with Trigentic Digital Switching toggle switches, not functioning correctly on repeater MFDs
  • Resolves an issue seen with mounting MicroSD cards on the MFD.
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
йошкар ола
Raymarine RealVision 3D Сонар
Для нас ничего революционного, на первый взгляд. Как обычно, часть багов исправили и добавили новых.))
Ну да. после обновления 3.14 не могу расположить значек судна снизу карты, только по центру. Очень неудобно на рыбалке смотреть отрисованое прямо по курсу. А может в настройках новых не разобрался. Я перескочил с3.11 обновления сразу на 3.14. Интересно в 3.13 так же было? Да и ранее отрисованые мои карты теперь не видит. Вроде вы писали, что надо менять имя файла на карте памяти и все с чтением отрисованого поправится?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ну да. после обновления 3.14 не могу расположить значек судна снизу карты, только по центру. Очень неудобно на рыбалке смотреть отрисованое прямо по курсу. А может в настройках новых не разобрался.
Что-то не пойму. Вы имеете ввиду "Позиция судна" и Ориентация карты" в закладке "Вид и движение" настроек карты? Насколько я знаю, ничего там никогда не менялось.
Я перескочил с3.11 обновления сразу на 3.14. Интересно в 3.13 так же было? Да и ранее отрисованые мои карты теперь не видит. Вроде вы писали, что надо менять имя файла на карте памяти и все с чтением отрисованого поправится?
Про старые отрисованные карты можете забыть или только вернуть старую прошивку. Файл с ними с SD-карточки можно удалить вручную, чтоб места не занимали.
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
йошкар ола
Raymarine RealVision 3D Сонар
Что-то не пойму. Вы имеете ввиду "Позиция судна" и Ориентация карты" в закладке "Вид и движение" настроек карты? Насколько я знаю, ничего там никогда не менялось.
Да в настройках карты, в старых прошивках символ судна можно было расположить и снизу карты и по центру. Сейчас это окно настроек осталось, но неактивно, в нем по умолчанию позиция по центру. А мне так по отрисованному очень неудобственно будет перемещаться. Можно масштаб побольше сделать бы, дак изобаты пропадают.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх