• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2016
Сообщения
223
Репутация
350
Возраст
48
Откуда
Чебоксары
Raymarine Element
Еще такой вопрос, сначала при отрисовке карты, шлейф за лодкой рисовало бледно желтым. А потом вдруг стало рисовать черным. Сейчас когда отрисовываешь участок, весь экран как будто ребенок ручкой исчеркал)) можно как то изменить цвет шлейфа? Или сброс к заводским?
Извиняюсь, скрин показать не могу, прибора под руками нет.
Если речь про родную рисовалку изобат, то скорее оттенки розового без выбора. Но черный на сбой похоже. По скрину точней бы диагноз поставили)
 
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
Если речь про родную рисовалку изобат, то скорее оттенки розового без выбора. Но черный на сбой похоже. По скрину точней бы диагноз поставили)
Вот, на скрине желтая линия сменяется черной. Вверху, справа налево путь. Там видно как желтые чернила сменились черными)
 

Вложения

  • IMG-7e5feaaf43c4d49cbb0c77d1957b237f-V.png
    178.5 КБ · Просмотры: 110
    IMG-7e5feaaf43c4d49cbb0c77d1957b237f-V.png
С нами с
24.03.2016
Сообщения
223
Репутация
350
Возраст
48
Откуда
Чебоксары
Raymarine Element
На элементе появилась возможность выводить картинку, строить карты глубин на смартфон (планшет) через navionics boating HD как в стрекозе?
Нет, и судя по тому что затянули с этим уже и не будет. Но с последней прошивкой изобаты через 0,25 уже значительно информативней рисует, навионикс на приборе рисует не хуже мобильного, но нет раскраски по диапазонам глубин. А вот вывода картинки какого нибудь из режимов на планшет не хватает. Вариаций режимов уйма, а макс 4 окна.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
223
Репутация
350
Возраст
48
Откуда
Чебоксары
Raymarine Element
Вот, на скрине желтая линия сменяется черной.
Все значительно проще, сброс отменяется), все штатно. Эти линии записанные пути их цвет можно менять в разделе Пути снизу на главном экране.
 
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
Все значительно проще, сброс отменяется), все штатно. Эти линии записанные пути их цвет можно менять в разделе Пути снизу на главном экране.
Спсибо. Сейчас попробую.
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Raymarine Element
Только в этой теме это кому то и интересно,почему то....да ради Бога.
А про плюсы под вашими постами все вроде понятно....зайдите в тему других эхолотов со своими скринами....поглядим на плюсы)
Извините, но Вы по всей видимости ошиблись веткой. Тут тема Рея, а не Хамма. Понятное дело, что Хамм впереди планеты всей, но там и ценник совсем другой. Не находите, что не корректно сравнивать два прибора с разной ценовой категорией? Спасибо Вам конечно за скрины, но поверьте, что если у кого-нибудь появится желание посмотреть как рисует Хамм, то люди посмотрят скрины на соответствующей ветке. Ваши комментарии можно сочти за флуд так как они могут сбить с толку владельцев Реймарин Элемент. Смотря Ваш скрин не опытные люди могут подумать, что он был сделан с Элемента. Юра39 делится своим опытом и тактикой которую считает наиболее оптимальной в РЕЙМАРИН ЭЛЕМЕНТ! Если Вы хотите поделиться своей тактикой и стратегией в поиске рыбы, то идите в ветку одноимённую Вашему прибору. Прошу за откровенность меня понять и простить... Всего Вам доброго!:victory:))
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
716
Репутация
1 722
Возраст
60
Откуда
Калининград
Raymarine Element
Всё очень верно. Мониторю и пытаюсь увидеть что-то эксклюзивное от других приборов именно по отображению рыбы. Очень, очень всё простенько. Палка и в лучшем случае бледненькая тень. От всего подряд. Вопрос про «это рыба или бревно???», это не анекдот, это повседневность у многих счастливых обладателей.
Так что перевернули лист и движемся дальше…
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2016
Сообщения
223
Репутация
350
Возраст
48
Откуда
Чебоксары
Raymarine Element
Извините, но Вы по всей видимости ошиблись веткой. Тут тема Рея, а не Хамма. Понятное дело, что Хамм впереди планеты всей, но там и ценник совсем другой. Не находите, что не корректно сравнивать два прибора с разной ценовой категорией? Спасибо Вам конечно за скрины, но поверьте, что если у кого-нибудь появится желание посмотреть как рисует Хамм, то люди посмотрят скрины на соответствующей ветке. Ваши комментарии можно сочти за флуд так как они могут сбить с толку владельцев Реймарин Элемент. Смотря Ваш скрин не опытные люди могут подумать, что он был сделан с Элемента. Юра39 делится своим опытом и тактикой которую считает наиболее оптимальной в РЕЙМАРИН ЭЛЕМЕНТ! Если Вы хотите поделиться своей тактикой и стратегией в поиске рыбы, то идите в ветку одноимённую Вашему прибору. Прошу за откровенность меня понять и простить... Всего Вам доброго!:victory:))
За Юрой они из ветки интересные снимки ползут, он там мифы развенчивает, что там место только лайвам, соликсам и паноптиксам)
 
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
Все значительно проще, сброс отменяется), все штатно. Эти линии записанные пути их цвет можно менять в разделе Пути снизу на главном экране.
Спасибо, победил!
 
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Raymarine Element
Такой вопрос, для прошивки флешка должна быть пустая?
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
474
Репутация
297
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Raymarine Element
Я тоже не сравнивал приборы,а привел для примера скрины на это предположение:

на которых при этих параметрах глубины и диапазона видно и рыбу и тени и тд.
А прибор каждый сам себе выберет,меня,если честно, чей то выбор мало интересует.Это дело личное :pardon:
ну странные люди.
Сам попросили что скрины показали на небольших глубинах....им показали.
Я вот как владелец соликса,сразу вижу даже как прибор настроен)
Но в этом и суть,я вот лично пытаюсь для себя понять,спрашивая скрины у владельцев 12-шек,как оно на деле рыбу светит..реально четче и ярче чем на соликсе...потому как четкость рельефа толку никакого не дает....и интересуюсь потому как есть ли смысл менять соликс 10-ый на элемент 12-ый?ессли на 350 частоте рыбу светит как стрекоза так же четко и ярко,но в боковых...то возможно смысл есть,потому что при разрешении 1200 точек 20метров на взгляд оптимально в бок...ну иногда 25метров надо...но уже умельчает.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
223
Репутация
350
Возраст
48
Откуда
Чебоксары
Raymarine Element
С нами с
13.10.2020
Сообщения
84
Репутация
26
Возраст
47
Откуда
Гродно, Беларусь
Raymarine Element
С нами с
18.10.2020
Сообщения
202
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Тюмень
Raymarine Element
Все прекрасно видно на такой глубине с таким охватом.Мегачастота..... Посмотреть вложение 9474967
Посмотреть вложение 9475047
С этого места была поймана эта рыбка Посмотреть вложение 9474973
Это как? Частота 1050-1150 у меня стоит 1.2 только поделитесь настройкой
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 878
Репутация
1 805
Возраст
43
Откуда
МО
Raymarine Element
интересуюсь потому как есть ли смысл менять соликс 10-ый на элемент 12-ый?ессли на 350 частоте рыбу светит как стрекоза так же четко и ярко,но в боковых...то возможно смысл есть,
Если хочется чтобы светилось ставьте 455 на соликсе.Я пользуюсь только мега частотой.....все вижу и все устраивает.Соликс менять на элемент....ну не знаю .....смотрите сами:pardon:
Это как? Частота 1050-1150 у меня стоит 1.2 только поделитесь настройкой
Это другой прибор,не элемент.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх