• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Бронниц. (Просматривают: 4)

С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
Район Бронниц.
Помню МР в 60-70гг, кошмар...у берега хлам постоянно, от пароходов тогда слив канализации в речку... гавно и вата с гандомами...все туда сливалось, тогда рыбку мы не брали для хавчика, но с 2010 г (ранее не ездил на МР из-за говна на ней) все пришло в норму, благодаря мониторингу Роспотребнадзора за плавсудами и огромных штрафов за срач от гражданских судов-пароходов....сейчас и давно их нету...
В настоящее время по МР ходят токо баржи с песком и гравием с Оки, а мониторинг по выхлопу в речку мазута каждой баржи идет с помощью спецоптики с дронов, т.ч. МР сейчас прозрачная и рыбка там съедобная. Но поймать трофей надо постараться....Был свидетелем в 2017г как на лодке на квок чувак брал сомиков до 8 кг в р-не Фаустово, а мы ловили лещей до 4,8 кг....В этом году не было разлива, как и раньше...и клев был неахти...платины на МР для захода рыбки без разлива реки, большая засада для ловли, что на фидер, что на спиннинг с разными приманками....Будем ждать разлива в следующем году....
И ещё...кто ловит на фидер с берега, закормка на МР на течении (бывает шибко течение большое, в зависимости от открытия плотин или закрытия их) бесполезна...по моему опыту работает просто тяжолая кормушка с накидомом на бровку форватера при сильном течении...сносит 80-150 г к бровке, а там и братаны на крючок тут как тут...у берега на живца классно Gri постоянно отписывался. Всем удачи на уху и копчежки рыбки с МР...
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
134
Репутация
596
Возраст
35
Откуда
Москва
Район Бронниц.
Помню МР в 60-70гг, кошмар...у берега хлам постоянно, от пароходов тогда слив канализации в речку... гавно и вата с гандомами...все туда сливалось, тогда рыбку мы не брали для хавчика, но с 2010 г (ранее не ездил на МР из-за говна на ней) все пришло в норму, благодаря мониторингу Роспотребнадзора за плавсудами и огромных штрафов за срач от гражданских судов-пароходов....сейчас и давно их нету...
В настоящее время по МР ходят токо баржи с песком и гравием с Оки, а мониторинг по выхлопу в речку мазута каждой баржи идет с помощью спецоптики с дронов, т.ч. МР сейчас прозрачная и рыбка там съедобная. Но поймать трофей надо постараться....Был свидетелем в 2017г как на лодке на квок чувак брал сомиков до 8 кг в р-не Фаустово, а мы ловили лещей до 4,8 кг....В этом году не было разлива, как и раньше...и клев был неахти...платины на МР для захода рыбки без разлива реки, большая засада для ловли, что на фидер, что на спиннинг с разными приманками....Будем ждать разлива в следующем году....
Уж не знаю о каком мониторинге речь, но если река и стала чище, так только по причине того что заводов и производств как в 60-70г просто не осталось..
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
Район Бронниц.
Уж не знаю о каком мониторинге речь, но если река и стала чище, так только по причине того что заводов и производств как в 60-70г просто не осталось..
К сожалению разные производства остались...например район Жуковский-Чулково...были там непонятки пару лет назад....слава Богу, что верховья (включая Москву) МР теперь в порядке...
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
685
Репутация
952
Возраст
54
Откуда
г.Люберцы
Район Бронниц.
Может МР и стала чище, но впадающая в неё Пехорка плюс поток с очистных.....:bluvota:
Конечно рыбой не отравишься, но вот вкус у неё (особенно если пожарить) мягко говоря "специфический".:neznayu:
Жарил леща - вообще не понял, что это за "мясо". То-ли жир то-ли ещё что.:wacko:
Вот если пробовать коптить или вялить, то может и ничего. Но я не пробовал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
Район Бронниц.
Может МР и стала чище, но впадающая в неё Пехорка плюс поток с очистных.....:bluvota:
Конечно рыбой не отравишься, но вот вкус у неё (особенно если пожарить) мягко говоря "специфический".:neznayu:
Жарил леща - вообще не понял, что это за "мясо". То-ли жир то-ли ещё что.:wacko:
Вот если пробовать коптить или вялить, то может и ничего. Но я не пробовал.
В зачёте у меня копчёный и вяленный лещ...
 
С нами с
28.08.2020
Сообщения
14
Репутация
11
Возраст
58
Откуда
Тушино
Район Бронниц.
Всем ЗДРЯМЧИК! Как дела по спиннингу на песочке рядом с мостом, хотим в субботу рвануть туда
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Район Бронниц.
о с 2010 г (ранее не ездил на МР из-за говна на ней) все пришло в норму
Вам показать фотографии этой "нормы" :rjach:
Не знаю как было в 60-е и 70-е, но вата, гандоны и пр. мусор никуда не делись. Походите по берегам зимой. Где-нибудь в районе чулков например. Будете "приятно" удивлены.
Про Пехорку уже написали. Говносливы тоже не забывайте (кто ловил на них и в окрестностях - в курсе). Зимой с дорог льются рекой реагенты и пр. и пр. и пр.......
Да, многие предприятия закрылись, но по моему мнению, это повлияло только на то, что в низовьях река стала всё же замерзать. ВСЁ.
Каждый делает выбор сам, но лично я рыбу из Москва реки не ем принципиально.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
923
Репутация
1 529
Откуда
(новая Москва)Московский
Район Бронниц.
Вам показать фотографии этой "нормы" :rjach:
Не знаю как было в 60-е и 70-е, но вата, гандоны и пр. мусор никуда не делись. Походите по берегам зимой. Где-нибудь в районе чулков например. Будете "приятно" удивлены.
Про Пехорку уже написали. Говносливы тоже не забывайте (кто ловил на них и в окрестностях - в курсе). Зимой с дорог льются рекой реагенты и пр. и пр. и пр.......
Да, многие предприятия закрылись, но по моему мнению, это повлияло только на то, что в низовьях река стала всё же замерзать. ВСЁ.
Каждый делает выбор сам, но лично я рыбу из Москва реки не ем принципиально.
В море и океаны конечно же не чего не сбрасывают и радиоактивные отходы не захаранивают?!
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 542
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Район Бронниц.
Каждый делает выбор сам, но лично я рыбу из Москва реки не ем принципиально.
Вы считаете, что то, что вы едите из магазина или даже с собственной дачи - экологически чисто? И то, что вы пьете, хоть из бутылок, хоть из крана, хоть из лесного родника -тоже?:neznayu:
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Район Бронниц.
господа, #РыбаНеЕда !
отпускайте рыбу на всех водоёмах!
ну когда дойдёт уже ….
Да, конечно, удаляем сайт, переходим на траву, ломаем удочки, лодки для покатушек! Что мы тут все делаем?)))
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Район Бронниц.
господа, #РыбаНеЕда !
отпускайте рыбу на всех водоёмах!
ну когда дойдёт уже ….
Это вот зачем?Гринпис? тут все взрослые,каждый сам для себя решает.Я отпускаю мелочь или если сейчас мне рыба не нужна.
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Район Бронниц.
В море и океаны конечно же не чего не сбрасывают и радиоактивные отходы не захаранивают?!
Конечно сбрасывают. Но океан самоочищается:D
ЗЫ Сарказм, ежели что. А то за правду примете)))

Вы считаете, что то, что вы едите из магазина или даже с собственной дачи - экологически чисто?
Естепссна нет. Но мозг такая штука - хочет верить, что продукты там всё же более менее чистые:)
ЛИЧНО Я не желаю добавлять в свой организм лишнюю отраву. Да ещё и осознанно.
Выбор, повторюсь, каждый делает сам.

ЗЫ2 Жить вредно - от этого умирают(с) :yes:
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 542
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Район Бронниц.

Сейчас смотрят

Вверх