• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды в Лефортовском парке. (Просматривает: 1)

632

С нами с
28.10.2010
Сообщения
65
Репутация
390
Откуда
Москва, Лефортово
Пруды в Лефортовском парке.
Срочный выпуск новостей) несмотря на пасмурную погоду 15 мин назад на фотосессию заглянул очередной "красавчик"
 

Вложения

  • 20231016_172947.jpg
    166.8 КБ · Просмотры: 170
    20231016_172947.jpg
  • 20231016_172829.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 170
    20231016_172829.jpg
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
44
Откуда
Москва, Перово
Пруды в Лефортовском парке.
Срочный выпуск новостей) несмотря на пасмурную погоду 15 мин назад на фотосессию заглянул очередной "красавчик"
Жарим Жарим Жарим Жарим )
Вполне сковородного размера! :thumbtwoup:
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
109
Репутация
123
Возраст
76
Откуда
Москва, Гольяново
Пруды в Лефортовском парке.
С нами с
16.01.2014
Сообщения
46
Репутация
201
Возраст
48
Откуда
москва. новогорск
Пруды в Лефортовском парке.
Доброго дня. Похоже, что зимовать эту зиму буду близко от прудов. Хочу мормышки пойти искупать. Думаю на след неделе, чуть покрепче встанет, чтобы с детьми можно было. Пока думаю на большом поискать окуня и плотву. Что ротан есть и карась бывает приличный понял. А вот по плотве и окуню есть сведения?
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
130
Репутация
619
Возраст
35
Откуда
Москва
Пруды в Лефортовском парке.
Как бы не промерзли они после "облагораживания" . Вроде ж гоняли со льда ...
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 413
Репутация
6 694
Откуда
Балашиха, Южный
Пруды в Лефортовском парке.
Доброго дня. Похоже, что зимовать эту зиму буду близко от прудов. Хочу мормышки пойти искупать. Думаю на след неделе, чуть покрепче встанет, чтобы с детьми можно было. Пока думаю на большом поискать окуня и плотву. Что ротан есть и карась бывает приличный понял. А вот по плотве и окуню есть сведения?
До чистки в большом, окуня много было, плотву не видел, щука была. В квадрате красноперка и окунь тоже попадались.
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
130
Репутация
619
Возраст
35
Откуда
Москва
Пруды в Лефортовском парке.
До чистки плотва в большом была. Карась карп щука ротан окунь. А вот после Малек какой то плавал...на квадрате -окунь (ловил до 350 грамм), карась красноперка ротан.На остальных точно был карась и ротан. На большинстве остались но с клевом беда полная .
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
109
Репутация
123
Возраст
76
Откуда
Москва, Гольяново
Пруды в Лефортовском парке.
С нами с
01.07.2020
Сообщения
130
Репутация
619
Возраст
35
Откуда
Москва
Пруды в Лефортовском парке.
С нами с
16.01.2014
Сообщения
46
Репутация
201
Возраст
48
Откуда
москва. новогорск
Пруды в Лефортовском парке.
Как бы не промерзли они после "облагораживания" . Вроде ж гоняли со льда ...
Доброго дня. Какой формат "гоняют со льда"? С детьми выходить настроился, может есть резон в другое место нацелиться? Очень привлекательна идея пешком дойти. А то пока оденешь, пока в авто рассадишь, пока доедешь, рыбачить уже может и ресурса не хватить. Это же для жены это отдых, а так то: пап, посмотри, пап насади, пап, а когда клюёт, а это клюёт? , пап сними... Приятные в общем хлопоты)))
 
С нами с
01.07.2020
Сообщения
130
Репутация
619
Возраст
35
Откуда
Москва
Пруды в Лефортовском парке.
Доброго дня. Какой формат "гоняют со льда"? С детьми выходить настроился, может есть резон в другое место нацелиться? Очень привлекательна идея пешком дойти. А то пока оденешь, пока в авто рассадишь, пока доедешь, рыбачить уже может и ресурса не хватить. Это же для жены это отдых, а так то: пап, посмотри, пап насади, пап, а когда клюёт, а это клюёт? , пап сними... Приятные в общем хлопоты)))
До этого ходили мчс вроде или спас служба :"выход на лёд запрещен" покиньте лёд и ТД . Сейчас фиг знает
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
46
Репутация
201
Возраст
48
Откуда
москва. новогорск
Пруды в Лефортовском парке.
Добрый день.

Сегодня удалось выйти на лёд. Лефортовские пруды. Пруд самый ближний к набережной. Хотя сейчас не уверен, как водное пространство перегорожено дорожками. В общем рядом с мостом-плотиной. (Гугл говорит памятник архитектуры на реставрации)

Детский личный состав был замотивирован наличием воооттакенной горки рядом. Могу ещё конкурировать с гаджетами - любопытство пересилило.

Взял двух младших (8 и 5), снегокат аргомак, удочку с гвоздешариком, бур, черпак, складной табурет. Можно было бы взять и кого постарше тоже – были мысли про сверление лунок молодыми и сильными руками, но поразмыслив, решил не перегружать коллектив очень разнонаправленными интересами в одной точке пространства. (это я про совместную поездку на автомобиле от большой почтовой улицы до входа в лефортовский парк)

Ещё по осени, в доме за городом положил на видное и доступное место, специально чтобы не искать, сумку со снастями и летними (ловлю в основном на боковой кивок) и зимними (набор мормышек универсальный у меня и зима и лето).
В итоге уже по возрасту видимо забыл записать, куда положил бумажку, на которой написано, где сумка со снастями. Вопрос, где именно рядом с мастерской/подсобкой, этим оплотом мужыцкой независимости, находится то самое легко доступное и быстро отыскиваемое место, где висит сумка со снастями, а главное с коробкой, в которой набор мормышек, так и остался открытым. А у жены спрашивать после ну куда ты тут со своим наведением порядка, это моя берлога, как то такое.

Очень хотелось помочить в водах лефортовского пруда приманку коза, которую впервые увидел именно на этом водоёме и впервые применил в качестве насадки кусочек поролона на свободный от бусинки крючок.
Ну да ладно. В следующий раз помочу. Нашёлся гвоздешарик вполне рабочий и на Сходне в Новогорске (бывший водоём пешей доступности), и на Химкинском водохранилище успешно обловленный.

Выход на лёд комфортный. Про уровень воды и сбросили или нет ничего сказать не могу – последний раз на лёд выходил на этом водоёме в девяностых. Есть прослойка снеговоды, сверху снег. Под ним монолит. Монолит чуть меньше шнека.

Нашёл на льду лунку! То есть надежда есть, что это не каток. Своих пробурил штук 5. Для разведки. Глубина от 1,5 до 2 м.
Порывы резкого сырого ветра с разных сторон задували и мешали проводкам.
Интереса рыб не наблюдал.

Сквозь звук очередного задувания ветра услышал приближающиеся шаги со стороны льда. Удивился. Обернулся – служивый. Чинно поздоровались. Дети сделали срочно вид, что они вообще сами по себе и просто снеговика решили полепить тут. Служивый вежливо поинтересовался толщиной льда, наличием поклёвок. Поговорили про то, что в прошлом году пруд серьезно чистился и не факт, что поголовье рыб восстановилось. Разговор уже почти готов был пойти в направлении, а вот лет 25 назад и деревья были огого и солнце ярче, но живописный вид лежащего посреди лужи моего дитя подвёл черту под рыбацким отдыхом.

Отдохнули отлично. Час примерно. Поклёвок не видел. Бур проверил, лунок набурился, мормышку искупал, дети накатались/наигрались/намерили толщину снега над прослойкой воды до полного хлюпания в ногах.

Всем добра!
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
46
Репутация
201
Возраст
48
Откуда
москва. новогорск
Пруды в Лефортовском парке.
Хоть бы, тюкнуло?
Если бы ещё и тюкнула, то общее впечатление могло бы быть иным. Пришлось бы уговаривать себя уходить с водоëма с некоторой недосказанностью.
А так всё чëтко. Воздухом подышали, дети впечатлились, все довольны.
 

Сейчас смотрят

Вверх