Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Это вам еще повезло как раз напротив охранник с ружьём ходит и всех гоняетЗдравствуйте.
Вчера побывали на сабже.
Ранее никогда там не был.
Шли от поворота на Гипсобетон на Каширке. Без компаса и первый раз. Справа от строящейся дороги.
Лес хороший, деревьев много, кустов и зацепов - вообще без меры.
Зачем-то в лесу опутан участок белыми нитками - насторожило.
Вышли к СашимиСАН - 4-й кварталл Южные горки-3.
Мой географический критенизм вообще отказался работать и пришлось, тыкая во все стороны удочкой, спрашивать у аборигенов где я нахожусь и как пройти на пруд Коробово.
Ага, щаз'с. Все ничего не знают. Видимо наш внешний вид внушал опосения. А перегар от моего спутника затмевал мысли.
Пятая группа товарищей очень обрадовалась и с легкостью послала нас по тропинке с наказом держаться все время права.
Выйдя на Зеленое шоссе я отказался от совета про право и поменял его налево. Так мы оказались на платнике.
Платник хороший, берег чистый, народу и машин как на пляже. Подбухивают.
Подбросили поплавок - он завис. Значит нам идти строго в другую сторону от того магазина.
После гостиницы Южный дворик кривая решила нас еще раз порадовать кустами, заборами и стройками. Не ходите там в обход по лесу.
Асфальт - правильная дорога. Нам повезло, что забор у Geely Обухов был немного отогнут и можно было протиснуться к старой Каширке.
Удачно перебежали к автобусной остановке Коробово. Светофор - это правильно.
Видимо после ползанья по лесу хотелось спринта.
Игнорируя удары в спину, бубнение, что я обещал не сходить с асфальта, и настойчивые матерные угрозы моего спутника я принял решение зайти на пруд со стороны леса А-105, там где СНТ Факел.
Задегая в перед скажу, что прочитал я об этом пруде уже находясь там на берегу. И таки-да, я первый раз там был.
Перебрались через "ручей" по удобному, с отсутствующей серцевиной бревну. Рядом с бревном метался карасик. Это меня воодущевило и я решил, что "наконецто!".
Пока не вперся в зеленый забор высоты неописуемой. Думаю, что там на верху неплохо бы смотрелась еще колючая проволка и сторожевая вышка.
А разгон то уже взят, воду увидели. Не успев осознать перспективу много-километрогого марша, ба, вот оно.
Упавшее дерево проломило забор до самого плинтуса. Гордо прошли во-внутрь, улыбаясь строителям этого забора.
Пищали белки, цапля, с огромными глазами, ломанулась от нас пешком. И тишина. Только спец-службы МВД еле слышно крякают на шоссе.
Появилось ощущение неловкости. Что то тут не так, ну уж очень заброшен берег и чисто.
А, вот оно, еще забор налево. Да вы устали нас уже заборами. Никуда больше не полезу - уже весь в мозолях и говне.
Осмотрелись. Тихо, в воде деревья догнивают, везде заборы серьезные, напротив беседки-пристани покрашенные и на вид гнилые.
13:00
Кто-то оставил спутанную сеть (по виду этого года - мы не первые там) и сломанную удочку. Синюю сломанную катушку я забрал себе просто потому-что.
Первый карась был на вид 300 гр, но очень шустрый, получил слабину и соскочил с крючка.
Остальное все как в этой ветке уже написано - ощущение, что ловишь в аквариуме, где караси занимаются каннибализмом.
Стандарт - пол-ладони. Все сухие, поджарые, спортивные. Растений на дне нет. Камышей нет. Берег обглодан. Ловится в любом месте на все.
Почувствовал себя мальчишкой и захотел прут из орешника, но по состоянию окружения решил, что этот прут мне тут сейчас в жопу засунут и отказался.
Тихонечко досидели до 19:00, посмеиваясь над собой и злорадно выпуская эту мелочь карасевую обратно.
Поплавок метать неудобно, берите закидушки и\или донки.
Как на засушенном кладбище там.