• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто р. Ока (темы не получившие продолжения) (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2009
Сообщения
43
Репутация
20
Возраст
64
Откуда
Москва,Царицыно
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Конечно хороших мест никто не сдаст, есть такме места где не только мусору ,но и людей не встретишь. Вот завтра туда и поеду. Кстати ездию туда уже 3й год и не плохо
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
631
Репутация
626
Откуда
Люберцы
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Взаимозависимость очень простая. Чем больше народу на ветке, тем больше и на речке...как гриться своими же руками тот сук и отпилили...
Не знаю,какой сук лично я отпилил:DТуда куда я ездил,там всегда в июле-начале августа народу предостаточно. Чуть меньше,или больше,но все равно много.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
330
Репутация
178
Возраст
60
Откуда
Реутов
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Взаимозависимость очень простая. Чем больше народу на ветке, тем больше и на речке...как гриться своими же руками тот сук и отпилили...
Достаточно даже не в ветке сказать, а просто человек в садок посмотрел и этого хватает. 3 год жду когда место зарастет- была точка, один поинтересовался, другой и все, самому встать даже среди недели нельзя стало. Каюсь, пару сухостоя завалил, теперь почти заросла нородная тропа:yes: скоро и я сяду в тишине и спокойствии, теперь буду собачьку брать с собой пусть погуляет на природе:yes:.
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
94
Репутация
59
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Взаимозависимость очень простая. Чем больше народу на ветке, тем больше и на речке...как гриться своими же руками тот сук и отпилили...

Смотря о ком идет речь. Если о "шашлычниках", то врядли... Во-первых, я думаю, их тут среди нас просто нет. Ну маловероятно, что кто-то из тех, что ездят на природу бухать, орать и слушать музон до утра воспользуются инфой в этом форуме для своих "корыстных целей". А во-вторых, рыбаки тоже люди, и тоже любят "жарить шашлыки" и отдыхать на природе, но только рыбаки, в отличие от "быдла", делают это безболезненно для природы и окружающих.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
658
Репутация
461
Откуда
Рязань Московский
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Все доступные места, заняты отдыхающими. Мало доступные - рыбаками. А трудно доступные - свободны. Только остается дорогу пробить, да просеку к реке прорубить. И годика 3-4 спокойной жизни в чистоте и одиночестве у вас есть.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Только остается дорогу пробить, да просеку к реке прорубить. И годика 3-4 спокойной жизни в чистоте и одиночестве у вас есть.
3-4 годика??? АХАХА!
3-4 дня. Потом твою просеку просекут и надо будет рубить новую.:neznayu:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
658
Репутация
461
Откуда
Рязань Московский
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

3-4 годика??? АХАХА!
3-4 дня. Потом твою просеку просекут и надо будет рубить новую.:neznayu:
Под рязанью бомж 5 лет на реке живет...случайно наткнулся. А так ни с реки ни с берега искать будешь не найдешь. По тихому надо, по тихому...
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
С нами с
24.06.2010
Сообщения
192
Репутация
589
Откуда
Московская обл.
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

На Оку выбираемся 2-3 раза в год, и народу на берегах все больше и больше, у всех машины, и встретить машину с номерами Москвы и области в 300 км от Москвы можно чаще, чем местную. 15 млн. граждан в Москве, почти столько же в области. Почти в каждой семье по машине, а то и по две. Вот народ и разъезжается, не в каменных джунглях же сидеть на выходные??? Чем хуже подъезд к воде, тем меньше народу. "Бухарики" в экстрим не впрягутся, только "наш брат" способен калечить машину, что бы в полной мере заняться рыбалкой. Да и в такие места (безлюдные) лучше на БТР ездить.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
55
Репутация
8
Откуда
Рязань
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

В одиночестве вряд ли получится посидеть,особенно в выходные.Хорошие места занимают с четверга или пятницы,на некоторых месецами живут.Я думаю хорошее место здесь никто не озвучит,смотрите карту и глубины на реке,отчёты о рыбалках,я думаю что-то можно найти.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
877
Возраст
56
Откуда
Александров
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

А для меня хорошее место на Оке это ............!Почему ...........,да потому, что-самое близкое к дому.Рыбы там ни чуть не больше чем везде,просто я хорошо изучил данный участок реки и изучать буду наверное до конца жизни.А без рыбы никогда не остаюсь в ............,знаю в какое время когда и на что можно поймать,прессинг там огромен,и основная масса просто "сосёт".Если что то надоест,то переключаюсь,например со щуки с судаком на окуня,голавля или жереха,поднадоел хищник-беру в руки фидер или удочку.На Оке много хороших мест,я бы даже сказал,что можно поймать везде,главное найти"подход"к рыбе,и когда его найдёшь,то это и будет лучшим местом.А сдавать места уже поздно,всё уже здано!
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Fisher 81, ищешь по гуглу буераки без возможности подъехать на машине. Тачку в ближайшем населенном пункте и пешочком с рукзачком 2-4 км. Поверь, что таких мест предостаточно даже в ближайших районах Московской области.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Ока Ока, я в Костромской обл был. 475км от Москвы, ловил судака. Так на участке реки в 2км, ни одной местной машины, только 177,199,150...вот так вот, а Вы Рязанская область))))))меня товарищ зовет в Магаданскую область, вот это рыбалка! поеду в след.году!
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Где на Оке лучше? Обсуждаем места.

Выберите участок реки по отчётам, посмотрите карту места, съездите первый раз просто на разведку с одной удочкой, посмтрите место, где ловят, пройдите вдоль берега.
Я на оке не был почти пять лет, где ловил раньше, сейчас там, как рассказывают, делать нечего, всё занято отдыхающими и рыбаками. Я сам собираюсь в одни из ближайших выходных так же съездить и посмотреть место к осени.
 

Сейчас смотрят

Вверх