• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.). (Просматривают: 4)

С нами с
07.12.2020
Сообщения
139
Репутация
84
Возраст
45
Откуда
г. Орел Северный район
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
С нами с
14.06.2013
Сообщения
39
Репутация
9
Откуда
Дубки
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
у CF предпочитаю не выходить за пределы теста, за исключением некоторых моделей версуса
Дык, я и не сбираюсь выходить,12,14,16гр плюс 3 дюйма Изик, жучки, паучки. всё по фен шую)).
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
у CF предпочитаю не выходить за пределы теста, за исключением некоторых моделей версуса
С Arion 862MLS как и с Versus 862 LT комфортно работать в диапазоне от 4 г груз и 2” приманка до 18 г груз и 4” приманка. Информация от производителя.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Видимо сами производители пустили миф о том, что жесткость и мощь Арионов обманчива за счёт строя, и что не надо перегружать и т.д. По факту из своего опыта там нет ничего "хрустального" и деликатного. Там реально приличный запас мощности по запросу, подъемным краном можно работать с приличным весом не опасаясь, да и по веткам случайно я неоднократно клацал бланком. Все ни по чем ему, жив здоров)) Да и если что случиться - не та цена, чтобы переживать сильно. Не Посейдон или Гамик.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
759
Репутация
154
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Если посмотреть сколько продается графитлидеров б.у. по цене ниже рынка, то можно обратить внимание что они все ломаные переломнаные и короче на 3-5см чем оригинал. А это спины с ценником 40-50тр за новый. В этом плане я мало видел чтобы Арионы в таком количестве ломал народ.

Был случай когда я с лодки на 832 до 15г щуку 2.5кг вываживал, а она под лодку полезла так что думал что сломается палка, а она нормально отработала.

Что касается чуйки, то при правильном подборе веса груза под тест, большинство спиннингов ее имеют. Эксперименты ловли по низу теста для меня показали что именно у Арионов низ теста это уже то место когда чуйка начинается, в отличие от многих других, в том числе более дорогих палок, где при тесте 1-20, именно чуйка от 7-8г в руку идет. При ловле с рекомендованными шнурами, которые написаны на бланке в обоих случаях.

З.Ы. Это не призыв зацикливаться на ловле "крейзиками", я лично за зиму со скуки накупил разных японских палок с тестах до 5, 8,10,12,20г чтобы полноценно сравнить между собой и с Арионами. На фоне снижения беспошлинного порога ввоза до 200 евро, чет сэкономил наверное.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
183
Репутация
39
Откуда
Витебская обл., г.Орша
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Подскажите пожалуйста , Versus 6-32 от сколько гр четко начинает отрабатывать вершинка при шнуре примерно 1 юджикей дно ил .
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
772
Репутация
1 028
Возраст
36
Откуда
Москва
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Подскажите пожалуйста , Versus 6-32 от сколько гр четко начинает отрабатывать вершинка при шнуре примерно 1 юджикей дно ил .
Чисто ради интереса, а какая разница, ил там, или ещё чего, если ориентироваться по кивку?
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
183
Репутация
39
Откуда
Витебская обл., г.Орша
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Чисто ради интереса, а какая разница, ил там, или ещё чего, если ориентироваться по кивку?
Разница в том ,что на камнях он будет стучать на 3 гр а вершинка будет отрабатывать на 10 условно.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
772
Репутация
1 028
Возраст
36
Откуда
Москва
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Разница в том ,что на камнях он будет стучать на 3 гр а вершинка будет отрабатывать на 10 условно.
При чем тут стучать? Вопрос был в том, на каких весах будет отрабатываться вершинка. А вершинка будет отрабатывать на одном и том же весе хоть там гранит, хоть там вата. Груз приземлился, вершинка отыграла.
 
С нами с
23.11.2019
Сообщения
455
Репутация
544
Возраст
39
Откуда
Дубна
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Доброе утро. Посоветуйте по опыту нужно одним удилищем перекрыть разные потребности. Нужен легкий джиг 6гр+ силикон 3дюйма на не длинной дистанции и одновременно хотелось бы иметь возможность швырнуть стандартную мандулу на 16-18 граммах. Также рассматриваю использование в минусовые температуры. Длину спиннинга вижу в пределах 2,34-2,44. Целевая рыба судак и окунь. Рассматриваю Versus VSR802LT но не знаю как он по низам, как он просекает.
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
236
Репутация
337
Откуда
Самара
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Также рассматриваю использование в минусовые температуры.

Ответ представителя Крезифиш на вопрос по поводу мелких колец:
"при разработке и создании спиннингов мы не ориентируемся на зимнюю ловлю."

Справедливости ради, у нового Версуса кольца вроде побольше сделали, но у меня он до 56гр.
 
С нами с
23.11.2019
Сообщения
455
Репутация
544
Возраст
39
Откуда
Дубна
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Ответ представителя Крезифиш на вопрос по поводу мелких колец:
"при разработке и создании спиннингов мы не ориентируемся на зимнюю ловлю."
Я тоже не ориентируюсь на зимнюю ловлю, но вполне осознаю, что за зимний сезон возможно с десяток другой рыбалок при слабом минусе. Если есть модель с колечками побольше чем у ориона 862mls я был бы рад.
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
236
Репутация
337
Откуда
Самара
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Я тоже не ориентируюсь на зимнюю ловлю, но вполне осознаю, что за зимний сезон возможно с десяток другой рыбалок при слабом минусе. Если есть модель с колечками побольше чем у ориона 862mls я был бы рад.
Да чушь они написали, почти никто зимой не ловит на спиннинг, а ранней весной и особенно поздней осенью при минусовой температуре ловят почти все. Мелкие кольца - чисто их косяк, не признают явную ошибку, вот и пришут про ориентацию.
 
С нами с
23.11.2019
Сообщения
455
Репутация
544
Возраст
39
Откуда
Дубна
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Есть владельцы Версуса VSR802LT. Расскажите как он по низу и по верху на плетке 8-ми жилке 0.6 и 0.8 на среднем дне?
 
С нами с
17.01.2022
Сообщения
94
Репутация
97
Откуда
Абакан
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Я тоже не ориентируюсь на зимнюю ловлю, но вполне осознаю, что за зимний сезон возможно с десяток другой рыбалок при слабом минусе. Если есть модель с колечками побольше чем у ориона 862mls я был бы рад.
У Олега Сизона куча видосов с рыбалкой в минус.
 

Сейчас смотрят

Вверх