• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про шнуры на зимней рыбалке... (Просматривают: 3)

С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Про шнуры на зимней рыбалке...
Сегодня увидел в магазине зимний шнур BENKEI.
Весьма заманчивый диаметр - 0,08 мм с какой-то заоблачной прочностью на разрыв = 6,3 кг
Есть ли реальные пользователи?
Нет ли подвоха в цифрах?:hmm:
Я такой шнур летом использую на лесных речках, так по ощущениям довольно скользкий.
В холода тоже испытаю, ради интереса.
Был негатив с Повер Про Айс, хотел попробывать по крупной щуки, т.к. поездка была в довольно дикие места, и по заверению местных "аборигенов" трофей только нас и ждали......, теперь про шнур......около часа он выдержал нормально, но потом пропитался водой и стал дико обмерзать, в итоге долго это продолжаться не могло и Я перемотал его на старый-добрый шнековский монофил и дело пошло веселее....:taschu:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 101
Репутация
13 361
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Про шнуры на зимней рыбалке...
Я такой шнур летом использую на лесных речках, так по ощущениям довольно скользкий.

Раздобыл по случаю немного жесткого пенопласта, купил тоненький уголек трубкой и темными осенними вечерами займусь изготовлением удочки под шнур Бенкей. Результаты изготовления выложу.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 377
Возраст
52
Откуда
Саранск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Парни!
А кто нибудь юзал нанофил ?
Интересно узнать ваше мнение о нём.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 158
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Про шнуры на зимней рыбалке...
Друг купил нанофил- поставил на спин.
Ловили вместе - вывод: на любителя. Не такой растяжимый как моно, но и не такой нулевой как плетня, "проволочная" скользкая леска - даже рекомендованные узлы не держит при большой нагрузке. (Ну или может тренироваться надо дольше вязать правильно узлы- но по- любому это проблема). Резких рывков при зацепе эта леска не выдерживает так как бы это могла выдержать плетня того же диаметра.
В общем я решил себе не брать...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 826
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Про шнуры на зимней рыбалке...
Я вот тоже пыжился пыжился, как мыш на крупу, на этот нанофил.... Хотел было взять на пробу 0.02... заманчиво поставить на мормышку. да размотка 150 метров и стоит 800 рэ. Да еще " как на грех" рядом лежала новинка моно 0,1 от Шимано. 50 м за 200 руб. Решил быть консерватором....
Кстати.. на "невооруженный глаз" эти нано 0,02 и моно 0,1 как то не особо разнились...
Хотя приятно, что появилось что то принципиально новое в пику моно и плетёнке. Всё таки куплю к лету...
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 377
Возраст
52
Откуда
Саранск
Про шнуры на зимней рыбалке...
Щукарь, сейчас в малых размотках продают, и многие его поняли как зимнюю панацею.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 826
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Про шнуры на зимней рыбалке...
Щукарь, сейчас в малых размотках продают, и многие его поняли как зимнюю панацею.
Не..были и в другой размотке по 50 м. Но не нужного мне размера. Вообще стоит создать отдельную тему для этой ... э лески.
Что пожалуй и сделаю.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Про шнуры на зимней рыбалке...
Шнур это конечно хорошо. Только вот когда перемещаешься от лунки к лунки неизбежно он трется о края лунки и рано или поздно ваша приманка пойдет ко дну. Так пошлой зимой три балансира были успешно утоплены. Конечно можно а даже и нужно следить за тем как мы вытаскиваем свою приманку из лунки(стараться это делать вертикально) но не всегда это получается. Тут не рыбу надо ловить а учиться как правильно стоять у лунки что бы избежать все негативные факторы(сила течения и угол наклона просверленной лунки) Но мы то едим не за этим . Так что всегда смотрите за своим шнуром каким бы он дорогим не был .:thumbupq::thumbupq::thumbupq: а так только одни положительные эмоции!
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
124
Репутация
36
Возраст
57
Откуда
Приозерск, Ленинградской
Про шнуры на зимней рыбалке...
Шнур это конечно хорошо. Только вот когда перемещаешься от лунки к лунки неизбежно он трется о края лунки

Производители Бенкея говорят о какой-то защите шнура от подобных повреждений.
У меня вопрос к пользователям. На сколько удобно за этот шнур рыбу вываживать?:hmm:
Не проскальзывает ли он на пальцах?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 101
Репутация
13 361
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Про шнуры на зимней рыбалке...
Производители Бенкея говорят о какой-то защите шнура от подобных повреждений.
У меня вопрос к пользователям. На сколько удобно за этот шнур рыбу вываживать?:hmm:
Не проскальзывает ли он на пальцах?

Не проскальзывает, правда пока окуня крупнее 750 г поднять не получилось
Снасть очень чувствительная, по пальцам бьет и корюшка и окунь
Ловил при температурах от 0 и до -29
Криминально обмерзания нет, как и у лески все легко счищается пальцами
 

Вложения

  • 01.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 391
    01.jpg
С нами с
30.11.2011
Сообщения
156
Репутация
409
Откуда
моск., с-в
Про шнуры на зимней рыбалке...
пробовал плетенку бенкей на спининге при ловле глубокой осенью.
сравнить могу только с PP.
по прочности бенкей плохая. если вдруг борода, бенкей рвется.
может, конечно, не повезло, может много стечений обстоятельств, но бенкей у меня в списках больше нет..
ну а мерзнут они одинаково хорошо..
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
54
Репутация
77
Откуда
Москва, ЦАО
Про шнуры на зимней рыбалке...
Re: Про шнуры от Чубайса (nanofil значит)...

... и по поводу nanofila (иннновации, мать его!). Купил в начале зимы, потому как диаметер (0.07) заманчив, а прочность на разрыв до 3.5 кг. Пытался рвать его дома - рвется при нагрузке ок. 2 кг., причем не всегда на узлах :(. А в узлах прочность еще на 20% ниже (ВАЖНО: использовать токо узлы рекомендуемые (в упаковке которые)). Заученные, привычные узлы расползаются моментально. Короче, стремался я на него ловить. Реально испытать получилось только щас, на форелевом платнике. И чо... Взял я форелей на него + жабку, средним весом грамм 800. Ловить на него, т.е. можно: но рыпь более кг - не рискнул бы... А вот окуньки: самое оно :thumbupq: . Из плюсов нанотехнологии - чувствительность, тонкость, отсутствие памяти (идеальный вариант для катухи minitroll mt). Никаких спиралей при блеснении! Из минусов: стремное чувство, что щас порвется, трудность с узлами (особенно в мороз на водоеме), ну и воду лакает... Конечно меньше обмерзает чем обычная плеть, но больше чем монофил. В итоге на рыбалке я его сам и порвал-сдирал с него наледь варежкой. Еще минус плохо видно его на снегу (см. фото), но это субъективно. Также тяжело вытягивать рыбу - хрен ухватишься за шнурок - тонкий и скользкий. Поэтому, вариант для небольших глубин или катушечной работы. Ну и рекомендации: отрезать рабочие 2 метра шнурка после каждой рыбалки...
 

Вложения

  • nanofil007.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 262
    nanofil007.jpg
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Про шнуры на зимней рыбалке...
С нами с
14.12.2008
Сообщения
9
Репутация
6
Возраст
64
Откуда
Иваново
Про шнуры на зимней рыбалке...
Нанофил зимой не юзал-а вот поздней осенью по форели только отлично при весах от 0.7 до 2.5 .Мерзнет только тюльпан . Использую безузловую застежку и ни одного обрыва.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
124
Репутация
36
Возраст
57
Откуда
Приозерск, Ленинградской
Про шнуры на зимней рыбалке...
Уговорили, к новому сезону тоже прикупил себе размотку на одну окуневую удочку
А если возьмут - то и на корюшку.
Будем пробовать....
 

Вложения

  • зим шнур.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 207
    зим шнур.jpg

Сейчас смотрят

Вверх