• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2008
Сообщения
301
Репутация
689
Откуда
Москва(Тушино)
Прикормка в домашних условиях
Очень активно сейчас продают добавку в прикормку "копролиты дождевых червей". Судя по фото, которое вы выставили - это что то похожее.
Этот грунт как меняет физику корма?
Он активный, быстро распадается в воде или наоборот, сильнее склееивает прикормку. Может быть неверно выражаюсь, но у сенсас 2 вида грунта: Terre de somme и Trre de riviere.
К какому виду вы бы отнесли рекомендуемый Вами?
Я думаю это нечто иное чем somme и rivier)
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
377
Репутация
202
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка в домашних условиях
Вы серьезно?) я про грунт с запахом червей.
Может как раз добавляют копролиты дождевых червей в этот грунт? А он, по утверждению продавцов, имеет выраженныц запах дождевых червей. Правда, х.з., что это значит.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
657
Репутация
1 096
Возраст
45
Откуда
Москва
Прикормка в домашних условиях
Это биогумус или вермокомпост. Переработка червями органики. А запах обычный червячный навоз. Правильно ли называть это грунтом вопрос.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
377
Репутация
202
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка в домашних условиях
Это биогумус или вермокомпост. Переработка червями органики. А запах обычный червячный навоз. Правильно ли называть это грунтом вопрос.
Конечно это не грунт. Скорее это добавка в грунт, которая по идее должна подтягивать рыбу на точку. Пытался найти вразумительную информацию. Но в основном муть какая то. Пока похоже на маркетинг: купи червячка и его какашки.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
657
Репутация
1 096
Возраст
45
Откуда
Москва
Прикормка в домашних условиях
Конечно это не грунт. Скорее это добавка в грунт, которая по идее должна подтягивать рыбу на точку. Пытался найти вразумительную информацию. Но в основном муть какая то. Пока похоже на маркетинг: купи червячка и его какашки.
А должна ли она притягивать рыбу?) больше похоже на обычный маркетинговый ход. Есть биогумус, надо его продать, на рынке конкуренция большая, назовём его грунт для рыбной ловли с запахом червей…. а чем он отличается от обычного биогумуса?)
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
377
Репутация
202
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка в домашних условиях
А должна ли она притягивать рыбу?) больше похоже на обычный маркетинговый ход. Есть биогумус, надо его продать, на рынке конкуренция большая, назовём его грунт для рыбной ловли с запахом червей…. а чем он отличается от обычного биогумуса?)
С этим вопросом к червям:)
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
255
Репутация
646
Откуда
Москва
Прикормка в домашних условиях
Мы приезжаем на Амароке забитом шмурдяком в каждую своюодную дырку. И до сих пор не пойму, зачем в нем лежат 60...80 кг бойлов. А без миксера я ни ногой... И земля кстати тоже есть, правда не от Сенсас, лучше... :)
ДВС, как себя показал данный грунт?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 633
Репутация
5 312
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
ДВС, как себя показал данный грунт?
Пока рано говорить. Я не спец в грунтах, от слова совсем. Но консультировался у спецов. Но.... Они грунт используют как обеднитель, механический модулятор и стимулятор. Мне нужен же был как носитель. Могу сказать, интересный вариант.... Результат = карп на 5+кг в 12м от своего берега в условиях сорев (ряд команд поймали только одного карпа за 72часа, а некоторые и ни одного). Никто к своему берегу карпа подтянуть так и не смог, ничем и никак. Не скажу, что это заслуга грунта (там еще уйма стимуляторов была, и в этом была затея), но и не скажу, что это плохой носитель. В общем, это концепция была. Нужно пробовать дальше....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 633
Репутация
5 312
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
Суть была в следующем: в карпфишинге запрещены натуральные насадки и прикормки. Но испражнения червей содержат свободные аминокислоты, пептиды, ферменты и прочее... При добавке нужных составляющих, можно получить состав "идентичный натуральному червю" в виде "флавора", а не корма. То есть активное привлечение, а не насыщение. Этот принцип меня учили в донке и ловле в проводку использовать еще в детстве. Ностальгия однако.... Старею видно.... или матерею.... :)
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
969
Репутация
1 637
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Прикормка в домашних условиях
Вчера... получили указание от тренера сделать шары прикормки на соревах по карпу которые должны отдавать "вкусняшки" максимально долго, при этом не разрушаясь минимум 6-12 часов. Та еще задачка, тем более "на воде" из того что только было с собой....

Итого, придумал, семь РАЗНОПЛАНОВЫХ клеящих компонентов одновременно в составе. Три вида пелета разной направленности и производителей запаренные горячей водой. Молотый геркулес. Манка твердых сортов. Мальтодекстрин. Молотые кукурузные хлопья. Клеящие жидкости не добавлялись, там нужно было иное. То есть отдавать постоянно нужную жидкость в воду..... Задача была выполнена, шары таяли как кусок мыла в воде.

Ну вот, что тут сложного? Слепить на коленке из подручного, то, что нужно? Это просто. Я не прикалываюсь. Просто нужны опыт и практика. Теория тут явно не поможет.... Кто ищет, тот всегда найдет....

П.С. Во избежании глупых вопросов. Бытовой миксер с разными насадками и турборежимом всегда с собой. К нему есть пауэрбанк размером с полведра от 3,5 до 220В для всех нужд в лагере...
А можно поинтересоваться какие компоненты показались наиболее перспективными? Интересуюсь из за своего вопроса по использованию подобного подхода при изготовлении вкладышей в кормушку. Размер -спичечный коробок. Нужно чтобы держались на сильном течении часа два....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 633
Репутация
5 312
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
А можно поинтересоваться какие компоненты показались наиболее перспективными? Интересуюсь из за своего вопроса по использованию подобного подхода при изготовлении вкладышей в кормушку. Размер -спичечный коробок. Нужно чтобы держались на сильном течении часа два....
Все было сделано для одной цели. Медленно, но постоянно отдавать "жидкий привлекатель". Весь состав был просто механической оболочкой. Можно было использовать просто разные виды грунтов. Но в грунтах я не спец... И к кормовой смеси это не относится.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
377
Репутация
202
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка в домашних условиях
Все было сделано для одной цели. Медленно, но постоянно отдавать "жидкий привлекатель". Весь состав был просто механической оболочкой. Можно было использовать просто разные виды грунтов. Но в грунтах я не спец... И к кормовой смеси это не относится.
Грунты интересная тема. Очень интересуюсь. Нормунд в этом, похоже, корифей. Но как Вы говорите, его нужно поймать и под коньяком допросить.
 

Сейчас смотрят

Вверх